PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сенсорный экран. какой взять? (http://pccar.ru/showthread.php?t=23550)

kaamoss 17.10.2015 14:13

Сенсорный экран. какой взять?
 
Добрый день.
Первый раз собираюсь строить карпёса, и вся постройка остановилась на выборе экрана.:big: Ну и БП.
Всю голову уже сломал какой экран взять.
Для чего хочу собрать. На данный момент стоит гу проц. От него в ближайшее время избавлюсь и будет внешний. Хочется звук подавать на него в хорошем качестве.
Варианты планшетов отпадают, так как хочу форточку, да и нет им доверия. Но это моё имхо.

Размер экрана 7" мультитачь. Разрешение чем больше тем лучше, но без фанатизма. А то там и цена соответственно бешеная. Денег ну скажем до 5-6 т.р

Заранее благодарен.

YAM1966 17.10.2015 14:40

Выбирайте....

kaamoss 17.10.2015 22:22

С экраном разобрались. Подскажите по БП, какой лучше взять? Нужно организовать питание не только для карпёса. Надо организовать рем для усей и проца, с задержкой включения.

Andrey875 17.10.2015 23:02

Бери обычный М2, а ещё попробуй посмотреть это она управляет усем...

sergeyvolk 17.10.2015 23:17

Цитата:

Сообщение от Andrey875 (Сообщение 340677)
Бери обычный М2, а ещё попробуй посмотреть это она управляет усем...

Только второе работает с связке с первым.

kaamoss 18.10.2015 09:23

Спасибо.
Что то у меня такая каша в голове. Опять покурил хфорум. В итоге нарисовалось два варианта, уже.
Продолжать собирать полноценного карпёса, что в разы дороже.
или тупо купить пипо 8, раздербанить его и вживить в торпедо. Но опять же минус пипо, железо ограничено. Однозначно установку внешнего хдд. да и там ещё куча минусов, например с выключением.

ПС Не было печали. Купила баба порося

Vlad-bodryi 18.10.2015 09:40

всё не так просто как ты думаешь, многие компоненты зависят от других!
если точнее, то связка экран(матрица и сенсор)-материнка-БП напрямую зависят друг от друга, но есть и сторонние факторы, которые влияют на всю эту кучу, а это производительность(например видеорегистрация - это самое дорогое удовольствие!) системы в целом! и тут начинает на всё это давить семейный бюджет...

порывы хорошие, но очень затратные...

admin 18.10.2015 12:21

Человек по всей видимости имел виду монитор с тачкрином

Vlad-bodryi 18.10.2015 13:33

вот вопрос к Админу: вы предлагаете мониторы с ТТХ в лучшем случае пятилетней давности за хорошие деньги, неужели нельзя своять уже нормальные мониторы с яркостью не менее 600 кд/м2 ? причём цена неизменится.

у нас в стране какая-нибудь движуха будет? даже ТАЗ и УАЗ уже конкурентноспособными стали!

kaamoss 18.10.2015 15:05

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 340698)
вот вопрос к Админу: вы предлагаете мониторы с ТТХ в лучшем случае пятилетней давности за хорошие деньги, неужели нельзя своять уже нормальные мониторы с яркостью не менее 600 кд/м2 ? причём цена неизменится.

у нас в стране какая-нибудь движуха будет? даже ТАЗ и УАЗ уже конкурентноспособными стали!

:good:

vladj 18.10.2015 18:20

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 340698)
у нас в стране какая-нибудь движуха будет?

При чем тут страна...у нас мониторы не производятся, тазы и уазы к чему-то приплел...
К админу какие вопросы, его забота продвигать товары с клубного магазина и это нормально.
Топикстартер пока как та обезьянка, которой разорватся что-ли ? То-ли пипу с нормальным
экраном, то-ли самому все собирать. Вот когда он прийдет к какому-то выводу,
тогда и спрашивать нужно.
kaamoss, вряд-ли будешь делать программную видеорегистрацию, поэтому к чему моща ?
И какие проблему у пипы со сном...нет гибернации и не нужно...днем будешь сваливать просто в сон,
потребление мизерное, на ночь выключать. Зато качественный экран и саму железку по цене отдельного
монитора получишь. Охлаждение городить что в пипе, что в системнике...в любом случае. ИМХО.

Krysanov 18.10.2015 18:43

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 340698)
вот вопрос к Админу: вы предлагаете мониторы с ТТХ в лучшем случае пятилетней давности за хорошие деньги, неужели нельзя своять уже нормальные мониторы с яркостью не менее 600 кд/м2 ? причём цена неизменится.

у нас в стране какая-нибудь движуха будет? даже ТАЗ и УАЗ уже конкурентноспособными стали!

я вот поддержу.. Сам недавно общался с магазином по телефону и задал подобный вопрос.. мне ответили , что в ближайшем будущем нормальных мониторов не будет...
Так что уважаемые Yam1966, Leobor, Basurman (:bye:) и др.. Вам и карты в руки... Предлагайте ГОТОВЫЕ под ключ мониторы Извиняюсь за офтоп..накипело прсто:blush:

ali_vlad 18.10.2015 19:30

Ты определись, чего ты хочешь от компа. Если навигацию-диагностику-КЗХ-mp3-радио/тв то строй на андроиде. Если ты меломан и тебе нужен качественный звук то строй на х86.

kaamoss 18.10.2015 20:45

Друзья, я вас понимаю. Мои меньжевания обоснованы, ибо карпёса первый раз строю.
И как всегда и как всем хочется лучшего.
Да я меломан, и в первую очередь нужет транспорт с иделаьным звуком или приближенным к идеалу. Так что андрон сразу идёт лесом.
Пипо в принципи идеален и вживить его в авто не составит особого труда. НО, а вдруг в дальнейшем не хватит его мощи и захочется большего и это опять переделки. ЧТо не желательно.
Конечно в первую очередь звук. потом навигация. Но когда уже делать не чего то захочется большего)))) Модернизация и тд.

Krysanov 18.10.2015 20:59

большинство выбирает карпс на винде из-за 3 китов: звук, навигация и видео регистрация.. Дальше - больше..
Минус один - дорого, млин..

kaamoss 18.10.2015 21:21

Согласен. Уже прикинул. Это оооочень дорого))) Не считая мать и тд, БП дикой цены выходит.

Сегодня остался без ГУ поэтому надо собирать новое)

На повестке дня остался вопрос по БП.
какой лучше брать m2-atx или itx?

Ну и плату контроля без вариантов

Krysanov 18.10.2015 21:24

Цитата:

Сообщение от kaamoss (Сообщение 340745)
Согласен. Уже прикинул. Это оооочень дорого))) Не считая мать и тд, БП дикой цены выходит.

Сегодня остался без ГУ поэтому надо собирать новое)

На повестке дня остался вопрос по БП.
какой лучше брать m2-atx или itx?

Ну и плату контроля без вариантов

M2 за глаза.. Только бери в магазине , хоть гарантия будет... На алибабе 50 на 50 .. Будет работать или нет не известно, тем более интеллект..
По железу.. Посмотри в разделе продам... Народ готовые системы продаёт по ценам прошлой жизни , когда бакс был в пределах 30 руб.. Думаю, то, что нужно

kaamoss 18.10.2015 21:32

Благодарствую за подсказки!! Как что возьму сразу отпишусь тату:)

Vlad-bodryi 18.10.2015 23:10

для общей картины почитай тут
http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=9783

вроде с андроида можно цифрой звук слушать... только усилок надо цифировый купить у рязаньприбор, всяко дешевле...

basurman 22.10.2015 00:39

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 340718)
я вот поддержу.. Сам недавно общался с магазином по телефону и задал подобный вопрос.. мне ответили , что в ближайшем будущем нормальных мониторов не будет...
Так что уважаемые Yam1966, Leobor, Basurman (:bye:) и др.. Вам и карты в руки... Предлагайте ГОТОВЫЕ под ключ мониторы Извиняюсь за офтоп..накипело прсто:blush:

Да думали мы над этим, думали. Но вот вопрос, а что делать с дядявасямиизурюпинска которые найдут матрицу "самую ходовую" и с модными пацанами которым то это не так, то то не эдак? Да и цена готового контроллера получается не айс. Это без прошивок шлейфов и разьемов. Да, чинский мне сейчас и даром не нужен(разве что на запчасти и то не уверен), но это мне и друзьям и функционала никакого и еще много чего. Но это только мое мнение. Короче, пока народ сам не созреет, что хочет чего то более лучшего, движухи не будет.

Krysanov 22.10.2015 05:24

Народ зреет уже, осталось немного :)

(vS) 22.10.2015 11:25

спешал 4 малина
http://www.electronshik.ru/item/rasp...isplay-1934991

надо искать первоисточник

kaamoss 22.10.2015 12:50

Дак разрешение не айс. Смысл от этого экрана!

basurman 22.10.2015 13:14

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 341063)
Народ зреет уже, осталось немного :)

Ну да! Два человека которым интересно, ты да я, да мы с тобой)))))

Krysanov 22.10.2015 14:41

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 341093)
Ну да! Два человека которым интересно, ты да я, да мы с тобой)))))

А ты создай тему и увидишь, сколько нас !! С точки зрения маркетинга.. Лучше купить готовый комбайн, который будет сразу работать по функционалу, чем приобретать мотор, ножи и тд в разных местах, а потом ещё производить их пуско-наладку, имхо..
Думаю, продажи у магазина Carmonitor по мониторам не сильно просели, несмотря на то, вырос курс и сами мониторы не айс..

basurman 22.10.2015 16:12

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 341101)
А ты создай тему и увидишь, сколько нас !! С точки зрения маркетинга.. Лучше купить готовый комбайн, который будет сразу работать по функционалу, чем приобретать мотор, ножи и тд в разных местах, а потом ещё производить их пуско-наладку, имхо..
Думаю, продажи у магазина Carmonitor по мониторам не сильно просели, несмотря на то, вырос курс и сами мониторы не айс..

Не, готовый комбайн это перебор)))) Контроллер еще куда ни шло.

Krysanov 22.10.2015 17:10

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 341108)
Не, готовый комбайн это перебор)))) Контроллер еще куда ни шло.

:smile1::yes4:

admin 22.10.2015 23:35

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 340698)
вот вопрос к Админу: вы предлагаете мониторы с ТТХ в лучшем случае пятилетней давности за хорошие деньги, неужели нельзя своять уже нормальные мониторы с яркостью не менее 600 кд/м2 ? причём цена неизменится.

у нас в стране какая-нибудь движуха будет? даже ТАЗ и УАЗ уже конкурентноспособными стали!

Ну так у нас же не производят эти мониторы.

(vS) 23.10.2015 02:10

Цитата:

Сообщение от kaamoss (Сообщение 341092)
Дак разрешение не айс. Смысл от этого экрана!

зажрались )

Vlad-bodryi 23.10.2015 08:55

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 341145)
Ну так у нас же не производят эти мониторы.

а что, мы рукожопие китайцев?

вроде и программы писать можем и платы разводить, что, корпус никак не выдавить? матрицы готовые, только купить у китайцев, ну с сенсором немного придётся повозиться, да и то, человеку знающего программирование, это не так уж натяжно...

конечно барыжить легче, купил, продал, разницу в кабак...

admin 23.10.2015 10:59

Цитата:

а что, мы рукожопие китайцев?
Слишком много факторов согласно которым дешевле чем у китацев не получится.
1-Дорогая логистика, таможня
2-нет дешевых китайских комплектующих, если привозить то смотри первый пункт
3-Высокий уровень стоимости оплаты труда
4-Нет высокого спроса, который бы обеспечил окупаемость производства

Цитата:

конечно барыжить легче, купил, продал, разницу в кабак...
А ты готов как китаец работать за 50$ в месяц?

Vlad-bodryi 23.10.2015 15:41

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 341171)
Слишком много факторов согласно которым дешевле чем у китацев не получится.
1-Дорогая логистика, таможня
2-нет дешевых китайских комплектующих, если привозить то смотри первый пункт
3-Высокий уровень стоимости оплаты труда
4-Нет высокого спроса, который бы обеспечил окупаемость производства


А ты готов как китаец работать за 50$ в месяц?

ну 50 баксов всё равно не выйдет, т.к. накрутка выходит далеко более 100% включая китайца. многие здесь-же что-то делают и продают ещё и зарабатывают!

матрицы-сенсор при крупном опте(около 50шт), составит в районе 5тр + процессор и набор хлама ещё 2тр останется развести плату, прошивка и корпус.

думаю, что вы хорошо заработаете на этом, т.к. товар станет вне конкуренции и народ не будет хернёй заниматься сидя сутками у тырнета в поисках нормального экрана. всё это можно довести до поддержки ТВ, там и дачники-туристы подтянуться на данное изделие.

а возможно выйти и на интеграцию спецоборудования больниц и т.п.

спецы же ведь есть, осталось победить лень российскую...

хотя наверное нет смысла с вами спорить, уже были похожие дискуссии на форуме про "умный дом"(это тоже ваша ветка, так ведь), похожий случай был и у меня в доме, предложил немного улучшить комфорт в доме "новое?! - нового и тёплого нам на уй не надо, как жили в дерьме, так и сдохнем!", так и послали меня..., нашёл хороший блок управления ГБО наш российский, но нет поддержки субаровского алгоритма, дозвонился до разработчика, тоже послал на уй с моим советом.

вот только YAM1966 позитивный человек и грамотный инженер, хотелось-бы побольше таких специалистов в моей стране!!!

Vlad-bodryi 23.10.2015 15:55

когда начинал изучение компьютера в авто, тоже рассматривал ваши товары, но при детализации они оказались неликвидными в данной области, а резистив вообще портил картину покупки...

kaamoss 23.10.2015 17:01

Дак век высоких технологий, как тут не зажраца то))))

Вот нашёл такой комплект, что скажите??
http://m.aliexpress.com/item/1833352...bilesitedetail

vladj 23.10.2015 17:01

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 341204)
резистив вообще портил картину покупки...

Это кому как...лично мне не портит, изображение не хуже чем на домашнем мониторе.

kaamoss 23.10.2015 17:49

По поводу дискуссии, добавлю ещё что накрутки дикие, то эта та сумма которую продавец ложит себе в карман. Например сейчас покупаю одну весчь для авто, так вот опт этой весчи 21 с копейкой, а розница двадцать семь тысяч таю мать!!!! Я конечно понимаю что товар не на каждый день!! Но не с такими накрутками.

vladj 23.10.2015 19:54

Пора привыкнуть, это Россия и капитализм пока еще дикий у нас. Сегодня друг попросил помочь купить бабушкофон,
бросил мне ссылку...на МТС сайте около 3700. На Али такой-же точно за 1700. В инете сидеть не лопатой яму рыть,
сравнить цены у нас и там легко....сравнивать нужно, ибо у нас кое-что изредка дешевле бывает, чем за бугром.

жека 3 23.10.2015 23:57

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 341245)
Пора привыкнуть, это Россия и капитализм пока еще дикий у нас. Сегодня друг попросил помочь купить бабушкофон,
бросил мне ссылку...на МТС сайте около 3700. На Али такой-же точно за 1700. В инете сидеть не лопатой яму рыть,
сравнить цены у нас и там легко....сравнивать нужно, ибо у нас кое-что изредка дешевле бывает, чем за бугром.

Мне нужен был адаптер СИМ карты В МТС 300 рублей на али 23 рубля,вот и думайте,как и что.

basurman 24.10.2015 01:53

Вы о чем парни? В чине дешевле? Ну да дешевле, а терез таможню за раз сколько моников или тачей или контролей пропрешь? Аааа, вот тут заковыка....

vladj 24.10.2015 04:48

Какой может быть выбор мониторов, если есть ЭТО


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot