PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Bluetooth (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Bluetooth и BlueSoleil (http://pccar.ru/showthread.php?t=10703)

ttindex 03.12.2009 16:16

Bluetooth и BlueSoleil
 
Купил себе Bluetooth ASUS USB-BT21. Подключил к компу, Винда увидела устройство и попросила драйверы. Я поставил родные драйверы, перезагрузился, всё ок. Захожу в родную прогу ASUS - всё отлично работает, блютузину видет, можно работать. Начал устанавливать прогу BlueSoleil - он установил всё ок. Внизу в трее появилось окошко Bluetooth, но не синего цвета, а чёрного. Я жду на него - а он выдаёт что не может подколючиться к Bluetooth т.к. его не видет. Я несколько раз перезагрузился - не помогло. Снёс родные драйверы, попробывал поставить драйвера из папки BlueSoleil - но он не устанавливает их, не подходят они ему. Поставил сторонние универсальные драйверы, та же самая истори, BlueSoleil ни в какую не хочет видеть мой блютуз. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как её можно решить?

sage 03.12.2009 17:15

Вариант
 
Предложения в соседнем форуме

mcf1 03.12.2009 17:19

Вложений: 1
поставь блюсолейл
потом воткни девайс
поставь на него драйвер отсуда C:\Program Files\IVT Corporation\BlueSoleil\driver\usb
если говорит что нет подходящего драйвера, то в файл btcusb.inf нужно добавить "код экземпляра устройства"
Вложение 14087

MiD_E34 03.12.2009 18:42

или реестр от блютусины почистить

ttindex 03.12.2009 19:27

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 122200)
или реестр от блютусины почистить

какой прогой почистить?

ttindex 03.12.2009 19:27

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 122188)
поставь блюсолейл
потом воткни девайс
поставь на него драйвер отсуда C:\Program Files\IVT Corporation\BlueSoleil\driver\usb
если говорит что нет подходящего драйвера, то в файл btcusb.inf нужно добавить "код экземпляра устройства"
Вложение 14087


Именно этот код который на картинке надо добавить?

mcf1 03.12.2009 19:37

нет, тот который у твоего usb устройства
на скриншоте код моего устройства.

примерно такая строчка должна появиться в файлике

%ASUS.DeviceDesc%=Btusb_DDI, USB\Vid_0b05&Pid_b700&Rev_0241

но с твоим кодом устройства

ttindex 03.12.2009 21:53

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 122212)
нет, тот который у твоего usb устройства
на скриншоте код моего устройства.

примерно такая строчка должна появиться в файлике

%ASUS.DeviceDesc%=Btusb_DDI, USB\Vid_0b05&Pid_b700&Rev_0241

но с твоим кодом устройства

я поменял как ты сказал но ничего не произошло. выложи пожалуйста свой файл, посмотрю как у тебя прописан код

файл поменял, посмотри

mcf1 03.12.2009 23:59

так оно само и не произойдет. нужно после этого переустановить драйвер

PS у меня файлик стандартный, под мой китайский девайс не понадобилось ни чего дописывать. Но таким образом не один стек заставил работать.

сделай скриншот аналогичный тому что я выложил, про код устройства

ttindex 04.12.2009 00:11

Все получилось. Видит телефон, сконнектил их вместе, а когда захожу в центрафугу, то он - Конфигурация - Телефон - он выдает ошибку, что Блютуз не обнаружен. Что делать?

mcf1 04.12.2009 00:19

версия блюсолейла не подходящая
это лучше почитай в ветке про центрифугу, там есть про это

ttindex 04.12.2009 00:35

спасибо

ttindex 04.12.2009 16:40

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 122284)
версия блюсолейла не подходящая
это лучше почитай в ветке про центрифугу, там есть про это

Солел версия Bluetooth IVT BlueSoleil v.6.4.249.0 (2009)


ttindex 07.12.2009 16:14

у меня такая ситуация, когда я захожу в центрафугу, у меня сразу пропадает снизу в трее значок блютуза и появляется надпись блютуз устройство удалено. И естественно центрафуга в настройках телефона пиет что не может обнаружить телефон. Как решить проблему?

demcha 11.06.2010 05:11

народ спасайте, не знаю как законектить опять блютуз :( ситуация такая, стояла CF 3.1 и блютуз. всё нормально работало, но блютуз погарел. купил новый. блюсолейл его видит и всё работает, а CF пишет блютуз не определен :( чо сделать, как указать CF что блютуз уже имеется и он уже другой??? ХЭЛП МИ!!!!

St@rz 11.06.2010 07:03

Попробуй сброс удалением папки настроек.

demcha 15.06.2010 05:33

St@rz Огромное спасибо. Все получилось. Только теперь другая проблема :) Раньше он в настройку телефона даже не зажодил, писал "Блютуз не обнаружен" а теперь заходит, но настройка не активна, то есть на кнопки поиск телефона нажимаешь и .... ничего :-\ настройка блютуза тоже как бы есть, но почемуто не жмакается :( почему? где галочку поставить, чо куда скопировать?

St@rz 15.06.2010 06:06

Если у тебя телефон уже связан с BlueSoleil, то есть добавлен в Bluetooth-окружении, то тебе его надо выбрать в CF настройках телефона в верхней строке.

demcha 15.06.2010 06:47

в окружение добавлен, но в CF нажимаю "Найти телефон", а такое ощущение что кнопка не активна. жмакается в холостую как будто не добавлено тело :(

St@rz 15.06.2010 08:13

Зачем тебе телефон искать? Он у тебя уже найден и добавлен. Выбери его в верхней строке в настройках телефона.

demcha 16.06.2010 08:48

так в том и проблема что в блюсолейле он есть, а в CF его нет. Верхняя строка пуста. не видит CF тело, а блюсолейл видит :( думается что косяк в адаптере, чо-то как-то странно всё. надо надыбать другой и проверить. с прошлым ничего такого небыло :(

St@rz 17.06.2010 05:43

Сделай скиншот блютуз-окружения и окна настроек телефона после нажатия на верхнюю строку.

demcha 17.06.2010 17:18

реально был какой-то стёг с адаптером! взял новый, всё также, те же настройки и ВСЁ просто отлично!!

Yuri_FF 05.11.2010 07:29

Такая же беда. Телефон в блусолейл подключил, запускаю ЦФ, а телефон не видится, и установить телефон по умолчанию не получается, кнопка кликается, но впустую. На кнопку "включить телефон" выдаёт ошибку подключения телефона. Сегодня всю ночь с ним боролся - бесполезняк.

pedagog 16.10.2011 19:56

Купил Centrafuse с сайта производителя. Сама центрифура активировалась, но блютус нет.
Пытался вводить серийный номер в Bluesoleil, но постоянно пишет, что отсутствует подключение к интернет (на своем, на английском).
Фаер выключен, инет точно есть.
Попытался активировать через Activator Tool - тоже болт, прохожу по ссылке которую он дает, а так unknow error.
Далее на сайте производителя вычитал, что можно активировать через саму центрифуру, но и там болт - "не удалось активировать".
Даже не знаю, что теперь делать.
Есть какие-нибудь варианты?

lisyachy 19.06.2012 14:04

После установки последней версии BlueSoleil на ASUS E45M1-I DELUXE со встроенным Asus Bluetooth и Win8 или Win7 на борту система не может найти оборудование Bluetooth и непонятно чем на 100% загружает диск С, да так, что все адово виснет.
3 месяца назад каким-то невероятным образом удалось победить этот косяк и все прекрасно работало, но после вчерашней переустановки Win8 снова столкнулся с этой проблемой. Bluesoleil ставится на чистую систему, драйвера для Asus Bluetouth, то ли изначально были включены в Win8, то ли автоматически подгрузились при установке: но факт в том, что отдельно дрова ставить не пришлось.
Может, кто сталкивался с таким и точно знает, как решить данную проблему: сам, к сожалению, вспомнить не могу, что сделал 3 месяца назад, чтобы исправить этот косяк( Вечером еще попробую помучить.

sirota 22.06.2012 13:53

Купил ключ BlueSoleil...но как зарегистрировать не знаю.
Для регистрации ключа нужен интернет(соединяюсь через телефон).
Поставил программу(пишит, что есть 2 мега, пробы на передачу), но через диалап не подключается к тырнету...в общем замкнутый круг.:dntknw:

р.с через обрезаный солей подключаюсь.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot