PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Покупка через eBay: поделитесь опытом (http://pccar.ru/showthread.php?t=990)

mcf1 27.09.2006 00:35

Покупка через eBay: поделитесь опытом
 
задумал купить монитор через eBay, но ни когда ни чего не заказывал там. поделитесь опытом у кго он есть. не могу понять есть у них ддоставка в россию или нет и сколько будет стоить.
хочу купить вот этот монитор. Он вроде как подходит по всем параметрам (а главное нативное разрешение 800х600)

2funk 27.09.2006 00:58

Цитата:

Ships to: United States, Europe, Canada, Australia
Сказано что отправляет в европу.... Но неизвестно что они думают про россию...
Проще написать ему и спросить

aptm 27.09.2006 02:56

Главное что думает про Российские кредитки PayPal ;)

Hamster 27.09.2006 10:50

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 8777)
задумал купить монитор через eBay, но ни когда ни чего не заказывал там. поделитесь опытом у кго он есть. не могу понять есть у них ддоставка в россию или нет и сколько будет стоить.
хочу купить вот этот монитор. Он вроде как подходит по всем параметрам (а главное нативное разрешение 800х600)

На счет доставки - там же написано, для Европы 1-2 бизнес дня, $45 + $35 за каждый следующий моник.

Проблема в другом - если у них оплата только PayPal, то придется забыть - PayPal не принимает россиян. Точнее кредитки российских банков, оформленные на резидентов России :(

Напиши им письмо, в некоторых случая они могут принимать WU. Тока учти, что WU (Western Union) с тебя за перевод сдерет еще где-то $20.

По поводу кидалова - теоретически оно возможно, но просто невыгодно продавцу.
Вот тут отзывы о нем. Короче, заказывай, не боись!

Infineon 27.09.2006 11:34

Cybercrime
 
Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 8785)
На счет доставки - там же написано, для Европы 1-2 бизнес дня, $45 + $35 за каждый следующий моник.

1-2 дна на обработку заказа. Доставка - до 24-ёх рабочих дней. Обычно 2-3 недели.
Кидалово бывает.
Вот несколько подсказок, как от них предостеречься.
1) Проверь, какой рейтинг у продавца, и как давно он торгует? Если меньше 6-ти месяцев, и низкий рейтинг (меньше пары сотен отзывов), то может оказаться "апельсином" (мошенник с искуственно выращенным рейтингом).
2) Смотри отзывы о продавце. Ниже 98% положительных - не очень гуд. Большое кол-во негативных отзывов именно в последние дни - тоже плохо.
3) Смотри, когда продавец последний раз менял инфо о себе (номер своего счёта, адрес, личные данные). Если меньше месяца, то не советую с ним иметь дело, может оказаться мошенником, который украл аккаунт нормального продавца с помощью "фишинга". А плохой рейтинг ещё не получил - первые кинутые покупатеели терпеливо ждут товар (24 рабочих дня).
4) Даже если покупаешь не с помощью PayPal, ищи продавцов которые предпочитают именно этот способ оплаты - они проходят дополнительную проверку.
И наконец. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРИ ОПЛАТЕ ПОКУПОК WESTERN UNION ! Эта структура создана для перевода денег знакомым и друзьям! Даже на главной странице WU указано "не переводите денежные средства незнакомым людям". 90% кидков происходит используя именно WU. Во многих странах при выдаче перевода не спрашивают "секретный пароль" (предназначен для безопасности: Перевёл деньги Джону в США за монитор, но код ему не сказал. Джон увидил что деньги есть на его имя в WU, и отправил монитор тебе. Ты получил монитор, проверил работает ли, сказал Джону пароль, тот получил деньги), а были случаи что даже документ не проверяют!

Hamster 27.09.2006 11:57

Я платил именно WU. Походу мне повезло...

Но, судя по этому продавцу (я давал сцылку) - он работает более полугода, отзывы вроде очень даже положительные.

Конечно, пайпал былобы лучше, но хто ж нас туда пустит :(

З.Ы. Да, на счет времени доставки - тут я ступил, конечно это обработка заказа, а не доставка. Не знаю как из Гон-Конга буит идти, из Штатов USPS мне присылал за неделю-две.

Infineon 27.09.2006 12:48

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 8789)
Я платил именно WU. Походу мне повезло...

90% кидалова на еБэе, не значит 90% переводов по WU :) Но в принципе да, повезло.

Eugene 27.09.2006 13:49

Я моник оплатил WU. Ничего не кинули, повезло.
Из Гонконга шло около 2 недель экспресс-почтой...

mcf1 27.09.2006 23:42

спасибо всем за ответы. для начала напишу им письмо.
А что про сам монитор можете сказать? может уже кто нить купил такой?

Pahan 30.10.2006 05:13

Цитата:

Сообщение от aptm (Сообщение 8780)
Главное что думает про Российские кредитки PayPal ;)

Есть конторы , которые готовы за 10% оплатить за тебя!

aptm 30.10.2006 13:22

Где-то проходила инфа, что PayPal недавно стал принимать и Российские кредитки.

_VS_ 31.10.2006 13:01

есть конторы-посредники, например www.pregrad.net , но имхо, дорого очень берут за услуги.
я вот такой моник http://photos.streamphoto.ru/8/d/5/w...752ddad5d8.jpg
купил в японии, доставка ок полутора недель, посредник www.stavkin.ru

Pahan 01.11.2006 12:46

Цитата:

Сообщение от aptm (Сообщение 10569)
Где-то проходила инфа, что PayPal недавно стал принимать и Российские кредитки.

+1
Только что сработала АльфаБанковская дебетка "Only for Internet use"
правда несколько гимороефф:

1) Я не держу много денег в альфабанке, а с альфабанковсаой кредитки деньги перевести на дебетку низя (как и везде). Так что если я захочу чё нить купить - сперва придется положить или перевести на неё бабки.

2) Для проверки платежности они сделали тестовый вычет в бонус сумму 1.95$ , на что я должен был ответить Exp# из выписки , но в выписку это списание не попало , а попало в заблокированные средства (на 21 день до подтверждения) - пришлось звонить в банк, узнавать номер транзакции , что бы активировалась карточка в ебэее.


Кстати , я так понял - мой аккаунт в ебэее , это еще один дебетовый счет. И что бы что то купить у меня на нем должно быть достаточно для этого средств!!? Или можно в минус уходить? Или как только в минус уйду сразу автоматом спишется с моей АльфаБанки?
Или всё же надо сперва бабок положить?
Никак не найду сцылочку, где смогу написать сколько денег зачислить.
А то вот:

PayPal Account Balance
Currency Available Balance
U.S. Dollar: $0.00 USD

Hamster 01.11.2006 12:59

Цитата:

Сообщение от Pahan (Сообщение 10693)
+1
Только что сработала АльфаБанковская дебетка "Only for Internet use".................

Это очень, очень, очень, ХОРОШО!
Наконец то можно без проблшем чего-нить заказать на ебее без посредников!

Pahan 01.11.2006 13:06

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 10697)
Это очень, очень, очень, ХОРОШО!
Наконец то можно без проблшем чего-нить заказать на ебее без посредников!

Ну ... тогда обращайтесь, если шо ...
бабки переводите мне через АБ банкомет или просто платежом по реквизитам (до 3х дней идеть).
Потом говорите кому заплатить.
Мне не жалко ... процентов не возьму.

Hamster 01.11.2006 13:47

Цитата:

Сообщение от Pahan (Сообщение 10699)
Ну ... тогда обращайтесь, если шо ...

Гыыы... Зачем? Я себе пайпал открою :)

mazdamaniac 13.11.2006 15:21

Ну и как же ты откроешь -если России нет в списке стран и кредитки выданные российскими банками не покатят?Кроме того по правилам ебай-товар высылается по адресу указанному в Paypall account.Я оплачивал переводом через Сбербанк-поступление в тот же день(если оформил все до 14.00-после -до 12.00 след.дня.)Правда комиссия 15 баков.

Eugene 13.11.2006 15:27

Paypal принимает русские карточки.

Hamster 13.11.2006 16:33

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 11511)
Paypal принимает русские карточки.

Теперь принимает :)

Pahan 13.11.2006 17:08

Цитата:

Сообщение от mazdamaniac (Сообщение 11510)
Ну и как же ты откроешь -если России нет в списке стран и кредитки выданные российскими банками не покатят?Кроме того по правилам ебай-товар высылается по адресу указанному в Paypall account.Я оплачивал переводом через Сбербанк-поступление в тот же день(если оформил все до 14.00-после -до 12.00 след.дня.)Правда комиссия 15 баков.

Я же писал сабж в http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=10693&postcount=13

pall 13.11.2006 22:56

По вопросам покупки (и продажи) на аукционе Ebay можно проконсультироваться на форуме www.ebay-forum.ru. Там и на вопросы ответят и подскажут что чего да и просто про аукцион много чего понаписано. Может кому и поможет.

Rusbear 14.11.2006 18:48

Цитата:

Сообщение от pall (Сообщение 11548)
По вопросам покупки (и продажи) на аукционе Ebay можно проконсультироваться на форуме www.ebay-forum.ru.

Подтверждаю. Зайдя на форум, я через полчаса зарегился на PayPal с российской кредиткой (не дебетовой!). Через пару дней (требуется некоторое время для увеличения лимита свыше 100 долл.) проплатил 2 товара на ебае :boz:, жду доставку:samolet: .
Проблема может иногда возникнуть с подтвержденным адресом (некоторые продавцы высылают только на подтвержденный адрес - тот, на который зарегистрирована кредитка). Но PayPal не поддерживает такие адреса в России. По слухам, если это вежливо объяснить продавцу, то он, скорее всего, вышлет тебе на обычный адрес, зарегистрированный в PayPal.

Pahan 14.11.2006 18:51

Цитата:

Сообщение от Rusbear (Сообщение 11598)
Подтверждаю. Зайдя на форум, я через полчаса зарегился на PayPal с российской кредиткой (не дебетовой!). Через пару дней (требуется некоторое время для увеличения лимита свыше 100 долл.) проплатил 2 товара на ебае :boz:, жду доставку:samolet: .
Проблема может иногда возникнуть с подтвержденным адресом (некоторые продавцы высылают только на подтвержденный адрес - тот, на который зарегистрирована кредитка). Но PayPal не поддерживает такие адреса в России. По слухам, если это вежливо объяснить продавцу, то он, скорее всего, вышлет тебе на обычный адрес, зарегистрированный в PayPal.


А ты сперва на неё перевел деньги , или ты сперва на ней ушел в минус , а потом бабки с кредитки сами списались?

Rusbear 16.11.2006 15:29

Я просто оплатил кредиткой, т.е. PayPal оплатил за покупку за меня и в тот же момент списал данную сумму с моей кредитки. Все автоматически, никаких лишний телодвижений.

BOSS 07.02.2007 01:22

пришло что нить????:dntknw:

lexmaun 08.02.2007 01:01

Ребята если что нужно притащить с америкосовского ебея - обращайтесь - есть канал... в аську стучите...
Сам вот с немецкого притащил тач - аналог проложи 700.
Буду строить..
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?...ayphotohosting

DjJustin 08.02.2007 08:14

Народ, объясните.. я все никак не пойму,. зачем таскать мониторы из-за границы, с того же ЕБАЯ :acute:?? Разве выходит дешевле??? я считаю, что у нас и в России уже выбор не мал, Prology, Enigma. А у энигмы там целая серия мониторов, есть из чего выбрать.
Или может здесь делают ставку на качество????

Albert.comp 08.02.2007 10:39

Цитата:

Сообщение от DjJustin (Сообщение 17659)
Народ, объясните.. я все никак не пойму,. зачем таскать мониторы из-за границы, с того же ЕБАЯ :acute:?? Разве выходит дешевле??? я считаю, что у нас и в России уже выбор не мал, Prology, Enigma. А у энигмы там целая серия мониторов, есть из чего выбрать.
Или может здесь делают ставку на качество????

Поделись где посмотреть! С тачем они или нет? Какаие входы? Какой натив?

FLY-NC 08.02.2007 12:11

Ну насчет дешевле у нас вы загнули, IMHO. Я купил 1DIN in-dash 7" со встроенным тв тюнером причем моторизованный, все удовольствие обошлось в 320 с доставкой в Москву из Гонконга.

Ваши альтернативы в России ???

DjJustin 08.02.2007 12:47

Цитата:

Сообщение от Albert.**** (Сообщение 17664)
Поделись где посмотреть! С тачем они или нет? Какаие входы? Какой натив?

http://www.car-media.ru

Но что-то он сегодня не работает,. пишет хостинг не оплачен.

FLY-NC 08.02.2007 16:42

Вот посмотрел на сайте вот такой я купил ENIGMA SPR - 071
у них он стоит 550$

DjJustin 08.02.2007 18:59

а гарантийный случай в случае поломки?

FLY-NC 09.02.2007 15:36

это и есть единственный минус :) но я второй такой же могу заказать на сэкономленные деньги, вообщем я ж не агитирую всех брать на ебай, просто каждый решает сам :)

FISHКИ 12.04.2007 20:00

ну вот, все ближе и ближе я к началу постройки компа. все по тихоньку движется.
поделитесь опытом кто покупал сам на ебэе монитор. хочу там купить, интересует вопрос доставки, точнее даже растаможки. как все это проходит через нашу почту, приходится растомаживать или нет?
на немецком ебэе покупал ноутбук который и пойдет в машину, но его мне доставили друзьям в германию, а они уже привезли его мне. но сейчас не хочется их напрягать, да и долго ждать оказии. Расскажите про доставку, растаможку. то есть есть ли какие то проблемы с этим?

Sanyk 13.04.2007 00:47

Цитата:

Сообщение от FISHКИ (Сообщение 22927)
ну вот, все ближе и ближе я к началу постройки компа. все по тихоньку движется.
поделитесь опытом кто покупал сам на ебэе монитор. хочу там купить, интересует вопрос доставки, точнее даже растаможки. как все это проходит через нашу почту, приходится растомаживать или нет?
на немецком ебэе покупал ноутбук который и пойдет в машину, но его мне доставили друзьям в германию, а они уже привезли его мне. но сейчас не хочется их напрягать, да и долго ждать оказии. Расскажите про доставку, растаможку. то есть есть ли какие то проблемы с этим?

Насколько я знаю, стоимость товара в посылке не должна превышать 10000 руб, иначе пошлина. Не платил не разу, т.к. не разу не превышал лимит :big: Но говорят, что пошлина 30% от суммы сверх лимита. Поэтому проси продавца занизить стоимость если это необходимо.
Способ доставки строго EMS, либо всякие FedEx,UPS (что дороже).
Если у таможни претензий нет, то посылку привезут прямо домой.
Успехов!

Glouck 13.04.2007 02:55

Цитата:

Сообщение от Sanyk (Сообщение 22955)
Насколько я знаю, стоимость товара в посылке не должна превышать 10000 руб, иначе пошлина. Не платил не разу, т.к. не разу не превышал лимит :big: Но говорят, что пошлина 30% от суммы сверх лимита. Поэтому проси продавца занизить стоимость если это необходимо.
Способ доставки строго EMS, либо всякие FedEx,UPS (что дороже).
Если у таможни претензий нет, то посылку привезут прямо домой.
Успехов!

Не путайте людей - порог в 10000р это только для EMS и обычной почты (если больше - 30% от превышения, доставка не учитывается), а вот всякие UPS, TNT, FedEx и т.п. сдерут по полной (30% от стоимости товара и пересылки + услуги брокера $100) при превышении 5000р. Половина из тех, кто попадал на их таможню отправляли товар обратно...

Sanyk 13.04.2007 13:43

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 22978)
Не путайте людей - порог в 10000р это только для EMS и обычной почты (если больше - 30% от превышения, доставка не учитывается), а вот всякие UPS, TNT, FedEx и т.п. сдерут по полной (30% от стоимости товара и пересылки + услуги брокера $100) при превышении 5000р. Половина из тех, кто попадал на их таможню отправляли товар обратно...

О всяких UPS, TNT, FedEx написал для информации, как они работают не знаю.Спасибо, что рассказал! Сам всегда использовал только EMS.

Кстати раньше вроде как еще был лимит не более 10000 руб на одно лицо в месяц. А сейчас появилась информация, что за этим никто не следит. Кто может подтвердить/опровергнуть?

Axi$ 13.04.2007 13:57

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 22978)
Не путайте людей - порог в 10000р это только для EMS и обычной почты (если больше - 30% от превышения, доставка не учитывается), а вот всякие UPS, TNT, FedEx и т.п. сдерут по полной (30% от стоимости товара и пересылки + услуги брокера $100) при превышении 5000р. Половина из тех, кто попадал на их таможню отправляли товар обратно...

Уважаемый, не надо путать, пожалуй вам, есть такая штука, называется Таможенный Кодекс РФ. Поэтому все почтовые организации подчиняются ему, независмо от названия, DHL, EMS, UPS, TNT, FedEx, Початльон Печкин.
Так вот в соответствии с пунктом 1 статьи 295 Таможенного кодекса РФ таможенные пошлины и налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

Таким образом, эта статья отвечает на два последних вопроса.
Насчет того, следят или нет, ответ ДА, ибо посылка проходит обязательное таможенное оформление. Если слать часто или однородные товары, то есть будет очевидно, что товары не для личного пользования, то могут вполне пригласить оплатить пошлину. Прецеденты есть.

Glouck 14.04.2007 05:26

Цитата:

Сообщение от Axi$ (Сообщение 23023)
Уважаемый, не надо путать, пожалуй вам, есть такая штука, называется Таможенный Кодекс РФ. Поэтому все почтовые организации подчиняются ему, независмо от названия, DHL, EMS, UPS, TNT, FedEx, Початльон Печкин.
Так вот в соответствии с пунктом 1 статьи 295 Таможенного кодекса РФ таможенные пошлины и налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

Вы сами пробовали, или ОБС?

Я выделил ключевой момент вашей цитаты - что относится исключительно к российской почте - а это либо "обычная почта", либо EMS, все остальное (FedEx, UPS, TNT, DHL) - это курьерские службы и, по таможенному кодексу, относятся к другому разделу (5000р и попадалово, если больше).

Насчет раза в месяц - сейчас, по закону, ограничение на 10000р раз в неделю, и да, за этим не особенно следят, но попасть можно.

Все это проверено личным опытом.

Axi$ 15.04.2007 02:49

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 23089)
Вы сами пробовали, или ОБС?

Я выделил ключевой момент вашей цитаты - что относится исключительно к российской почте - а это либо "обычная почта", либо EMS, все остальное (FedEx, UPS, TNT, DHL) - это курьерские службы и, по таможенному кодексу, относятся к другому разделу (5000р и попадалово, если больше).

Насчет раза в месяц - сейчас, по закону, ограничение на 10000р раз в неделю, и да, за этим не особенно следят, но попасть можно.



Все это проверено личным опытом.

Хотелсь бы увидеть статью ТК, где указано, что вышеуказанные компании попадают под отдельную категорию. От себя скажу, что насколько мне известно, что тот же самый UPS в России пользуется услугами ЕМС при переслыке грузов. Хотя инфа непроверенная.

Насчет пробовал ли я сам, ответ "да", пробую уже давно и очень-очень регулярно:pleasantry:
Только не из Америки и не с ебая, а из Японии


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot