PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   BRAIN CAR (http://pccar.ru/showthread.php?t=18831)

vovan905 14.03.2013 01:54

BRAIN CAR
 
Вложений: 1
Доброго времени суток ! Итак эта история началась 24.02.13 Купил автомобиль случайно, все началось с того что лазя по просторам интернета наткнулся на фото Sapporo, и как всегда сказал хочу. Осмотрев состояние автомобиля близкое к идеальному решил — беру ! Пробег у автомобиля составляет 110000 км. Сейчас катаюсь на машине и не могу не на радоваться. Старые редкие машинки в хорошем состоянии всегда впечатляли меня гораздо больше чем новинки автопрома (очень понравился дизайн и небольшой ценник).

Проект будет интересен многим поскольку Mitsubishi Sapporo будет переделан практически на 100%. как бонус будет распродажа запчастей по символическим ценам . Проект пробный не исключено что закончится под прессом и переработкой на металлолом.

Намеченные цели:
1) полностью новый дизайн кузова (футуристического дизайна)
2) новый двигатель и коробка передач ( возможно электра двигатель)
3) управление авто джойстиком (руля, педалей и селектора коробки не будет)
4) лобовое текло знаменем на плазму
5) новый интерьер салона (футуристического дизайна)
6) полное управление всеми системами через pscar

Проект амбициозный по ходу посмотрим что получится а что нет)

vovan905 14.03.2013 01:56

Вложений: 5
Фото в день покупки

Hamster 14.03.2013 02:38

Ага, помним глобальную переделку торпеды на Мазде :)
Интерестное хобби.

Но, я надеюсь ты понимаешь, что из-за пунктов 3 и 4 это будет просто шоу-кар. Ездить по дорогам мимо гайцев (если оно поедет конечно) нельзя будет.

Ну и последний пункт - "полное управление всеми системами через pscar" это разумеется бред. Представляю себе управление впрыском с писикара :) Пока комп не загрузился - машину не заведешь. И не дай бог глюкнет... :)

З.Ы. 110000 км это сказки для тех кто верит :) минимум 20000*возраст машины

Митрич18 14.03.2013 10:14

Вот это глобально......я бы начал с малого и двигался постепенно,а то с такими наполеоновскими планами можно встрять на первых двух пунктах,при чем на долгие годы так и не начав строить кар писи.

vovan905 17.03.2013 13:48

Вложений: 1
итак начну потихонечку свой рассказ о проекте )

на сегодняшний день 17.03.13 начал разборку автомобиля пока разобрал только салон с целью оценить состояние кузова был приятно удивлён его отличному состоянию , коррозии вообще нет при этом ремонта не было все панели пола и багажника заводские (фото скину позже) . Кузовные детали думаю снимать не буду кроме зеркал ,бамперов и оптики . план в общем-то таков стремится буду к вот этому чуду:

Alex-NN 17.03.2013 13:54

Цитата:

Сообщение от vovan905 (Сообщение 251120)
итак начну потихонечку свой рассказ о проекте )

на сегодняшний день 17.03.13 начал разборку автомобиля пока разобрал только салон с целью оценить состояние кузова был приятно удивлён его отличному состоянию , коррозии вообще нет при этом ремонта не было все панели пола и багажника заводские (фото скину позже) . Кузовные деталь думаю снимать не буду кроме зеркал ,бамперов и оптики . план в общем-то таков стремится буду к вот этому чуду:

Хорошая фотография...
У тебя, вроде, уже мелькали здесь в форуме какие-то грандиозные планы.
Во всяком случае ник знаком. Или я что-то путаю?

vovan905 17.03.2013 14:04

К корпусу авто прикрепил 4 тазика на крылья (2 для передних и 2 для задних) они служат для визуальных ориентиров расширения корпуса поскольку хочу закрыть колёса полностью создать эффект что автомобиль парит над землёй . Весь кузов закатал в миллиметровку и молярный скоч чтобы не портить лака красочное покрытие кузова (думаю продать потом часть деталей) Следующий этап лепка корпуса из глины или гипса это будет черновой вариант после буду выводить пластилином.Отдельно изготавливать крылья капот бампер и так далее слишком долго и дорого попробую удешевить путём объединения.

vovan905 17.03.2013 14:06

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 251122)
Хорошая фотография...
У тебя, вроде, уже мелькали здесь в форуме какие-то грандиозные планы.
Во всяком случае ник знаком. Или я что-то путаю?

проект был закончился в копровом цеху оэмк (Оскольский электрометаллургический комбинат) под прессом

vovan905 17.03.2013 14:27

Вложений: 6
С железом для pccar вопрос ещё открыт убил 5 материнских плат пытаясь их сделать более компактнее. В планах было установка pccar в корпусе сканера (красиво когда всё под стеклом) Был эксперимент с сервером (он жив могу продать полный комплект) Сейчас склоняюсь к покупке планшетного ноутбука для компактности. Есть возможность купить сервер Dell Pover Edge 2950. Intel Xeon 5110 1,6 ГГц/ 2 ядра, шина 1066, кеш 4 Мб, ОЗУ 2 Гб, DDR2, 667 MHz, HDD SAS 3 штуки по 73Гб 15х, DVD/CD-RW. В эксплуатации был около двух лет. Продавец хочет за него 10 000 нужен совет стоит ли его брать для pccar или нет?

vovan905 17.03.2013 14:39

Вложений: 5
Управлять функциями автомобиля хочю с помощью K8055(N), Плата экспериментальная интерфейсная USB и K8061 одна пала K8055 уже пала смертью храбрых(покупал с целью ознакомления и не правильно собрал) в итоге получилось пока засунуть две K8055 в итальянский корпус (встали как родные)) на подходе ещё две платы в одном алюминиевом корпусе будут 4 K8055 и usb разветвитель. Корпус для K8061 ещё не нашел думаю их тоже будет 4 .

vovan905 17.03.2013 14:46

Вложений: 3
Модули исполнительных устройств для систем управления (проще говоря электромагнитные реле с светодиодной индикацией) тоже итальяшки сделали. В планах подключения их к K8055 и K8061. также скоро должны прийти NK150, блок исполнительный, программный 8-канальный (тоже конструктор) представляет 8-ми канальный коммутатор, управляемый компьютером и рассчитан на работу с 8-ю независимыми нагрузками.

Hamster 17.03.2013 15:08

Цитата:

Сообщение от vovan905 (Сообщение 251131)
убил 5 материнских плат пытаясь их сделать более компактнее.

Боже, парень, что у тебя в голове? Может проще взять одну Mini-ITX, чем пилить десктопы?

Vlad-bodryi 17.03.2013 21:38

из г-на - конфетку, сделать не получиться(из опыта жизни). максимум, что жизнь показала, так это г-но со вкусом конфетки!

vovan905 19.03.2013 19:59

Вложений: 5
Много полезной информации можно узнать после осмотра кузова автомобиля. Кузов автомобиля — это его лицо, которое во многом отражает общее состояние машины.
Это мой ответ про г-на и конфетки! Меня всегда поражали мнения что если авто не новый то барахло ) я считаю что все новые одинаковые автомобили барахло потому как они ломаются намного чаще старых , раньше автомобили выпускали намного качественней, у отца BMW E60 прокатившись на Sapporo сказал классный авто !

vovan905 19.03.2013 20:13

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 251142)
Боже, парень, что у тебя в голове? Может проще взять одну Mini-ITX, чем пилить десктопы?


Проще конечно , но мне они достались бесплатно поэтому их мне не жаль :acute:!

vovan905 19.03.2013 20:17

Вложений: 2
Первый pccar в этом автомобиле:rofl:

vovan905 19.03.2013 20:25

Вложений: 2
Продолжаю потихонечку собирать электронику для автоматизации автомобиля. Эти маленькие устройства на самом деле программируемые электронные устройства контроля температуры вместо датчика температуры и замены его сопротивлениями можно управлять любым электроприводом и многое другое в общем потенциал большой.

vovan905 19.03.2013 20:31

Вложений: 2
Так же приобрёл многофункциональные таймеры. Правый счетчик импульсов.

vovan905 19.03.2013 20:37

Набор для кодового замка
 
Вложений: 1
Вместо автосигнализации и ключей буду использовать кодовые замоки K6400.

Нариман160295 19.03.2013 20:42

да ты делаешь машину агента 007:smile1:

vovan905 19.03.2013 20:51

Цитата:

Сообщение от Нариман160295 (Сообщение 251568)
да ты делаешь машину агента 007:smile1:


)))))))))))

vovan905 19.03.2013 20:53

Door Glass
 
Вложений: 1
Авто мне достался без бокового стекла вместо него прежний владелец установил оргстекло и это было не лучшем решением для безрамочной двери, попробую это исправить сегодня искал его через ebay в итоге купил:

Dodge Challenger
Mopar E Body Door Glass Clear RH Hardtop New
Цена: $119,00 + Отправка $25,00
Местонахождение товара: Isanti, Minnesota, United States

Hamster 19.03.2013 22:35

Цитата:

Сообщение от vovan905 (Сообщение 251561)
Проще конечно , но мне они достались бесплатно поэтому их мне не жаль :acute:!

Ну вот поэтому тебе и говорят, что из г-на конфетку не сделаешь.

gukov 19.03.2013 22:59

Цитата:

Сообщение от vovan905 (Сообщение 250531)
3) управление авто джойстиком (руля, педалей и селектора коробки не будет)
4) лобовое текло знаменем на плазму

А это как? Я надеюсь Вы думаете не только о свое безопасности но и о других участников дрожнотранспортного движения.

Цитата:

Сообщение от vovan905 (Сообщение 251131)
С железом для pccar вопрос ещё открыт убил 5 материнских плат пытаясь их сделать более компактнее.

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 251142)
Боже, парень, что у тебя в голове? Может проще взять одну Mini-ITX, чем пилить десктопы?
Цитата:

Сообщение от vovan905 (Сообщение 251561)
Проще конечно , но мне они достались бесплатно поэтому их мне не жаль :acute:!


Да это то понятно, но неужели ваше время (потраченное на убийство 5-ти плат) не чего не стоит.

macau 19.03.2013 23:52

пздц. дискретная логика!!!!!1111 ОМОИГЛЗА ААА!!!1111

Rage2 20.03.2013 00:20

Аффтар, удачи! ))))))))))

З.ы \ оставь планшет плизз...

Vladget 20.03.2013 12:36

хрень какая то! Как вот это стекло которое ты купил ляжет вот в тот проект (фотка которого в 5 посту) , а эти выложенные тобой платы им наверно лет 5 - 8 в эту пятницу будет! И вот эти платы (ты б еще память на ферритовых кольцах использовал) будут передавать инфу от джойстика к рулевому, коробке, мотору ??? Ты форум не перепутал?
Вообще просто набор фраз в каждом посту, причем последующие не связаны с предыдущими ни содержанием, ни смыслом.
На фотке то с пятого поста вот это черное пятно впереди (как бы за ним должен быть водитель) это и есть плазма! сам будешь гнуть ? строительным феном?

Alex-NN 20.03.2013 12:59

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 251646)
хрень какая то! Как вот это стекло которое ты купил ляжет вот в тот проект фотка которого в 5 посту , а эти выложенные тобой платы им наверно лет 5 - 8 в эту пятницу будет! вообще просто набор фраз в каждом посту, причем последующие не связаны с предыдущими ни содержанием, ни смыслом. На фотке то с пятого поста вот это черное пятно впереди (как бы за ним должен быть водитель) это и есть плазма! сам будешь гнуть ? строительным феном?

Станок с ЧПУ на колесах будет... Если будет...:rofl:
По поводу материнских плат вспоминаю фильм "Дорогая, я уменьшил детей" (или что-то в этом роде было у америкосов...)

maxkuz 21.03.2013 00:32

vovan905, немного не в тему, НО, пожалуйста, пиши по-русски!!! Ни запятых, ни точек - тупо набор слов. Очень сложно читать и воспринимать твои посты. Ну или как вариант - пользуйся onlline переводчиком RU-RU...
По теме...с рулем-джойстиком и плазмой - это прямой путь провести часть жизни в местах не столь отдаленных. Что будет например, если плазма откажет...?
Ну бред полный...особенно тазики ...ИМХО

leha-mentos 22.03.2013 19:48

Интересно, но проект из области фантастики. Прочитав всю тему, становится ясно, насколько амбициозен и нерационален автор. Покупка самой машины это доказывает. Для управления джойстиками нужны другие авто. Более современные, а тут на одних приводах и кронштейнах разориться можно.

vovan905 23.03.2013 17:09

Вложений: 3
Критики хоть отбавляй ,кое в чём я согласен! Постараюсь ответить!

Пообщавшись с абсолютно повёрнутыми на тюнинге автомобилей парнями автомобиль получит 4 электродвигателя в каждую ступицу колеса (полный привод ) вместо стандартного 2.0 турбо поставлю 4-тактный бензиновый, электрогенератор с воздушным охлаждением и электростартером, получится гибрид . Благодаря чему расход топлива будет минимальным! Поскольку вместо лобового будет плазма ближний , дальний и туманки не нужны оставлю только габариты (ходовые огни) Ночью яркость будет повышаться делать для них кнопок не буду включение и регулировка яркости будет автоматическое. По мере возможностей постараюсь убрать все возможные кнопки и переключатели в том числе на запуск двигателя , авто само заведёт двигатель если нужно ехать или включено большое количество электра оборудования.

О безопасности езды с плазмой вместо лобового стекла размышлять пока не буду потому как неизвестно дойдёт ли дело до тест драйва или всё закончится под прессом. Думаю есть некоторые преимущества плазмы такие как отсутствие ослепления солнечным светом и загрязнения (не нужны дворники и стеклоомыватель) Плазму купил б/у начну с неё а там будет видно.Раз уж диагональ плазмы довольно большая докупил к ней x-box360

Корпус Mitsubishi будет максимально приближен к оригиналу но 100% сходства не будет поэтому и плазма вместо стекла так как сделать стекло подобной формы будет заоблачно дорого ! Реально оценивая свои силы и бюджет буду экономить и упрощать везде где это возможно. Боковые стёкла останутся стандартными за исключением острого верхнего угла , он будет немного сглажен (еже нашёл специализированную фирму) . Заднего стекла не будет вообще как у некоторых супер каров. Работа с кузовом движется скоро буду выкладывать первые фото (сейчас у меня в регионе настоящая зима затрудняет работу в гараже)

П.О. разрабатывается в среде Microsoft Visual Studio 2008 особо показать пока что нечего но удалось осуществить кнопки управления с индикацией работы для k80055 и k8061 а также виртуальный щеток приборов, создать простенький браузер. Аудио проигрывателя не будет так как считаю что легче поставить хорошую автомагнитолу и не заморачиваться потом с шумами от работы двигателя да и современные автомагнитолы это практически мини компьютер ,возможно pccar уже устарел

vovan905 23.03.2013 17:19

Вложений: 14
Решил помочь парням из O.R.C. — Oskol Racing Club (Старооскольский Драг Рейсинг ) сделать дрэговый светофор, так как народ у нас по большей части дикий заморачиваться не стал слепил из того что было на последней фотке пульт управления.

технические характеристики :
питание 9 v(крона)
управление радио управление дальность 5- 9 метров)
световая индикация LED (24 светодиода на 5 v)
электроника контролер
корпус труба ПВХ

Vladget 23.03.2013 17:23

Каша сплошная!
Глаза на лоб не вылезут после например 0,5 часа сидения перед плазмой (сам напиши на каком расстоянии)
Исходя из этого "Реально оценивая свои силы и бюджет буду экономить и упрощать везде где это возможно" что за электродвигатели будут стоять в каждой ступице ну марку бы что ли желательно ну или откуда возьмешь сохраняя бюджет
По идеи там еще кучу аккумуляторов потребуется опять же чисто из буджета а какие?
Какие же шумы в гибриде если там мотор Чисто генератор

Hamster 23.03.2013 18:57

Цитата:

Сообщение от vovan905 (Сообщение 252152)
О безопасности езды с плазмой вместо лобового стекла размышлять пока не буду

Согласен. Зачем о безопасности думать? Лучше прикрутить 4 тазика на авто, купить плазму с х-боксом и сделать стартовый светофор. Это ж самое первоочередное!
Вот ты уже и шумахер за рулем болида.

А глупые вещи типа 3D моделирования, построения прототипов, краш-тестов и прочей фигни лучше оставим автопроизводителям - они же автомобили банальные разрабатывают - а у нас целый суперкар!

Цитата:

Сообщение от vovan905 (Сообщение 252152)
потому как неизвестно дойдёт ли дело до тест драйва или всё закончится под прессом

А, я понял. Твое хобби - это всякую ерунду под пресс загонять! Ну, тогда направление движения выбрал правильное :)

Цитата:

Сообщение от vovan905 (Сообщение 252152)
Аудио проигрывателя не будет так как считаю что легче поставить хорошую автомагнитолу и не заморачиваться потом с шумами от работы двигателя да и современные автомагнитолы это практически мини компьютер ,возможно pccar уже устарел

Вот это круто. Строим в одиночку суперкар, где все чуть ли не силой мысли управляется, а проблему с шумами победить не можем.....

З.Ы. Честно говоря серьезно думаю над тем, чтобы переместить тему из "Рабочего журнала" в "Юмор".

gukov 23.03.2013 19:21

Цитата:

Сообщение от vovan905 (Сообщение 252152)
Думаю есть некоторые преимущества плазмы такие как отсутствие ослепления солнечным светом и загрязнения (не нужны дворники и стеклоомыватель) Плазму купил б/у начну с неё а там будет видно.Раз уж диагональ плазмы довольно большая докупил к ней x-box360

Ах.., вот это да. Откуда картинка будет передаваться?

- Можно подключится к спутнику и передавать картинку с пробками. Надо только подумать, что делать если будет облачно.

И вообще забить на глухо все стекла и разбить плазму на четыре картинки.

Цитата:

Сообщение от vovan905 (Сообщение 252152)
П.О. разрабатывается в среде Microsoft Visual Studio 2008 особо показать пока что нечего но удалось осуществить кнопки управления с

Первым делом, надо сделать ограничитель скорости, скажем так в 1-5км/в час.
Что бы .... малолетка не убился сам и не убил людей.

Vladget 23.03.2013 22:32

Ну просто писец! При чем здесь какой то прототип мерса Blone (или ТС думает что никто не умеет читать), вообще к чему, о чем, полный бред, Плазма, электродвигатели в с СТУПИЦАХ колес, платы начала прошлого века, при этом всем двигатель будет мешать музыке, а вот помех в управление сиим чудом он вносить не будет.
Ты такой красивый а мы тут все типа уши развесили ЩАС поверим в это .
Давай третью серию
ЖЖГГГИИИ!

ancc 23.03.2013 23:41

а мне кажется афтор очень годно троллит, не? ))

Vladget 24.03.2013 00:34

Ну мне кажется что на реальность ну как то не тянет, то ли скучно то ли не с кем поговорить то ли все собеседники уже закончились

Hamster 24.03.2013 00:37

Цитата:

Сообщение от ancc (Сообщение 252193)
а мне кажется афтор очень годно троллит, не? ))

Ну, отчасти :)
У автора есть проект http://pccar.ru/showthread.php?t=11088, чтобы не парить мозг чтением можно посмотреть результаты на уровне дизайна 80-х годов, в стиле Robocop. Впрочем, несмотря на угловатость торпеды - первое впечатление, что сделано неплохо. Дизайн конечно отстой, но это дело вкуса.
На этот проект у него ушло 1,5 года. Итоговый результат по его словам - "все пошло под пресс" :) Что говорит лишний раз о качестве исполнения и разумности того, что он делает :)

Митрич18 24.03.2013 01:06

Ё мобиль.........все о нем слышали но никто не видел.
Автор прости конечно,но всё хорошо только на бумаге,но со скриншотами в машине не поездишь.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot