PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Программа диагностики автомобилей "Тестер ECU III" (http://pccar.ru/showthread.php?t=17386)

alexmfivt 13.03.2013 07:52

Вложений: 1
так я и не пойму, даже по осциллограммам, почему не видит ЕБУ моим адаптером на транзюках. осциллограммы прилагаю.

Sector_Tula 13.03.2013 17:40

Скачал с сайта TECU 3. Версии 3.0.4.0 при выборе профиля Nissan EFI ругается на dev.dll и виснет. У всех так или нет?

Sector_Tula 13.03.2013 17:41

Извините за не скоромный вопрос, если в TECU2 было понятно как создавать профили то в TECU3 совсем непонятно. Есть машина, есть адрес ECU. Как можно создать профиль в TECU3 для этой машины. "Машина Great Wall"

тсж39 13.03.2013 18:36

Цитата:

Сообщение от Sector_Tula (Сообщение 250404)
Скачал с сайта TECU 3. Версии 3.0.4.0 при выборе профиля Nissan EFI ругается на dev.dll и виснет. У всех так или нет?

какой у вас адаптер?
профиль создается просто в "Профиль" "Сохранить как"

evgen25rus 14.03.2013 08:36

Программа глючит при зеркалировании деактивированных строк.
Как воспроизвести:
1. Выбираю новый профиль Тойоты
2. Считываю информацию с БУ
3. Открываю таблицу параметров
4. Деактивирую только нужны параметры, чтобы потом их оставить на экране.
5. Нажимаю кнопку для зеркалирования
6. Вместо активации отмеченных строк в п.4 и деактивации всего остального, программа это делает в произвольном порядке.

И еще:
Валентин, сделайте пожалуйста, наконец, кнопку "максимизировать окно". Пусть по умолчанию будет размер для КарПС, но с возможностью распахнуть окно!

Sector_Tula 14.03.2013 11:39

Добрый день. Адаптер на данный момент не подключен к компьютеру. Просто при самом открытии профиля возникает ошибка. "Exeption EconvertError in module dev.dll at 000086E2". Нет возможности поменять COM порт.

evgen25rus 14.03.2013 11:56

Цитата:

Сообщение от Sector_Tula (Сообщение 250591)
Добрый день. Адаптер на данный момент не подключен к компьютеру. Просто при самом открытии профиля возникает ошибка. "Exeption EconvertError in module dev.dll at 000086E2". Нет возможности поменять COM порт.

Это документированная ошибка :rofl:
Из хелпа:
Цитата:

Кроме этого, проверяем, чтобы разделитель целой и дробной части числа с плавающей запятой в системе была запятая:
В противном случае программа при выборе профиля будет выдавать ошибку

Valentin8080 14.03.2013 13:44

Цитата:

Сообщение от evgen25rus (Сообщение 250553)
Программа глючит при зеркалировании деактивированных строк.
Как воспроизвести:
1. Выбираю новый профиль Тойоты
2. Считываю информацию с БУ
3. Открываю таблицу параметров
4. Деактивирую только нужны параметры, чтобы потом их оставить на экране.
5. Нажимаю кнопку для зеркалирования
6. Вместо активации отмеченных строк в п.4 и деактивации всего остального, программа это делает в произвольном порядке.

И еще:
Валентин, сделайте пожалуйста, наконец, кнопку "максимизировать окно". Пусть по умолчанию будет размер для КарПС, но с возможностью распахнуть окно!

Не правда. После считывания информации о ецу у тебя неподдерживаемые пиды скрываются, а после зеркалирования они открываются - может по этому тебе кажется белеберда :).

Максимизировать - не простая задача, в частности график привязан к текущему разрешению. Я могу конечно тупо увеличить на весь экран, но график и все элементы останутся с такими же разиерами - та что думаю от этого толку не будет.

evgen25rus 14.03.2013 13:52

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 250615)
Не правда. После считывания информации о ецу у тебя неподдерживаемые пиды скрываются, а после зеркалирования они открываются - может по этому тебе кажется белеберда :).

Понял, теперь ясно из-за чего это. Но честно скажу - не удобно :) Получается, когда надо быстро создать профиль (даже без сохранения) на 2-3 параметра, приходится все ненужные строки делать неактивными и скрывать. Получается кнопка зеркалировать бесполезна.
Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 250615)
Максимизировать - не простая задача, в частности график привязан к текущему разрешению. Я могу конечно тупо увеличить на весь экран, но график и все элементы останутся с такими же разиерами - та что думаю от этого толку не будет.

Ну а если только одно окно с параметрами? Там стрингГрид растянется сам, ну и снизу кнопки разместить на панели и выровнять по низу...

Valentin8080 14.03.2013 14:10

Цитата:

Сообщение от evgen25rus (Сообщение 250617)
Понял, теперь ясно из-за чего это. Но честно скажу - не удобно :) Получается, когда надо быстро создать профиль (даже без сохранения) на 2-3 параметра, приходится все ненужные строки делать неактивными и скрывать. Получается кнопка зеркалировать бесполезна.

Ну а если только одно окно с параметрами? Там стрингГрид растянется сам, ну и снизу кнопки разместить на панели и выровнять по низу...

Каждый смотрит, что ему надо, а не смотрит шире :)
с параметрами сделано так, потому что это дает возможность подредактировать список поддерживаемых пидов, так как автоматически далеко не всегда и полностью есть возможность определить.
Делаешь InfoECU и сохраняешь профиль. Потом, его открыв уже работаешь с "Рабочими средами". Создавать профиль на 2 параметра не имеет смысла.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot