PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Акустика (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Установка домашних калонок на машину очень нужен совет. (http://pccar.ru/showthread.php?t=16048)

Radik063 17.10.2011 10:02

Установка домашних калонок на машину очень нужен совет.
 
Парни вопрос такой:Какой будет звук и выдержут ли зиму эти колонки http://www.tehno-mir.com/catalog/aud...k/FaerMark_IW8.
нулевые продовать за хреновую цену не хочу а за норм цену не берут вот и валяются.Очень надеюсь на оперативный ответ.

mcf1 17.10.2011 11:14

у них сопротивление 8Ом

Radik063 17.10.2011 11:58

6-8 Ом написано штатка не тянет их звук фигня но через ресивер звук 4+.

Vl@dK 17.10.2011 17:20

Полагаю миды жосско ящичные, на дверь не заиграют.
Тиля-Смолла давай, Кумыс и Кутс, иначе писями по воде...

CyberSubaru 17.10.2011 18:28

Домашняя акустика не предназначена для использования в автомобилях. Хотя бы по материалам из которых, она изготовлена. (Вибрации, низкие и высокие температуры, влажность)

bumble-bee 01.01.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 199159)
Домашняя акустика не предназначена для использования в автомобилях. Хотя бы по материалам из которых, она изготовлена. (Вибрации, низкие и высокие температуры, влажность)

Пожалуй, если только влажность и ограничивает их применение... Дины скорее всего не ящичные, раз они предназначены для врезки куда-либо дома, а Фри-аирные, в акустическом экране играть будут вот так: :smile_24:. ИМХО: им конечно не место в машине - лучше на тематическом форуме домашней акустики продать - адекватный ценнеГ им 8-9тыр., если новые.

D_Pavel 21.02.2012 07:46

Классные колонки! Я бы такие домой поставил, в машину жалко...

Ra3eR 05.02.2013 21:14

Дабы не плодить топики... Вопрос обратный))) Можно ли автомобильные динамики использовать дома? Охота что-то типа студийных мониторов(форм фактор). В домашке что слушал то не нравится, что нравится переваливает за 70-100тр =( В идеале охота 2.0(1)-3.1 область применения музыка и игры дома...

Vladget 05.02.2013 21:26

Так дома то очень многое будет зависеть от коробка где будут располагаться авто динамики, а так почему нет ну и еще зависит от твоих требований к качеству звука , дома то будет однако потише чем в машине и здесь услышишь все (наверно) т.е. желательно разделенные трехполосники.

Alex-L 05.02.2013 21:44

Во! По теме - читать не перечитать :)

Ra3eR 05.02.2013 21:46

В том и дело что в машине звук устраивает на 100%, охота такого же дома... На максимум я редко слушаю. Охота чтобы было компактно ибо места особо нет, да и 5.1 мне не особо нужно, фильмы все равно на кухне смотрю) я к тому что смотрел(слушал) сегодня студийники: MACKIE MR8 mk2, YAMAHA HS80M и KRK RP8G2. В целом норм, но чего-то не хватает... Послушал hi-fi акустику на основе Yamaha NS-555, да звук в целом понравился, но чересчур громоздко, да и тыл мне не нужен(ns-333). Вот и склоняюсь к таким же динамикам как в авто. Коробку в принципе могу сделать из дерева или камня(гранит,мрамор)(отец работает в сфере установки памятников)) тут проблем особых нет. Проблема в выборе ресивера(или усилителя)(тут я вообще особо не разбираюсь) и размерах коробки, главное чтобы на полку можно было поставить.

Vladget 05.02.2013 22:20

в твою голову не залезишь не поймешь что тебя устраивает, что нет, поэтому пробуй возьми коробку (любую - фанерную лучше, картонную хуже) врежь динамики и послушай не громко, это для того что бы понять надо или нет, а вот в коробках из ДСП звучать будет лучше добавятся низы и верхи, если к низам есть требования то тут конечно придется посчитать, непонятно что такое "на полку что бы стали" если объем маленький сразу забудь о низах, короче это тоже наука но если надо делать делай пока не сделаешь не поймешь, из камня круто конечно но наврядли стоит дсп покленное изнутри герметиком вполне хватит .

Alex-L 05.02.2013 22:23

Меня тут тоже на днях посетило желание сделать дома красивый звук :) На счет усилителя - решил для начала остановиться на этом. Относительно просто и не дорого, есть киты в тамошней толкучке, хорошие отзывы. А вот с акустикой как всегда полная непонятка :(

Vladget 05.02.2013 23:04

Ну да неплохо звучит, еще можно посмотреть на 7294, везде спорят что лучше но помоему так и не пришли к единому мнению, а по динамикам понятно зайди в автоакустику и там их немеряно всех диаметров ( в разумных пределах для авто) и цветов а вот для домашней акустики увы у нас по моему вообще нет у вас может и есть но наверняка цена сразу будет ого го

Sol_S 08.02.2013 00:12

Топикстартеру
Думал в свое время взять S-90 или Амфитон стоят 100 баксов пара колонок, но потом начал курить форумы и как уже сказали материал колонок не предназначен для установки в машину, во-вторых комната не салон машины. Но некоторые ставили, отзывы положительные. Я бы не стал экспериментировать, колонки вроде классные. На счет автозвука домой, сам же говоришь не нужно сильно громкого звука. Еще не понятно усилок есть? Кто раскачивать будет?

Alex-L
Я буквально пару часов назад вот это чудо техники запустил - http://cxem.net/sound/amps/amp146.php
На какашечной голове без маркировки, с катушкой в 4 Ома, без настройки так заиграло, что до потолка запрыгал. Мои домашние как на дурачка смотрели ).
Доделаю поставлю в машину, отпишусь как играют там.

Vladget 08.02.2013 01:21

Цитата:

Сообщение от Sol_S (Сообщение 245676)
..............
Я буквально пару часов назад вот это чудо техники запустил - http://cxem.net/sound/amps/amp146.php
На какашечной голове без маркировки, с катушкой в 4 Ома, без настройки так заиграло, что до потолка запрыгал.
.................

так ты для саба собрал? без коробка пробовал?

Sol_S 08.02.2013 07:56

Аха тока один канал, пробовал на бошке от саба кытай нонейм ваще без маркировок, парни отдали на растерзание по случаю. Частоты не резал, просто подал на вход сигнал и это ***** кытайское заиграло. При чем классно.
Короб под него есть, сегодня вечером надеюсь прикручу к нему сабсоник вроде так называется, верха подрежу и послушаю еще раз.
Обещают класс АВ и мощь 300Ватт смело, ни кто не мешает ему еще один канал прилепить, будет стерео.

astral 13.02.2013 00:18

Рабтать будут , но в большом объёме и недолго , так же нужен мощный усилитель для них , магнитола не потянет:)
А насчет автомобильных АС домой, то тут тоже много проблем.
нужен усь расчитанный на работу в 4Ома. Если использовать автомобильный усь то к нему нужен трансформатор с пол квартиры:)
А вообще если морочится акустикой самому то загляни сюда
<ссылка удалена - что реклама?>

Alex-L 14.02.2013 01:09

Цитата:

Сообщение от Sol_S (Сообщение 245676)
Alex-L
Я буквально пару часов назад вот это чудо техники запустил - http://cxem.net/sound/amps/amp146.php...

Это Ланзар - на Вегалабе про него много. Там любят все вылизывать :smile2:

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 245427)
Ну да неплохо звучит, еще можно посмотреть на 7294, везде спорят что лучше но помоему так и не пришли к единому мнению, а по динамикам понятно зайди в автоакустику и там их немеряно всех диаметров...

В том усилке, на 3886, Аудиоманьяк "зарыл" какую то фишку в "регуляторе громкости" - пока не разобрался. И, на что делается ударение в тамошней теме, конструктив... в т.ч. разводка плат... Верю :yes2:
Не! Сам акустику ниасилю :no: И возможностей для такого производства нет, и знаний маловато (а опыта вообще нет), ируки не из того места...
Хочу купить готовую. Чем больше смотрю/читаю - тем хуже :be: Выбор огромный, моделей немерянно, характеристики примерно одинаковые... А как оно петь будет - с моим усилком, в моей комнате и т.д. и т.п. В общем - жесть :sad2:
Опять же на Вегалабе упустил полочники от Г.Крылова типа этих, только те были в Москве и стоили 20т.р.
Вот не знаю... да и везти далеко...
:be::be::be:

Цитата:

Сообщение от astral (Сообщение 246239)
...нужен усь расчитанный на работу в 4Ома. Если использовать автомобильный усь то к нему нужен трансформатор с пол квартиры:)...

Абсолютное большинство бытовых усилителей (в т.ч. и самодельных) вполне могут работать на нагрузку 4-8ом.
Сейчас полно импульсников 220>12в20-25А (см. блоки питания для светодиодных лент). Если без фанатизма - такого БП вполне хватит. Если хорошо поискать - можно найти (видел краем глаза) ампер на 40. С "чистотой" питания от импульсника - вопрос, но скорее всего, что нормально будет.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot