PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Построение звука 5.1 или 7.1 (http://pccar.ru/showthread.php?t=16849)

musichonda 20.02.2012 04:24

Построение звука 5.1 или 7.1
 
Доброго времени суток!
По стечению обстоятельств пришлось установить в а/м Карпутер.
Звуковая карта 7.1 но в машине уже стоит мультимедиа станция JVC к ней подключен 4-х канальный усилитель (фронт+тыл) и 2-х канальный усилитель (саб).
Как только поставил комп сразу появилась мысля, а не подключить бы мне звук 7.1 с компа к моей сущестующей системе, а мультимедиа станцию к компу, что бы при прослушивании музыки с нее звук шел через комп на усилители.
Можно схему коммутации подсказать?

Hamster 20.02.2012 05:05

Музыка в 7.1 это прошлый век.
Щаз слушают в машине музыку в 25.7, тем более, что таких записей навалом...

З.Ы. Схема коммутации мылом в обмен на документы на квартиру.

musichonda 20.02.2012 06:33

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 211657)
Музыка в 7.1 это прошлый век.
Щаз слушают в машине музыку в 25.7, тем более, что таких записей навалом...

З.Ы. Схема коммутации мылом в обмен на документы на квартиру.

Ваше предложение не уместно (если только на копии документов). А по делу ничего нельзя предложить? И не понял сарказма по поводу 25.7 автор поясните пжл.

Hamster 20.02.2012 07:02

Жаль, что сарказм не понят... Наверное я не очень "тонко" намекнул.
Встречный вопрос - зачем 7.1 в машине, это реальная необходимость или просто нечего делать?
И много ли у Вас записей музыки в формате 7.1?
Ну или хотябы 5.1 :)

musichonda 20.02.2012 07:23

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 211659)
Жаль, что сарказм не понят... Наверное я не очень "тонко" намекнул.
Встречный вопрос - зачем 7.1 в машине, это реальная необходимость или просто нечего делать?
И много ли у Вас записей музыки в формате 7.1?
Ну или хотябы 5.1 :)


Наверное сразу надо было пояснить. Я слушал у одного знакомого звук 5.1 в режиме псевдо. В а/м создается впечатление как будто действительно сидишь в кинотеатре, слушать в разы приятнее чем просто через AUX магнитолы, вот и захотелось мне нечто подобное сотворить, а заодно и магнитолу таким же образом прослушивать.
Да и настройка звука с помощью компа куда более расширена чем у магнитолы.

Hamster 20.02.2012 07:45

Цитата:

Сообщение от musichonda (Сообщение 211661)
Да и настройка звука с помощью компа куда более расширена чем у магнитолы.

Это несколько (мягко говоря) завышенная способность :)
Чтобы реально управлять звуком необходим аудиопроцессор. Мы же не говорим про банальный микшер, так?
Аудиопроцессор как правило отдельное устройство, либо некоторые пытаются управлять таковым в составе хорошей звуковой карты.

Какая звуковая карта у тебя в компе знаешь только ты и Кашпировский. У нас на форуме кашпировских нет.
Подключить выход карты на твои два усила можно. Что получится - получится звук. Какой? Не знаю, возможно не "ВАУ!" (скорее всего), но бУхать будет...

З.Ы. Но, кино хорошее лучше в кинотеатре посмортреть :)

musichonda 20.02.2012 08:20

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 211662)
Это несколько (мягко говоря) завышенная способность :)
Чтобы реально управлять звуком необходим аудиопроцессор. Мы же не говорим про банальный микшер, так?
Аудиопроцессор как правило отдельное устройство, либо некоторые пытаются управлять таковым в составе хорошей звуковой карты.

Какая звуковая карта у тебя в компе знаешь только ты и Кашпировский. У нас на форуме кашпировских нет.
Подключить выход карты на твои два усила можно. Что получится - получится звук. Какой? Не знаю, возможно не "ВАУ!" (скорее всего), но бУхать будет...

З.Ы. Но, кино хорошее лучше в кинотеатре посмортреть :)


Поскольку я в данном случае ничего не теряю, все же думаю, что стоит попробовать подключиться. Какой звук получиться, посмотрим!
Будет звуковой процессор, будет отдельная тема, в этом году покупка пока не предвидится по банальной причине.

Hamster 20.02.2012 10:04

Ну, подключай :)

CopperHead 04.03.2012 14:03

7.1 Конечно ни к чему. Я думаю пока ооочень мало настоящих треков записанных для этого формата. 5.1 реально сила. У меня дома неплохая система 5.1 так что я привык. но когда купил авто со штатной BOSE 5.1 был в ... ну вобщем чуть не описался от счастья. Только настоящих треков 5.1 мало. Зато много самоделок. звучат вобщем прилично.

CyberSubaru 16.03.2012 03:20

В машине и 2.1 хватает за глаза. Только правильно настроенной 2.1.

Dj Aleks 16.03.2012 12:21

каждому свое... но лучше построить очень дорогой и хороший 2.1 и тогда ты не только описаешься, но и обкакаешься от звука))))))))))))

CyberSubaru 16.03.2012 16:00

Вот у меня некоторые почти какаются от звука :-)))

bumble-bee 17.03.2012 23:18

Тоже вставлю размышления: исторически сложились два направления caraudio - стерео и мультимедия (с многоканалкой). Поэтому навязывать кому либо свои взгляды считаю не уместным. Как уже сказали - каждому свое. Кто-то в 2.1 сре...ся (от страха наверное :rofl:), а кто-то от различных летающих по кругу образов...
По теме: считаю 7.1 тупиковой ветвью развития кинотеатра. 5.1 самое оно! Себе тоже самое делаю, хотя всегда себя считал больше меломаном, нежели киноманом. Просто оно звучит прикольно, да и всегда переключить на стерео можно...

leex 05.04.2012 18:23

Попытаться сделать можно все, но что получится в итоге и как это все потом настроить.В Мазде 3 делали звук- приличный набор акустики, голова Пионер 88, настраивали в студии. Установку динамиков производили по рекомендации, но не очень довольны.Фона нет, но что-то не то. Вся акустика и и усилители Кикер, только на перед Револьт.

leha-mentos 06.04.2012 00:48

Если в машине уже есть 8 излучателей, то почему бы не попробовать подключить? У меня в машине стоит 6.1 без центрального канала. Буду подключать их все, но пока не могу найти декодер 7.1, чтоб использовать оптику. Если не найду, то придется использовать 5.1. И музыки в таком формате немало.
Схема подробно показана на панели, которая закрывает задние выходы на матери. Каждый канал подписан. Или вопрос в другом?

leex 06.04.2012 14:56

Подключив источники звука-это самое простое, а как все это потом настроить.Надо выставить задержки у источников, это тоже не самое главное.Расположение и повороты динамиков к водителю разные и звук будет до водителя доходить совсем не такой, как это сделали в студии.Может быть интереснее по сравнению с простым стерео, но только это.Сделать так, что-бы сабвуфер звучал спереди, не сзади, где он расположен, очень сложно.

bumble-bee 08.04.2012 13:12

Цитата:

Сообщение от leex (Сообщение 217481)
Попытаться сделать можно все, но что получится в итоге и как это все потом настроить.В Мазде 3 делали звук- приличный набор акустики, голова Пионер 88, настраивали в студии. Установку динамиков производили по рекомендации, но не очень довольны.Фона нет, но что-то не то. Вся акустика и и усилители Кикер, только на перед Револьт.

Может в кикере (:rofl:) дело? Вы бы еще мистери поставили, а на фронт пролоджи!

bumble-bee 08.04.2012 13:17

Цитата:

Сообщение от leha-mentos (Сообщение 217512)
Если в машине уже есть 8 излучателей, то почему бы не попробовать подключить? У меня в машине стоит 6.1 без центрального канала. Буду подключать их все, но пока не могу найти декодер 7.1, чтоб использовать оптику. Если не найду, то придется использовать 5.1. И музыки в таком формате немало.
Схема подробно показана на панели, которая закрывает задние выходы на матери. Каждый канал подписан. Или вопрос в другом?

Если уже есть 6.1 (именно шесть каналов и саб, а не два мида спереди, две пищалки спереди, два мида сзади и т.д.) и есть желание пробовать, то могу предложить подрубить дальние задние каналы по схеме Хафлера http://www.avtozvuk.com/az/2004/06/htm/102-106.htm, но от ближних тылов. По крайней мере обычный тыл в таком исполнении дает некое подобие объема... Подобная схема для создания объемного звука разрабатывалась еще в СССР и называлась АВС (АБЦ).

SergeykoR 08.04.2012 16:28

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 217742)
, а на фронт пролоджи!

ув.бумбли-би, а что вы против пролоджи на фронт имеете? - у меня уже лет 5 стоят Prology EX-62c,
отменно играют, могу ссылкой автозвуковой козынуть даже, где они титул "Лидер" "взяли", потеснив совсем не бюджетные экземпляры именитых мастей:
http://www.avtozvuk.com/az/2003/12/H...114prology.htm :acute:
ведь по большей части не в акустике дело, а как заметил leex, в грамотной установке-настройке..........:whistle:

p.s. я кстати лично сравнивал-выбирал их в одинаковых посадочных местах и позициях с Boston RC620 за 300 баксов,
на мой субъективный взгляд последних они переиграли на порядок, особенно по середине и басам
и дело тут не в деньгах...........

SergeykoR 08.04.2012 16:47

А по теме, у меня в машине была какое-то время 8-ми канальная система, 2 динамика до сих пор врезаны в 5 дверь, единственное преимущества это конечно просмотр кино и записей в формате dts, но как то не сложилось у меня что-то: кино в машине не смотрю, а музыки в 5-ти канальном формате маловато было, да еще вопрос остается открытым в качестве микширования этих многоканальных записей.
Сложность качественной настройки такой системы, как опять заметил лекс, также имеет место быть.........

leex 08.04.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 217742)
Может в кикере (:rofl:) дело? Вы бы еще мистери поставили, а на фронт пролоджи!


Кикер из верхней линейки QS 65.2.Там вч-шелковый купол.Н.Ч. с пулей для лучшего распределения середины. Басы в дверях дают, можно без саба слушать.Сабвуфер и усилители для них считаются одни из лучших.Но что-то не срослось.Может я придираюсь.Но некоторые вещи звучат очень неплохо. В машину ушло 35 листов вибропласта, а еще и 10 м. сплена.

leha-mentos 08.04.2012 20:11

Спасибо, желтому, за ссылку. Я думал и о таком варианте. Но пока хочу именно с компа вывести на них звук.


А кто нибудь сравнивал китайский декодер и мастеркитовский?

CyberSubaru 13.04.2012 04:26

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 217755)
ув.бумбли-би, а что вы против пролоджи на фронт имеете? - у меня уже лет 5 стоят Prology EX-62c,
отменно играют,

Что пролоджи, что мистери - дешевые китайские поделки.

SergeykoR 13.04.2012 18:22

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 218297)
Что пролоджи, что мистери - дешевые китайские поделки.

паря, ты меньше слушай рассказы дяди вани из соседней подворотни, для которого абсолютно вся акустика бренда на одно лицо ........:rofl:
в линейке компании присутствует огромное количество бюджетных моделей с посредственным качеством звучания,
и низким качеством материалов. Но это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что под этим брендом, не может производится весьма неплохая техника,
нужно только подняться на ступеньку повыше в ценовом диапазоне............

во первых брэнд Prology является торговой маркой американской компании Saturn High-Tech, Inc. (возможно с российскими корнями :smile1:)
- это по поводу "поделки", а во вторых: ПРАКТИЧЕСКИ все современные и именитые компании
разрабатывают, а затем размещают производство в КИТАЕ - ибо дешево!
А в третьих, для особо неумеющих читать, такая акустика была выбрана мной в результате
прослушивания нескольких, весьма именитых брендов, и меня она устраивает (до определенных пределов),
по качеству и чувствительности!

bumble-bee 14.04.2012 01:20

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 217755)
ув.бумбли-би, а что вы против пролоджи на фронт имеете? - у меня уже лет 5 стоят Prology EX-62c,
отменно играют, могу ссылкой автозвуковой козынуть даже, где они титул "Лидер" "взяли", потеснив совсем не бюджетные экземпляры именитых мастей:
http://www.avtozvuk.com/az/2003/12/H...114prology.htm :acute:
ведь по большей части не в акустике дело, а как заметил leex, в грамотной установке-настройке..........:whistle:

p.s. я кстати лично сравнивал-выбирал их в одинаковых посадочных местах и позициях с Boston RC620 за 300 баксов,
на мой субъективный взгляд последних они переиграли на порядок, особенно по середине и басам
и дело тут не в деньгах...........

Да я не настаиваю! Нравиться - замечательно... Просто кикер это шляпная фирма, которая умеет делать звук только под негретятину (как и много других америкосовых). Надежность ниже плинтуса - выброшенные деньги! Честное слово!
Например, многим здешним форумчанам нравиться челенджер 5.1 за его оптический вход и встроенный проц (кстати, совершенно мертвый!). Лично я не могу отличить его звучание от того же мистери или блаупУка, только он в пять раз дороже! Навязывать свое мнение про его отстойность считаю бессмысленным - до серьезного звука надо еще дорости. А на счет митери/пролоджи и т.п. уже слишком много копий сломано - рака ушей не будет, проверено :big:!

SergeykoR 14.04.2012 01:37

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 218380)
до серьезного звука надо еще дорости.:big:!

с этого места можно поподробней :shok:
дорОсти нужно как: в школе подучиться, или морковки покушать,
научиться самому мыть уши, а может "потусить" на специализированных форумах,
на которых важные люди "слушают кабеля" и определяют направление сигнала в них :secret:,
а затем наконец-то почувствовать себя важным и достойным членом общества аудиофилов :big:

p.s.
Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 218380)
Просто кикер это шляпная фирма, которая умеет делать звук только под негретятину (как и много других америкосовых)

вот так и представляю себе: садятся инженеры из Кикера в шляпах (наверное эээ......... афроамериканской наружности) и начинают делать ЗВУК под мммммм...... негретятину :rofl:

bumble-bee 14.04.2012 01:42

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 218384)
с этого места можно поподробней :shok:
дорОсти нужно как: в школе подучиться, или морковки покушать, а может "потусить" на специализированных форумах, на которых избранные люди "кабеля слушают" и определяют их направление:secret:, а затем наконец-то почувствовать себя важным и достойным членом общества аудиофилов :big:

Угадал!!!
Еще раз - я не настаиваю! Слушаете пролоджи от челенджера - флаг вам в руки! Поставили аудиссоны и почувствовали невероятную разницу - поняли, что у вас оказывается есть уши! И они слышат!

leex 14.04.2012 22:08

Надо просто почитать Железного Шихмна. Он очень простую систему в свое время сделал. Многие удивлялись. Почитать в старом блюзмобиле. Там много ребят в свое время делали музыку из простых кубиков.И Кикер выпускает акустику не начального уровня.Усилители звучат неплохо, ну может быть с нижним уклоном- фирм американская. А Сатурн сделали под наш рынок друзья которые открыли ММС.

SergeykoR 14.04.2012 23:56

Цитата:

Сообщение от leex (Сообщение 218476)
Надо просто почитать Железного Шихмна. Он очень простую систему в свое время сделал. Многие удивлялись. Почитать в старом блюзмобиле. Там много ребят в свое время делали музыку из простых кубиков.И Кикер выпускает акустику не начального уровня.Усилители звучат неплохо, ну может быть с нижним уклоном- фирм американская. А Сатурн сделали под наш рынок друзья которые открыли ММС.

Да все, что нормально просчитано и собрано ЗВУЧИТ ХОРОШО!
Просто человек это такой хитро-психофизический "прибор", на оценку действительности которого влияют НЕ ТОЛЬКО ПРЯМЫЕ и ЯВНЫЕ ФАКТОРЫ!
К примеру едет машина со скоростью 50 км в час, совершает ДТП (не дай бог!) :
1) Один свидетель, стоящий на остановке, говорит: машина ехала со скоростью 70 км. в час.
2) Водитель говорит: я ехал со скоростью 40 км в час.
3) Пострадавший пешеход (не дай бог!) говорит она неслась 80 км в час! и задела меня!
................
4) Свидетелю дают 100 штук денег, и он уже в суде говорит, что машина вообще стояла перед пешеходным переходом!

Так и в автозвуке: каждый слышит музыку по разному: кому-то медведь на ухо наступил и он нихуа в принципе слышать не может, но выглядеть дебилом тоже не хочет и поддакивает самому важному, самый важный, в свою очередь, потратив на акустику хренову тучу денег, говорит, что начал слышать некие новые звуки которые он раньше и не слышал, и подражая другу, больному аудиофилей, который присоветовал приобрести ему эту недешевую акустику, начинает вспоминать или выдумывать всяческие эпитеты характеризующие новое звучание своей системы: басы стали упруги и потдатливы, сцена раздвинулась, обнажив тонкие нюансы женского вокала..... и т.д. тп. Сам этот друг-аудиофил "повелитель" межблочных кабелей, и однобитовых цапов - просто прыщавый неудачник по жизни, который не смог реализоваться как настоящий муж, примкнув к обществу таких же клоунов, уже натурально свято поверил, что может услышать разницу в кабелях, или того пуще - определить с какого носителя воспроизводится музыка: с жестокго диска, ssd или вообще с CD.
Короче МЕТАФИЗИКА однако, на грани АСТРОЛОГИИ и бескислородной меди......................

bumble-bee 15.04.2012 01:52

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 218500)
Да все, что нормально просчитано и собрано ЗВУЧИТ ХОРОШО!
Просто человек это такой хитро-психофизический "прибор", на оценку действительности которого влияют НЕ ТОЛЬКО ПРЯМЫЕ и ЯВНЫЕ ФАКТОРЫ!
К примеру едет машина со скоростью 50 км в час, совершает ДТП (не дай бог!) :
1) Один свидетель, стоящий на остановке, говорит: машина ехала со скоростью 70 км. в час.
2) Водитель говорит: я ехал со скоростью 40 км в час.
3) Пострадавший пешеход (не дай бог!) говорит она неслась 80 км в час! и задела меня!
................
4) Свидетелю дают 100 штук денег, и он уже в суде говорит, что машина вообще стояла перед пешеходным переходом!

Так и в автозвуке: каждый слышит музыку по разному: кому-то медведь на ухо наступил и он нихуа в принципе слышать не может, но выглядеть дебилом тоже не хочет и поддакивает самому важному, самый важный, в свою очередь, потратив на акустику хренову тучу денег, говорит, что начал слышать некие новые звуки которые он раньше и не слышал, и подражая другу, больному аудиофилей, который присоветовал приобрести ему эту недешевую акустику, начинает вспоминать или выдумывать всяческие эпитеты характеризующие новое звучание своей системы: басы стали упруги и потдатливы, сцена раздвинулась, обнажив тонкие нюансы женского вокала..... и т.д. тп. Сам этот друг-аудиофил "повелитель" межблочных кабелей, и однобитовых цапов - просто прыщавый неудачник по жизни, который не смог реализоваться как настоящий муж, примкнув к обществу таких же клоунов, уже натурально свято поверил, что может услышать разницу в кабелях, или того пуще - определить с какого носителя воспроизводится музыка: с жестокго диска, ssd или вообще с CD.
Короче МЕТАФИЗИКА однако, на грани АСТРОЛОГИИ и бескислородной меди......................

За прыщи отдельный респект! Поржал :rofl:! Больная же у вас фантазия, уважаемый!
А вот теперь вникайте: когда у вас акустика за 1000 р. усь за 2000р. провода за 50р. - вы слышите звуки; когда те же компоненты стоят соответственно 10000, 20000, 5000 - в слышите, что звуки уже складываются в музыку; когда ценник 100000, 200000,100000 - вас начинает волновать насморк второго слева скрипача в третьем от шторы ряду (при этом, вы все это реально слышите и можете себе представить!!!) Еще раз повторюсь: НЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ АМЕРИКУ!!!!! Компоненты системы играю ровно на свои деньги, иногда чуть дороже, иногда чуть дешевле... Но не могут пролежни за 1500р. сыграть лучше морел дотек или еще чего-то дороже!
П.С. Когда слышишь акустику за 5000 евриков от усилков той же цены - через 2 минуты хочется встать, побежать и поджечь свой автомобиль (с вобщем-то не плохой и не дешевой системой), потому что его звучание начинает напоминать кунсткамеру но от музыки!

leha-mentos 15.04.2012 02:12

Желтый как всегда прав. Вчера имел возможность прослушать усилители и аккустику в ценовом диапозоне от пяти рублей и до 40 000 рублей. И действительно начал слышать музыку по-разному. Понял, что надо постепенно двигаться вперед, но надо слушать слушать и еще раз слушать. Мистари и Пролежни не могут того, чего может эелеменоарный DLS R6а, который для меня теперь тоже не авторитет. Хотя до вчерашнего дня я лучше ничего не слышал. Теперь хочется и Дины по 18 тысяч и усь за 18 для начала. А потом и до ... Бесконечно можно это обсуждать. Все равно человек, который не слушал хорошую аккустику не поймет фаната хорошего звука пока не потратит несколько часов на прослушку правильной аккустики.

А про насморк, согласен на все сто. Другой вопрос, надо ли его слышать в машине? Кому и не надо, а кому и наоборот

bumble-bee 15.04.2012 02:21

Цитата:

Сообщение от leha-mentos (Сообщение 218518)
Желтый как всегда прав. Вчера имел возможность прослушать усилители и аккустику в ценовом диапозоне от пяти рублей и до 40 000 рублей. И действительно начал слышать музыку по-разному. Понял, что надо постепенно двигаться вперед, но надо слушать слушать и еще раз слушать. Мистари и Пролежни не могут того, чего может эелеменоарный DLS R6а, который для меня теперь тоже не авторитет. Хотя до вчерашнего дня я лучше ничего не слышал. Теперь хочется и Дины по 18 тысяч и усь за 18 для начала. А потом и до ... Бесконечно можно это обсуждать. Все равно человек, который не слушал хорошую аккустику не поймет фаната хорошего звука пока не потратит несколько часов на прослушку правильной аккустики.

А про насморк, согласен на все сто. Другой вопрос, надо ли его слышать в машине? Кому и не надо, а кому и наоборот

Про насморк тоже считаю глупостью! НО ЕГО РЕАЛЬНО СЛЫШНО :shok:!!!
:rofl::rofl::rofl:

leha-mentos 15.04.2012 02:32

:) но прикольно его слышать на дорогой системе и не слышать на обычно, но тоже хорошей.

bumble-bee 15.04.2012 02:57

Цитата:

Сообщение от leha-mentos (Сообщение 218521)
:) но прикольно его слышать на дорогой системе и не слышать на обычно, но тоже хорошей.

А что довелось услышать из дорого? Я тезисы слушал :whistle:

SergeykoR 15.04.2012 12:23

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 218516)
Больная же у вас фантазия, уважаемый!

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 218516)
П.С. Когда слышишь акустику за 5000 евриков от усилков той же цены - через 2 минуты хочется встать, побежать и поджечь свой автомобиль (с вобщем-то не плохой и не дешевой системой), потому что его звучание начинает напоминать кунсткамеру но от музыки!

ну не знаю насколько у меня БОЛЬНАЯ ФАНТАЗИЯ, но с вашей психикой, ТОЧНО что-то не так:
ПОРЫВА СЖЕЧЬ СВОЮ машину из-за того, что у кого-то музыка играет ЛУЧШЕ,
- у меня никогда НЕ БЫЛО и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! :shok:

SergeykoR 15.04.2012 12:59

Я за свою жизнь переслушал приличное количество автомобильных аудиосистем, и бюджетных, и с заоблачной ценой инсталляции и компонентов,
на автозвуковых соревнованиях, на шоу, выставках и просто в гаражах исталяторов.
Прошлым летом (в связи с переездом), проехав практически по всей России, на авто с востока на запад,
мне удалось послушать системы во многих городах России. По природе я могу услышать разницу в достоверности передачи музыки,
и со временем для себя я сделал вывод о том, что после определенного качественно-ценового предела, не очень высокого,
музыка передается примерно на ОДНОМ УРОВНЕ качества, но ЗВУЧИТ по РАЗНОМУ в силу сотен обстоятельств: от состояния человека до влажности воздуха.
Попытка добиться точнейшего воспроизведения, вбухиванием кучи средств в аппаратуру ни к чему не приведет -
музыка все равно будет звучат по разному, настолько по разному, что походы на один и тот же концерт приносят совершенно разные впечатления.
Все дело в человеке и его мозге, психоэмоциональном состоянии и желании услышать, что-то новое!
Поверьте человек "услышит", и для этого не надо тратить десятки тысяч - нужно просто ЗАХОТЕТЬ услышать
- а заплатив еще и деньги человек ПРОСТО ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ! - это элементарнейшая психология.

Бамбл-би Ваша манера вести диалог основана на ШТАМПАХ (рак ушей, пролежни, негретятина, шляпная фирма, сжечь машину и пр.)
Своего вы ничего добавить не можете, а повторяете как мантру, набор досужих слов и предложений, не понимая
ни сути физических процессов происходящих в аппаратуре, которую устанавливаете, и даже не понимая целей людей, которые слушают ее.
Вы подобны секте - очень жаль тех людей среднего достатка, кого, такие как вы "аудиофилы" зазомбировали, вынудив тратить ограниченный семейный
бюджет на призрачную возможность и весьма сомнительное удовольствие услышать (цитирую вас дословно): "насморк второго слева скрипача в третьем от шторы ряду "

leex 15.04.2012 17:53

Деньги в основном влияют для домашней аппаратуры, да и инсталляция для дом тоже нужна.Расположение колонок около стен, в углах, наличие мебели.В машине все намного сложнее.Сложно поставить акустику туда где она должна стоять.И помех в машине намного больше, а также сильный шум за окном и в салоне.

leha-mentos 15.04.2012 19:13

Сергей, бамбалби говорит те вещи, котрые он слышит. Я тоже их слышу и поэтому я тоже должен молчать? Судя по вашему восприятию музыки и "опыту" для Вас разные инсталлы звучат по-разному. И разницы между динами за 20000 рублей и 1500 вы не услышите, так зачем говорить человеку, что он лохов разводит. Я никого не развожу, я делюсь своими впечатлениями о качестве и виде звучания. Я теперь точно знаю, что играет итальянский дин с усем, а что играет немец. Я точно слышу, что итальянец за 18 играет все звуки раздельно, а американец сваливает все в кучу и в итоге получается каша, а не приятное звуковое сочетание.

По поводу того, какие марки слушал. Перебрали несколько итальянских усилков в сочетании с DLS r6а. Я в итоге выбрал для себя американца PlanetAudio потому что он отлично на мой слух смог вывести на длсы середину с небольшим басом в отличие от итальянца, который заставил звенеть дины и бухать сильным басом. Всем известно, что р6а не играют середину, но правильный подбор Усилка для меня вопрос решил. По маркам еще раз скажу, что не запомнил их. Но они все не популярны пока у нас. И самое главное, что всеми любимый Челленджер, который стоит много денег, на самом деле не играет ни фига. Я свой в итоге буду просто на тыл ставить, хоть это и расточительство, но раскачать р6а так как это сделал американец, Челленджер никогда не сможет.

SergeykoR 15.04.2012 20:30

Цитата:

Сообщение от leex (Сообщение 218570)
Деньги в основном влияют для домашней аппаратуры, да и инсталляция для дом тоже нужна.Расположение колонок около стен, в углах, наличие мебели.В машине все намного сложнее.Сложно поставить акустику туда где она должна стоять.И помех в машине намного больше, а также сильный шум за окном и в салоне.

Совершенно верно! Для приближения к качественному звуку в авто, в первую голову важны:
1) Серьезная шумоизоляция салона.
2) Поканальное усиление для избавления от аналоговых фильтров, которые режут частоты в расчете на некий усредненный салон.
3) Точные временные задержки, ибо разброс расстояний компонентов акустики до слушателя в авто велик и неравномерен, в сравнении с комнатой, залом.
4) Тщательная цифровая настройка АЧХ салона, для ухода от паразитных резонаций, и корректировки звука в целом.
- тогда даже самая среднебюджетная акустика вкупе с пресловутым челенджером зазвучат правильно, дав слушателю услышать.......
эээээээ шорох тряпки, которой уборщица вытирала шкаф на третьем этаже здания, в котором записывалась группа :big:

Цитата:

Сообщение от leha-mentos (Сообщение 218573)
Сергей, бамбалби говорит те вещи, котрые он слышит. Я тоже их слышу и поэтому я тоже должен молчать? Судя по вашему восприятию музыки и "опыту" для Вас разные инсталлы звучат по-разному. И разницы между динами за 20000 рублей и 1500 вы не услышите, так зачем говорить человеку, что он лохов разводит. Я никого не развожу, я делюсь своими впечатлениями о качестве и виде звучания. Я теперь точно знаю, что играет итальянский дин с усем, а что играет немец. Я точно слышу, что итальянец за 18 играет все звуки раздельно, а американец сваливает все в кучу и в итоге получается каша, а не приятное звуковое сочетание.

По поводу того, какие марки слушал. Перебрали несколько итальянских усилков в сочетании с DLS r6а. Я в итоге выбрал для себя американца PlanetAudio потому что он отлично на мой слух смог вывести на длсы середину с небольшим басом в отличие от итальянца, который заставил звенеть дины и бухать сильным басом. Всем известно, что р6а не играют середину, но правильный подбор Усилка для меня вопрос решил. По маркам еще раз скажу, что не запомнил их. Но они все не популярны пока у нас. И самое главное, что всеми любимый Челленджер, который стоит много денег, на самом деле не играет ни фига. Я свой в итоге буду просто на тыл ставить, хоть это и расточительство, но раскачать р6а так как это сделал американец, Челленджер никогда не сможет.

Уважаемый Леха! Проезжая мимо уральских гор, мы остановились на пятачке для отдыха, выпить чайку и отдохнуть, и вот тогда я увидел ее...... чупакабру !
Я никого не развожу, а лишь делюсь впечатлениями от увиденного и услышанного!
Я точно ее различил и почувствовал, и тот час понял, что это она. Я говорю вам это - то что видел, и слышал шелест ее лап, бегущих по мокрой траве.
Но не уверен был ли у нее насморк.
Почему я должен молчать?!
Теперь я не перепутаю чупакабру ни с каким животным.
По поводу того каких животных я раньше видел, скажу прямо - многих, уже названий и не помню. Но чупакабру я узнаю всегда..............:rofl:

p.s. А еще я знаю что она (чупакабра) может бегать задом, лиса или американский опоссум так никогда не смогут!

SergeykoR 15.04.2012 23:13

Да, еще "открою" вам страшно-военную тайну по ценообразованию на электронную аппаратуру и сопутствующие компоненты:
ценник вешают на товар маркетологи, и у некоторых инженеров волосы "дыбом встают" от стоимости некоторых позиций на конечном рынке -
они имеют мало связи с тем трудом или затратами которые вложили инженеры в разработку, как в бОльшую так и меньшую сторону......,
и вырабатываются они по совершенно иным законам рынка, дистрибуции и конкуренции...........
Я надеюсь вам не нужно рассказывать, чтобы хорошо продавать товар можно не только не снижать цену, а наоборот сильно завысить, тем самым
подняв престиж товара - это специалисты-маркетологи узнают еще в начале своей учебы, и весьма успешно в дальнейшем пользуются.......


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot