PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Магнитола или Звуковуха? (http://pccar.ru/showthread.php?t=17783)

EDbKA 22.08.2012 23:03

Магнитола или Звуковуха?
 
что лучше взять, магнитолу примерно за ~6к или звуковуху для компа?

до окончания постройки КарПиси еще далеко, хочу на это время взять магнитолу. но не знаю - взять дешевую - и пока слушать, потом выкинуть (и купить звуковуху) или нормальную - и потом цеплять ее по AUX с компом?

где звук лучше будет?

магнитолу например такую http://www.sadera.ru/catalog/avtozvu...er-deh-8300-sd

или дешевую http://www.sadera.ru/catalog/avtozvu...er-deh-1320-mp

?

vladj 22.08.2012 23:53

Если будешь брать магнитолу, постарайся найти с линейным входом не на передней панели , а сзади.
Например там-же посмотри на Clarion FZ409E. Он без СД привода, но за собой я заметил, что дисками
пользоватся стало в ломы, потому , как во всех головах сейчас есть USB и AUX-In.

EDbKA 23.08.2012 10:28

прочитав тут темы, я так понял звуковуха даже за 2-3к будет выдавать звук на порядок лучше чем та же магнитола за 8-12к?

St@rz 24.08.2012 05:59

Немного не правильное название темы. Надо было назвать - магнитола или усилитель. И для того и для другого нужна звуковая карта. А насколько качественное воспроизведение музыки требуется решать тебе.

vladj 24.08.2012 16:13

Немного неправильно, наличие звуковой карты совсем не обязательно и для магнитолы и для усилителя.
На всех нынешних матерях HD звук встроенный, на некоторых и с SPDIF выходом...

Stasik 25.08.2012 00:29

Встроеный звук неочень, HD он или AC97 - роли особо не играет. Другое дело если есть цифровой вход на магнитоле или усилителе.

vladj 25.08.2012 02:04

Поскольку топикстартёр собирается брать звуковую, значит мать у него уже есть. Это если следовать логике.
Интересно, а на матери он смотрел, есть-ли SPDIF ?
>HD он или AC97 - роли особо не играет
>
Играет и ещё как, в AC97 работает Первичный звуковой драйвер, звук при этом отвратный.
На Realtek HD это какую акустику нужно в машину ставить, что-бы услышать отличия от внешней звуковой?
Пару лет дома гонял звук с реалтека через Онкио на Ямаху (22 кг каждая). Ну пришла из штатов продиджи,
поставил. Сравнивал, переключаясь на то, на это. Да, вроде лучше. Но это "вроде" такое малое. Тем более
усилитель и акустика в авто заведомо будут хуже, чем домашняя аппаратура.
Любой пользователь может поискать отличия в звучании, послушав диск сд в магнитоле с её привода и
этот-же диск рипнутый во Flac, со встроенного Реалтека. Лично меня он устраивает вполне и мощность
усилителя в магнитоле так-же. Те, кто постарше, помнят наверное, что вначале семидесятых большинство
слушали дома музыку через усилы в 7-10 ватт и озвучивали комнату жилую,(сравните с салоном авто).
То были два канала, а сейчас нормальная (не майстери и пролежни) голова чистенько выдаст те-же 7 Вт
уже не на две, а на четыре колонки. Думаю пользователи будут лукавить, если скажут, что в своей машине
слушают магнитолу, выкрутив ручку громкости более половины. Если едут и слушают нормально,без желания
покрасоватся и выпендрится.

Stasik 25.08.2012 12:38

Цитата:

Играет и ещё как, в AC97 работает Первичный звуковой драйвер, звук при этом отвратный.
На Realtek HD это какую акустику нужно в машину ставить, что-бы услышать отличия от внешней звуковой?
Там как минимум (на встроенной и на внешней) отношение сигнал/шум уже на порядок разные, что заметно на глаз на качестве воспроизведения. Хотя и в том и другом случае звук играть будет.

EDbKA 25.08.2012 17:14

я думал что магнитола все таки изменит деревянный звук идущий со звуковухи, не?

EDbKA 25.08.2012 17:16

> Интересно, а на матери он смотрел, есть-ли SPDIF ?
есть и цифровой-оптический выход тоже есть, не пойму к чему вы клоните? покупать проц? или усилок с процом?

у меня есть усилок ) только комп еще не готов! думаю взять магнитолу на время.
и думаю - пригодится ли она мне потом - вместо покупки звуковухи - просто через нее пустить музыку на усилок. или это бред?

EDbKA 25.08.2012 17:25

vladj
незнаю я подключил ноут к усилку - и получил какойто деревянный звук, те же колонки со штатной магнитолой СОНИ играли получше.
неужели в компе это все настроить нужно? тобы звук изменился?

Stasik 25.08.2012 19:41

Звуковуха Creative SB0570 (Asus Xonar DX) + усилок = звук более менее хороший. Проверено на нескольких авто. Встоенной звуковухой никогда не пользовался и не собираюсь - звук плохой.

А зачем автору нужна магнитола? - непонял... :dntknw:

vladj 25.08.2012 21:52

> неужели в компе это все настроить нужно
>
Если ноут не древний, в нём есть Realtek HD, нужно поставить драйвера, брать в инете, вбив в поиск марку ноута
и драйверов. Опции по звуку могут быть и в Биос-е, т.е. выбор или АС 97 или Реалтека.
После установки драйверов в Панели управления существуют два ярлыка с настройкой звука, виндовый и от Реалтека.

> А зачем автору нужна магнитола? - непонял...
>
Потому, что автор, мягко говоря не в теме, как по компу, так и по инсталляциям.

EDbKA 25.08.2012 22:47

> Потому, что автор, мягко говоря не в теме, как по компу, так и по инсталляциям.
все я понимаю.

драйвера стоят. какие могут еще быть настройки в софте реалтека ?

ща скрин скину

EDbKA 25.08.2012 22:57

Вложений: 1
ты про это?

vladj 26.08.2012 00:38

Не понял, ноут , подключённый к усилителю и штатная магнитола это-же разные вещи, как тут сравнивать ?
Далее, чем слушаешь на ноуте, фубаром ? Какой плеер играет, DSP используются в нём ?
Какой формат крутишь ? Запись одна и та-же ? Очень много составляющих, которые на компе могут звук
загубить. Кстати на магнитоле в машине, прижав средние, звук будет поинтересней, чем тот, который мы получим
дома, регулируя на усилителе только верха и низа ( в ресивере темброблок двухполосный,эквалайзера нет).
А на компе я вообще не сторонник чего-либо регулировать программно, громкость на максимале, как и положено
и никаких фич в виде плагинов DSP и эквалайзеров.

Smoke163 30.08.2012 15:13

Всем привет! Уже писал в другой теме, что пользовался Pioneer 88RS2. Потом поставил pccar + ASUS Xonar DX, так вот мой Пионер нервно курит в стороне.(поканалка в foobar2000+ плагин для нее)!! В итоге продал Пионер..

Ra3eR 31.08.2012 21:42

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 229130)
Звуковуха Creative SB0570 (Asus Xonar DX) + усилок = звук более менее хороший. Проверено на нескольких авто. Встоенной звуковухой никогда не пользовался и не собираюсь - звук плохой.

А зачем автору нужна магнитола? - непонял... :dntknw:

Ну если со встроенной звуковухи взять звук с оптики, качество хорошее. Меня устраивает. Мое имхо.

Stasik 31.08.2012 22:31

Цитата:

Сообщение от Ra3eR (Сообщение 229528)
Ну если со встроенной звуковухи взять звук с оптики, качество хорошее. Меня устраивает. Мое имхо.

А куда его подключили, если не секрет? И сколько стоит устройство и где взять?

Ra3eR 01.09.2012 21:49

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 229532)
А куда его подключили, если не секрет? И сколько стоит устройство и где взять?

Схема такая : CarPC(оптика)=>Alpine pxa-h800(18тр с доставкой из америки(у нас цена за него под 30тр =( )) =>Еос 980аф + Моноблок Eton 1200 => 3х компонентный фронт и саб.

Ra3eR 01.09.2012 21:50

Еще контроллер на магнитоле.орг сделали с кнопками, для управления процем(громкость,вкл\выкл, смена источников, смена присетов(настроек))
подорожал... http://www.ebay.com/itm/PXA-H800-ALP...c622ed&vxp=mtr когда я брал у него было 10 штук по 18тр(с доставкой) они разлетелись в день, еле успел последний взять =))

Stasik 01.09.2012 23:34

При такой цене в 18 тыс иногда имеет смысл купить:
- звуковуху ASUS - 2600 руб
- 6 канальный усилитель - 4000-10000 руб
и подключить по аналогу, тут как бэ дешевле получается.

Ra3eR 02.09.2012 01:09

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 229586)
При такой цене в 18 тыс иногда имеет смысл купить:
- звуковуху ASUS - 2600 руб
- 6 канальный усилитель - 4000-10000 руб
и подключить по аналогу, тут как бэ дешевле получается.

6и канальные усилители херня, особенно всеми горячо любимый челленджер. Для меня звук стоял на первом месте. Ну не 2600 за асус =) вариант который мне подходил это Xonar Essence ST+Xonar HDAV1.3=11-12тр не сильно дешевле, да и геморней в плане установки\настройки(привет шумы\пуки\цыки и т.д.). А аудио процессор автоматически довольно не плохо настраивается.

Ra3eR 02.09.2012 01:14

По поводу уся еще добавлю, стоял у меня dls a7 (который далеко вылазит из 4-10тр) не понравился, качество хорошее, но он тихий. EOS который сейчас стоит устраивает на все 100%, да и вся акустика собиралась на пожизненно, и устраивает меня на 99%(иногда охота поменять саб+моноблок =)) но потом думаю нех, ибо по громкости и отработки он меня устраивает)

valuvit 05.09.2012 03:23

Если хочешь carpc, и акустику не за дорого то покупай усилок на аналогах и слушай его пока нет carpc через плеер например qumo всяко лучше чем дерьмо за 3 килорубля
хоть и дороже но как только поставишь carpc то выкидывать те же 3 килорубля не придется! А на счет звуковухи то все равно будь то встроенная или внешняя, когда едешь звук мотора, шум ветра и мелкие скрипы все искозит звук как не старайся, если конечно у тебя не Rolls-Royce.

Ra3eR 05.09.2012 03:46

Цитата:

Сообщение от valuvit (Сообщение 229797)
Если хочешь carpc, и акустику не за дорого то покупай усилок на аналогах и слушай его пока нет carpc через плеер например qumo всяко лучше чем дерьмо за 3 килорубля
хоть и дороже но как только поставишь carpc то выкидывать те же 3 килорубля не придется! А на счет звуковухи то все равно будь то встроенная или внешняя, когда едешь звук мотора, шум ветра и мелкие скрипы все искозит звук как не старайся, если конечно у тебя не Rolls-Royce.

Кому адресовано сообщение?

SergeykoR 05.09.2012 20:23

Цитата:

Сообщение от valuvit (Сообщение 229797)
А на счет звуковухи то все равно будь то встроенная или внешняя, когда едешь звук мотора, шум ветра и мелкие скрипы все искозит звук как не старайся, если конечно у тебя не Rolls-Royce.

не лучше так:
"Посоны! когда едишь на Хонде интегра восимсят седьмога года шум ветра и мелкие скрипы с искозитым звуком нифига ни слышно - только РОКОТ МОТОРА!"

EDbKA 07.09.2012 12:34

Цитата:

Сообщение от Ra3eR (Сообщение 229800)
Кому адресовано сообщение?

я думаю - мне. он понял суть вопроса, в отличие от вас всех...

EDbKA 07.09.2012 12:39

Цитата:

Сообщение от valuvit (Сообщение 229797)
Если хочешь carpc, и акустику не за дорого то покупай усилок на аналогах и слушай его пока нет carpc через плеер например qumo всяко лучше чем дерьмо за 3 килорубля
хоть и дороже но как только поставишь carpc то выкидывать те же 3 килорубля не придется! А на счет звуковухи то все равно будь то встроенная или внешняя, когда едешь звук мотора, шум ветра и мелкие скрипы все искозит звук как не старайся, если конечно у тебя не Rolls-Royce.

так и сделал почти, у меня был кассетный pioneer, на нем оказался порт IP-BUS. вот купил кабель - появился AUX вход. взял плеер и подключил и уже с магнитолы, и с помощью линейных выходов подключил к усилку - звук хороший, не хуже чем у магнитол за 4-5к.
в общем затраты только на кабель 350рэ и мп3-плеер 500 рэ

все фотки тут http://www.drive2.ru/users/carpc/blo...52347051/#post

http://a.d-cd.net/2f5e24u/960.jpg
http://a.d-cd.net/75e24u/960.jpg
http://a.d-cd.net/6d5e24u/960.jpg
http://a.d-cd.net/f35e24u/960.jpg

SergeykoR 07.09.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от EDbKA (Сообщение 230002)
так и сделал почти

то что ты сделал называется
ГРУЗИНСКИЙ КОМСОМОЛ
и таким хреноподелкоподключениям не место на форуме carpc :)

gukov 07.09.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от EDbKA (Сообщение 230002)

Расскажите смысл колбы(с предохранителем) у усилителя в багажнике?:secret:
Надеюсь под капотом еще одна стоит, а то если что сгорит КОМСОМОЛ в месте с авто.:yes4:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot