PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт для видеозахвата (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=102)
-   -   DxDvrCapture - v2.x: кодеки + плагин для Centrafuse! (http://pccar.ru/showthread.php?t=18140)

sirota 20.12.2013 21:12

Цитата:

Почему-то после использования Конфигуратора, при нажатии Сохранить вылезает ошибка
Аналогично!
Как побороть не знаю.

Илия 21.12.2013 03:08

Да конфигуратор пора забыть! Я его не правил Бог знает с какой версии. Скоро новый напишу.

Если ошибок по звуку в логе нет, значит надо выставить больше громкость. Например, 10. \
По логам на скрине файл wav не найден. Надо написать в конфиге полный путь покороче и без руских символов! Например, на звуки винды.

Незнаю как у вас, но у меня с кодеками всё пишет! :tease: Правда на софтверных камерах.

sirota 21.12.2013 11:59

Цитата:

Скоро новый напишу.
Ждем!

prts 21.12.2013 15:18

Цитата:

Сообщение от Илия (Сообщение 281274)
...
Если ошибок по звуку в логе нет, значит надо выставить больше громкость. Например, 10. \
По логам на скрине файл wav не найден. Надо написать в конфиге полный путь покороче и без руских символов! Например, на звуки винды.
.....

Звук пошел, спасибо.
Тут родилась мысль - может сделать звук не при начале записи, а когда запись остановилась?
К периодическим бипам привыкнешь и перестанешь обращать на них внимание. А вот если запись остановилась (т.е. контролируется время выставленное для ролика) и тут раздается тревожный сигнал - думаю сразу обратишь внимание.

harmru 25.12.2013 11:44

Так у меня ничего и не получается с кодеками. Уж ставил всякие, режимы менял - всё тоже самое...
Кто-нибудь настроил как-нибудь?

Илия 25.12.2013 20:36

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 281301)
Звук пошел, спасибо.
Тут родилась мысль - может сделать звук не при начале записи, а когда запись остановилась?
К периодическим бипам привыкнешь и перестанешь обращать на них внимание. А вот если запись остановилась (т.е. контролируется время выставленное для ролика) и тут раздается тревожный сигнал - думаю сразу обратишь внимание.

Подумаю. Возможно, выход плагина под CF 3.5 разрешит эту полумеру

Цитата:

Сообщение от harmru (Сообщение 281631)
Так у меня ничего и не получается с кодеками. Уж ставил всякие, режимы менял - всё тоже самое...
Кто-нибудь настроил как-нибудь?

Что показывает тест кодеков? Все ролики одинаковой длинны?

prts 25.12.2013 20:43

Случайно обнаружил - если отключить камеру, то сервис пытается начать запись, а источника нет - бипы повторяются непрерывно (получается тревожный сигнал).
Как проверить при отсутствии записи (может будет аналогичный эффект) не знаю.

harmru 26.12.2013 00:13

Тест показывает: ролики до 4 секунд, бывает 1 секунда. Разрешение у всех 640*480

Илия 26.12.2013 14:32

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 281671)
Случайно обнаружил - если отключить камеру, то сервис пытается начать запись, а источника нет - бипы повторяются непрерывно (получается тревожный сигнал).
Как проверить при отсутствии записи (может будет аналогичный эффект) не знаю.

во, теперь можно сказать как в анекдоте: "это не баг, а фича!" :derisive:

Цитата:

Сообщение от harmru (Сообщение 281702)
Тест показывает: ролики до 4 секунд, бывает 1 секунда. Разрешение у всех 640*480

Cудя по всему какая-то лажа с версией проги или кодеками. Советую попробовать запустить новую версию по чистой. И накатить K-Lite Codec Mega.

Ролик пишется 5 сек, настройки разрешения берет из конфига.

prts 26.12.2013 19:00

Дополнение к посту 987
Получилось смоделировать работу сервиса без записи (указал не поддерживаемый аудио кодек) - бипы идут с периодичностью 3 сек.
Так что, и при отсутствии записи имеем звуковое предупреждение


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot