PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   CUBE U51GT и USB цап PCM 2704 (http://pccar.ru/showthread.php?t=20640)

genkaster 09.04.2014 19:09

CUBE U51GT и USB цап PCM 2704
 
Привет всем! Есть такая проблема китайский планшет CUBE U51GT и USB цап PCM 2704, как их подружить? Нужно выводить все аудио через этот цап, виндой подымается без проблем, линуксом написано тоже (не проверял) а как андройд заставить играть через него не представляю. Может кто сталкивался с таким вопросом или у кого нибудь есть идеи.

s.m. 09.04.2014 19:15

Цитата:

Сообщение от genkaster (Сообщение 293692)
Привет всем! Есть такая проблема китайский планшет CUBE U51GT и USB цап PCM 2704, как их подружить? Нужно выводить все аудио через этот цап, виндой подымается без проблем, линуксом написано тоже (не проверял) а как андройд заставить играть через него не представляю. Может кто сталкивался с таким вопросом или у кого нибудь есть идеи.

ИМХО, НИКАК ибо проц МТК, для него нет никаких кастомных модулей, которые нужны, чтобы поднять USB аудио.
Я в очередной раз фигею, как люди сначала купят что-то, а только потом начинать задавать такие вопросы.
А надо бы наоборот. В данный момент есть все нужное только под Nexus 7, RK3XXXX и A10 (возможно A20 / А31). Под МТК нет и не будет, пока Mediatek не отдаст в люди нужные для этого исходники...

sandr2010 09.04.2014 23:20

"Под МТК нет и не будет, пока Mediatek не отдаст в люди нужные для этого исходники..." Информация устарела - ссылки на исходники есть на 4pda. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=553326&st=0

genkaster 09.04.2014 23:34

Не нужно делать поспешных выводов, аппарат приобретался изначально не для этих целей. А какую именно таблетку можете посоветовать, чтобы наверняка без геморроя? Спасибо.

s.m. 10.04.2014 01:56

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 293727)
"Под МТК нет и не будет, пока Mediatek не отдаст в люди нужные для этого исходники..." Информация устарела - ссылки на исходники есть на 4pda. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=553326&st=0

Мда, половина фич не работает. Зачем китайфон без второй симки? Это ж главная фича.
И где там сырцы ядра, нужные для сборки модулей?
Там написано, взять boot и kernel от своих прошивок, а именно там прописано железо.
В моём китайфоне неплохо работает и кастом, сделанный из официальной прошивки, но новое железо не добавить никак, так же, как в этом цианогене.

Таки есть исходники, но очень мало
http://forum.china-iphone.ru/ishodni...ie-t23637.html

s.m. 10.04.2014 01:59

Цитата:

Сообщение от genkaster (Сообщение 293730)
Не нужно делать поспешных выводов, аппарат приобретался изначально не для этих целей. А какую именно таблетку можете посоветовать, чтобы наверняка без геморроя? Спасибо.

Вам же сказали уже, что если не готовы самостоятельно решать проблемы, то лучший выбор - nexus 7 2012 wifi.

alexvtk 11.04.2014 20:48

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 293752)
Вам же сказали уже, что если не готовы самостоятельно решать проблемы, то лучший выбор - nexus 7 2012 wifi.

Дополню цитату: И будете решать проблемы вместе с другими обладателями девайса.

s.m. 11.04.2014 22:30

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 293981)
Дополню цитату: И будете решать проблемы вместе с другими обладателями девайса.

Ну всяко лучше, чем идти к китайцам с паяльником, чтобы отдали исходники ядра.
ЗЫ. У меня есть такой планшет, как у топик-стартера - вещь отличная для того, для чего его делали китайцы - бродить по тырнетам и сидеть в скайпе.
В авто не пойдет - уж очень низкая максимальная яркость экрана (общая беда бюджетных планшетов) и полная засада с прошивками...
И 1024x600 vs 1920x1200 в Нексусе не сравнить.
Но за 90 баксов сложно просить что-то лучше сейчас.

sandr2010 11.04.2014 22:31

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 293981)
Дополню цитату: И будете решать проблемы вместе с другими обладателями девайса.

По осторожнее,а то сейчас напишут,что ужо штук 150 работает без проблем.:whistle:

genkaster 14.04.2014 22:37

Тогда вопрос другого характера: На просторах тырнета нашел что в прошивке jelly bean по умолчанию есть поддержка юсбиаудио, так ли это, у китаезов море планшетов с этим андройдом. А за нексус переплатить в 3 раза больше считаю чрезмерным, 90 и 270, разница чувствуецца!

Rage2 15.04.2014 00:02

Это не совсем так. Помимо самого андройда, нужна еще поддержка железа ядром. Т.е драйвера для внешних звуковых карт. Это самое главное, начало так сказать..
Вот с этим печалька, поскольку большинство производителей при сборке ядра их не включают. А какой им смысл это делать? зачем они на телефоне\планшете? Вот и нет их по умолчанию.

Допустим в ядре все пучком. Далее нужно сделать роутинг звука на карту. Тут тоже не просто. Такой "волшебной галочки" в настройках нет....и по умолчанию нихрена не включено!
Но на этом этапе в некоторых случаях удавалось схитрить...поправить либы\конфиги\сервисы руками..

s.m. 15.04.2014 00:03

Цитата:

Сообщение от genkaster (Сообщение 294253)
Тогда вопрос другого характера: На просторах тырнета нашел что в прошивке jelly bean по умолчанию есть поддержка юсбиаудио, так ли это, у китаезов море планшетов с этим андройдом. А за нексус переплатить в 3 раза больше считаю чрезмерным, 90 и 270, разница чувствуецца!

http://www.ebay.com/itm/Asus-Nexus-7...item43c84ffa72

ну как бы 90 и 150 (я думаю, что Вам пофиг на состояние задней крышки), я не стал бы за 60 баксов иметь гемор, вот если нет места под 7 дюймов, тогда другое дело.

По опыту общения к китайскими девайсами без широкой комьюнити - чур-чур. Будет работать ровно то, что заявлено (если повезет).
USB аудио гарантированно будет работать в изученных планшетах на A10, RK3066, RK3188 - модели здесь мелькали. После напильника и хождения по граблям (известным в основном). Также у меня USB аудио заработало из коробки на свистке на базе RK3066 (его прошивка сделана из какой-то планшетной).

alexvtk 15.04.2014 08:35

Ну, опять, начинается про Н7:shok:
Просто ТС из ниши китай-планшетов выбрал девайс неудачный для встраивания в авто, ИМХО.
ЗЫ: Ну, а про "грабли" китай-планшетов - это уже, извините, клиника. В ветке про Н7, если внимательно почитать, можно собрать приличный список "граблей", причем, некоторые особенности ковыряния Н7 приводят к нереанимируемому кирпичу.
ЗЫЫ: Не сочтите за холивар:bye:

Denkos 15.04.2014 11:00

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 294294)
причем, некоторые особенности ковыряния Н7 приводят к нереанимируемому кирпичу.
ЗЫЫ: Не сочтите за холивар:bye:

Если не секрет "огласите весь список пожалуйста", дабы ни как не могу умертвить собаку :smile1:

sandr2010 15.04.2014 11:07

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 294294)
причем, некоторые особенности ковыряния Н7 приводят к нереанимируемому кирпичу.

Да особенность,собственно то одна - разряженная не вовремя батарейка.Хотя не понятно,почему такое происходит.На многих планшетах подобное встречал -не возможен запуск и зарядка при сильно разряженной батарее,но вскрытие и подпитка батареи помогало.С N7 это не прокатывает.

Rage2 15.04.2014 11:39

alexvtk, хватит уже язвить на тему нексуса. Тебе прям покоя не дает)))
Лучше бы привел альтернативу и аргументы.
P.s "...у меня все работает..ляляля" ...не в счет

alexvtk 15.04.2014 12:00

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 294310)
alexvtk, хватит уже язвить на тему нексуса. Тебе прям покоя не дает)))
Лучше бы привел альтернативу и аргументы.
P.s "...у меня все работает..ляляля" ...не в счет

Я и не язвлю. Что так разволновались-то? Тему про Нексус7 читаю давно и постоянно. Просто интересно. Вы сами объективно обозрите ветку про Н7 и картинка вовсе не такая радужная.

ЗЫ: Кстати, ТС просто спросил как прикрутить УСБ аудио к Кубу, а поклонники Н7 тут же завели свою шарманку. Я и встрял. :big:

ЗЫЫ: Мужики, чувствуете, что мы заскучали. Прогресса, чего-то нового, интересного нет:smile2:

ЗЫЫЫ: А у меня и правда все работает (тьфу-тьфу):blush:

s.m. 15.04.2014 14:00

Цитата:

Мужики, чувствуете, что мы заскучали. Прогресса, чего-то нового, интересного нет
Нет прогресса, потому что нет железяк новых. Китайцы зажали новые железки, все жуют и жуют rk3188 :)
МТК интересен, но в силу анальной огороженности - недоступен для хака.
Оффтоп: из-за скуки начал пилить интернет-радио из роутера - как, имея 1 метр свободного места и 10 метров оперативы свободных, слепить что-то, с блэкджеком и ... Ну в смысле с андроид и айфон-приложениями для управления. Торжество минимализма, только баш и текстовые файлы, ибо ни одна база и язык типа пхп в этот метр не лезут, а пихать ради этого флэшку на 8 гигов слишком жирно.
Да, и чтобы работало от аккума как можно дольше, поэтому любимый MiniX + Java отложены с сожалением в сторону. Все таки 100 и 500 мА потребления очень разные вещи...

Rage2 15.04.2014 17:29

НА ПРАВАХ ОФФТОПА =)
Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 294313)
Вы сами объективно обозрите ветку про Н7 и картинка вовсе не такая радужная.

Ну ты же понимаешь, что желающих развелось очень много и большинство из них даже паяльник не видели...а про закон Ома...я промолчу :big:
Отсюда и вытекают эти жалобные посты с воскликом помогите, причем наверное большинство из них обобщенные,
например связанные с питанием или еще с чем либо около карписишного, не конкретно с данной моделью планшета.
Собственно такие нашу "радугу" слегка и подпортили))
Коммьюнити большое....отсюда и большой процент непонимающих что делать....

А ведь картина на самом деле намного радужнее, чем кажется, все что нужно для нексуса, уже есть. Эфирное радио, усилитель с красивой оболочкой.:wink2:
Изикап прикручен, внешний звук чуть ли не из каробки, вебки....куча прошивок, выбирай любую....не нравиться- так сделай себе сам, все для этого есть.
Допустим треснул тач или сгорела материнка.....так все запчасти доступны, все можно найти и отремонтировать.
Возможность хапануть гемора сведена к минимуму!

Все ограничено только вашей фантазией, творчеством и руками.


P.S. \\ Если был бы "китайский" вариант нексуса, столь же популярный, уверен, у него ветка была бы куда активнее в плане появления очередных проблем....причем большинство из них тупиковых..не решаемых.

genkaster 15.04.2014 18:25

Всем огромное спасибо за то, что откликнулись. ВВо втором помойму посте было упоминание RK3xxx, поэтому такой вопрос: http://www.aliexpress.com/item/New-a...610972368.html
остановился на этом, как думаете все будет ок?

s.m. 15.04.2014 19:09

Цитата:

Сообщение от genkaster (Сообщение 294381)
Всем огромное спасибо за то, что откликнулись. ВВо втором помойму посте было упоминание RK3xxx, поэтому такой вопрос: http://www.aliexpress.com/item/New-a...610972368.html
остановился на этом, как думаете все будет ок?

Скорее всего да, там даже есть вход для зарядки.
Возможно даже не придется выпаивать wifi-модуль (чтобы освободить usb-host - нужно при использовании easycap).

Смотрите, чтобы он по габаритам поместился в установочное место, отпилить кусок передней панели планшета без смерти тача скорее всего удастся

Belz 16.04.2014 23:13

Имею Ainol NOVO9 Spark/FireWire, чип Allwinner A31 и ЦАП Asus Essence One. Слушаю через USB Audio Player PRO, есть на 4pda.ru, но я купил т.к. автор программы, думаю, достоин уважения. Ну и полезная ссылка: http://www.head-fi.org/t/595071/andr...s-and-usb-dacs

Belz 16.04.2014 23:35

Тут на MTK MT6589T у человека получилось.

awtoap 17.04.2014 00:52

Судя по описанию должен работать на любом проце, главное наличие ОТГ. Проще говоря плеер используют прямой доступ к звучке.

s.m. 17.04.2014 01:42

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 294503)
Судя по описанию должен работать на любом проце, главное наличие ОТГ. Проще говоря плеер используют прямой доступ к звучке.

Хм, отреверсить бы, как он это делает...

kostya740 17.04.2014 02:06

распакуй апк. там ява. открой ее исходники.
не думаю, что есть проблема подсмотреть.

genkaster 24.07.2014 16:08

Всем доброго времени суток, приобрёл pipo s3 pro. Проц rk3188. Про rk3066 все разжовано, но про этот ничего, кроме как это возможно. Помогите прикрутить usb dac pcm2704. Заранее благодарен.

qtoolhoo 18.09.2014 13:53

Также имею CUBE U51GT + USB цап (китайский нонейм в виде флэшки) завелось все через USB Audio Player PRO. Жду из китая PCM 2704. Думаю тоже завестись должно =)

tsynik 19.09.2014 02:00

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 294503)
Судя по описанию должен работать на любом проце, главное наличие ОТГ. Проще говоря плеер используют прямой доступ к звучке.

Так то оно так, но только при наличии поддержки USB audio (считай, драйвера) в конкретном ядре, то есть шансы 50/50 )

awtoap 19.09.2014 13:31

Цитата:

Так то оно так, но только при наличии поддержки USB audio (считай, драйвера) в конкретном ядре, то есть шансы 50/50 )
Этому плееру не нужны дрова в ядре для поддержки аудио. Он использует прямой доступ к звучке. Обязательна поддержка только хоста!

Rage2 19.09.2014 13:36

Все верно, дрова на звук для ядра он(автор USB Audio Player) портанул в софт.

tsynik 19.09.2014 14:00

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 306754)
Этому плееру не нужны дрова в ядре для поддержки аудио. Он использует прямой доступ к звучке. Обязательна поддержка только хоста!

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 306755)
Все верно, дрова на звук для ядра он(автор USB Audio Player) портанул в софт.

Где об этом можно почитать? Что значит прямой доступ к звучке? Я понимаю прямой доступ к устройству (/dev/snd/xxx) и слабо представляю портирование драйвера в приложение )))

p.s. Хотя, как раз с USB такое вполне возможно скорее всего, хоть и не тривиально.
p.p.s. PowerAMP тоже использует (может) прямой доступ к звучке в обход микшера Android, но наличие устройства в системе ему необходимо.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot