PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   "Wanted" software (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Запись маршрутных камер! (http://pccar.ru/showthread.php?t=2712)

Wanted 16.06.2009 17:28

Цитата:

Сообщение от uzzzer (Сообщение 101330)
скорость была в порядке, на вскрылось два косяка сразу: gpsgate почету-то как сервис данные не отдает и КГ не хочет брать от него с простых портов, пришлось делать связку из входяжего и исходящего портов через eltima Virtual Serial Port Driver. странно. вроде и gpsgate работал и элтимовские порты никому кроме device emulator не требовались.



кстати по множественному вылетанию КГсеттингс. я связываю это с добавлением-изменение дискоых устройств в системе. ну там новыя флэшка, старая флэшка в другой дырке и т.п.

Может тогда дело не в КГ, а в GpsGate???
Попробуй напрямую к GPS приемнику подключись.

Dачник 16.06.2009 23:28

Что-то у меня последняя версия CG на моём Р3-1200 стала тормозить видео просмотр при записи (полный экран), загрузка проца 60-80% но при воспроизведении этого куска на плеере всё в порядке, идёт без рывков (352х288 25fps XVID 4000) вроде когда-то такое было, но как вылечил не помню, может кто подскажет... :dntknw:

uzzzer 17.06.2009 00:55

Wanted, да все решилось. я ж написал, что замутил gpsgate + eltima Virtual Serial Port Driver, все работает. но вообще интересно, раньше у меня еще mapfactor navigator 8 работал напрямую от gpsgate, а сейчас тоже только через eltima Virtual Serial Port Driver. но это все фигня. работает же. порты пока еще есть :)

больше волнует неоднократно описанные вылетания КГсеттингс при первом запуске

Wanted 17.06.2009 08:25

Цитата:

Сообщение от uzzzer (Сообщение 101405)
Wanted, да все решилось. я ж написал, что замутил gpsgate + eltima Virtual Serial Port Driver, все работает. но вообще интересно, раньше у меня еще mapfactor navigator 8 работал напрямую от gpsgate, а сейчас тоже только через eltima Virtual Serial Port Driver. но это все фигня. работает же. порты пока еще есть :)

больше волнует неоднократно описанные вылетания КГсеттингс при первом запуске

Буду переделывать. Сейчас думаю архитектуру такую сделать:

1) Сам CG будет работать как сервис. Писать все в бекграунде. Никаких окон.
2) Подпрограмма вывода изображения в окно нужных размеров + управление CG для встраивания в фронтэнды.
3) Настройка тоже будетосуществлятся через эту оболочку. Т.е. CG будет настраиваться через то же окно, что будет показываться в фронтэнде.

Djaz 17.06.2009 13:47

Привет! Честно прочитал все 103 и все равно у меня остался один ТупоЙ вопрос: Как грамотно прикрутить КГ в РР?


Плис, не пинайте а разжуйте в какие Ини файлы прописывать строки открытия, закрытия и сохранения данной чудесной проги...


з.ы. Заранее польшой сенкс:blush:

Kuprum 18.06.2009 20:37

[QUOTE=Pinin;101173]2 ashu

Что должна была делать эта прога изначально? Записывать видео с курсовой. Точка!

да пишет она, в RR у меня приделана кнопка сохранения, как рекомендовал ashu
и все сохраняет .......только один нюанс, я сделал сохранять 6 файлов и не склеивать их а просто переносить в архив .

Практика показала, что надо всегда последние две три минуты последнего файла...... когда нажата кнопка сохранения.....

Но мне лезть менять лень.

если интересно ьо вот здесь я выкладываю интересное,http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=24913 славо богу пока ниче интереснее не записалось :)

Kuprum 18.06.2009 20:51

Цитата:

Сообщение от Djaz (Сообщение 101473)
Привет! Честно прочитал все 103 и все равно у меня остался один ТупоЙ вопрос: Как грамотно прикрутить КГ в РР?


Плис, не пинайте а разжуйте в какие Ини файлы прописывать строки открытия, закрытия и сохранения данной чудесной проги...


з.ы. Заранее польшой сенкс:blush:

ищи дороботку скина от ashu......здесь в теме...

Pinin 18.06.2009 21:08

2 Kuprum

Цитата:

да пишет она, в RR у меня приделана кнопка сохранения, как рекомендовал ashu
и все сохраняет .......только один нюанс, я сделал сохранять 6 файлов и не склеивать их а просто переносить в архив .
Один в один и у меня. С той лишь только разницей, что реакция проги на нажатие этой кнопки ровно такая же, как и на нажатие родной интерфейсной. Т.е. файлы она сохраняет и виснет вусмерть...:dntknw:

Djaz 20.06.2009 10:12

Цитата:

Сообщение от Kuprum (Сообщение 101648)
ищи дороботку скина от ashu......здесь в теме...

Спасибо! Прочитал всю ветку обратном порядке :be: ничего не нашел (чеж я тупой такой:be:)
Ребята просто скажите где лежит скин в роадранере (ДФХ 3)(или в каких файлах) в которых надо переназначить уже имеющиеся кнопки... чувствую, что туплю, а где ХЗ....:tease:

Pinin 20.06.2009 17:44

2 Djaz

Скин лежит там, где ты его положишь :acute: Под RR написана куча скинов, какой из них используешь ты - кто ж знает? Можешь заглянуть сюда - там в общих чертах расписано, что и как...

2 ashu

Леш, странные вещи наблюдаю при использовании внешней команды сохранения: такое ощущение, что сохраняется только один файл из пачки.

Попробовал сегодня дважды жамкнуть по этой кнопке. После первого жамка сабж опять завис внешним интерфейсом (полоска сохранения пробежалась, замерев в конце, всплывающие меню стали недоступны, но отображение картинки с камеры продолжалось). Через какое-то время опять нажал на внешнюю кнопку сохранения - видимой реакции - никакой, но проверив содержимое целевой папки, нашел там два файла из сегодняшней поездки: один, судя по времени - первый из первой пачки сохранения, другой - первый из второй пачки :be:

Есть какие-нибудь мысли?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot