PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Мониторы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   "Народный контроллер". Разбираем "до винтиков"... (http://pccar.ru/showthread.php?t=22851)

andru 29.02.2016 03:00

технический вопрос - как присобачить к "народному контроллеру" радиатор и кулер? а то греется нереально. радиатор понятно, можно приклеить, а вот кулер запитать где? есть "безопасные" 5 или 3 вольта на плате? или достаточно только приличного радиатора?

-=zds=- 29.02.2016 10:14

Цитата:

Сообщение от andru (Сообщение 353150)
технический вопрос - как присобачить к "народному контроллеру" радиатор и кулер? а то греется нереально. радиатор понятно, можно приклеить, а вот кулер запитать где? есть "безопасные" 5 или 3 вольта на плате? или достаточно только приличного радиатора?

Говорят можно и так пользоваться, это его рабочая температура (70*), но я приклеиваю радиатор

Leobor 29.02.2016 13:30

Цитата:

Сообщение от alligator (Сообщение 353149)
...Не разобравшись в подключении кабеля к матрице, подключил его медными контактами вниз, в результате чего спалил матрицу...

Не спешите с выводами. Например однорядные разъемы на матрице устроены так, что если перевернуть шлейф, то ее спалить не удастся - контакты шлейфа лягут на массу. По крайней мере так на всех ноутбучных и мониторных матрицах.
Не помню, какой разъем на LD1. Если только двухрядный... Да и то как то сомнительно... Но это IMHO, предположение, ибо нет перед глазами такой матрицы...

basurman 29.02.2016 16:13

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 353168)
Не спешите с выводами. Например однорядные разъемы на матрице устроены так, что если перевернуть шлейф, то ее спалить не удастся - контакты шлейфа лягут на массу. По крайней мере так на всех ноутбучных и мониторных матрицах.
Не помню, какой разъем на LD1. Если только двухрядный... Да и то как то сомнительно... Но это IMHO, предположение, ибо нет перед глазами такой матрицы...

Я пробовал такой шлейф неправильно ставить.... Эта матрица уже года три в помойке. Драйвер подсветки в дым, т-кон ремонту не подлежит((((

Цитата:

Сообщение от andru (Сообщение 353150)
технический вопрос - как присобачить к "народному контроллеру" радиатор и кулер? а то греется нереально. радиатор понятно, можно приклеить, а вот кулер запитать где? есть "безопасные" 5 или 3 вольта на плате? или достаточно только приличного радиатора?

Лично я радиатором на столь небольшой нагрев даже не запариваюсь, если РТД греется лишнего, то через некоторое время и с изображением будут проблемы, тогда и процу хана.

Если приладишь радиатор (моЧный), да еще с кулером, будь добр поделись фоткой изделия, в коллекцию бы сохранил

alligator 29.02.2016 21:05

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 353168)
Не помню, какой разъем на LD1. Если только двухрядный... Да и то как то сомнительно... Но это IMHO, предположение, ибо нет перед глазами такой матрицы...

Разъем двухрядный. При неправильном подключении часть контактов звонится на плате.
Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 353183)
Я пробовал такой шлейф неправильно ставить.... Эта матрица уже года три в помойке. Драйвер подсветки в дым, т-кон ремонту не подлежит((((

Точно такая-же ситуация. Драйвер подсветки выгорел. Судя по контактам и прозвонке разъема при подключенном шлейфе я вместо 3.3В подал 12В и наоборот.

alligator 29.02.2016 21:23

Ребят, подскажите пожалуйста, где можно взять прошивки на народный контроллер? Есть две матрицы: AT090TN10 и под lvds LG LP156WH4. При подключении к контроллеру обе включаются но изображения нет. Хочу проверить работоспособность контроллера т.к. матрицу N070ICG-LD1 я спалил. Матрицы LG LP156WH4 ноутбучная с разрешением 1366х768, AT090TN10 (800х480) со старого нерабочего планшета.

koAsh 29.02.2016 21:52

Цитата:

Сообщение от alligator (Сообщение 353149)
koAsh. Получил такой же комплект как у Вас. Разъем на матрице 39 pin. Не разобравшись в подключении кабеля к матрице, подключил его медными контактами вниз, в результате чего спалил матрицу. На aliexpress нашел продавцов которые указывают правильное подключение кабеля. Возможно вы неправильно вставили кабель в разъем 39 pin.

Сколько я его не разглядывал (разъем на матрице) контакты были только со стороны матрицы. Т.е. шлейф медяшками в сторону матрицы был вставлен. Переворачивать даже не пробовал.

В любом случае, китаец даже ничего не ответил, просто принял условия полного возмещения и ждет возврата.

alligator 29.02.2016 23:58

Цитата:

Сообщение от koAsh (Сообщение 353210)
Сколько я его не разглядывал (разъем на матрице) контакты были только со стороны матрицы. Т.е. шлейф медяшками в сторону матрицы был вставлен. Переворачивать даже не пробовал.

В любом случае, китаец даже ничего не ответил, просто принял условия полного возмещения и ждет возврата.

Я тоже так думал и вставил медяшками к матрице, в результате чего спалил t-con. Я этот разъем выпаял и прозвонил с вставленным шлейфом. Правильно ставить медяшками от матрицы. Так-же если бы я сразу проверил по мануалам на матрицу и контроллер куда идут провода то наверное такой ошибки не допустил.
Китаец в твоем случае не виноват. Ну может только в том что не выложил инструкцию по подключению.

basurman 01.03.2016 01:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от alligator (Сообщение 353208)
Ребят, подскажите пожалуйста, где можно взять прошивки на народный контроллер? Есть две матрицы: AT090TN10 и под lvds LG LP156WH4. При подключении к контроллеру обе включаются но изображения нет. Хочу проверить работоспособность контроллера т.к. матрицу N070ICG-LD1 я спалил. Матрицы LG LP156WH4 ноутбучная с разрешением 1366х768, AT090TN10 (800х480) со старого нерабочего планшета.

Попробуй может что и подойдет

Leobor 01.03.2016 11:10

Очередной "тюнинг" народного
 
Вложений: 1
Вести с полей
Походу наши китайские друзья сделали следующий шаг в контроллеростроении. Выпустили обновленный "народный", со звуком на борту. В жертву принесли FFC разъем. Т.е. владельцев матриц с TTL FFC шлейфом подсадили на активные переходники. Отпускная цена завода для этого контроллера на 18 юаней выше "обычного" (сейчас это 270 руб).


Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot