PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Выбор CARpc для поканалки (автозвук) и не только (http://pccar.ru/showthread.php?t=16789)

disz 10.02.2012 15:36

Выбор CARpc для поканалки (автозвук) и не только
 
Приветствую!

Я к вам с дружественных автозвуковых форумов заглянул, есть идея сделать проект на проф (полупроф) звуковой карточке с поканальным усилением. Двухполосынй фронт + саб, т.е. всего 5 каналов.

С карточкой пока не определился, больше всего смотрю в сторону EMU 1616m и RME MultifaceII :dntknw:

А вот по компам в машину я пока ноль... :wacko2:

Начну пожалуй с материнки и проца с ней, подскажите под мои требования:
miniITX
PCI (не экспрес!) разъем для звуковухи
Наибольшая, какую вы знаете, защищенность от помех/наводок и т.д. - ради хорошего звука
Комп будет нагружен звуком (Foobar, ASIO, распаковка FLAC), навигация, yota, может быть Wi-FI.

И буду благодарен если сразу подкажите под это дело корпус, чтобы PCI плата в полный рост вставала ну и БП с Хардом "малошумящие".

Спасибо!

Beezzz 10.02.2012 20:16

carpc это тема широоокая по железу, чтобы людям легче было бюджет надо... ибо только малошумящий хард(ssd) может стоить по 1к доллиров

disz 10.02.2012 21:17

Цитата:

Сообщение от Beezzz (Сообщение 210671)
carpc это тема широоокая по железу, чтобы людям легче было бюджет надо... ибо только малошумящий хард(ssd) может стоить по 1к доллиров

хотелось бы в десятку по железу уложиться ... это реально? без ssd если :blush: т.е. с хдд.
моник не надо считать :yes4:
я тут поискал немного miniITX c PCI вообщето выбор не богат мягко говоря :no2:

kauk 11.02.2012 12:49

а почему именно миниИТХ? ты уже знаешь где будет системник? может лучше микроАТХ, дешевле, разъемов больше, выбор шире, по габаритам не намного больше, а корпус наверно самому придется делать, типа моего - "ступенькой"
а разъемы PCI и PCI-E вроде как совместимы, т.е. в последний можно втыкать обычные PCI-платы

disz 11.02.2012 13:21

Цитата:

Сообщение от kauk (Сообщение 210737)
а почему именно миниИТХ? ты уже знаешь где будет системник? может лучше микроАТХ, дешевле, разъемов больше, выбор шире, по габаритам не намного больше, а корпус наверно самому придется делать, типа моего - "ступенькой"
а разъемы PCI и PCI-E вроде как совместимы, т.е. в последний можно втыкать обычные PCI-платы

Да, уже фальшпол в багажнике есть, там будут жить 3 усилка двухканальных, комп, внешний блок звуковой карты (см. 1616m в качестве примера), все дистрибы по питанию...
Подскажи, пожалуйста, какой выстоы получилась твоя ступенька? надо прикинуть влезет или нет :dntknw:
впринципе 24х24 тоже можно уместить, но комановка плотнее получится. Вобщем сегодня в машину залезу с рулеткой и прикину по месту - отпишусь.
Как это PCI в PCIe влезает - они же по размерам разные :shok:

PS Ради уменьшения шума есть идея БП и Хард сделать в своих, отдельных, полностью закрытых металлических нишах... Что думаете?

Myxa07 11.02.2012 14:24

PS Ради уменьшения шума есть идея БП и Хард сделать в своих, отдельных, полностью закрытых металлических нишах... Что думаете?[/QUOTE]

Эти две детальки имеют свойство греться, в полностью закрытой металлической нише хз что там будет твориться. И из багажника вот нет вариантов услышать работающий комп, думаю не стоит на это заморачиваться. Но имхо в десятку ты не уложишься. Либо увеличивать бюджет либо повременить с некоторыми позициями

disz 11.02.2012 14:29

Цитата:

Сообщение от Myxa07 (Сообщение 210746)
PS Ради уменьшения шума есть идея БП и Хард сделать в своих, отдельных, полностью закрытых металлических нишах... Что думаете?

Эти две детальки имеют свойство греться, в полностью закрытой металлической нише хз что там будет твориться. И из багажника вот нет вариантов услышать работающий комп, думаю не стоит на это заморачиваться. Но имхо в десятку ты не уложишься. Либо увеличивать бюджет либо повременить с некоторыми позициями[/QUOTE]

Я не работающий комп боюсь услышать, наводки на звуковуху поймать - в этом смысле шумы...
Понял... А какой норм бюджет для матери+проц+хдд+БП?

Myxa07 11.02.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от disz (Сообщение 210748)
Понял... А какой норм бюджет для матери+проц+хдд?

сорри, я думал ты и звуковушку за эти деньги хочешь.. А так уложишься конечно. Привод не принципиален?
Кстати не знаю насколько правда, но видел 7 дюймовые моники с тачем без корпуса на ебэе за 2-2,8 т.р.

disz 11.02.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от Myxa07 (Сообщение 210751)
сорри, я думал ты и звуковушку за эти деньги хочешь.. А так уложишься конечно. Привод не принципиален?
Кстати не знаю насколько правда, но видел 7 дюймовые моники с тачем без корпуса на ебэе за 2-2,8 т.р.

моник тоже в отдельном бюджете, я себе лилипут не дорого возьму :secret: :big:

привод не нужен имхо в машине, если что можно усб привод с собой из дома притащить... звуковуха это отдельная песня, я ее еще выбраю.
от матери нужно чтобы PCI было, размер небольшой и качество на уровне, все-таки не дома, ну и видюха интегрированная само собой, звука на ней вобще может не быть - это пофиг :big:

И конечно я бы не отказался от совета по процу и ХДД (понадежнее и повместительнее). С хранением у меня тоже вопрос не обычный, вся музыка будет либо во FLAC, WAV, а это 300-700 МБ только на один альбом... т.е. только на музыку мне хотябы гигов 200...

пс кстати, игрался с USB моником, тоже лилипут делает - крутая штука! только усб и больше ничего, там и питание и изображение и тач в одном интерфейсе, весчь ))

klenin 11.02.2012 20:54

Моник можно дешево взять на китайском aliexpress.com (не реклама!).
Если нужен Pci - тут однозначно MicroATX, смысла ITX брать нет - все равно нормальная звуковуха не влезет в компактный корпус. Я на PCIE-1x звуковуху взял, ASUS Xonar D1, так она из-за малой ширины разъема хреново держится и несколько раз на кочках в системе тваливалась, приходилось ребутиться.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot