PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Железо для видеозахвата (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Выбор камеры заднего вида (http://pccar.ru/showthread.php?t=6048)

Xeon 22.08.2008 10:44

Выбор камеры заднего вида
 
Господа, что можите сказать о данной камере http://jmk-rus.ru/index.php?option=c...detail&idd=104

Привлекла углом обзора (думаю можно будет в бампер врезать, больше некуда), но нет подсветки. Стоит ли брать?

DELete 22.08.2008 10:47

подсветка ей не очень нужна
ей нужно всего пол люкса света, а лампа заднего хода это легко обеспечивает слихвой

fand 22.08.2008 12:22

нет защиты от влаги и не известно, как будет работать на морозе. Нет зеркалирования изображения. Камеры заднего хода выполнятся в корпусе IP65 и не боятся воды и пыли.

К тому же питание от 9 до 12 Вольт. А в машине 14 Вольт!!!

johni 22.08.2008 14:00

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Xeon (Сообщение 70571)
Господа, что можите сказать о данной камере http://jmk-rus.ru/index.php?option=c...detail&idd=104

Привлекла углом обзора (думаю можно будет в бампер врезать, больше некуда), но нет подсветки. Стоит ли брать?


Советую не брать я не в восторге собираюсь менять :yes4:
1 не герметична много сил потрачено на герметичность
2 картинка оставляет желать лучшего

rl_crazer 22.08.2008 14:17

Добрый день всем!

Вот тоже думаю в скором времени брать камеру на зад и на перед.

кто что может сказать по камерам на этом сайте http://www.av-rf.org.ru/

johni 22.08.2008 15:33

Цитата:

Сообщение от rl_crazer (Сообщение 70587)
Добрый день всем!

Вот тоже думаю в скором времени брать камеру на зад и на перед.

кто что может сказать по камерам на этом сайте http://www.av-rf.org.ru/

Вот что я думаю :yes4:

http://www.automagnitoly.ru/tvdvd/mo...mode=HCE-C200F

Коплю бабло:yes4:

Chip 22.08.2008 19:33

Вот здесь есть камера в рамке, она мной протестирована и показала отличный результат.

aptm 22.08.2008 21:28

2 johni
Примерно за такие же деньги можно притащить из японии Alpine HCE-C200R и HCE-C200F Кстати 200F - передняя.
Инструкция к камерам HCE-200

(vS) 08.09.2008 02:25

200й альпайн МЕГАтема, проверено лично!

Luciefer 09.10.2008 15:06

тоже выбераю камеру, но для ее установки будет очень ограниченное пространство. Я так понимаю за тонированным стеклом безсмысленно ставить камеру :)
поэтому единственное место которое остается - это бампер
в бампере будет воздухоотвод (что бы не было парашютности) примерно 1-1,5 см в высоту, и много сантиметров в ширину
хотелось бы камеру не за космосумму денег, что бы с хорошим углом и что бы можно было парковаться по ней...
камера именно для парковки

кто что может посоветовать?

пы.сы. фонари заднего хода светят..вроде нормально, но с водительского места нифига не видно :)

algama 30.09.2010 00:49

пардон что в чужую тему, но дабы не плодить сущности...
чем(какой железкой, ткните в схему, итд) можно зазеркалить картинку с камеры?

grblmm 30.09.2010 01:37

Цитата:

Сообщение от algama (Сообщение 155930)
пардон что в чужую тему, но дабы не плодить сущности...
чем(какой железкой, ткните в схему, итд) можно зазеркалить картинку с камеры?

если захват изображения делать на комп, то ничего сложного, а если на монитор...... даже не знаю, некоторые мониторы умеют крутить и зеркалить картинки

mcf1 30.09.2010 02:31

камеры которые продаются как "камера заднего вида" изначально зеркалят картинку.

algama 30.09.2010 12:17

спасибо за инфу, но мне надо таки перевернуть. и решение нужно аппаратное. ни моник ни камера крутить не умеет.

mcf1 30.09.2010 14:35

гаджет который сможет перевернуть картинку в аналоговом виде по ценнику будет сравним с ценой хорошей камеры.
в камерах зеркалирование происходит да ЦАП

algama 30.09.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 155992)
гаджет который сможет перевернуть картинку в аналоговом виде по ценнику будет сравним с ценой хорошей камеры.
в камерах зеркалирование происходит да ЦАП

в принципе догадываюсь о сложности проблемы, но вряд ли такое изделие будет дороже 3000р. учитывая тот факт что камера у меня ну очень дорогая, но дасталась на халяву, наверно имеет смысл таки перевернуть картинку.

mcf1 30.09.2010 16:23

а может "ну очень дорогую камеру" использовать под видеорегистрацию, а под камеру заднего вида использовать предназначенную для этого
тем более что у этой ну очень дорогой камеры наверняка угол обзора не очень большой)))

а за 3000р можно купить не самую плохую камеру заднего вида.

aptm 30.09.2010 16:34

1. Вариант mcf1. 2.Внешний ТВ-тьюнер. 3. Продать дорого "ну очень дорогую камеру" и купить лучшую камеру з.х. ;)

algama 30.09.2010 17:23

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 156011)
а может "ну очень дорогую камеру" использовать под видеорегистрацию, а под камеру заднего вида использовать предназначенную для этого
тем более что у этой ну очень дорогой камеры наверняка угол обзора не очень большой)))

камеру вряд ли удастся продать. чес слово.
угол обзора у объектива который мне достался с ней достаточно широкий даже для камеры парковки. фокусное расстояние 9если пересчитать на матрицу 1/3) изменяется от 2.7 до 4.5.
видеорегистрация мне не нужна.

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 156011)
а за 3000р можно купить не самую плохую камеру заднего вида.

подскажите какую, хотя я сомневаюсь что у камер за 3000р возможно получить в цвете 0.007люкса и разрешение хотя бы на 540 линий.

собственно я ночник себе делаю. передний весной сделал, а тут недавно потребовался ещё и задний. благо у меня было две "правильных" камеры и вторую никому не сосватал.


Цитата:

Сообщение от aptm (Сообщение 156012)
...2.Внешний ТВ-тьюнер...

хм... чего то я не понимаю чем это может помочь.
можно немного развернуть мысль?

grblmm 30.09.2010 17:48

Цитата:

Сообщение от algama (Сообщение 156022)

хм... чего то я не понимаю чем это может помочь.
можно немного развернуть мысль?

к тюнеру или камому нить устр-ву захвата можно подключить аналоговую камеру,а потом драйверами можно это дело вращать как захочется, но минус в том что работать будет только при включенном компе.

mcf1 30.09.2010 17:59

что за камера то? может у нее есть такая функция? она герметичная?

algama 30.09.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от grblmm (Сообщение 156028)
к тюнеру или камому нить устр-ву захвата можно подключить аналоговую камеру,а потом драйверами можно это дело вращать как захочется, но минус в том что работать будет только при включенном компе.

а... тюнер комповый имелся в виду.
не, это не катит...

algama 30.09.2010 19:00

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 156030)
что за камера то? может у нее есть такая функция? она герметичная?

нет у неё такой функции.
камера не производиться серийно. сделана по спецзаказу для научного эксперимента. ну... у меня парочка осела. :blush:
очень приличная чувствительность. ночью без подсветки видно что по кустам твориться. дяденьку с палочкой в полной темноте видно метров за 500 наверно. если убрать фильтр(он в объективе), то видно горячий двигатель. достаточно большой ДД. в остальном всё стандартно. камера выдаёт на гора либо через фаерваре картинки покадрово(70к/с), либо через композит с куда как худшим качеством, но на порядок лучше чем всё что мне попадалось из готового.
камера имеет очень маленький корпус(28ммх28ммх24мм без объектива). корпус герметичный и закачен каким то газом(хрен знает что за газ). сквозь стёклышко(если снять объектив) видно матрицу. она кажется крупнее чем 1/3. заявлена как половинка. питается от 9 до 15 вольт.
ну не выкидывать же такую лапочку? :tease:
я поставил одну как передний ночник и вывел картинку на моник под приборкой. теперь хочу тоже самое сделать как задний ночник.
без зеркалки от картинки рвёт башню. жутко не комфортно.
пытался наладить контакты с производителем. глухо как в танке.

aptm 30.09.2010 21:25

Остается или поменять монитор, на мониор с функцией зеркалирования или сделать на объектив насадку с зеркалом. :dntknw:

algama 30.09.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от aptm (Сообщение 156057)
Остается или поменять монитор, на мониор с функцией зеркалирования или сделать на объектив насадку с зеркалом. :dntknw:

моник конечно поменять можно, но гиморно. 1600х480.
ладно. попробую поискать в видеомонтажных делах прошлого века.

eclipsemmc 26.11.2012 03:21

Подниму темку выбора камеры. Кто-нибудь пользует беспроводную КЗВ? Например такую http://www.ebay.com/itm/WIRELESS-SON...item2577841b83
Может ли это означать, что при запитке камеры от лампы заднего хода не будет этакой второй точки земли, ведь вместо тюльпана выступает "воздух" Да и реально, уже надоело салон разбирать, не хочу тащить очередной кабель. Ну и как она в целом по глючности, качестве картинки...

dimm5 18.12.2012 15:33

Привет. Кто-нибудь использовал или видел такую камеру? http://www.dealextremeru.com/p/water...era-pal-152209
В описании есть упоминание о дополнительных проводах, кто-то в курсе, для чего они? В переводе не очень понятно.
http://img2.dxcdn.ru/productimages/sku_152209_1.jpg

Hamster 18.12.2012 16:57

Цитата:

Сообщение от dimm5 (Сообщение 240808)
В переводе не очень понятно.

Цитата:

Please note that camera has white and green cable. White is ruler line, after cutting off, it means without ruler. and the green one is video direction cable, after cutting off, it means front view (Default rearview)
2 провода - белый и зеленый.
На счет белого я не понял к чему он, а зеленый управляет зеркальностью изображения. Если его обрезать - камера не заркалит, т.е. будет впередсмотрящая. По умолчанию она КЗХ, т.е. зеркалит.

dimm5 18.12.2012 18:46

Спс. Может белый быть для парковочных полос?

Hamster 18.12.2012 18:59

Возможно. В принципе ruler line можно с натягом перевести так, но тогда не понятно почему line в единственном числе.

dimm5 18.12.2012 19:05

может здесь ruler line употребляется в качестве "линейка" либо "разметка"
Короче надо брать и смотреть.

Hamster 18.12.2012 20:26

Да! Точно, "линейка" очень похоже.

dimm5 06.02.2013 13:03

Пришла данная камера. Качество хорошее. Металлический корпус собирается на резьбе, можно полностью вынуть внутренний "шарик" камеры. Разметка как обычно, "скобочки" красн. желт. зел линии. Это видимо и есть та "линейка".

realist_313 25.08.2013 11:17

Цитата:

Сообщение от dimm5 (Сообщение 245483)
Пришла данная камера. Качество хорошее. Металлический корпус собирается на резьбе, можно полностью вынуть внутренний "шарик" камеры. Разметка как обычно, "скобочки" красн. желт. зел линии. Это видимо и есть та "линейка".

доброго дня, понимаю, что много времени прошло, тоже сейчас озадачился выбором камеры, хочется узнать действителен ли заявленный угол обзора в 170 градусов? еще очень привлекает возможность использовать ее же для видеорегистрации (обрезав зеленый и белый кабели), чтобы не плодить "зоопарк" из разных камер.

dimm5 25.08.2013 19:42

Цитата:

Сообщение от realist_313 (Сообщение 268481)
доброго дня, понимаю, что много времени прошло, тоже сейчас озадачился выбором камеры, хочется узнать действителен ли заявленный угол обзора в 170 градусов? еще очень привлекает возможность использовать ее же для видеорегистрации (обрезав зеленый и белый кабели), чтобы не плодить "зоопарк" из разных камер.

Насчет 170 гр. точно не скажу, но камера стоит в рамке номера и вижу практически весь бампер, т.е. угол широкий.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot