PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   PCCAR подключеный через АУКС сильно фонит (http://pccar.ru/showthread.php?t=15736)

Koran 31.08.2011 15:04

PCCAR подключеный через АУКС сильно фонит
 
Добрый день,
Установил в машину компьютер, звук с линейного или обычного аудио разъема, звуковая встроенная, вывожу на AUX магнитолы (JVC407)
до 10 единиц звук терпимый почти без шумов лишних, после 10
а колонках начинает фонить, как радио пока ищешь волну.

втыкаю наушники, или колонки в компьютер, звук чистый,
меняю провод от компьютер а до магнитолы, фонит по прежнему.

чего не хватает? усилка? нового владельца?

Gorynch 31.08.2011 15:27

земля у компа и магнитолы разная - вот и лезут шумы
а наушники и колонки не питаются от авто, вот и чисто в них

odessit 31.08.2011 15:50

+1
Заземли комп и магнитофон из одного места хорошим проводом

DemonD 31.08.2011 15:55

аналогичная проблема решилась заменой кабеля на качественный от компа до усилка. в планах сделать самодельный - самое надежное

Koran 31.08.2011 16:04

на комп провел с аккумулятора 8ркой плюс и минус.
надо будет посмотреть откуда земля у магнитолы.

DemonD
да и усилка нет, в противном случае не стал бы на аукс заводить %)))))))))

MiD_E34 31.08.2011 17:49

у меня аналогично идет звук - с компа на AUX качественного старенького Пионера - запитаны оба с одного отдельного кабеля от аккума - звук чистый и мощный. Межблочный кабель брал дорогой с тремя экранами.

Koran 01.09.2011 03:34

Всем спасибо, полезу искать землю у магнитолы :)

:-) Rinat 01.09.2011 10:02

Или развести землю с помощью mystery mad gl

DemonD 01.09.2011 12:32

Koran, в Вашем случае усилок - магнитола :)

Koran 01.09.2011 15:40

ну вот я и говорил что магнитолу поменять на усилок и избавиться от помех, хз.

Разодрал торпеду, нашел косу к магнитоле, как ни странно землей оказался толстый черный провод ;) раскрутил технологическую скрутку, и прикрутил к провод который бросил от - аккумулятора.
результат: лопасти вертолета во всех динамиках слышно как и раньше. то есть ничего не изменилось.
чего еще покрутить?

IIR18 02.09.2011 07:12

Поменяй кабель от компа до майфуна на качественный у меня такая же херьня была пока кабель не поменял на самодельный с хорошим экраном все что продают в основном г...о :)

Koran 02.09.2011 07:48

у меня аукс только на морде магнитолы, :( хороший кабель увесист и выглядит как бельмо... пробовал несколькими разными проводами, тонкий (от аймада) толстый (соединял ранее звуковую и колонки встроенные в монитор), те что были в наличии, ситуации не изменилась ни в лучшую ни в худшую сторону . НАшел от фотоаппарата, с защитой, сегодня попробую но кажется и это не тот вариант.

MiD_E34 02.09.2011 10:07

Цитата:

Сообщение от IIR18 (Сообщение 194394)
Поменяй кабель от компа до майфуна на качественный у меня такая же херьня была пока кабель не поменял на самодельный с хорошим экраном все что продают в основном г...о :)

Не согласен - в продаже есть хорошие кабели - жмотиться не надо только :)

MiD_E34 02.09.2011 10:10

Цитата:

Сообщение от Koran (Сообщение 194395)
у меня аукс только на морде магнитолы, :( хороший кабель увесист и выглядит как бельмо... пробовал несколькими разными проводами, тонкий (от аймада) толстый (соединял ранее звуковую и колонки встроенные в монитор), те что были в наличии, ситуации не изменилась ни в лучшую ни в худшую сторону . НАшел от фотоаппарата, с защитой, сегодня попробую но кажется и это не тот вариант.

А вывести его в зад?

Koran 02.09.2011 10:40

к моему стыду, планировал так сделать чтоб не торчал провод, но тупо не нашел куда припаиваться, ... видать еще и в схемах дуб дубом.

CyberSubaru 03.09.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от Koran (Сообщение 194155)
Добрый день,
Установил в машину компьютер, звук с линейного или обычного аудио разъема, звуковая встроенная, вывожу на AUX магнитолы (JVC407)
до 10 единиц звук терпимый почти без шумов лишних, после 10
а колонках начинает фонить, как радио пока ищешь волну.

втыкаю наушники, или колонки в компьютер, звук чистый,
меняю провод от компьютер а до магнитолы, фонит по прежнему.

чего не хватает? усилка? нового владельца?

Правильно ли сделано
1. Разводка массы и плюса
2. Проложены провода
3. Провод сигнальный экранированный?

Вот как ответите на эти вопросы - дальше ждем с вопросами :-)


ps
у меня шумы идут прямо по сигналу с ноута. не по массе, а по сигналу.

CyberSubaru 03.09.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от Koran (Сообщение 194298)
ну вот я и говорил что магнитолу поменять на усилок и избавиться от помех, хз.

Разодрал торпеду, нашел косу к магнитоле, как ни странно землей оказался толстый черный провод ;) раскрутил технологическую скрутку, и прикрутил к провод который бросил от - аккумулятора.
результат: лопасти вертолета во всех динамиках слышно как и раньше. то есть ничего не изменилось.
чего еще покрутить?

Магнитола как крепится - к пластмассе или к железу?

ps
Через антенну магнитола тоже контактирует с кузовом :-)

Koran 04.09.2011 05:22

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 194530)
Магнитола как крепится - к пластмассе или к железу?

ps
Через антенну магнитола тоже контактирует с кузовом :-)

Магнитола крепится к металлической рамке, которая крепится к пластику автомобиля. Антена у магнитолы только радио, пробовал ее отключать. Шум тот же. Кстати только вчера заметил, если все же завести машину, то в колонках появляется шум от двигателя, точнее свист который усиливается при прогазовке.


Земля с магнитолы и компьютера сведены в один провод идущий от - аккумулятора.

Провод 3.5 от магнитолы к компьютеру пробовал разные, дешевые тонкие, толстые, дорогой толстый (но длинный 10 метров)

Радио анету отключал.

Шум тот же.

Шум кстати появляется только при соприковновении с с контактами у aux а со стороны компа достаточно прикоснуться к планке на которую выведены все разъемы.


PS сигнальный это с ACC если да то нет не экранирован

Комп стоит под сиденьем провода от него идут по центральному тунелю.

Про массу писал выше. :))))

Gorynch 04.09.2011 09:21

Попробуй отключить все от компа, в том числе дисплей, вытащить магнитолу, чтобы она вообще никак корпусом не контактировала с авто
Если шумы останутся, то будем искать дальше )
Если нет - пошагово подключать оборудование и вставлять магнитолу на место, пока шумы не проявятся, соот-но узнаешь от чего они

mcf1 04.09.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 194524)
ps
у меня шумы идут прямо по сигналу с ноута. не по массе, а по сигналу.

ты только не обижайся, но такой глупости я еще не слышал.
Будь то сигнал полезный или шум не нужный, он не может идти отдельно по земле, или отдельно по сигнальному проводу.

CyberSubaru 04.09.2011 14:26

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 194576)
ты только не обижайся, но такой глупости я еще не слышал.
Будь то сигнал полезный или шум не нужный, он не может идти отдельно по земле, или отдельно по сигнальному проводу.

Да Вы что:shok::shok::shok::shok: Шумы от электрооборудования по массе не идут? С каких пор? Или народ например генератор спецом через AUX подключает, дабы шумы слушать?

Не ожидал от Вас такую ерунду читать))))
Я про то, что у меня шумы от ноута идут не по питанию, как это зачастую бывает, а вместе с полезным сигналом. И шумит в моем случае встроенная "аудиокарта".

CyberSubaru 04.09.2011 14:31

Цитата:

Сообщение от Koran (Сообщение 194555)
Магнитола крепится к металлической рамке, которая крепится к пластику автомобиля. Антена у магнитолы только радио, пробовал ее отключать. Шум тот же. Кстати только вчера заметил, если все же завести машину, то в колонках появляется шум от двигателя, точнее свист который усиливается при прогазовке.


Земля с магнитолы и компьютера сведены в один провод идущий от - аккумулятора.

Провод 3.5 от магнитолы к компьютеру пробовал разные, дешевые тонкие, толстые, дорогой толстый (но длинный 10 метров)

Радио анету отключал.

Шум тот же.

Шум кстати появляется только при соприковновении с с контактами у aux а со стороны компа достаточно прикоснуться к планке на которую выведены все разъемы.


PS сигнальный это с ACC если да то нет не экранирован

Комп стоит под сиденьем провода от него идут по центральному тунелю.

Про массу писал выше. :))))


Сигнальный - это тот, по которому идет сигнал :-)
12В подается из одной точки или разных?
Фильтра на питание ставили?

awtoap 04.09.2011 23:35

Наводка может идти и по сигнальному проводу из-за наводки на саму звуковуху компа...питание встроенной звучки дерьмовое, вот помехи и лезут прямиком на выход...попробуйте внешнюю звуковуху подключить, какую нить USB, но не дешёвый китайский свисток...или просто сделайте гальваничекую развязку через любимый многими MAD-GL.

mcf1 05.09.2011 00:30

блин... ни какого желания раздувать дискуссию

то CyberSubaru и awtoap
по вашему получается что по земле идет помеха, а по сигнальной жиле полезный сигнал. или я не правильно понимаю ваши посты?

admin 05.09.2011 01:37

При неправильном подключении земли образуется петля, соответственно и разность потенциалов(это и есть Ваш шум).

admin 05.09.2011 01:39

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 194578)
Да Вы что:shok::shok::shok::shok: Шумы от электрооборудования по массе не идут?

И не только , еще как электромагнитные помехи, как эфирные помехи и по шинам питания в том числе и по земле потому что по ней текут токи

mcf1 05.09.2011 01:57

вот я тоже самое пытаюсь донести, что для передачи переменного тока, коим является и полезный сигнал и не нужный шум, нужно два провода: земля и центральная жила.
и переменную разность потенциалов этих двух проводов мы и услышим в динамиках.

так что помехи не "по земле", а помехи из-за неправильной земли

CyberSubaru 05.09.2011 02:08

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 194613)
Наводка может идти и по сигнальному проводу из-за наводки на саму звуковуху компа...питание встроенной звучки дерьмовое, вот помехи и лезут прямиком на выход...попробуйте внешнюю звуковуху подключить, какую нить USB, но не дешёвый китайский свисток...или просто сделайте гальваничекую развязку через любимый многими MAD-GL.

:yes4:
Собственно что у меня и есть - не тупо как разность потенциалов в разных точках массы, а именно замешанная в полезный сигнал.

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 194621)
блин... ни какого желания раздувать дискуссию

то CyberSubaru и awtoap
по вашему получается что по земле идет помеха, а по сигнальной жиле полезный сигнал. или я не правильно понимаю ваши посты?

Если нет желания, то зачем спрашивать? :-)
У меня наводки идут от устройств, расположенных внутри ноутбука. Не по питанию. Идут только тогда, когда включен источник "ноутбук". Включается не через кнопки. Масса у всех источников общая.

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 194625)
И не только , еще как электромагнитные помехи, как эфирные помехи и по шинам питания в том числе и по земле потому что по ней текут токи

:yes4:

Koran 05.09.2011 03:37

Ой, как приятно тема оживилась :)

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 194613)
Наводка может идти и по сигнальному проводу из-за наводки на саму звуковуху компа...питание встроенной звучки дерьмовое, вот помехи и лезут прямиком на выход...попробуйте внешнюю звуковуху подключить, какую нить USB, но не дешёвый китайский свисток...или просто сделайте гальваничекую развязку через любимый многими MAD-GL.

Когда соприкоснулся проводом от aux c rjhgeсом компа получил теже шумы, предположил что внешняя звуковуха как вариант, спасет отца русской демократии, только проверить получится через 2 недели (по заказ)

Gorynch
Когда по первому совету землю сводил в одну точку, как раз все отключал. шум остался.

CyberSubaru
комп на прямую от аккумулятора питается, магнитола заведена на штатную проводку штатной магнитолы, не знаю какими путями на нее приходит +
фильтр не ставил.

admin
минус приведем 8ми милиметровым проводом с акумулятора
к нему прицеплен монитор, системник и магнитола :)
раньше магнитола была со штатной проводки. (шум остался)

CyberSubaru 05.09.2011 05:53

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 194629)
вот я тоже самое пытаюсь донести, что для передачи переменного тока, коим является и полезный сигнал и не нужный шум, нужно два провода: земля и центральная жила.
и переменную разность потенциалов этих двух проводов мы и услышим в динамиках.

так что помехи не "по земле", а помехи из-за неправильной земли

О чем спор - понять не могу. Подключаем 2 устройства в разных точках к массе - между точками есть разность потенциалов. Вот они и помехи.

Цитата:

Сообщение от Koran (Сообщение 194635)
CyberSubaru
комп на прямую от аккумулятора питается, магнитола заведена на штатную проводку штатной магнитолы, не знаю какими путями на нее приходит +
фильтр не ставил.

Подключите плюс(постоянный) с магнитолы на тот же самый плюс, откуда питается компьютер. Поставьте на питание конденсатор и катушку.

Koran 05.09.2011 08:55

Случайно вспомнил что есть в наличии eeepc 900 сбегал до машины, просто при включении бука шум вертолетных лопостей, + какие то обрывки как будто радио ловится. поворачиваю ключ зажигания, добавляется свист видимо от бензонасоса, поворачиваю ключ зажигания, свист вертолетные лопости и радио помехи все в месте, на просто компе вся эта каковония как то менее заметна.

Запитывал бук от проброшенных проводов +- с акумулятора и с прикуривателя + с АСС


Вечером, по совету нашел + идущий на магнитолу, завел с того же что и не компьютер идет.
ситуация та же. от компа отключил все кроме питания и звука, шнурок от компа до aux пустил с наружи, магнитолу выкрутил чтоб не соприкосалась ни с чем,

ситуация не изменилась.

NiMar 06.09.2011 15:55

Купи мистери МAD GL и не взрывай мозг, я так сделал... Скока не бился, и делал все по науке, нифига не помогает.

Если вдруг решишь проблему, РАССКАЖИ НАМ КАК! :)

mcf1 07.09.2011 01:12

без обид, но МAD GL это от безграмотности.

to Koran если бук питается от собственной АКБ посторонние шумы присутствуют?

odessit 07.09.2011 01:21

А че сразу мад гл?
Пусть оптикой кидаеть там наводок и шумов воообще нету :)


Зыыы ...
Попробуй и мафон и комп запитать от корпуса авто а от акума землю отключи
И посомтри че будет

Koran 07.09.2011 03:52

mcf1
Бук от акума не пробовал, он падла разряжен был, только питание выдираю он сразу тухнет, сегодня заряжу и проверю,

NiMar
МAD GL у нас найти сложно а под заказ если его брать лучше сперва все варианты попробовать который тут реально найти. и потом повыносить себе мозг это тоже хобби :))) Жаль что при этом выношу мозг окружающим :)))))

Зыыы ...
Этот вариант наверно получится проверить только через пару дней, пока только обеды свободны :))))

NiMar 07.09.2011 11:03

просто я так подумал что все-таки проблема в блоке питания + мамка.

Virtual 07.09.2011 12:04

Цитата:

Бук от акума не пробовал, он падла разряжен был, только питание выдираю он сразу тухнет, сегодня заряжу и проверю,
думаю 99% все помехи исчезнут ;)

мульен раз говорили: делайте землю по науке.
короче возьми мегатолстый и короткий провод, и соедини болт на VGA разъеме еее900 с корпусом магнитолы! (как я понял магнитола у тя усилитель)

доложи о наблюдениях.

Koran 07.09.2011 16:02

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 194872)
думаю 99% все помехи исчезнут ;)

мульен раз говорили: делайте землю по науке.
короче возьми мегатолстый и короткий провод, и соедини болт на VGA разъеме еее900 с корпусом магнитолы! (как я понял магнитола у тя усилитель)

доложи о наблюдениях.

Кто спорит все надо делать по науке.НО:
1. По теме написано, бук взят ради экспериментов, комп собран на микро атэксовой матери с вшитым процом, и блок питания m2-itx китаец :).
2. Вопрос наверно и есть что есть по науке. с Акума идет провод, 8рка для подключения усилков, длянна в притык, меньше 3х метров.
3. может его стоило искать экранированный конечно, или как посоветовали заводить через конденсатор, хз.


Бук, да при питании от своего акума пашет без шумов через аукс.


Завтра думаю будет время попробую - завести не на акум а на корпус.

вариант соединений корпусов компа и магнитолы тоже проверю, но для прикола подобное делал (не сознательно) соединял их вторым проводом minijak-minijak толку небыло.

Koran 07.09.2011 16:06

NiMar - так блок питания и мамка ведут себя так же как и бук.

odessit 07.09.2011 18:05

Пробуй оба. Подрубить от корпуса авто
Причем двумя вариантами
Первый корпус возле. Места крепления к какому нить болту коротким проводом
(корпус надеюсь металлический)
От места Где заземлил корпус овод на. Мафон землю ...
2 вариант
Что корпус что магнитофон прямо возле них короткими проводами к массе авто

+ поотрубай нафиг все юсб временно и радио антенну ...

То что ноут без питалова пашет без шума на 100 % говорит о том что дело в неправильной земле


Часовой пояс GMT +4, время: 03:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot