PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Обсуждение ОНЛАЙН Инструкции к iCar DS (http://pccar.ru/showthread.php?t=14128)

= Nicki = 22.01.2011 13:42

Обсуждение ОНЛАЙН Инструкции к iCar DS
 
Вообщем я тут подумал и решил взятся за такое нелегкое дело как создание инструкции к iCar DS. Саму инструкцию создам в отдельной теме и настоятельно попрошу нефлудить в ней, а обсуждать тут. Предложения модификации и прочии замечания высказывать тут или в личку. Лучше тут. Колективно решим что и как.

Слепой Пью 23.01.2011 02:37

Про настройки двд остановись по-подробнее (если я все не проспал) - путь к двд это корневая папка - буква привода, в который вставляем двд диск. Если двд собраны в папках на hdd(flash,usb...), то ничего не выйдет, т.е. двд не будет проигрываться с меню встроенным плеером.
Во всяком случае так было сначала. Если все поменялось - прошу не пинать, проспал. На этот пост не обращать внимание.
ЗЫ а вообще - крепко жму руку за начинание, этого не хватало с самого начала. Удачи.
ЗЗЫ И закрепить бы инструкциюю первым постом в разделе.

Mshow 23.01.2011 03:01

Цитата:

Сообщение от Слепой Пью (Сообщение 169652)
Про настройки двд остановись по-подробнее

офф: Слепой пью, прости конечно, но мне кажется, двд - это для зрячих, в основном)))) :rofl:
Без обид)))

= Nicki = 23.01.2011 08:04

Цитата:

Сообщение от Слепой Пью (Сообщение 169652)
Про настройки двд остановись по-подробнее (если я все не проспал) - путь к двд это корневая папка - буква привода, в который вставляем двд диск. Если двд собраны в папках на hdd(flash,usb...), то ничего не выйдет, т.е. двд не будет проигрываться с меню встроенным плеером.
Во всяком случае так было сначала. Если все поменялось - прошу не пинать, проспал. На этот пост не обращать внимание.
ЗЫ а вообще - крепко жму руку за начинание, этого не хватало с самого начала. Удачи.
ЗЗЫ И закрепить бы инструкциюю первым постом в разделе.

ну закрепить это вообще не проблема :derisive:

Про ДВД я если честно не вкурсе и не пользую, но придется проверить.

to Mshow Шутка не у местна ... лучше возми и проверь, а потом здесь напиши что получилось.

Слепой Пью 23.01.2011 15:13

Вот про двд http://pccar.ru/showpost.php?p=163549&postcount=154 первая часть ответа как раз про это. Каюсь, последние версии не пробовал, может что уже изменилось.

bozzman66 23.01.2011 22:39

Upload local map - я так понял загрузка погоды по нави. где находишся по GPS - тот регион,область подгружает. прав, не прав, незнаю. проверить не могу комп на подоконнике в стадии сборки.

nemo 23.01.2011 22:51

Интересует встраивание приложений, стыковки с коммуникаторами.

= Nicki = 24.01.2011 08:16

Цитата:

Сообщение от nemo (Сообщение 169786)
Интересует встраивание приложений, стыковки с коммуникаторами.

встраивание пока временно не буду писать, т.к. в новой версии это поменяется.

по поводу комуникаторов по подробнее что именно?

nemo 24.01.2011 15:01

Цитата:

Сообщение от = Nicki = (Сообщение 169817)
встраивание пока временно не буду писать, т.к. в новой версии это поменяется.

по поводу комуникаторов по подробнее что именно?

Спасибо кажется дошло. Сейчас в непонятках как настроить встроенный регистратор, камера работает, а как регистратор не врублюсь....
Жаль конечно со встраиванием задержка но ладно. Rusa3d вот встроить не смог, стартовать стартует но не встраивается. В прочем там проект похоже ек. придется переходить на iGO.

У меня визуализация при запуске штатного плеера стабильно роняет машину в синий экран.
Flash часики изначально не заработали но почему то заработали после отката системы на сутки :shok:.

А вообще мануал нужен, с налета "без бутылки" не разберешься.

vovan028 26.01.2011 20:32

если можно по подробнее про MPA Spliter фильтр. я так и не понял, как его устанавливать. на одном компе он у меня установился, а на двух других я не смог его запустить - он не определился ни одной программой...

Fedorych 26.01.2011 21:22

Nicki, в разделе видео можно упоминуть это:yes4:

Bersenev 26.01.2011 21:32

Цитата:

Сообщение от vovan028 (Сообщение 170310)
если можно по подробнее про MPA Spliter фильтр. я так и не понял, как его устанавливать. на одном компе он у меня установился, а на двух других я не смог его запустить - он не определился ни одной программой...

Подробнее можно. А пока кладёшь файл фильтра в ..\K-Lite Codec Pack\Filters и выполняешь REGSVR32.EXE MpaSplitter.ax и всё

Fedorych 26.01.2011 22:19

Bersenev, обязательно туда класть?
я все-время тупо запускал батник с указанной командой из папки икара.
Кстате, может это все переложить на инсталятор икара!?

Bersenev 26.01.2011 22:26

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 170334)
Bersenev, обязательно туда класть?
я все-время тупо запускал батник с указанной командой из папки икара.
Кстате, может это все переложить на инсталятор икара!?

Принципиально куда класть значения не имеет, но я всё-таки советовал бы указанную папку, по крайней мере раньше в кодеках он был именно там.

vovan028 26.01.2011 23:26

так вот и я тоже на одном компе запустил, а на двух он тупо не определялся, предлагая найти программу для него.

vladimir45 26.01.2011 23:39

Где можно почитать по встраиванию программ? где брать скрипты, что какая цифра значит и т.д.?

= Nicki = 27.01.2011 05:21

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 170317)
Nicki, в разделе видео можно упоминуть это:yes4:

спасибо, добавил.

= Nicki = 27.01.2011 05:27

Цитата:

Сообщение от vladimir45 (Сообщение 170358)
Где можно почитать по встраиванию программ? где брать скрипты, что какая цифра значит и т.д.?

вопрос уже пережеван как только можно и размазан по темам. Советую читат первый пост в кажной из основных тем:

Скин OpelZafira 1024х600 или как встроить приложение в Ride Runner
CFStyle для RideRunner
Road Runner DS
iCar DS. Второй виток

и в первой же теме есть: Как встроить программу в скин. Сейчас дизайн изменился, но идея осталась прежней. В инструкции пока этого нет, т.к. автор скина обещал изменить это в новой версии поэтому я нестал писать об этом сейчас.

= Nicki = 03.02.2011 09:27

Ну вообщем основу накидал в инструкции. Прошу оценить. Главным образом что неправильно или требует уточнения, а также что нехватает и нужно в первую очередь.

Так же прошу владельцев ТВ и радио помочь в написании этой части инструкции, т.к. у меня нет этих устройств и мне служно будет это все проверить. Дополнения или уточнения писать здесь или в личку.

а ну и еще как Вы наверное уже заметили инструкция стала прикрепленной темой, за что отдельной спасибо mcf1

Мишаня 121 05.02.2011 19:42

= Nicki =, привет!
Пытаюсь прописать путь к папке с музыкой:
Вкладка Music
Нажимаем кнопку Add и вводим краткое название например HDD и путь к музыке на жестком диске. Можно ввести много разных и таким образом создать структуру нужную вам. Например если у вас есть еще USB виннт который определяется как F:.

как ты описывал в инструкции, но не получается, кнопка "ОК" в окне с настройками не активна. Куда копать?

= Nicki = 05.02.2011 19:49

Цитата:

Сообщение от Мишаня 121 (Сообщение 172021)
= Nicki =, привет!
Пытаюсь прописать путь к папке с музыкой:
Вкладка Music
Нажимаем кнопку Add и вводим краткое название например HDD и путь к музыке на жестком диске. Можно ввести много разных и таким образом создать структуру нужную вам. Например если у вас есть еще USB виннт который определяется как F:.

как ты описывал в инструкции, но не получается, кнопка "ОК" в окне с настройками не активна. Куда копать?

щас добавлю этот важный момент. У тебя значит папка не существует или с ошибкой написал

Мишаня 121 05.02.2011 22:26

Цитата:

Сообщение от = Nicki = (Сообщение 172023)
щас добавлю этот важный момент. У тебя значит папка не существует или с ошибкой написал

сенкс, буду ждать как инфу, как это победить:bye:

= Nicki = 05.02.2011 22:44

Цитата:

Сообщение от Мишаня 121 (Сообщение 172041)
сенкс, буду ждать как инфу, как это победить:bye:

я тебе и сказал как: папка с музыкой, видео, фото должны существовать, а не так что сейчас напишу, а потом создам папку. Есть еще вариант что неверно ввел присоздании или при настройки. Дрого не дано. Кстате если создать папку на флешеке, а потом ее выдернуть то всписках в икаре она тоже пропадет, вставишь ее обратно она и в икаре появится. Когда писал инструкциию это проверил и мне такая реакция очень понравилась :rolleyes2:

Мишаня 121 05.02.2011 22:47

Цитата:

Сообщение от = Nicki = (Сообщение 172047)
я тебе и сказал как: папка с музыкой, видео, фото должны существовать, а не так что сейчас напишу, а потом создам папку. Есть еще вариант что неверно ввел присоздании или при настройки. Дрого не дано. Кстате если создать папку на флешеке, а потом ее выдернуть то всписках в икаре она тоже пропадет, вставишь ее обратно она и в икаре появится. Когда писал инструкциию это проверил и мне такая реакция очень понравилась :rolleyes2:

:smile1::smile1::smile1: понял, чичас будем попробовать:smile1:

Мишаня 121 05.02.2011 22:57

Цитата:

Сообщение от = Nicki = (Сообщение 172047)
я тебе и сказал как: папка с музыкой, видео, фото должны существовать, а не так что сейчас напишу, а потом создам папку. Есть еще вариант что неверно ввел присоздании или при настройки. Дрого не дано. Кстате если создать папку на флешеке, а потом ее выдернуть то всписках в икаре она тоже пропадет, вставишь ее обратно она и в икаре появится. Когда писал инструкциию это проверил и мне такая реакция очень понравилась :rolleyes2:

Попробовал прописать путь к жесткому, все получилось, видно не правильный путь к папке указывал сначала:dntknw:

Мишаня 121 05.02.2011 23:14

Видео показывает, фильмы переключает, а с музыкой траблы:
http://s61.radikal.ru/i173/1102/75/c0feb4c17909.jpg
пытаюсь перелистнуть трэк правой верхней кнопкой и выскакивает такое предупреждение в левом нижнем углу. С настройками что-то?
С видео такого нет.

Bersenev 05.02.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от Мишаня 121 (Сообщение 172055)
Видео показывает, фильмы переключает, а с музыкой траблы:
пытаюсь перелистнуть трэк правой верхней кнопкой и выскакивает такое предупреждение в левом нижнем углу. С настройками что-то?
С видео такого нет.

Судя по всему ругается визуализация. Почитай текущее обсуждение в основной теме.

Мишаня 121 06.02.2011 01:43

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 172060)
Судя по всему ругается визуализация. Почитай текущее обсуждение в основной теме.

Отключил визуализацию в настройках, все прошло, переключаются треки нормально.
Только у меня играет Гражданская оборона, а в месте визуализации красуется надпись Nirvana:whistle:

Bersenev 06.02.2011 01:47

Цитата:

Сообщение от Мишаня 121 (Сообщение 172079)
Только у меня играет Гражданская оборона, а в месте визуализации красуется надпись Nirvana:whistle:

А вот это уже сам за папками следи, где у тебя какие картинки разбросаны:acute:

= Nicki = 06.02.2011 08:14

Цитата:

Сообщение от Мишаня 121 (Сообщение 172052)
Попробовал прописать путь к жесткому, все получилось, видно не правильный путь к папке указывал сначала:dntknw:

часто путают С с С, т.е. русску и английскую ну и внимательность должна быть.

DartVader 13.03.2011 15:04

Собрал знания с этой темы для себя и оформил в pdf-файл. Может кому сгодится.

Скачать можно ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ.

Если не нужно-удалите тему и сообщение.

Gennikk 10.04.2011 00:49

Ставлю галочку в настройках auto run жму ок ,открываю -слетело ,не пойму почему не сохраняет? соответственно ни какаго автозапуска при загрузке винды нет. в чем проблема? и еще вопрос после открытия разных окон и выхода потом из программы закрывает по очереди все окна которые открывались до этого ,а при пуске программы открывает также по очереди все -это как то убирается в настройках проги?

= Nicki = 10.04.2011 22:24

Цитата:

Сообщение от Gennikk (Сообщение 180391)
Ставлю галочку в настройках auto run жму ок ,открываю -слетело ,не пойму почему не сохраняет? соответственно ни какаго автозапуска при загрузке винды нет. в чем проблема? и еще вопрос после открытия разных окон и выхода потом из программы закрывает по очереди все окна которые открывались до этого ,а при пуске программы открывает также по очереди все -это как то убирается в настройках проги?

1.Ставил с инсталятора или копировал? если с инсталятора ставить то галка работает.

2.Режим загрузки
Автозагрузка или Восстановление. Если выбрана автозагрузка, то загрузатся будут программы из Автозагрузка из предыдущего экрана настроек. В режиме восстановления будут загружаться те программы, которые были запущены в iCar перед его закрытием.

Подробнее

Gennikk 10.04.2011 23:07

Цитата:

Сообщение от = Nicki = (Сообщение 180465)
1.Ставил с инсталятора или копировал? если с инсталятора ставить то галка работает.

ставил с инсталятора- галка активна ,ставлю жму ок ,но при перегрузке винды икар самостоятельно не запускается захожу в настройки -галочка не стоит -слетело,хотя все остальное при замене сохраняется кроме этой !всю голову сломал в чем дело!?

Bersenev 10.04.2011 23:13

Цитата:

Сообщение от Gennikk (Сообщение 180471)
ставил с инсталятора- галка активна ,ставлю жму ок ,но при перегрузке винды икар самостоятельно не запускается захожу в настройки -галочка не стоит -слетело,хотя все остальное при замене сохраняется кроме этой !всю голову сломал в чем дело!?

А забить не пробовал, просто поставить ярлык в автозагрузку винды?

Это старая проблема, у меня допустим где то работает, а где то нет, но автозагрузка винды работает всегда. Со временем исправим

Gennikk 10.04.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 180472)
А забить не пробовал, просто поставить ярлык в автозагрузку винды?

ну спасибо за исчерпывающий ответ,хоть буду знать,а то я уж 3 винды перепробовал!думал ток у меня так!!!

= Nicki = 11.04.2011 05:57

Цитата:

Сообщение от Gennikk (Сообщение 180473)
ну спасибо за исчерпывающий ответ,хоть буду знать,а то я уж 3 винды перепробовал!думал ток у меня так!!!

да кстате винда какая?

Gennikk 08.05.2011 21:58

Ну более менее с программой разобрался,но пока не совсем ! Вопрос- настраивается ли звук отдельно в разных приложениях ,например в видео 10% в телефоне к примеру 15 и тд ,интересует конечно приглушение звука при звонках. К стате много писалось про телефон -бился тоже долго более менее все таки работает с микрофоном Шорох.
Хорошо бы приглушать звук при разговоре по телефону дабы убрать эхо ,звонящий слышит себя !

SSAn 24.05.2011 22:09

Цитата:

Сообщение от DartVader (Сообщение 176925)
Собрал знания с этой темы для себя и оформил в pdf-файл. Может кому сгодится.

Скачать можно ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ.

Спасибо будем изучать. Только это не инструкция к iCarDS. Это скорее инструкция по установке на iCarDS скина CFStyle...

san952 24.06.2011 21:02

Не могу разобраться, помогите пожалуйста. Открываю ICar DS Config настраиваю как в инструкции, нажимаю ОК. Вылазит окно: Dublicate alias not allowed:" Аналоговый рвзъем [Громкость (SoundMAX Digital Audio)]" нажимаю ОК и оно пропадает. Закрываю ICar DS Config. При следующем запуске моих настроек уже нет. Как с этим бороться или дайте ссылку.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot