PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Анонс: медиа-плеер (http://pccar.ru/showthread.php?t=3837)

toyota 05.12.2007 16:48

Анонс: медиа-плеер (Добавлены скриншоты!)
 
Уважаемые господа писикаровцы, я планирую в ближайший месяц закончить медиа-плеер, разработанный специально для использования в Car PC. Он, по задумке, первая часть достаточно оригинального фронт-енда.

Краткая информация:
  • Построен на базе Windows Media Player'а 11 версии, т.е. все плагины и визуализаторы от WMP можно продолжать использовать.
  • Интерфейс полностью переделан, проведена адаптация под тач-скрин малого разрешения. Это не просто скин, внесены серьезные изменения в компоненты WMP, например существенно переработано отображение playlist'а. (Попробуйте найти такой скин :tease: ! Я сам долго искал.)
  • Исправлена работа с кликами, тем самым полноэкранный режим приведен в порядок. Например, одни полноэкранные визуалайзеры требовали нажатия Esc, другие Alt + Enter, третьи - щелчка. Теперь одним нажатием в любой точке экрана можно менять режимы.
  • Планируется собственная поддержка файлов MilkDrop. Утрем нос винампу!
  • При запуске проигрывание продолжается с того места, на котором оно завершилось. Плейлист и позиция сохраняется по таймеру, это значит, что нежданный reset собьет позицию очень ненамного.
  • Работа с выбором медиа-треков базируется на новой концепции. Виртуальные плейлисты создаются на лету по файловой структуре заданного каталога (может быть My Music, может быть C:\Music), теперь необязательно бегать с Add'ом наперевес по всей Library или диску.
  • Улучшены средства работы с Library. Это проще показать на RC, когда я его выложу.
  • Любая функция плеера вешается на произвольную комбинацию клавиш. (По умолчанию медийные кнопки работают как обычно). После этого, внешнее устройство (пульт на руле) останется только сконфигурировать на эмуляцию этих комбинаций.
  • Добавлены новые функции, например, "Отмотать назад/вперед на x секунд". Удобно для изучения иностранных языков.

Прежде, чем я приступлю к переходу от альфа-версии к Release Candidate, хочу выслушать, что вообще должно быть, по-вашему, в идеальном плеере. Среди граждан России и СНГ распространение как плеерного компонента, так и фронт-енда будет бесплатным.

Marassa 05.12.2007 17:19

Буду пользовать, даже денег готов заплатить, если будет встроена поддержка инфилловского радио. То есть, если можно будет включать в плейлисты наряду с mp3-файлами конструкции типа fm://89.1 и т.п..

toyota 05.12.2007 17:28

Очень хорошо, что замечания поступают. Спасибо!

А вы не могли бы мне чуть-чуть сэкономить время? fm: - это такие ключевые слова, что мусор не разобрать при поиске. Правильно ли я понимаю, что fm:// - это протокол, при этом - проприетарная разработка компании Infill? Вообще, попробовать можно, но есть две проблемы: авторское право, которое может защищать fm и отсутствие документации.

Я, тем не менее, еще поищу и почитаю. Обязательно отвечу.

Marassa 05.12.2007 19:31

Цитата:

Сообщение от toyota (Сообщение 42440)
А вы не могли бы мне чуть-чуть сэкономить время?

Да, конечно!
Цитата:

Сообщение от toyota (Сообщение 42440)
fm: - это такие ключевые слова, что мусор не разобрать при поиске. Правильно ли я понимаю, что fm:// - это протокол, при этом - проприетарная разработка компании Infill?

Нет-нет, проприетарная разработка компании INFILL - это радиотюнер, входящий в состав карпьютера G4, к которому существуют проприетарные драйверы только для трех фронт-эндов, и не существует драйверов ни для одного отдельно стоящего медиаплеера.

Теперь про fm: в WinAmp'е существует такая фича, как Input Plugins, т.е. плагины, позволяющие извлекать входной поток не из исконно поддерживаемых mp3-файлов, а из файлов другого формата, или вовсе не из файлов, а из интернет-стримов или линейного входа звуковой карты или микрофона, например. Задействование такого плагина работает в винампе таким образом:
- если я хочу слушать, скажем, интернет-радио в формате ShoutCast, то я вместо имени файла ввожу http://
- если хочу слушать линейный вход карты (может у меня к ней какой-нибудь кассетный плеер подключен), то я ввожу linein://<возможно какие-то опциональные параметры> В данном случае увидев "протокол" linein winamp открывает соответствующий плагин, определяющий этот протокол, и читает поток из этого плагина.
Для Winamp существует в частности плагин (очень старый), читающий с некоторых (очень старых) FM-тюнеров, и интерфейс к нему именно такой: fm://<частота>. К сожалению, этот плагин не поддерживает конкретно мой тюнер. Вот я хотел бы что-то подобное для моего тюнера, и не важно для винампа, WMP или чего-то третьего, лишь бы это был компактный медиа-плеер, а не громоздкий и совершенно мне не нужный полнофункциональный фронт-енд.

2func 05.12.2007 23:12

2Marassa
Андрюх! Не засоряй человеку мозг!!!
2toyota
Правильной дорогой идете товарищ!
Про ФМ - это радио в смысле ФМ радио, просто Инфил это система все-в-одном со своими тараканами, большинство именитых фронтендов ориентированы на него, но об этом потом ибо там выдан для инфила SDK на все его функции, все отлично работает через dll поэтому уж с чем-чем а с инфилим вообще косяков не возникнет!

Так что продолжайте писать, ждем софт на тестирование..

З.Ы. это будет 6-я оболочка на моем компе и третья в группе - тест :tease:при этом в группе - запустил и забыл пока только 2 - Centrafuse и RoadRunner (у меня дела с инфилом обстоят намного проще, у меня его нет :rofl:) ну а программа 100% найдет своих потребителей, как уже нашел LeoCar

Marassa 06.12.2007 09:23

Цитата:

Сообщение от frontera (Сообщение 42509)
Андрюх! Не засоряй человеку мозг!!!

"Довольно обидные ваши слова!" (c) :)

Я не мозг засоряю, а пытаюсь решить насущную для меня проблему.

Цитата:

Сообщение от frontera (Сообщение 42509)
там выдан для инфила SDK на все его функции, все отлично работает через dll поэтому уж с чем-чем а с инфилим вообще косяков не возникнет!

Что именно отлично работает с Инфиллом? InfillStation без какой бы то ни было поддержки телефона, StreetDeck без какой бы то ни было поддержки кириллицы и Centrafuse, оставляющий для навигации "смотровую щель" высотой в половину и без того узкого экрана?

Лично мне нафиг не нужен вообще никакой фронт-енд, меня бы полностью устроила поддержка инфилловского радио любым медиа-плеером, например как это сдалано в винампе для ряда FM-тюнеров, но к сожалению не для инфилловского. Что мне, внешний радио тюнер теперь покупать при живом встроенном?

При наличии SDK, о котором ты говоришь (и который кстати именно я тебе передал :) ), добавить поддержку Инфилловского радио - дело совершенно нехитрое для человека, который в теме и который все равно занимается разработкой/доработкой медиа-плеера. Так что отстань! :)

2func 06.12.2007 11:13

Цитата:

Сообщение от Marassa (Сообщение 42558)
"Довольно обидные ваши слова!" (c) :)

Я не мозг засоряю, а пытаюсь решить насущную для меня проблему.

да ладно... человек только начал писать софтину, ему туда еще кучу всего впихивать, и радио поверь не на первом месте... но проблем не будет, я те обещаю...
Цитата:

Сообщение от Marassa (Сообщение 42558)
Что именно отлично работает с Инфиллом? InfillStation без какой бы то ни было поддержки телефона, StreetDeck без какой бы то ни было поддержки кириллицы и Centrafuse, оставляющий для навигации "смотровую щель" высотой в половину и без того узкого экрана?

не надо на стритдэк гнать, лезь в папку "мои документы\Street deck\UI\Skins\Default\Fonts - и грохай все фонты - будет тебе кирилица...
в Centrafuse есть опция FullScreen - достаточно места для вживления навигации, могу дать новый скин от версии 1,42 - там в полноэкранном моде остается тока верхняя полоска (даже панель медиакнопок убирается)
Цитата:

Сообщение от Marassa (Сообщение 42558)
Лично мне нафиг не нужен вообще никакой фронт-енд, меня бы полностью устроила поддержка инфилловского радио любым медиа-плеером, например как это сдалано в винампе для ряда FM-тюнеров, но к сожалению не для инфилловского. Что мне, внешний радио тюнер теперь покупать при живом встроенном?

и Стритдэк и Центрафьюз отлично пашут с инфилом.... мы не в той теме развели разговор.... но у мну все везде прекрасно работает и infill Station не панацея...
Цитата:

Сообщение от Marassa (Сообщение 42558)
При наличии SDK, о котором ты говоришь (и который кстати именно я тебе передал :) ), добавить поддержку Инфилловского радио - дело совершенно нехитрое для человека, который в теме и который все равно занимается разработкой/доработкой медиа-плеера. Так что отстань! :)

нетуж! :rofl: SDK мне и из других источников давали, но тебе тоже большое спасибо. Отстать ен отстану тока потому что софтом на этом форуме изначально я заведовал, заведую и буду заведовать и настраивать все и тестировать - моя прямая обязанность, и кстати на форуме еще очень много людей у кого нет инфила но им тоже интересно и поддержка радио, и навигации и External application, и еще поддержка ИрЛинка (например) и Space Navigator или PowerMate, и вообще сколько людей столько желаний, так что давай поитхоньку, полегоньку, не грузя человека лишними проблемами ХОТЬ ИЗ КОГО-ТО ВЫЖМЕМ НОРМАЛЬНЫЙ ФРОНТЭНД ДЛЯ РОССИИ!!!!
"я даже волшебное слово знаю - пазалуста" (с) - не мое :pleasantry: :pleasantry: :pleasantry:
З.Ы. - мир?:drinks: :drunk: :drinks_cheers:

2func 06.12.2007 11:24

Цитата:

Сообщение от toyota (Сообщение 42430)
Уважаемые господа писикаровцы, я планирую в ближайший месяц закончить медиа-плеер, разработанный специально для использования в Car PC. Он, по задумке, первая часть достаточно оригинального фронт-енда.

Краткая информация:
  • Построен на базе Windows Media Player'а 11 версии, т.е. все плагины и визуализаторы от WMP можно продолжать использовать.
  • Интерфейс полностью переделан, проведена адаптация под тач-скрин малого разрешения. Это не просто скин, внесены серьезные изменения в компоненты WMP, например существенно переработано отображение playlist'а. (Попробуйте найти такой скин :tease: ! Я сам долго искал.)
  • Исправлена работа с кликами, тем самым полноэкранный режим приведен в порядок. Например, одни полноэкранные визуалайзеры требовали нажатия Esc, другие Alt + Enter, третьи - щелчка. Теперь одним нажатием в любой точке экрана можно менять режимы.
  • Планируется собственная поддержка файлов MilkDrop. Утрем нос винампу!
  • При запуске проигрывание продолжается с того места, на котором оно завершилось. Плейлист и позиция сохраняется по таймеру, это значит, что нежданный reset собьет позицию очень ненамного.
  • Работа с выбором медиа-треков базируется на новой концепции. Виртуальные плейлисты создаются на лету по файловой структуре заданного каталога (может быть My Music, может быть C:\Music), теперь необязательно бегать с Add'ом наперевес по всей Library или диску.
  • Улучшены средства работы с Library. Это проще показать на RC, когда я его выложу.
  • Любая функция плеера вешается на произвольную комбинацию клавиш. (По умолчанию медийные кнопки работают как обычно). После этого, внешнее устройство (пульт на руле) останется только сконфигурировать на эмуляцию этих комбинаций.
  • Добавлены новые функции, например, "Отмотать назад/вперед на x секунд". Удобно для изучения иностранных языков.
Прежде, чем я приступлю к переходу от альфа-версии к Release Candidate, хочу выслушать, что вообще должно быть, по-вашему, в идеальном плеере. Среди граждан России и СНГ распространение как плеерного компонента, так и фронт-енда будет бесплатным.

а теперь по делу:
1. поддержка External Application - внутри себя
2. поддержка Навигации (можно как External Application, можно подцепиться к кому-нить)
3. поддержка ФМ радио, поддержка ТВ
4. модульность системы (чтоб люди сами моглим писать модули.... комуто нужна погода, комуто - бортовой журнал)
5. поддержка телефона, лучше встроенная, с базовым набором функций - чтение записной книжки, ответ на вызов, отбой вызова, вытаскивание номера звонящего, при этом взаимодействие с медиа контентом - и.е. чтоб чтобы ни играло - все паузилось во время разговора)
6. поддержка мультиязычной клавиатуры с большими кнопками
это требования к фронтенду
а что там будет дальше - давай степ бай степ когда софтина будет, сейчас говорить о чем либо сложно не видя что вообще есть....

toyota 06.12.2007 12:33

Цитата:

Сообщение от frontera (Сообщение 42577)
а теперь по делу:
4. модульность системы (чтоб люди сами моглим писать модули.... комуто нужна погода, комуто - бортовой журнал)
5. поддержка телефона, лучше встроенная, с базовым набором функций - чтение записной книжки, ответ на вызов, отбой вызова, вытаскивание номера звонящего, при этом взаимодействие с медиа контентом - и.е. чтоб чтобы ни играло - все паузилось во время разговора)
это требования к фронтенду
а что там будет дальше - давай степ бай степ когда софтина будет, сейчас говорить о чем либо сложно не видя что вообще есть....

Я понял, но фронт-енд я начал с медиа-плеера, он и будет первым компонентом. Поэтому в первую очередь интересуют требования к автомобильному медиа-плееру. Что вам нравится в имеющихся и чего в них не хватает.

О будущем фронтенде: запланирована поддержка всех 6 пунктов, деталей пока раскрывать не буду, но модульность обеспечивается в ролный рост (VBA), а поддержка телефона - будет самой лучшей из всех. И то, и другое обеспечивается одним и тем же оригинальным решением, кто догадался - молчать! :acute:

Однако, для меня это хобби, а не бизнес. Поэтому много времени уходит на вылизывание. Скоро фронт-енд не ждите. Если станет бизнесом - привлеку людей, тогда дело пойдет быстрее.

Marassa 06.12.2007 13:34

Цитата:

Сообщение от frontera (Сообщение 42573)
не надо на стритдэк гнать, лезь в папку "мои документы\Street deck\UI\Skins\Default\Fonts - и грохай все фонты - будет тебе кирилица...
в Centrafuse есть опция FullScreen - достаточно места для вживления навигации, могу дать новый скин от версии 1,42 - там в полноэкранном моде остается тока верхняя полоска (даже панель медиакнопок убирается)

Спасибо за наводки, будет время - попробую поэкспериментировать...
Цитата:

Сообщение от frontera (Сообщение 42573)
и Стритдэк и Центрафьюз отлично пашут с инфилом

А я с этим и не спорил, просто Стритдэк и Центрафьюз - не медиа-плееры, а фронт-енды, а я говорил о медиа-плеерах :tease:

И кстати ни один из них не поддерживает прозрачную работу с радио как просто с еще одним источником музыки...

Цитата:

Сообщение от frontera (Сообщение 42573)
Отстать ен отстану тока потому что софтом на этом форуме изначально я заведовал, заведую и буду заведовать

Опять же не спорю - но у меня хоть какое-никакое право голоса-то есть, я надеюсь?

Цитата:

Сообщение от frontera (Сообщение 42573)
З.Ы. - мир?:drinks: :drunk: :drinks_cheers:

Дык мы и не ссорились вроде :) :drinks_cheers:

toyota 06.12.2007 22:53

Вложений: 3
Немного скриншотов для оценки дизайна. Функционал покажу позже.

Сразу предупреждаю, скриншоты от преальфы, интерфейс кое в чем изменен. Окно квадратное, поскольку будет встроено как компонент в фронт-енд. Но ничто не мешает использовать его как отдельное приложение (даже с полосой оконного заголовка и крестиком на ней). Таскается за любую точку, кроме кнопок и компонентов.

http://pccar.ru/attachment.php?attac...1&d=1196964338

На этом скриншоте показан внешний вид переделанного плей-листа. Фон сделан зеброй для удобства. Высота изображения трека подобрана таким образом, чтобы можно было нажимать пальцем. Двойного щелчка не требуется, один клик - трек сменился. Для выделения треков можно щелкнуть справа от песен и произвести выделение "резиновой рамкой". Поскольку в дороге одним пальцем выделять треки неудобно, расстояние оставлено небольшое, для стилуса/мыши/ногтя.

Выделенные треки четко отличаются от текущего трека на проигрывании, поскольку рисуются как обычные выделенные элементы, а трек на проигрывании - сами видите как. Тулбар (панель инструментов) сверху уже сейчас переделан, это будет удобное меню для работы с текущим плей-листом.

При изменении размеров таблица перестраивается, чтобы отображать максимум информации.

Едем дальше.

http://pccar.ru/attachment.php?attac...1&d=1196964338

Окно визуалайзера/видео. Вообще есть три режима: плей-лист, Library и визуалайзер/видео, переключение идет при нажатии одной из трех кнопок справа от полосы позиции в треке.

На самой полосе отображается в виде тайминга текущая позиция в треке и общая длина трека. Я прикручивал еще и оставшееся время со знаком минуса, но от этого больше неудобств было, чем пользы: шесть пар цифр - с первого взгляда и не отличишь. Еще я делал тени под надписями для контраста, но они тоже только ухудшали восприятие.

Обратите внимание: на этом скриншоте время отображается слева, на предыдущем - справа. Оно выводится так, чтобы указатель на полосе никогда его не загораживал, при этом я не стал резервировать под него отдельное место, которого и так немного.

Сам указатель тоже сделан таким, чтобы его можно было двигать пальцем. Но это необязательно: можно и просто щелкнуть по любой точке на полосе, указатель сместится "одним прыжком".

Обратите внимание: слева от кнопок эквалайзер и строка статуса. Строка статуса показывает, как легко догадаться, текущий статус плеера: "Стоп", "Пауза", "Соединение с сервером" и т.п. Эквалайзер - самый настоящий, а не просто картинка, при проигрывании показывает частоты текущего трека. Его роль не чисто декоративная: при нажатии на него появляется эквалайзер, позволяющий настраивать частоты. Не знаю, как назвать эти два типа эквалайзеров, один для отображения, второй - для настройки.

Справа - краткая информация о треке, которая выводится по очереди, через небольшую паузу: Исполнитель, Альбом, Длина трека, Битрейт. Если текст не помещается, он прокручивается ("бегущей строкой").

Едем дальше.

http://pccar.ru/attachment.php?attac...1&d=1196964338

Такой вид приобретет окно, если его размер зажать до минимума. Непомещающиеся элементы исчезают сами собой, кроме полосы позиции в треке. Самая правая кнопка на этом скришоте переключает три режима: с двумя панелями (не первом и втором скриншоте), с одной панелью (как на этом скриншоте) и полноэкранный режим, из которого можно выйти одним нажатием в любой точке.

Полоса громкости позволяет задавать громкость с точностью до 1%. Сами кнопки тоже адаптированы под нажатие подушечкой пальца. Слева направо: Shuffle (не знаю, как по-русски, локализацию буду делать в самом конце), Зацикленность, Стоп, Предыдущий, Play/Pause, Mute, полоса громкости, убрать панель / перейти в полноэкранный режим.

toyota 06.12.2007 23:03

Получилось галопом по европам, ну, для анонса нормально.

Для Release Candidate я сделаю хорошее описание с двигающимися изображениями. Без них показать функционал все равно ни фига не получится. А интерфейс я постарался сделать таким, чтобы его было удобно использовать, да еще в автомобильных условиях, а не легко понять. Это два взаимоисключающих требования, как правило. Поэтому, без хорошего описания, даже установив плеер, будет, наверное, не очень просто разобраться во всех нюансах.

Из планов по дизайну: сделать режимы Светло/Темно для всех трех тем XP (синяя, серебристая, оливковая).

Порите нещадно, как сидорову козу! За порку заранее спасибо.

toyota 06.12.2007 23:07

2 модератор: нельзя ли к заголовку темы добавить, что прилеплены скриншоты?

Z@GR 07.12.2007 01:59

достойно ИМХО
а будут там визуальные эффекты?
на какие-либо действия пользователя (я не про визуализационный плагин), типа того, что если переход из одного окна в другое какое-то в виде плавного перехода визуализационного происходил или типа того...
смутно получилось изложить вопрос, но думаю всё-же понятно.

spburger 07.12.2007 04:57

Плеер очень нужен - подходящих тачевых автономных плееров (вне фронтендов) нет ни фига.
Щас заданий надаю.

Плееру нужна морда (сорри за грубое звучание) с меню, с возможностью уходить с морды в скрин воспроизведения, в радио, видео, фотогалерею (если будут делаться), в настройки, в работу с библиотекой
Возможность вывода списка плейлистов кнопкой с морды плеера; список выводится с кнопками PageUp/PageDown (обязательно) и, возможно, с вертикальным движком прокрутки; тык в строку приводит к проигрыванию плейлиста; в настройках указывается папка с плейлистами
Возможность вывода структуры папки с музыкой кнопкой с морды плеера; список выводится с кнопками PageUp/PageDown (обязательно) и, возможно, с вертикальным движком прокрутки; тык в строку приводит к проигрыванию каталога с подкаталогами внутри; долгий тап или даблклик или нажатие кнопки рядом с каталогом открывает его; в настройках указывается папка с музыкой
Скинабельность или по меньшей мере гибкость в задании цветов (трех названных гамм недостаточно)
Фонты 8 - 12 неприменимы; если хочется что-то меленько написать, лучше вовсе не писать; время от начала указывать не надо - пусть выведется крупно только при работе движком; громкость в процентах указывать не надо - пусть выведется крупно только при работе движком; шапку списка треков выводить не надо - и так все понятно
Для фоновой работы сделать on-top floating bar с настраиваемой степенью прозрачности; вертикальная плашка нужнее, чем горизонтальная (карту на семидюймовиках 16:9 не загораживает).
Штриховое управление как в InfillStation, Streetdeck: штрих по тачу вверх или вниз - громкость выше ниже, штрих влево или вправо - переход на трек (радиостанцию, фрагмент видео, фотку) вверх/вниз по списку, штрих V - видеоскрин, штрих Л - музыка или морда.
Сделать простой тачевый интерфейс копирования папок с внешнего носителя в папку с музыкой (клава для наименования папок не обязательна) и обратно.

Вот.

toyota 07.12.2007 20:28

Цитата:

Сообщение от Z@GR (Сообщение 42727)
достойно ИМХО
а будут там визуальные эффекты?
на какие-либо действия пользователя (я не про визуализационный плагин), типа того, что если переход из одного окна в другое какое-то в виде плавного перехода визуализационного происходил или типа того...

Пока нет и не планировалось. Но это несложно. Нужно что? Плавное перетекание?

toyota 07.12.2007 21:06

Цитата:

Сообщение от spburger
Плееру нужна морда (сорри за грубое звучание) с меню, с возможностью уходить с морды в скрин воспроизведения, в радио, видео, фотогалерею (если будут делаться), в настройки, в работу с библиотекой

Радио я хотел отделить от плеера, но меня уже озадачили fm-протоколом. Фотогалерею я думал тоже отделить. Зачем она в плеере?

Цитата:

Сообщение от spburger
Возможность вывода списка плейлистов кнопкой с морды плеера; список выводится с кнопками PageUp/PageDown (обязательно) и, возможно, с вертикальным движком прокрутки; тык в строку приводит к проигрыванию плейлиста; в настройках указывается папка с плейлистами

Доделываю.

Цитата:

Сообщение от spburger
Возможность вывода структуры папки с музыкой кнопкой с морды плеера; список выводится с кнопками PageUp/PageDown (обязательно) и, возможно, с вертикальным движком прокрутки; тык в строку приводит к проигрыванию каталога с подкаталогами внутри; долгий тап или даблклик или нажатие кнопки рядом с каталогом открывает его; в настройках указывается папка с музыкой

Доделываю.

Цитата:

Сообщение от spburger
Скинабельность или по меньшей мере гибкость в задании цветов (трех названных гамм недостаточно)

Там видите в чем дело: много битмапок, если цвета кастомизировать, будет выглядеть кисло. Например, сама Windows не предоставляет возможности настраивать отдельные цвета, например, цвет заголовка окна. Он полностью зависит от темы. Я и хотел ограничиться заданными темами, совпадающими с самыми распространенными. Подумаю, что из цветов можно менять без ущерба.

Цитата:

Сообщение от spburger
Фонты 8 - 12 неприменимы; если хочется что-то меленько написать, лучше вовсе не писать; время от начала указывать не надо - пусть выведется крупно только при работе движком; громкость в процентах указывать не надо - пусть выведется крупно только при работе движком; шапку списка треков выводить не надо - и так все понятно

А чем оно мешает? Могу сделать так: при изменении - укрупнять, без изменения - оставить мелко. Шапку сделаю отключаемой.

Цитата:

Сообщение от spburger
Для фоновой работы сделать on-top floating bar с настраиваемой степенью прозрачности; вертикальная плашка нужнее, чем горизонтальная (карту на семидюймовиках 16:9 не загораживает).

Возможно, но не обещаю. Надо посмотреть, как это вписывается в концепцию фронт-енда.

Цитата:

Сообщение от spburger
Штриховое управление как в InfillStation, Streetdeck: штрих по тачу вверх или вниз - громкость выше ниже, штрих влево или вправо - переход на трек (радиостанцию, фрагмент видео, фотку) вверх/вниз по списку, штрих V - видеоскрин, штрих Л - музыка или морда.

Никогда не думал об этом! А надо бы. В любом месте можно тыкать в первый раз? Боюсь, многих это с толку будет сбивать. Попробую прикрутить и сделать отключаемой.

Цитата:

Сообщение от spburger
Сделать простой тачевый интерфейс копирования папок с внешнего носителя в папку с музыкой (клава для наименования папок не обязательна) и обратно.

Планируется сделать так: плеер следит за внешними носителями и предлагает при подключении авто-рип.

toyota 07.12.2007 21:07

Цитата:

Сообщение от Marassa
Для Winamp существует в частности плагин (очень старый), читающий с некоторых (очень старых) FM-тюнеров, и интерфейс к нему именно такой: fm://<частота>.

А нельзя ли ссылку на него?

Marassa 07.12.2007 21:15

Цитата:

Сообщение от toyota (Сообщение 42882)
А нельзя ли ссылку на него?

Вот ссылка:
http://www.winamp.com/plugins/details/30312
Этот, правда, на fmradio:// откликается, но суть от этого не меняется.

spburger 07.12.2007 21:29

Цитата:

Сообщение от toyota (Сообщение 42881)
Радио я хотел отделить от плеера, но меня уже озадачили fm-протоколом. Фотогалерею я думал тоже отделить. Зачем она в плеере?

Она вообще нафиг не нужна. Просто тема озвучена как анонс медиаплеера. А они, бывает, жыпеги читают. Поскольку картинки - это тоже медиа.

Цитата:

Сообщение от toyota (Сообщение 42881)
Там видите в чем дело: много битмапок, если цвета кастомизировать, будет выглядеть кисло. Например, сама Windows не предоставляет возможности настраивать отдельные цвета, например, цвет заголовка окна. Он полностью зависит от темы. Я и хотел ограничиться заданными темами, совпадающими с самыми распространенными. Подумаю, что из цветов можно менять без ущерба.

Цвета по делу нужны такие: Ауди, Форд, Фолькс и т.д. Короче, ориентироваться на подсветку приборов.

Цитата:

Сообщение от toyota (Сообщение 42881)
А чем оно мешает? Могу сделать так: при изменении - укрупнять, без изменения - оставить мелко. Шапку сделаю отключаемой.

Нечитаемое - засоряет. Ни в одном распространенном фронтенде фонтов ниже 12 нет. ИнфиллСтэйшн - малораспространенный :derisive:

Цитата:

Сообщение от toyota (Сообщение 42881)
Возможно, но не обещаю. Надо посмотреть, как это вписывается в концепцию фронт-енда.

Плавающий бар вместо рамки фронтенда - очень полезен. Навигационная карта в рамке - зло. Кино в рамке - зло. Экран-то маленький, и когда карту урезают по вертикали, маршрут вперед вообще не виден. У кого 4:3, тем проще.

Цитата:

Сообщение от toyota (Сообщение 42881)
Никогда не думал об этом! А надо бы. В любом месте можно тыкать в первый раз? Боюсь, многих это с толку будет сбивать. Попробую прикрутить и сделать отключаемой.

Удобно. Кнопку Mute искать не надо. Песню на начало откинуть, или, наоборот, надоевшую проскочить в одно касание.

Цитата:

Сообщение от toyota (Сообщение 42881)
Планируется сделать так: плеер следит за внешними носителями и предлагает при подключении авто-рип.

Может, это из другой оперы, просто для тача и удобного файл-коммандера нет, поэтому и прошу именно такую штуку. Я чаще треки и видеофрагменты на флэшку бросаю, чем с флэшки музыку пишу.

ЗЫ. Все мои категоричные мнения - они именно мои, = имхо. Сколько людей, столько и мнений.

Z@GR 08.12.2007 04:15

Цитата:

Сообщение от toyota (Сообщение 42874)
Пока нет и не планировалось. Но это несложно. Нужно что? Плавное перетекание?

ну я точно не знаю как именно
но я имел ввиду флэш-образный чтоли интерфейс
чтоб какая-то анимация приятная глазу присудствовала
может как-то с прозрачностями поиграться или сделать "где надо" краси всплывающие меню
РоадРаннеру (я не про скины на флеше) как раз не хватает таких мулек

Z@GR 09.12.2007 16:19

а вот ещё мысль посетила меня
не знаю актуаль но ли, но!
мне кажется нужно ещё делать возможность оставлять одинакового размера кнопки при разных разрешениях монитора.
Ну взять, например, самые ходовые разрешения и под них сделать скины одиноковые и чтобы при смене разрешения можно было выбрать скин под нужное тебе разрешение.

Хотя может это и не надо?!?!?!

terracan 09.12.2007 20:23

Чтоб скины самому рисовать.

terracan 11.12.2007 16:08

И еще чтоб можно по нажатию определенных клавиш копировать видео и музон со сменного носителя, настраиваемо(типа в ini пути прописать). Во как.

toyota 12.12.2007 17:44

Работы ведутся.

terracan 12.12.2007 18:02

Скрестил пальцы:whistle:

LI()n 23.01.2008 17:17

Ну что, как прогресс?

toyota 27.01.2008 15:03

Я последние 30 дней (в свободное время) готовил документацию для конкурса, чтобы получить первичное финансирование и нанять людей.

Если выиграю, работа начнется совсем по-взрослому, если проиграю - считай, месяц потерял, и продолжать придется одному.

pafftis 27.01.2008 23:17

Крутой проект конечно круто, но любиетельские иногда превосходят их, вот взять Лео, сначала сделал более мение фронтенд, но сейчас он достойный конкурент всем инкарам купосам и каве! Так что, если что конечно поможем и подскажем!!!

SknUA 28.01.2008 01:08

Я смотрю - все внимательно следят за темой :acute:

ashu 30.01.2008 18:00

Еще как пожелание - сделать настройку плейера, определяющую "нестандартность" монитора, - например, когда разрешение 800x600 показывается на мониторе 800x480, реальное отображение картинки видео (avi-файлы и dvd) искажается - высоту надо увеличивать в 1.25 раза - чтобы круг рисовался именно кругом и люди не выглядели толстыми и приплюснутыми.
Еще нужна быстрая кнопка смены пропорций видео - Original/4:3 в кадре/4:3 с обрезкой/16:9 в кадре/16:9 с обрезкой - переборка в цикле. Разумеется, с учётом коэффициента "нестандартности" монитора.

ashu 02.02.2008 22:07

Кстати, разрабатывать уже не надо. Уже есть суперский плейер - kmp. Если и разрабатывать, то только скин для него некий автомобильный ;)

SknUA 03.02.2008 09:39

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 49876)
...Уже есть суперский плейер - kmp. Если и разрабатывать,...

Еще один клон на базе WinAmp 2.0. Даже библиотеки не переименовали...

ЗЫ За-то откликается на все команды надстроек винампа


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot