PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Интересный вариант звука через синий зуб (http://pccar.ru/showthread.php?t=23630)

mr_nixon 20.11.2015 13:14

Интересный вариант звука через синий зуб
 
Вот с одноклубником общаясь подкинул мне идею как получить звук с планшета по синему зубу с эквалаизером при помощи автомагнитолки JVC
и андроидовского приложения.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i6732...-jvc-kd-x320bt
https://play.google.com/store/apps/d...openlink&hl=ru
Чё думаем -Мысли?

sirota 20.11.2015 13:27

Думается, что чудес не бывает...звук будет на уровне транзисторного приемника "альпинист 405" (имхо)

sandr2010 20.11.2015 13:31

Цитата:

Сообщение от mr_nixon (Сообщение 344151)
Чё думаем -Мысли?

Три года уже так работает ,да и обсуждалось здесь не раз.

mr_nixon 20.11.2015 13:32

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 344155)
Думается, что чудес не бывает...звук будет на уровне транзисторного приемника "альпинист 405" (имхо)

Попробую не согласится. Есть NFC передача данных для всяких новеньких музыкальных комбайнов, могу уверить ЗВУК ЗАЧЁТНЫЙ! и расстояние до 20 метров работы между устройствами.

sandr2010 20.11.2015 13:33

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 344155)
Думается, что чудес не бывает...звук будет на уровне транзисторного приемника "альпинист 405" (имхо)

Сами пробовали? Или это устоявшееся мнение еще с 80-х?

mr_nixon 20.11.2015 13:39

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 344156)
Три года уже так работает ,да и обсуждалось здесь не раз.

Тоесть это вполне реально работающая сцепка устройств и таким мафоном мы получаем усилитель , громкую связь, радиоприёмник.

sandr2010 20.11.2015 13:52

Да.Поставил такое на 5 машин.Музыку можно и через USB кидать,но тогда не будет управления ресивером.

sirota 20.11.2015 13:59

Цитата:

Есть NFC передача данных для всяких новеньких музыкальных комбайнов
Вот теперь спроси какой NFC у mr_nixon стоит на его планшете :acute:

mr_nixon 20.11.2015 14:05

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 344165)
Вот теперь спроси какой NFC у mr_nixon стоит на его планшете :acute:

c
У меня Nexus 7 2013 c LTE и там есть NFC

sirota 20.11.2015 14:10

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 344158)
Сами пробовали? Или это устоявшееся мнение еще с 80-х?

Пробовал с телефона на РС. от такого звучания уши в трубочку свернулись.

Цитата:

Какие выводы можно сделать!? Передача звука через Bluetooth пока не может обеспечить высокое качество звука. Даже при прослушивании MP3 файлов разница в качестве при проводном и беспроводном подключении будет заметна на слух. Профиль A2DP в паре с кодеком Sub Band искажают звук существенно и это справедливо практически для всех стерео гарнитур имеющихся сегодня на рынке
http://www.stariy.com/2009/04/16/blu...sound-quality/


mr_nixon
Цитата:

У меня Nexus 7 2013 c LTE и там есть NFC
Цитата:

Near field communication, NFC («коммуникация ближнего поля», «ближняя бесконтактная связь») — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров[1];
https://ru.wikipedia.org/wiki/Near_Field_Communication

Может лучше через шнурок передавать тогда уж?

sandr2010 20.11.2015 14:15

С момента обозрения по вашей ссылке прошло уже больше 6 лет - техника не стоит на месте.

sirota 20.11.2015 14:23

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 344169)
С момента обозрения по вашей ссылке прошло уже больше 6 лет - техника не стоит на месте.

А ребята с магнилолу.ру и не знают про такое чудо техники как синий зуб....как лохи покупают межблоки по несколько тыщь за метр провода, а тут всего то делов...подключил к башке айфон и слушай флаки...ну тупые :big:

P.S мп3 слушать может и пойдет, но качественного звука не будет...ни низов ни верхов.

0617 20.11.2015 14:39

Цитата:

Сообщение от mr_nixon (Сообщение 344167)
c
У меня Nexus 7 2013 c LTE и там есть NFC

А что находится в 20 метрах от него и воспроизводит звук?

sandr2010 20.11.2015 14:44

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 344170)
мп3 слушать может и пойдет, но качественного звука не будет...ни низов ни верхов.

Сколько же там ребят,требовательных к звуку ? 5,10,20 ... 120? 99% пользователей не столько требовательны к звуку. Да и само радио далеко от идеала по звуку - как быть с ним? Интернет-радио не предлагать - за городом о нем можно забыть.

sandr2010 20.11.2015 14:46

Цитата:

Сообщение от 0617 (Сообщение 344173)
А что находится в 20 метрах от него и воспроизводит звук?

Как вариант : на природе не бегаю в машину,чтобы переключить трек или регулировать громкость.

sirota 20.11.2015 14:56

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 344174)
Сколько же там ребят,требовательных к звуку ? 5,10,20 ... 120? 99% пользователей не столько требовательны к звуку..

Тут вопрос не в количестве ценителей качественной музыки, а в том, что если послушаешь хорошее качество, то потом спать будет проблемно....по этому и предлагаю кроме звука по Bluetooth, лучше ничего не слушать и быть уверенным, что это и есть эталон.

mr_nixon 20.11.2015 14:59

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 344168)
Пробовал с телефона на РС. от такого звучания уши в трубочку свернулись.


http://www.stariy.com/2009/04/16/blu...sound-quality/


mr_nixon



https://ru.wikipedia.org/wiki/Near_Field_Communication

Может лучше через шнурок передавать тогда уж?

Связь между устройствами происходит действительно при близком контакте и она обеспечивает быстрое соединение между устройствами, но а звук уже идёт через блютулз, думаю вам стоит посмотреть как работают беспроводные колонки или какой нить агрегат типа такого
https://yandex.ru/images/search?p=4&...=1448017161343

sandr2010 20.11.2015 15:30

Кроме блютуза,слушаю радио и флешки с самого ресивера,так что выбор есть всегда. У нас с вами разные приоритеты - для меня машина это средство передвижения,а не музыкальная шкатулка,где аудио навороты дороже самой машины и постоянные изыскания "хорошего" звука идет на гране маниакального синдрома и смысла всей жизни. Все эти аудио "игрушки",и ваши и мои,до поры до времени, "повзрослеете" и перейдете на Баха с наушниками в удобном кресле.

alexvtk 25.11.2015 07:26

А ведь в мнении sirota, есть рациональное зерно, ИМХО. Я, например, тоже не сторонник крайнего фанатизма в любом вопросе, в т.ч. и автозвуке. Но в любой области есть базовые, основополагающие принципы, несоблюдение которых ведет к пустому результату. Тут, раньше меня подкалывали, что я годами напоминал про закон Ома, думали, что все заменят волшебные прошивки.
Машина, конечно средство для передвижения, но хочется разумного комфорта. И если у меня в машине играет музыка, то она должна доставлять удовольствие, а не раздражать)))) И этого можно достичь без разорительных инвестиций. Распространенный сейчас A2DP протокол для передачи музыки по БТ, объективно, увы, ухудшает качество передаваемого сигнала. Но если цель - пулять в тачку бум-бум на природе, то и бт под пиво потянет)))

sandr2010 25.11.2015 09:44

Если вы не слышали звучания именно этих рессиверов при передачи по блютуз,то думаю что все ваши доводы вы можете оставить при себе - разговор ни о чем. При чем тут пиво? Это из серии: одна бабушка какому-то дедушке на ухо нашептала. Разговор не предметный. Да и вообще ,сколько людей столько и мнений. Меня звук и работа рессивера с планшетом вполне устраивает.

yuriy m 25.11.2015 10:02

Как по мне, так я выделяю четыре вида людей. Меломаны их интересуют действительно чистый звук и цена здесь не главное. Главное качество и оригинальность звуков. Можно относительно не дорого получить ОЧЕНЬ хороший звук. Если знаешь как...
Псевдомеломаны, Очень часто мало разбираются в музыке ,но любят мерятся п*****ми ,у кого самое крутое (не по качеству,а по цене) оборудование.
Средний класс ~60% Любители не плохого звука, которого если все правильно делать,можно получить не вкладывая большие деньги.
И наконец те, кому надо ,что бы просто "колбасило" и желательно по громче , но оборудование не может себе позволить вытянуть такую громкость....причем качество звука пофиг. Наверное связано с медведем в детстве...

Trantor 25.11.2015 12:27

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 344177)
Тут вопрос не в количестве ценителей качественной музыки, а в том, что если послушаешь хорошее качество, то потом спать будет проблемно....по этому и предлагаю кроме звука по Bluetooth, лучше ничего не слушать и быть уверенным, что это и есть эталон.

Там с блютусом ситуация немного поправилась, появился кодек APT-X, вроде получше качество дает, чем стандартные SBC профиля A2DP.

mr_nixon 25.11.2015 13:03

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 344641)
Там с блютусом ситуация немного поправилась, появился кодек APT-X, вроде получше качество дает, чем стандартные SBC профиля A2DP.

поддержу Вот например ALPINE 178 bt
Соотношение цена и качество по мне так навысоте. единственный минус нет поддержки ДВД, но по мне так это не принципиально.

Trantor 25.11.2015 15:21

Цитата:

Сообщение от mr_nixon (Сообщение 344649)

Ну и где там APT-X? Стандартный A2DP с SBC. Да и флаки данная магнитола не кушает.
Цитата:

Существует так называемый Bluetooth Profile, который описывает функционал этой беспроводной связи. В частности, профиль A2DP (Advanced Audio Distribution Profile) определяет, насколько качественно будет передаваться звук (моно или стерео) при использовании Bluetooth.

В свою очередь, A2DP поддерживает несколько кодеков, с помощью которых исходный цифровой аудиосигнал шифруется для передачи по Bluetooth. Все устройства, оснащенные Bluetooth, поддерживают так называемые базовые кодеки (SBC), но могут поддерживать и дополнительные кодеки, такие как Apt-X, AAC, MP3 и т.д. Они обеспечивают лучшее качество звука, чем SBC, и Apt-X, является на сегодня самым совершенным аудиокодеком.

В базовом кодеке SBC используется ограничение частотного диапазона передаваемого сигнала с резким спадом АЧХ выше 14 кГц, поэтому он не подходит для качественного прослушивания музыки, Кодеки MP3 и AAC построены на базе убыточного «интеллектуального» сжатия данных с потерями информации, за счет чего качество звука также ухудшается.

Кодек Apt-X использует технологию обработки звука ADPCM, представляющую собой сжатие данных без потерь, с поддержкой 16 и 24-битной обработки, и шириной динамического диапазона до 120 дБ. Фактически, различия между ним и кодеками MP3/AAC такое же, что и между аудиофайлами, сжатыми в MP3/WMA и FLAC/WAV. При этом кодек Apt-X может передавать звук, кодированный в MP3 и AAC без дополнительной обработки, не ухудшая его качества.
http://www.hifinews.ru/advices/details/192.htm

mr_nixon 25.11.2015 16:43

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 344665)
Ну и где там APT-X? Стандартный A2DP с SBC. Да и флаки данная магнитола не кушает.

http://www.hifinews.ru/advices/details/192.htm

Тогда вот КЕНВУД
Кенвуд
и вот опять флаки - предложите сами вариант подобного агрегата, вот я например не гонюсь за этими флаками мне и мп3 хватит с головой

Trantor 25.11.2015 18:14

Да, в этой есть данный профиль (который кмм303). А также в данном кенвуде есть поддержка flac, смысл в нем в том, что если в коллекции есть, то его лениво спецом под машину в мп3 конвертировать.
Я когда мне понадобился звук с мп3, а была всего лишь штатная голова, просто кинул провод от нее до телефона, немного доработав. А с блютусом у меня вечно гемор какой-то был, то не стыкуется, то отваливается, то комп из за него глючит, в общем, нигде его не использую. Может сейчас поменялось что.

Krysanov 26.11.2015 05:38

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 344170)
А ребята с магнилолу.ру и не знают про такое чудо техники как синий зуб....как лохи покупают межблоки по несколько тыщь за метр провода, а тут всего то делов...подключил к башке айфон и слушай флаки...ну тупые :big:

P.S мп3 слушать может и пойдет, но качественного звука не будет...ни низов ни верхов.

Поддерживаю! ТС задал вопрос о том будет ли звук через синий зуб и мыли форумчан, стоит ли заморачиваться. Думаю, что если нужен звук для вывода МП3 и требований к качеству нет, то можно и заморочиться ... Хотя я себе когда то вместо чейнжера ставил приблуду, которая воспроизводила МП3 ( и то сделал я это только потому, что штатный чейеджер воспроизводил диски с количеством песен до 20...). Так вот, в этом устройстве была возможность подключить телефон и слушать музыку через него. То есть у мен была цель слушать песни, которые я качал с инета и записывал на флешку... Но качество звука было Вам скажу не фонтан. Сейчас стоит многоканал , звук мне нравится, бюджет немаленький.. И по Идее звук через блютуз не может быть лучше, моего.но ещё раз повторюсь, что если нужен звук ради звука, то тогда конечно, пойдёт.

Trantor 26.11.2015 09:26

ТС постом выше нашел Кенвуд с кодеком, что получше стандартного A2DP SBC, даже если его не устроит BT по качеству, там есть вариант с AUX,он на морде расположен, но никто не мешает подпаяться и вывести его изнутри. И опять же никто не мешает ему кормить данную магнитолу флешками напрямую, оставив планшету/телефону функции не связанные с музыкой. А многоканальный стереозвук с разделением каналов по частотам (назову его так, чтоб не путать с 5.1) на андроиде все равно не получить на текущий момент, как я понимаю.

sirota 26.11.2015 10:36

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 344641)
Там с блютусом ситуация немного поправилась, появился кодек APT-X, вроде получше качество дает, чем стандартные SBC профиля A2DP.

Давайте посмотрим. что это за фрукт кодек APT-X
По ссылке смотрим ....бла-бла, бла
Цитата:

Кодек Apt-X может использоваться для передачи аудиосигнала в Hi-Fi-технике, хотя и требует большей вычислительной мощности от аудиопроцессора (32 MIPS для Apt-X против 12 MIPS для SBC). Поэтому, если вы заинтересованы в высококачественной беспроводной передаче звука в вашей домашней системе именно по Bluetooth, убедитесь, что и передатчик (например, смартфон), и приемник, встроенный в активные АС или аудиосистему, поддерживают эту технологию
Типа все хорошо.
Там же в низу смотрим основные параметры кодека A2DP Apt-X:
Степень сжатия: 4:1
Формат звука: 16 бит, 44,1 кГц (соответствует CD-Audio)
Битрейт: до 352 кб/с (SBC – 320 кб/с)
Диапазон частот: 10 Гц – 22 кГц (SBC – 20 Гц – 17 кГц)
Задержка передачи: менее 1,89 мс на частоте 48 кГц
Динамический диапазон: 16 бит, более 92 дБ
Шум и искажения: - 68,8 дБ.
Опа...а основные параметры этого супер кодека для Bluetooth не такие ух и выдающееся...ну прямо скажем на уровне говенного формата мп3.
Битрейт: до 352 кб/с , шум и искажения: - 68,8 дБ
.
А теперь смотрим например на битрейт обычного flaca - 815 кб/с против 352 у Apt-X
http://s017.radikal.ru/i430/1511/da/0b32ad539488t.jpg

Ну а уж про sacd с его 5500 кб/с я вообще помолчу.
http://s57.radikal.ru/i156/1511/a1/672fd396555ft.jpg

P.S Для Мп3 с его 320 кб/с APT-X подойдет как нельзя лучше, но более качественно вывести звук у Bluetooth с его APT-X технологией кишка тонка.

mr_nixon 26.11.2015 11:18

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 344746)
Давайте посмотрим. что это за фрукт кодек APT-X
P.S Для Мп3 с его 320 кб/с APT-X подойдет как нельзя лучше, но более качественно вывести звук у Bluetooth с его APT-X технологией кишка тонка.

Давайте так
Оттолкнёмся от того что у меня есть из андроида и плюс-это довольно популярный девайс у местных форумчан-ЭТО NEXUS 2012 или 2013.
1. Чтобы получить звук нужно минимально это звуковуха + аудиопроцесор и + усилок чтоб его вывести.
2. чтобы получить радио- тоже нужно повеселиться минимум на 600рэ максимум на 3000рэ, притом что в первом что во втором случае мы не получаем идеального приёмника.
3. просто воткнуть флешку с новой музыкой.
4. управление музыкой во время движения.
а так альтернатива
ХОЧЕШЬ хорошую музыку воткнись в кенвуд, хочешь радио послушай с кенвуда, хочешь управлять управляй с планшета, хочешь , как выразились , говённый мпз играли с планшета или с кенвуда, хочешь кино посмотреть с планшета через кенвуд.
Поэтому это на мой взгляд вполне существующий проект.
Или я не прав?

sirota 26.11.2015 12:05

Цитата:

Или я не прав?
Прав!
Полностью согласен...каждый делает поделки под свои нужды и потребности и тот же блютус хорошо справляется в своем сегменте, по качеству вывода звука.
Просто утверждение
Цитата:

могу уверить ЗВУК ЗАЧЁТНЫЙ!
....согласен и с ним, но с поправочкой, максимум для формата мп 3.

mr_nixon 26.11.2015 12:26

clarion-cz305
clarion-cz505
Дополним список

vladj 26.11.2015 12:35

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 344740)
многоканальный стереозвук с разделением каналов по частотам на андроиде
не получить на текущий момен

Ну почему не получить...даже mr_nixon разобрался, что можно получить...другое дело, что
установки не получится оперативно менять с планшета, только на усиле резать и т.д.
mr_nixon, возьми любую флешку, закатай на неё трек во флаке и тот-же трек в МР3 (320).
Иди в магазин, там продаваны воткнут её в автомагнитолу (поддерживающую МР3) на стенде
(даже в нашей дыре навалом стендов с головами разными). Послушаешь и примешь решение
нужен-ли тебе FLAC в магнитоле. Ну а если остановишся на МР3, их сейчас только ленивая голова не
проиграет с USB, и теги на русском прочитает. Купишь флешку Gb на 64, и позаглаза тебе её
хватит. Плюс телефон на Андроиде к ней можно подключить по блютусу, имхо.
Цитата:

Сообщение от mr_nixon (Сообщение 344754)
Дополним список

Мне больше катят JVC и Kenwood...

sandr2010 26.11.2015 16:23

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 344756)
Мне больше катят JVC и Kenwood...

Мне тоже больше импонируют JVC и Kenwood,но Kenwood сейчас больше. С кларионами будет только один звук и не будет управления с планшета.
Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 344752)
Полностью согласен...каждый делает поделки под свои нужды и потребности и тот же блютус хорошо справляется в своем сегменте, по качеству вывода звука.

Ну вот и пришли к общему знаменателю.
Цитата:

Сообщение от mr_nixon (Сообщение 344747)
ХОЧЕШЬ хорошую музыку воткнись в кенвуд, хочешь радио послушай с кенвуда, хочешь управлять управляй с планшета, хочешь , как выразились , говённый мпз играли с планшета или с кенвуда, хочешь кино посмотреть с планшета через кенвуд.

Можно еще планшет подключать по USB к ресиверу.

Trantor 26.11.2015 18:18

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 344756)
Ну почему не получить...даже mr_nixon разобрался, что можно получить...другое дело, что
установки не получится оперативно менять с планшета, только на усиле резать и т.д.

"на андроиде не получить" - имелось в виду, что не решить средствами андроида. на усиле любой сможет :)
Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 344756)
mr_nixon, возьми любую флешку, закатай на неё трек во флаке и тот-же трек в МР3 (320).

Или пройти ABX тест.
http://audiophilesoft.ru/publ/my/abx/11-1-0-37

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 344781)
Можно еще планшет подключать по USB к ресиверу.

При этом планшет не видит флеш карту. Это бывает неудобно.

Trantor 26.11.2015 18:22

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 344746)
P.S Для Мп3 с его 320 кб/с APT-X подойдет как нельзя лучше, но более качественно вывести звук у Bluetooth с его APT-X технологией кишка тонка.

Я б все ж не сравнивал напрямую битрейты. Алгоритм кодирования тоже важен, там он другой. Пример, мпег-1 и мпег-4. битрейт примерно одинаков (фильм - два диска), однако первый в разрешении 320 на 240, второй 576 на 400 (не помню точно сколько строк.
также не только 16 бит там есть, но и loseless версии.
http://www.thefullwiki.org/Apt-X
Тут более важна другая вещь: очень не хорошо для звука два раза сжимать/расжимать с потерями. А при прослушивании мп3 через блютус именно это и происходит.

Народ пишет, отличает от SBC в слепых тестах. правда какие версии - сложно сказать.
А пожатие 356 - это всего в четыре раза, относительно исходного потока 16-44. Причем почти в два раза можно пожать без потерь, то есть относительно flac сжатие чуть больше чем в два раза.

vladj 26.11.2015 18:36

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 344795)
Один готовит десять флешек

Какие 10...записать один трек в двух форматах, продаван спросит есть-ли разница, если есть, то который лучше
звучит. Просто не смотреть на дисплей магнитолы и самому не переключать треки туда-сюда.Это и будет слепым
прослушиванием. Да и в магазин ходить не нужно, элементарно на своём компе и акустике или в наушниках...
пусть жена, родственники, друг погоняют пару треков тот-этот. Устроит МР3, озаботится только им, почувствует
разницу с FLAC, звучание которого будет отличатся в лучшую сторону, озаботится головой его поддерживающей.
В крайнем случае можно и вавки катать на SD карту и их слушать со смарта воткнувшись в линейный вход головы.

mr_nixon 27.11.2015 12:04

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 344798)
Какие 10...записать один трек в двух форматах, продаван спросит есть-ли разница, если есть, то который лучше
звучит. Просто не смотреть на дисплей магнитолы и самому не переключать треки туда-сюда.Это и будет слепым
прослушиванием. Да и в магазин ходить не нужно, элементарно на своём компе и акустике или в наушниках...
пусть жена, родственники, друг погоняют пару треков тот-этот. Устроит МР3, озаботится только им, почувствует
разницу с FLAC, звучание которого будет отличатся в лучшую сторону, озаботится головой его поддерживающей.
В крайнем случае можно и вавки катать на SD карту и их слушать со смарта воткнувшись в линейный вход головы.

Вот идёт спор - КАЧЕСТВО ЗВУКА. но вопрос то в другом и большенство людей не меломаны, так нафига ставить дорогущие аудиопроцесоры, тянуть опто кабель, ставить навороченые фильтра, когда приемлемое качество звка можно получить более простым и ДЕШОВЫМ образом.
Как уже писали ранее, есть 3 категории людей. так вот я уверен, что народ на форуме в основном озабочен в первую очередь сделать себе CARPC в частности на андроиде, чтоб не покупать дорогущие по 30-40тыщ агрегаты. Цель одна поставил заработало, захотелось большего добавил.
Если ты меломан(в общем говорю обо всех) то разрабатывай систему многоканального звука с красивым визуальным оформлением на пол багажника, так чтоб машина от саба подпрыгивала. Кто знаем может и я когда то стану таким, но не вижу смысла пока что в таких наворотах.
--википедия
Человек способен слышать звук в пределах от 16 Гц до 20 кГц при передаче колебаний по воздуху, и до 220 кГц при передаче звука по костям черепа. Эти волны имеют важное биологическое значение, например, зву*ковые волны в диапазоне 300—4000 Гц соответствуют человеческому голосу. Звуки выше 20 000 Гц имеют малое практическое значение, так как быстро тормозятся; колебания ниже 60 Гц воспринимаются благодаря вибрационному чувству. Диапазон частот, которые способен слышать человек, называется слуховым или звуковым диапазоном; более высокие частоты называются ультразвуком, а более низкие.
---
Первоочередная моя задача - воткнуть планшет, правильный БП для него, внешняя GPS,wi-fi антенка, мультитроникс, камера заднего вида,возможно простой звук, в мечтах давление в колёсах, возможно парковка по кругу с камерами.
именно сейчас занимаюсь БП-он уже собран, всё времени нет с ПО разобраться.
Думал по звуку,как добавлю потом, даже уже преглядел звуковуху за 42 бакса. НО прогрессна месте не стоит.
Друган на сайте подкинул идею, но а я за неё взялся более капитально. Так как уже за пару лет звук блютулзу не раз живьём видел и пробовал.

mr_nixon 14.12.2015 11:16

http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=KDC-BT45U
ещё один вариант, который мне пока что нравится больше всех

demtro 15.12.2015 00:05

Линейка магнитол Sony тут не рассматривается? По mex-n5000be задавайте вопросы если есть, стоит в машине в связке с планшетом и телефоном уже месяца 4( причем через планшет идет звук и управление, при звонке автоматом на громкую связь уходит в телефон)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot