PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Выбор большой матрицы 11+ IPS (http://pccar.ru/showthread.php?t=22793)

Ярег 02.02.2015 16:21

Выбор большой матрицы 11+ IPS
 
Доброго времени суток.
Прежде всего спасибо за форум :) большую часть компа собрал без вопросов, все толково объясняете :)
Но тут спасайте, ассортимент панелек, и разновидности контроллеров сбивают с толку, да еще и чую что может быть не все так просто как хотелось бы.
Т.к. я очень болен автозвуком, в авто уже очень много нестандартных изменений, решил замутить еще одно. Хочу поставить монитор от 11 дюймов и выше.
В саму торпеду, с учетом удаления воздуховодов (центральных) войдет матрица размером 29 х 17 см с учетом кастомной рамки, но в принцыпе можно и больше выхватить места, т.к. рядом ничего не мешает. Одна лиш заморочка, это лобовое стекло, верхняя часть монитора не должна перекрывать более 4х см от нижней линии лобовика, но это уже моя личная проблема.
Покурив темы форума пришел к чему.При помощи сайта панель лук осортировал претендентов, посмотрел в даташитах габариты, определился что максимально влезет 13,3. Хотелось бы такую же матрицу как в леново ега 2, посмотрел как она показывает в реале, но зараза дорогая 16+тыщ, на али.
Там же на али нашел другие варианты, вроде по харрактеристикам не намного хуже желаемого
B133HAN03.2
N133HSE-EA1
VVX13F009G10
У данной тройки примерно схожие параметры
разрешение 1920×1080, от 300 до 400 cd/m2, контраст от 700 до 1000:1, кол во цветов 16.7M, все WLED, интерфейс eDP (с интерфейсами у меня беда)
Собственно вопросы:
1. Мне теперь остается найти контроллер который работает с eDP и поддерживает разрешение 1920×1080?
2.Что делать с тач скрином, хотелось бы такой же как у ыпадов, чтоб на стекле и работал, возможно ли подобрать татч? Смотрел разработки Yam у него к сожалению только до 10 дюймов. Но татч не критичен особо, а так как желание иметь подобный бонус.
Заранее благодарен за советы, подсказки ссылки. Звиняйте если что пропустил, но поиском не смог найти подобной темы.

mendisabal 02.02.2015 16:29

эх ,наточил ножовку земляк.
1. не много ли 1920х1080? врядли ты натив найдешь хороший.
2. я бы брал "народный" контроллер ,и благодарил ancc
3. емкостный полюбому (это к слову не мультитачь) и контроллеру YAM пофиг с какого размера тачем работать ,лиш бы 100% подошел (эт к нему)

Ярег 02.02.2015 16:33

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 319504)
эх ,наточил ножовку ...
1. не много ли 1920х1080? врядли ты натив найдешь хороший.
2. я бы брал "народный" контроллер ,и благодарил ancc
3. емкостный полюбому (это к слову не мультитачь) и контроллеру YAM пофиг с какого размера тачем работать ,лиш бы 100% подошел (эт к нему)

Извините...слово "натив " не очень понял. По поводу разрешения...просто у 13х панелек ниже то и нету, есть только выше. Еще разрешение критично...ну точнее предпочтительнее, потому что авто будет выступать на соревнованиях, не только для себя... я то в машине толком и кино не смотрел ниразу за год :)
Предпочтений по контроллерам не имею, просто скажите чей, я в сопоставлении контроллеров с матрицами вообще ничего не понимаю.
Про татч спасибо, видать не правильно прочитал его тему.
Даже не ожидал что так быстро ответ будет, еще и от земляка :)

mendisabal 02.02.2015 16:47

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 319506)
просто скажите чей

этот ,он древний ,но самый распространенный и единственный который качественно поддерживается . Имхо начинать надо с него ,за исключением прямого подключения lvds с материнки .
"натив" это реальное кол-во пикселей в матрице ,у мееня 1366х768 ,но показывает и fhd ,мыло ,и чаще всего указывают максимально поддерживаемое разрешение ,поэтому я бы не гнался .

Leobor 02.02.2015 16:54

Хе.. А тачскрин от чего вы собираетесь подружить с контроллером от YAM1966, позвольте поинтересоваться? Таких планшетов уже не бывает, это называется уже "спецуха". И если сейчас 10,1" емкостный USB тач стоит рубля четыре, то уже 12-13-14 - от 6 и выше. Можно, конечно, подсобить, почему нет... Но решать ТС...

Да, чуть не забыл. КИТАЙСКАЯ ВЕСНА НАЧНЕТСЯ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ. Официально правительство решило 19 февраля. Неофициально они начнут раньше. Если сейчас не заказать, хотя бы в эту неделю, можно спокойно отдыхать уже до марта...

Ярег 02.02.2015 16:59

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 319510)
Хе.. А тачскрин от чего вы собираетесь подружить с контроллером от YAM1966, позвольте поинтересоваться? Таких планшетов уже не бывает, это называется уже "спецуха". И если сейчас 10,1" емкостный USB тач стоит рубля четыре, то уже 12-13-14 - от 6 и выше. Можно, конечно, подсобить, почему нет... Но решать ТС...

В том то и проблема, что тач такого формата найти не могу, но толком пока и не искал.
Есть конечно матрицы сразу с прилепленным тачем, т.е. верхняя крышка от ноута в сборе, но то что заставить работать этот татч будет проблемно понял сразу.
Так то планирую подружить рулевые кнопки с компом, их должно хватить для более менее комфортного использования, а все что не будет рулиться с кнопок повешу или на голос или мышкой по старинке.

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 319510)
Да, чуть не забыл. КИТАЙСКАЯ ВЕСНА НАЧНЕТСЯ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ.

Эт в курсе да. но сроки не жмут, мне машину еще месяц собирать, есть лилипут мелкий. По идее соревнования начнутся ближе к маю, думаю успею.

Ярег 02.02.2015 17:35

А как решается вопрос с интерфейсом, 30 пиновый EDP можно подключить к 40 пиновому VLDS контроллеру?
///
Все понял, догуглил)

mendisabal 02.02.2015 17:54

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 319511)
По идее соревнования начнутся ближе к маю, думаю успею.

по автозвуку ?
Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 319514)
30 пиновый EDP можно подключить к 40 пиновому VLDS контроллеру?
///
Все понял, догуглил)

лучше ancc спроси ,если уж точно на этот контроллер нацелился .

Vladget 02.02.2015 17:59

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 319514)
А как решается вопрос с интерфейсом, 30 пиновый EDP можно подключить к 40 пиновому VLDS контроллеру?
///
Все понял, догуглил)

привет земеля ! Дык я не понял матрица в наличии? или еще ищется? а так просто для наводки на радиорынке БУ матриц от неттопов кажется как раз от 11 и LVDS очень .. короче есть. а вот с тачами да будет проблема
можно здесь спросить http://stores.ebay.com/chinatobby/ca...=p4634.c0.m322 про то что тебя интересует

Ярег 02.02.2015 18:05

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 319519)
привет земеля ! Дык я не понял матрица в наличии? или еще ищется? а так просто для наводки на радиорынке БУ матриц от неттопов кажется как раз от 11 и LVDS очень .. короче есть. а вот с тачами да будет проблема

Даров)
Матрица ищется, по мимо неопределенности с моделью, есть еще не определенка где брать. Мониторя алиэкспрес начинаю понимать что атм могут кинуть и в место IPS прислать обычную.
Хочу именно ips оч картинка такая нравится.
На рынке в адыгее?
Уже более менее разобрался с интерфейсами. Вот по поводу радиорынка спасибо) лучше уж жывьем взять да пощюпать чем долго ждать и разачароватся в том что прийдет.

Vladget 02.02.2015 18:15

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 319521)
Даров)
Матрица ищется, по мимо неопределенности с моделью, есть еще не определенка где брать. Мониторя алиэкспрес начинаю понимать что атм могут кинуть и в место IPS прислать обычную.
Хочу именно ips оч картинка такая нравится.
На рынке в адыгее?

Да там в Адыгее, сам недавно искал но для меня 11 много, посмотри ссылку мою в предыдущем посту можешь написать китайцу и спросить про то что тебя интересует но у него только 11,6

mendisabal 02.02.2015 18:37

да хрен вы угадали ,без собственного lvds контроллера нихера вы там не пощупаете .

Vladget 02.02.2015 18:42

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 319525)
да хрен вы угадали ,без собственного lvds контроллера нихера вы там не пощупаете .

Ну тоже правильно, но можно договориться, им надо продать и их там скажем не одна, пусть показывает что работает или дает какие то гарантии

Ярег 02.02.2015 19:02

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 319525)
да хрен вы угадали ,без собственного lvds контроллера нихера вы там не пощупаете .

Ну эт да, эт я понимаю.
Щас попал на типа который решил продать матрицу от зен бука за 1500 ))
Началось все с того, что да за полтора рубля можно договориться, а потом когда понял что это матрица от топ ноута, хоть и с браком но походу резко подорожала )

Leobor 02.02.2015 19:48

Ребят, не забывайте, что IPS матрацы таких размеров - это не просто ноутбуки, а как минимум только некоторые из яблочников. Это во-первых. Во-вторых, они как правило от LG-Philips, а это значит полная противоположность общепринятым стандартам. Это во-вторых. Ну а дальше как снежный ком: переходник, прошивка и напоследок полное отсутствие тачей с таким соотношением сторон. Да, сам факт, что "матрица от (для) огрызка" предполагает тройную цену.
Я бы пошел иным путем - поискал бы матрицу не IPS, а MVA-PVA. Во-первых они от "обычных" ноутов, а во вторых, велика вероятность, что соотношение у них будет 16:9. А раз так, то ... Мммм... Поискал среди доступных... К сожалению доступен емкостный мультитач с USB только на 13,3". От 10,1 до 13,3 - увы, нет (походу и не было...). Вернее есть, только 4:3...

Vlad-bodryi 02.02.2015 22:01

как и все(99%), на этих форумах - начал через зад!:tease:

твои размеры, это размеры уже картинки или дыры в панели?

какая материнка?

новые яркие ИПС-матрицы отличаются от прежних, будут проблемы с сенсором, тебе надо от ноута искать готовую!

Vlad-bodryi 02.02.2015 22:14

тут может что найдёшь
http://vnoutbuke.ru/touchscreens/diagonal-11-6/
:rofl:

Ярег 03.02.2015 10:20

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 319536)
Ребят, не забывайте, что IPS матрацы таких размеров - это не просто ноутбуки, а как минимум только некоторые из яблочников. Это во-первых. Во-вторых, они как правило от LG-Philips, а это значит полная противоположность общепринятым стандартам. Это во-вторых. Ну а дальше как снежный ком: переходник, прошивка и напоследок полное отсутствие тачей с таким соотношением сторон. Да, сам факт, что "матрица от (для) огрызка" предполагает тройную цену.
Я бы пошел иным путем - поискал бы матрицу не IPS, а MVA-PVA. Во-первых они от "обычных" ноутов, а во вторых, велика вероятность, что соотношение у них будет 16:9. А раз так, то ... Мммм... Поискал среди доступных... К сожалению доступен емкостный мультитач с USB только на 13,3". От 10,1 до 13,3 - увы, нет (походу и не было...). Вернее есть, только 4:3...

Ну почему же.Из относительно свежих это асус зенбук, леново ега 13 и ideapad2 pro. Про LG-Philips не совсем понял, если матрица стандартного разрешения и допустим eDp интерфейс, может не заработать чтоль?

Ярег 03.02.2015 10:24

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 319548)
как и все(99%), на этих форумах - начал через зад!:tease:

твои размеры, это размеры уже картинки или дыры в панели?

какая материнка?

новые яркие ИПС-матрицы отличаются от прежних, будут проблемы с сенсором, тебе надо от ноута искать готовую!

Размер - это дыра в панели.
мать asus h87m-plus.

Я так и хочу, отталкиваясь от того что могу посмотреть, а это ноуты и планшеты. Фильтрую ноуты по признаку IPS потом ищю модель матрицы, которая используется в данном ноуте.
Вот что меня смущает, то что у китайцев модель матрицы совпадает допустим, а параметры яркости и контраста не совпадают...

Ярег 03.02.2015 10:29

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 319550)
тут может что найдёшь
http://vnoutbuke.ru/touchscreens/diagonal-11-6/
:rofl:

Модуль (матрица B116HAT03.1 + тачскрин) Acer Iconia Tab W700
норм чо )

Leobor 03.02.2015 11:36

Дык я про eDp вообще речи не вел, чем его поднимать то? Народным контроллером? Он этого не умеет. Я вообще у китайцев не встречал таких.
Я про LVDS. Если Hannstar, Chungwa, AUO, BOE и подобные им как то взаимозаменяются, т.е. придерживаются стандартов, то LG-Philips (сейчас так называется вроде производитель матриц от LG) делают все, чтобы их матрицы не имели аналогов - начиная от нестандартных интерфейсов и заканчивая нестандартными таймингами. Т.е. чтобы люди не нашли дешевой замены, а затаривались только у них.

Ярег 03.02.2015 13:01

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 319580)
Дык я про eDp вообще речи не вел, чем его поднимать то? Народным контроллером? Он этого не умеет. Я вообще у китайцев не встречал таких.
Я про LVDS. Если Hannstar, Chungwa, AUO, BOE и подобные им как то взаимозаменяются, т.е. придерживаются стандартов, то LG-Philips (сейчас так называется вроде производитель матриц от LG) делают все, чтобы их матрицы не имели аналогов - начиная от нестандартных интерфейсов и заканчивая нестандартными таймингами. Т.е. чтобы люди не нашли дешевой замены, а затаривались только у них.

Не знаю на сколько он рабочий. Но если правильно понял это влдс контроллер обычный, но с переходником под едп
http://www.aliexpress.com/item/120mm...010307995.html

Leobor 03.02.2015 13:16

Да, он самый. Я не посмотрел ранее по ссылкам, каюсь.
И тоже под матрицу от лыж. Ну х.з. можт и все проще, чем мы тут думаем.
Правда, он под матрицу 1920*1080. Кто знает, переходник то активный, вдруг он тоже как то связан с таким разрешением. Я имею в виду, если найдется матрица с другим разрешением, достаточно ли только перешить контроллер. А так вроде готовый функционально законченный набор...
Тогда ищите матрицу и тач

Ярег 03.02.2015 14:21

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 319587)
Да, он самый. Я не посмотрел ранее по ссылкам, каюсь.
И тоже под матрицу от лыж. Ну х.з. можт и все проще, чем мы тут думаем.
Правда, он под матрицу 1920*1080. Кто знает, переходник то активный, вдруг он тоже как то связан с таким разрешением. Я имею в виду, если найдется матрица с другим разрешением, достаточно ли только перешить контроллер. А так вроде готовый функционально законченный набор...
Тогда ищите матрицу и тач

Ну вот с разрешением думаю щас, мож не выежываться и брать не более 1920*1080, выше, в машине смысла нет. Осталось найти китайца который даст именно ту матрицу и именно с теми параметрами которые заявлены на панел луке.
А то чтото через одного параметры расходятся.

Vlad-bodryi 03.02.2015 14:39

чем больше у тебя посредников - тем хуже будет картинка!!!

прочитай мой проект на соседнем форуме, там практически всё для новичков написано, если что-то нужно детально, постараюсь объяснить...

куда тебе такая материнка?! куда такая куча ненужных интерфейсов!? где нужные интерфейсы?! на какие основы вы опирались при мысли "захотелось"?!

какая концепция у вас для звука?! вы-ж всё профукаете с одним свистом только от гены! какими органами вы это явление будете обходить?!

при слове "дыра в панели" вы выбираете 13,3" но не учитываете факт рамки на сенсорном емкостном стекле, а это обязательное условие!!! у вас только перед глазами буквы "IPS" и начинаете поиск с этих букв!!! если у вас нет люка, вам достаточно 400 cd/m2 яркости!!!

mendisabal 03.02.2015 14:45

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 319536)
Мммм... Поискал среди доступных... К сожалению доступен емкостный мультитач с USB только на 13,3". От 10,1 до 13,3 - увы, нет (походу и не было...). Вернее есть, только 4:3...

было ,да думаю и есть .
Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 319583)
Не знаю на сколько он рабочий. Но если правильно понял это влдс контроллер обычный, но с переходником под едп
http://www.aliexpress.com/item/120mm...010307995.html

а сам контроллер то народный :yes4:

Ярег 03.02.2015 14:52

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 319595)
чем больше у тебя посредников - тем хуже будет картинка!!!

прочитай мой проект на соседнем форуме, там практически всё для новичков написано, если что-то нужно детально, постараюсь объяснить...

куда тебе такая материнка?! куда такая куча ненужных интерфейсов!? где нужные интерфейсы?! на какие основы вы опирались при мысли "захотелось"?!

какая концепция у вас для звука?! вы-ж всё профукаете с одним свистом только от гены! какими органами вы это явление будете обходить?!

при слове "дыра в панели" вы выбираете 13,3" но не учитываете факт рамки на сенсорном емкостном стекле, а это обязательное условие!!! у вас только перед глазами буквы "IPS" и начинаете поиск с этих букв!!! если у вас нет люка, вам достаточно 400 cd/m2 яркости!!!

Мне комп нужен для звука, по большей степени. Даже не для звука а как источник и конвертер. Основная задача его, отправлять dvdaudio и преобразовывать sacd рипы, все это он должен отправить по оптике во внешний процессор.
На данный момент есть звуковая карта ксонар д1, з\хочу от неё избавиться и выводить оптику на прямую, если не будет каких либо веских причин не делать этого. На тестовом, полугодовом интервале времени, никаких лишних звуков не замечено, даже с учетом того что проводка (питание) было не совсем феншуйным.

Мать выбирал не особо заморачиваясь, поддержка i3 и hdmi выход это всё что меня интересовало. Поддержка usb3 т.к. винт ссд маловат на 120, оч быстро забивается увесистыми рипами.

Дыра в панеле позволяет засунуть внуть саму рамку матрицы, то что тач может иметь свою рамку, я учитывал. Данный выступ для меня не критичен т.к. вся конструкция (крепеж и лицо) будут делаться кастомно.

Я не зацыклен именно на 13.3, выбор на 11+. Выбор именно потому, что хочу решить вопрос с тачем, если он будет вносить доп головняки то просто откажусь от него.

Vlad-bodryi 03.02.2015 15:02

звук на цифре конечно хорошо, но в установке компьютера в машину не это главное, это только параллельное и быстрорешаемое.... читайте опыты других, дабы самому не обосраться...

времени у тебя очень мало до мая, пока это у тебя на столе заработает - будет декабрь и всю зиму уже панель лепить будешь, если сейчас не дойдёт до тебя, что нужно поменять...

Ярег 03.02.2015 15:14

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 319599)
звук на цифре конечно хорошо, но в установке компьютера в машину не это главное, это только параллельное и быстрорешаемое.... читайте опыты других, дабы самому не обосраться...

времени у тебя очень мало до мая, пока это у тебя на столе заработает - будет декабрь и всю зиму уже панель лепить будешь, если сейчас не дойдёт до тебя, что нужно поменять...

Да яж написал в шапке )
Каюсь кратко не умею, это не первый запуск, сам комп уже был в машине, с апреля по декабрь 2013го года. тогда звук тюльпанами шел опять же на процессор но попроще (bitten)
Переход на оптику не для того чтоб избавиться от возможных наводок, а от того что выступаю на соревнованиях в качестве звука, там без оптики никуда )

На данный момент есть лилипут, он станет в первую очередь, а новая матрица это как затяжной проэкт, если успею к маю то поеду с ней в новороссийск выступать, если не успею то у меня времени до сентября. Думаю более менее обширные сроки.
По изготовлению самой посадочной рамки проблем не вижу, с стекловолокном дружу )

Vlad-bodryi 03.02.2015 15:21

да пока ты подберёшь матрицу-сенсор-иточтодолжноэтосветить заработает - ты из стекловолокна за это время свояешь машину, вертолёт и из обрезков домик на даче !!!

Ярег 03.02.2015 15:46

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 319604)
да пока ты подберёшь матрицу-сенсор-иточтодолжноэтосветить заработает - ты из стекловолокна за это время свояешь машину, вертолёт и из обрезков домик на даче !!!

Спасибо, вселил оптимизму :rofl:

mendisabal 03.02.2015 16:49

Сразу оговорюсь ,я не звукофил ,и разводить холивар по поводу длинны пиписек не собираюсь , НО :
Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 319597)
Мне комп нужен для звука, по большей степени. Даже не для звука а как источник и конвертер. Основная задача его, отправлять dvdaudio и преобразовывать sacd рипы, все это он должен отправить по оптике во внешний процессор.

У меня друг имея xonar dx купил "коробку" я её называю ,ресивер ,в который кроме как по hdmi звук не подашь ,сложно сказать сколько было выпито водки ,рассуждений чо купить и зачем оно надо ,чуть до драки дело не дошло несколько раз ,в итоге этот идиот купил чо хотел ,он счастлив и доволен , НО :
Ситуация така ,что хоть sad dvda advd хоть mp3 весом в пол мегабайта играют абсолютно одинаково ,т.е. проц делает свое дело смело и неприклонно ,и как то пофиг че ему дать на входе в принципе ,я же на своем далеком аналоге слышу побольше звуков ,сочнее и весомей именно вышеперечисленные тяжолые форматы ,может плацебо ...
И кстати ,по оптике не пролазит "тяжелый" многоканал .

Ярег 03.02.2015 17:20

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 319611)
Сразу оговорюсь ,я не звукофил ,и разводить холивар по поводу длинны пиписек не собираюсь , НО :

У меня друг имея xonar dx купил "коробку" я её называю ,ресивер ,в который кроме как по hdmi звук не подашь ,сложно сказать сколько было выпито водки ,рассуждений чо купить и зачем оно надо ,чуть до драки дело не дошло несколько раз ,в итоге этот идиот купил чо хотел ,он счастлив и доволен , НО :
Ситуация така ,что хоть sad dvda advd хоть mp3 весом в пол мегабайта играют абсолютно одинаково ,т.е. проц делает свое дело смело и неприклонно ,и как то пофиг че ему дать на входе в принципе ,я же на своем далеком аналоге слышу побольше звуков ,сочнее и весомей именно вышеперечисленные тяжолые форматы ,может плацебо ...
И кстати ,по оптике не пролазит "тяжелый" многоканал .

Ну тут хз что сказать) Не понял что за коробочка и цель её использования.

То что играет одинаково....тут тоже сложно сказать, коробка могла одинаково все похерить.

В моем случае оптика для исключения...вобщем чтоб комп не делал преобразования из цыфры в аналог. т.к. то что в матери подавно звук гробит, внешние звуковухи в зависимости от цены. Я решил обработку звука отдать автомобильному цапу. Он будет и за настройку сцены отвечать и за преобразование цыфры в аналог, заодно 100% защита компонентов, т.к. система поканальная без кроссоверов.

mendisabal 03.02.2015 18:11

"коробочка" в смысле проц ,я не помню ,да и знать не хочу как её зовут , стоит она 20 ку ,мне аналог ближе ,правда мп3 я уже давно не включаю .

Ярег 03.02.2015 18:44

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 319621)
"коробочка" в смысле проц ,я не помню ,да и знать не хочу как её зовут , стоит она 20 ку ,мне аналог ближе ,правда мп3 я уже давно не включаю .

Не, проц на такие чудеса не способен, в плане улучшения плохого материала. Первый раз по hdmi процессор слышу, даж хз из какой сферы такой.
Вообще процесоры весчь полезная, если аудиофил, в любом случае на выходе аналог, вопрос в том какой тракт вообще и как подготовлено авто.
На одну двер у меня ушло порядка 30 часов с короткими перекурами ))

Leobor 03.02.2015 19:43

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 319596)
Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 319536)
Мммм... Поискал среди доступных... К сожалению доступен емкостный мультитач с USB только на 13,3". От 10,1 до 13,3 - увы, нет (походу и не было...). Вернее есть, только 4:3...

было ,да думаю и есть...

Я сказал про те, что можно купить сейчас. От 6 до 84" (да, да, восемьдесят четыре дюйма). Для квадратных матрацев 9,7; 10,4; 11,4; 12,1 - пожалуйста, навалом. А вот широкомордые... Заканчиваются на 10,1 и потом начинаются с 13,3. Т.е. 11-12" 16:9 вообще не числятся.

Ярег 04.02.2015 11:25

Вот сидел дома и думал.
А зачем татч?
В машине мне нужно:
1. Музыка из библиотеки (foobar)
2. пару раз в год интернет радио (foobar)
Фильмы на ходу смотреть не собираюсь, машина такая что на природу на ней не поедеш, т.е. город пробки.

При подключении рулевых кнопок + голосовое управление для запуска фильмов (опять же наверное foobar)

Можно обойтись вообще без татча, так же?

Leobor 04.02.2015 11:31

А почему нет?
А может черненький тачпад от бука куда притулить?

Ярег 04.02.2015 12:07

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 319670)
А почему нет?
А может черненький тачпад от бука куда притулить?

Взять типа этот
http://vnoutbuke.ru/product/modul_le...2_sp_a1_touch/
И искать контроллер для тача? Они я так понял имеют только пару стандартов, т.е. вполне реально найти usb контроллер?

Leobor 04.02.2015 12:27

Обычные тачпады как правило PS/2 (I2C). Но, говорят, этот PS/2 совсем не тот, что у старых мышей и клав... А этот в йоге... х.з. Это надо в бучных форумах искать...

А может вообще Air Mouse обойтись? Хотя, нет - экран маловат... Вот Вам дался этот Windows. Центрифугу поставить и джойстика за глаза хватит...


Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot