PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   не уверен, что программа, но нужна помощь! (http://pccar.ru/showthread.php?t=16400)

arti01 09.12.2011 12:25

не уверен, что программа, но нужна помощь!
 
Всем доброго времени суток! идея такая, при включении карпк запрашивается пароль в windows, и после окончательной загрузки винды должно включаться зажигание, . .я считаю, что в автозапуске должна быть программа, которая на определенную ногу com порта посылает сигнал, после чего через реле вкл зажигание. может есть какие-то другие варианты? Помогите с написанием софта! плиззз:

Liber 09.12.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от arti01 (Сообщение 204547)
Всем доброго времени суток! идея такая, при включении карпк запрашивается пароль в windows, и после окончательной загрузки винды должно включаться зажигание, . .я считаю, что в автозапуске должна быть программа, которая на определенную ногу com порта посылает сигнал, после чего через реле вкл зажигание. может есть какие-то другие варианты? Помогите с написанием софта! плиззз:

есть такая прога. при простое машины более заданного времени комп при запуск запрашивает пароль, если пароль правилный - всё ок, если нет - через контроллер отключает все установленные хитрушки и выключает комп

balabollng 09.12.2011 13:27

Коллеги, ну право улыбает это... пароль в винде связывать с машиной... этак она еще у вас зависать научится в месте с ней :))))

Но если уж неймется и очень хочется, купите комплект Start Eng для своей машины, который будет нормально все заводить и уж к нему цепляйтесь всякими реле.

Поиск на тему.

http://www.google.ru/search?q=Start+...w=1054&bih=963

Liber 09.12.2011 13:53

уважаемый balabollng
не будьте скоропалительны и лекгомысленны в представлении чужой работы серъезных людей. Я не описывал всего процесса работы этой проги. Удачи Вам с Start Eng

zanuda 09.12.2011 15:40

Вот чего я недоверю винде так это свою жизнь. Чета нехочется на обгоне увидеть синий экран и как стрелка тахометра падает.

Dj Aleks 09.12.2011 16:26

а я бы хотел посмотреть на топикстартера в -30 и когда комп не загрузится... и еще на трассе))))))

Hamster 09.12.2011 19:44

Да дело даже не в винде :)
Просто ЗАЧЕМ?
В Джеймса Бонда поиграть перед девченками хочется?
Как защитная функция это полное г....

balabollng 09.12.2011 20:15

Вот точно никого не хотел обидеть, но форум для того чтобы высказывать свое мнение и тем самым искать некую истину.

Никогда бытовой компьютер не станет незаменимой частью машины. К нему предъявляются совершенно иные требования при производстве. Он может работать как администратор рисурсов машины. Но как любой администратор он следит за процессом, а не создает его.

И просто подумайте сами, почему при таком развитии электроники, до сих пор самыми надежными считаются механические средства защиты.

Hamster 09.12.2011 20:51

Цитата:

Сообщение от balabollng (Сообщение 204580)
Никогда бытовой компьютер не станет незаменимой частью машины.

Никогда не говори никогда :) PCM есть по сути своей компьютер и он является незаменимой частью машины :)

Может быть когда-нибудь, лет через ...дцать станет. Но, не сейчас :)

А вообще, ребяты, часто полезно смотреть профиль ТС, задающего вопрос. Такой вопрос на форуме не первый раз появляется, но параметры выделенные мною жирным отлично вырисовывают троллей из-за которых потом народ между собой шашками рубится...

Цитата:

Возраст: 19
Регион: 26
Машина: niva 21213
Сообщений: 1

Dj Aleks 09.12.2011 22:07

зачем же так жестко))) и мы с тобой были такие)))

Liber 09.12.2011 22:14

а теперь для тех кто в танке)))
как я это сделал. у меня стоит пара хитрушек в НОРМАЛЬНО ЗАМКНУТОМ состоянии. Надеюсь этот термин здесь все знают. Программа сделана таким образом , что если время после последнего выключения компа было более например часа (этот параметр меняется) происходит запуск программы где я должен ввести пароль. Это сделано для того чтобы не приходилось постоянно его вводить при непродолжительных остановках. Если проль введён правильно, то всё продолжает работать и всем хорошо, но если пароль вводится неправильно идёт команда на контроллер, который ещё раз повторюсь рвёт нормально замкнутые цепи. Поэтому даже если и с компом что-то случится то машине от этого пофиг, просто не будет работать защита от пацанов, желающих покататься на чужой машине. Однозначно что это не 100% панацея от угона, но по крайней мере какая то дополнительная защита. ИМХО 100% противоугонка - это КАСКО от угона

Hamster 09.12.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от Dj Aleks (Сообщение 204595)
зачем же так жестко))) и мы с тобой были такие)))

Нет. Постараюсь дальше нарисовать профиль такого пользователя:
Человек не делал и не сделает в ближайшее время pccar. Он не понимает зачем он ему. Он не понимает как надо делать, не понимает и не желает учиться на опыте других. Он просто хочет "крутую" фишку.

И могу предположить, с 90% уверенности что у него и не будет писикара, ибо для этого надо стараться, читать, думать и много работать - это вам не бредовые идеи толкать.

Hamster 09.12.2011 22:37

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 204596)
а теперь для тех кто в танке)))
как я это сделал......
Однозначно что это не 100% панацея от угона, но по крайней мере какая то дополнительная защита.

Ну, в том то и дело, что это защита о пионеров. Профессионал просто обойдет эти нормально замкнутые релюхи и все. Тем более насколько я понимаю сама проводка и релюхи механически не защищены? И подкапотное пространство тоже механикой не закрыто?

Liber 09.12.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 204598)
Ну, в том то и дело, что это защита о пионеров. Профессионал просто обойдет эти нормально замкнутые релюхи и все. Тем более насколько я понимаю сама проводка и релюхи механически не защищены? И подкапотное пространство тоже механикой не закрыто?

лпредпочитаю фирменным Шарханам и Блек Багсам самодельную хитрушку.
Эта тема обсуждается здесь: http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=25049
Одна из которых та, о которой я тут рассказал, Естественно она не одна, но все секреты рассказывать не буду:big:

Hamster 09.12.2011 23:20

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 204602)
Естественно она не одна, но все секреты рассказывать не буду:big:

Повторюсь. Если секреты эти не защищены механически, то это не секреты вовсе :)

Вот к примеру реально работающая защита от попытки уехать на машине своим ходом. Правда машина с автоматом должна быть.
Разбираем стартер, устанавливаем цифровое реле на втягивающее. Для того, чтобы стартер крутанул двигатель теперь необходимо послать цифровой сигнал на релюху. Как - это уже мелочи.
За 5-15 минут такую штуку не сломаешь, значит профи такую машину бросят.

З.Ы. Разумеется, ее можно банально укатить или увезти на эвакуаторе, но тут одна защита - страховка :)

Dj Aleks 09.12.2011 23:37

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 204604)
Разбираем стартер, устанавливаем цифровое реле на втягивающее. Для того, чтобы стартер крутанул двигатель теперь необходимо послать цифровой сигнал на релюху. Как - это уже мелочи.

еще проще с толкача))))

Liber 09.12.2011 23:47

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 204604)
Повторюсь. Если секреты эти не защищены механически, то это не секреты вовсе :)

Вот к примеру реально работающая защита от попытки уехать на машине своим ходом. Правда машина с автоматом должна быть.
Разбираем стартер, устанавливаем цифровое реле на втягивающее. Для того, чтобы стартер крутанул двигатель теперь необходимо послать цифровой сигнал на релюху. Как - это уже мелочи.
За 5-15 минут такую штуку не сломаешь, значит профи такую машину бросят.

З.Ы. Разумеется, ее можно банально укатить или увезти на эвакуаторе, но тут одна защита - страховка :)

абсолютно согласен с такой позицией. Была такая история: делали прогу с ограниченичением срока её использования. Так вот при окончании срока выскивало окно ВНИМАНИЕ! БАЗА ДАННЫХ ПОВРЕЖДЕНА! Эффект был потрясающим, полное оцепенение и даже никто не пробовал тупо перевести время на компе назад. Так и тут, завели, увидели какую-то хрень и надеюсь что просто бросили. По крайней мере у меня не какая-то Бенли:smile1:

Hamster 09.12.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от Dj Aleks (Сообщение 204606)
еще проще с толкача))))

Не, я же писал:
Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 204604)
Правда машина с автоматом должна быть.

Вообщем, это как пример. Смысл хорошей защиты заключается в том, чтобы блокируемое место было критичным к заводу авто и добраться до него было бы механически сложно, долго и геморно. Профи такую машину бросит сразу, ну а пионеры могут и повозиться, пока их не примут или пока им не надоест.

Dj Aleks 10.12.2011 13:47

видел видяшки, когда профи крутые машины угоняют, напичканные всякой электроникой gsm хреносем и т.д. и т.п. 1,5 минуты и машины вашей нет... через сутки это запчасти... скажу так... если ваша машина заказана... не спасет ее ничего!

ilya_sp 10.12.2011 15:49

Цитата:

Сообщение от Dj Aleks (Сообщение 204631)
скажу так... если ваша машина заказана... не спасет ее ничего!

не "скажу так", а "процитирую чью-то не слишком умную, заезженную, но эффектную мысль". Кому нафиг надо рисковать и возиться конкретно с твоей машиной, если рядом стоит 5 таких же, но с защитой попроще? или типа тут все на суперуникальных машинах ездят?

Dj Aleks 10.12.2011 16:11

Цитата:

Сообщение от ilya_sp (Сообщение 204639)
не "скажу так", а "процитирую чью-то не слишком умную, заезженную, но эффектную мысль". Кому нафиг надо рисковать и возиться конкретно с твоей машиной, если рядом стоит 5 таких же, но с защитой попроще? или типа тут все на суперуникальных машинах ездят?

если вы про автотаз... то удачи! имеются ввиду действительно дорогие машины! которые встречаются редко, и не стоят тем более по пять штук рядом!

arti01 21.12.2011 10:36

Всем огромное спасибо за ответы! ) как можно говорить о человеке, если вы его не знаете вообще!"крутую фишку..." ммм... прикольно... а главное, по сути вопроса практически ничего... но все равно, спасибо!)

balabollng 21.12.2011 11:39

Ну так порви эфир ;) Выдай! :)))

Hamster 21.12.2011 14:58

Цитата:

Сообщение от arti01 (Сообщение 205572)
как можно говорить о человеке, если вы его не знаете вообще!

О человеке судят по его поступкам. В данном случае - по качеству и содержанию вопросов, которые он задает. Видеть и знать его для этого не обязательно :)

sergbb 26.02.2012 22:17

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 204549)
есть такая прога...

Где?
Ссылку в студию.
А как использовать придумаем:smile1:

Если по теме , сканер отпечатков круче чем длинный пароль:secret:

Phantom_spb 26.02.2012 22:38

Цитата:

Сообщение от sergbb (Сообщение 212587)
Где?
Ссылку в студию.
А как использовать придумаем:smile1:

Если по теме , сканер отпечатков круче чем длинный пароль:secret:

на морозе глючит не подецски:no:

Liber 26.02.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от sergbb (Сообщение 212587)
Где?
Ссылку в студию.
А как использовать придумаем:smile1:

Если по теме , сканер отпечатков круче чем длинный пароль:secret:

прога прикручена к контроллеру своей разработке на Atmega128. Если есть интерес могу выложить

sergbb 26.02.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 212590)
...Если есть интерес могу выложить

Если не комерческая ,то почемубы и не выложить.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot