PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Как синхронизировать музыку в машине с облаком? (http://pccar.ru/showthread.php?t=19032)

wave_is 21.04.2013 15:03

Как синхронизировать музыку в машине с облаком?
 
Вообщем, есть желание, когда я попадаю в зону фри вай-фай, чтобы планшет синхронизировал музыку с облачной папкой.
Вопрос:
Какой софт и сервисы лучше использовать?

Hamster 21.04.2013 15:49

Я вот что-то не пойму. В то время, когда ты едешь в машине и попадаешь в зону WIFI - откуда в облаке возьмется новая музыка? :)
Кто-то из дома после того как ты уехал ее положит? :) Или ты в машине новые синглы сочиняешь и нужно резко выложить в облако? :)
Вообщем, это хороший пример, когда никакое облако не заменит старый добрый USB флеш.

Dmitry_ 21.04.2013 15:50

Может поработать с Tasker?

Car_PC 21.04.2013 15:52

а облако докачку поддерживает?

Denkos 21.04.2013 16:06

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 256208)
Вообщем, есть желание, когда я попадаю в зону фри вай-фай, чтобы планшет синхронизировал музыку с облачной папкой.
Вопрос:
Какой софт и сервисы лучше использовать?

Некоторые ваши идеи прямо сказать не понятны.Зачем вся эта галемотья.
У Вас дома нет,вы в машине живете?

Andrey_61 21.04.2013 17:16

гугл диск, дропбокс, яндекс диск,
не подойдут?

alexvtk 21.04.2013 17:52

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 256214)
Некоторые ваши идеи прямо сказать не понятны.Зачем вся эта галемотья.
У Вас дома нет,вы в машине живете?

Улыбнуло. ТС, похоже, все нексусы в округе отправил на небеса, вот теперь решил с облаками засинхронизироваться.

MaLiVer 21.04.2013 19:19

Folder Sync. Вроде можно и к таскеру прикрутить для синхронизации. Поддерживает много облачных хранилищ.

FINNISH 21.04.2013 20:43

Google Music.

wave_is 21.04.2013 22:25

объясняю для тех, кто в паровозике, тракторе и просто застыл в 18м столетие.
Вы сидите на работе, слушаете музыку по онлайн радио. Вам понравилась песня. Вы глянули автора или включили шазам
Дальше скачиваете эту песню с зайцев в папку, скажем, "\google disk\Music\"
под работой у вас стоит машина
вы выходите с работы, садитесь в машину и у вас уже играет та самая прикольная песенка.

по-моему, это одно из тех преимуществ, которое дает мультимедийная система карпс перед обычной 2дин магнитолой.

Конечно, можно скачать все это на флешку и перетащить в машину на ней... а еще к карпк можно прикрутить юсб дисковод и перетащить трек в архиве на трех дискетах...

но в машине на это все просто нет времени, в машине все должно быть максимально удобно и просто.

простые дейстивия, большие кнопки, максимум автоматизации.

завел ключ, заиграла музыка, вытащил ключ - машина уснула. тапнул кнопку на руле и музыка заглохла, или включилась навигация. именно такой карпс должен быть.

Кто не разделяет эту точку зрения, вперед к флешкам и дисководам.
------------------------------------

Цитата:

Сообщение от FINNISH (Сообщение 256250)
Google Music.

вариант, но я на данном этапе предпочитаю PowerAmp

Цитата:

Сообщение от Andrey_61 (Сообщение 256230)
гугл диск, дропбокс, яндекс диск,
не подойдут?

подойдут. Вопрос, какой лучше подходит для этих целей.
И второй вопрос какой программой синхронизировать со стороны планшета.

Цитата:

Сообщение от MaLiVer (Сообщение 256246)
Folder Sync. Вроде можно и к таскеру прикрутить для синхронизации. Поддерживает много облачных хранилищ.

я пока тоже на него засматриваюсь. Нужно тестить. Надеюсь Поверамп не выкинет какие-то кони во время проигрывания его папок.

Andrey_61 21.04.2013 22:57

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 256262)

подойдут. Вопрос, какой лучше подходит для этих целей.
И второй вопрос какой программой синхронизировать со стороны планшета.

Ну dropbox и гугл диск точно есть для андроида, яндекс скорее всего тоже.

Лучше всего подойдет думаю дропбокс, т.к в гугл диске надо указывать что файл доступен офлайн. DB как только видит новые файлы сам их стягивает. На счет ЯД не знаю, не пользовался.


заглянул на маркет, все есть, выбирай любой

https://play.google.com/store/apps/d...cHBzLmRvY3MiXQ..

https://play.google.com/store/apps/d...LmFuZHJvaWQiXQ..

https://play.google.com/store/apps/d...mRleC5kaXNrIl0.

Hamster 22.04.2013 00:40

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 256262)
объясняю для тех, кто в паровозике, тракторе и просто застыл в 18м столетие.

Все вроде в твоих размышлениях клево. Но, ты серьезно хочешь держать всю музыку в облаке? В курсе, что в большинстве облаков за объем (выше бесплатного 2-3Гб, что для музыки смешной размер) нужно платить денежку? Не, деньги не большие, но тем не менее.
Пример у тебя красивый, но не стоит путать синхронизацию через интернет и хранение в облаке медиаданных. Немного разные вещи.

З.Ы. Ежедневно пользую облака, если чо. Привет из 18 века.

VVi3ard 22.04.2013 02:49

Согласен а Hamster

Немножко все не так, обычно машина под офисом стоит выключенная с выключенным WiFi. После работы вышел, включил и нужно подождать минут 15 пока зальется (особенно если песенка не одна). Включаешь CarPC и весь софт который там установлен ломится в сеть синхронизировать вконтакты/фэйс буки и все начинает тормозить.

А еще как выше заметили размер хранилищ ограничен (кроме GM там размер по количеству а не по объему) и получается что закинул на DropBox у тебя телефон полез синхронизировать и домашний и в автомобиле, или наоборот закинул дистрибутив а он на CarPC тоже залился.
Так что повозится с настройками придется(какие папки с чем синхронизировать).

Куда уж проще закинуть на флешку. Хотя меня больше устраивает телефон, на работу пришел в док закинул если что то нужно на флешку залил если нужно в машине доступ получить, сел подключил и все сразу есть, не нужен WiFi под окном, не нужно держать включенной магнитолу, не нужно ждать пока все зальется, так же дома воткнул в док и все что нужно быстро и под рукой (из актуального).

p.s. Сервисами DropBox, (было 19 гб стало 3.38 когда отобрали место за "левые" адреса по которым место набирал), SkyDrive 25гб(успел до того как лимит зарезали), GDRIVE 20 ГБ / 5$ в год (архивный тариф, продляю каждый год, новые менее выгодны), Google Music пользуюсь постоянно, все их возможности, достоинства и недостатки знаю, на работе как раз машина под окном стоит и рабочий WiFi добивает. Так же привет из 18 века.

KonTur 22.04.2013 11:01

Цитата:

Сообщение от VVi3ard (Сообщение 256290)
закинул на DropBox у тебя телефон полез синхронизировать

А у меня вот DropBox на андроиде ничего не синхронизирует. Позволяет при наличии интернета увидет файлы на сервере, и не более того.

wave_is 22.04.2013 11:07

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 256279)
Все вроде в твоих размышлениях клево. Но, ты серьезно хочешь держать всю музыку в облаке? В курсе, что в большинстве облаков за объем (выше бесплатного 2-3Гб, что для музыки смешной размер) нужно платить денежку? Не, деньги не большие, но тем не менее.
Пример у тебя красивый, но не стоит путать синхронизацию через интернет и хранение в облаке медиаданных. Немного разные вещи.

З.Ы. Ежедневно пользую облака, если чо. Привет из 18 века.

нет конечно.

У меня реализована такая схема:
В планшете встроенных 16 гигов
+ в хабе флешка на 32 гига
---------------------------------
на флешке хранится моя стандартная подборка музыки и клипов (гигов 30)

а вот новинки и случайно понравившиеся песни я сохраняю в отдельную учетку в облаке (до 5 гигов)

все вроде бы просто

нет нужды синхронизировать стандартную коллекцию
есть смысл только непроверенные годами новинки

вот понравилась песня, скачал ее, потом приелась быстро - удалил


Цитата:

Сообщение от VVi3ard (Сообщение 256290)
Немножко все не так, обычно машина под офисом стоит выключенная с выключенным WiFi. После работы вышел, включил и нужно подождать минут 15 пока зальется (особенно если песенка не одна). Включаешь CarPC и весь софт который там установлен ломится в сеть синхронизировать вконтакты/фэйс буки и все начинает тормозить.

правило хорошего тона, хотя бы пару минут прогреть машину, + потом вы подъедете к дому и тоже не сразу ваш карпк выключится.
у меня таскером настроена задержка на выключение после пропадания зажигания. Можно выставить минут 15 и вам хватит

если у вас безлимитный или не дорогой 3г в машине/ телефоне, то можно синхронизировать и по нему.
можно будить планшет в нужный час ночью на 20 минут.

да вариантов такое множество, что пальцы устанут их перечислять.

P.S. А вы реально юзаете контакт на КарПК?
---------------------------------
и вообще, мне кажется спор о каких-то азах "2+2". Ну нравится вам юзать Вам таскать все на флешках - таскайте. Кто вам лекарь. Мне этот мартышкин труд не нужен, кто-то вероятно считает этот архаизм "тру правилом". Флаг в руки. Сколько людей, столько мнений.

Car_PC 22.04.2013 11:17

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 256279)
Пример у тебя красивый, но не стоит путать синхронизацию через интернет и хранение в облаке медиаданных. Немного разные вещи.

З.Ы. Ежедневно пользую облака, если чо. Привет из 18 века.

ну если развить мысль то облако и дома создать не проблема
dyndns или подобный если адрес динамический. так что можно не париться с объемом

wave_is 22.04.2013 11:50

Цитата:

Сообщение от Car_PC (Сообщение 256327)
ну если развить мысль то облако и дома создать не проблема
dyndns или подобный если адрес динамический. так что можно не париться с объемом

+1. В теории даже на роутере с ЮСБ

у меня на винде карпк синхронизировался как раз с домашних хранилищем по ви-фи.

но вариант синхронизации через интернет мне показался более удобным.

Car_PC 22.04.2013 11:55

так я про интернет и говорю, но облако свое. а дома оно или у хостера это вопрос десятый

по сути это не облако даже, а просто зашаренная папка

wave_is 22.04.2013 12:14

Цитата:

Сообщение от Car_PC (Сообщение 256346)
так я про интернет и говорю, но облако свое. а дома оно или у хостера это вопрос десятый

по сути это не облако даже, а просто зашаренная папка

а как ее в таком случае синхронизировать? по фтп? или есть какие-то более продвинутые стандарты?

Car_PC 22.04.2013 12:25

например так

wave_is 22.04.2013 13:15

Цитата:

Сообщение от Car_PC (Сообщение 256360)

круто. А под фрю или Линукс у них сервера случано нет?

wave_is 01.05.2013 15:57

Создал пока учетку в Скайдрайв - 7 гб
установил программу foldersync lite

в принципе есть и прошная версия на 4pda, но меня пока и эта устраивает.
Для тех. кому мало объемов пару облачных хранилищ программа позволяет использовать обычное ftp хранилище.

Можно просто у себя на домашнем медиасервере (приставке, компе или что там у вас) поднять любой фтп и просто синхронизировать папку планшета с вашим домашним медиасервером, без лишних проблем.

kostya740 02.05.2013 05:58

Идея супер. а никто не встречал аналог foldersync под win, но чтоб умело синхронизироваться только с белых wi-fi сетей?

segamitich 16.05.2013 10:54

А почему бы не использовать для этих целей , соц сеть? Музыка есть почти вся, и не только музыка но и видео, ничего синхронизировать не надо, только доступ в инет.

Митрич18 16.05.2013 11:22

А какого качества музыка в соц сетях?

timtman 16.05.2013 11:33

Цитата:

Сообщение от Митрич18 (Сообщение 258506)
А какого качества музыка в соц сетях?

а примерно такого: низкого - 48Кбит/с, высокого - 120Кбит/с
примерно как интернет радио...

AngelOfGrief 16.05.2013 11:33

Я идею полностью поддерживаю. Действительно, я могу найти новые интересные для себя треки где угодно и когда угодно -- хоть в кафе с ноутбуком, хоть сидя с мобильником в метро, хоть в гостях на планшете хозяев. Очень удобно будет закинуть их в облако с тем чтобы машина при первой возможности сама их скачала. Это как раз и есть принцип глобализации информации. К тому же, это самое облако можно читать в разных местах: в том числе и дома, а также если в семье машин несколько.

Лично мне ходить туда-сюда с флэшкой очень не удобно. Помимо этого, у облака много других плюсов: вы можете сидя дома спокойно пересортировать музыку, разложить по папкам как вам удобно, пересоздать категории итд итп. В машине всем этим заниматься очень не с руки.

Может создать торрент-раздачу и самому её обновлять новыми песнями? А торрент-клиент чтобы автоматом перескачивал. Это вроде как простейший аналог облака получается.

Если бы речь шла о Win CarPC я бы сам написал такой софт: это простейшая программа. Но у меня CarPC на Андроиде, а на нём я пока не настолько "бегло разговариваю".

VVi3ard 16.05.2013 12:25

Цитата:

Сообщение от timtman (Сообщение 258508)
а примерно такого: низкого - 48Кбит/с, высокого - 120Кбит/с
примерно как интернет радио...

Да ну в контакте 320 kpps все плееры умеют искать песни с заданым битрейтом.

На работе/домашнем ПК обычно слушаю музыку из Vkontakte так как люблю искать что то новое и не люблю слушать "альбомами" а в контакте есть все для этого, и "рекомендации" и "обновления друзей" и "Популярные". Если понравилась песня, один клик по исполнителю и вот у тебя уже подборка всех его песен. Да и часто например где то на форуме трекера прочитаешь "у ххх последний альбом хороший", CTRL+C, CTRL+V в контакт и вот уже играет музыка. Плагинов для фильтра треков с определенным битрейтом под все браузеры много да и все сторонние плееры умеют.

И когда нахожу интересного исполнителя тогда уже можно пойти на трекер скачать дискографию и закинуть в Play.Music но все равно в VK самая актуальная всегда подборка именно того что нравится.

Можно было бы настроить автоматическую закачку треков из VK в Play.Music но пока нет такой необходимости.

VVi3ard 16.05.2013 12:29

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 258509)
Если бы речь шла о Win CarPC я бы сам написал такой софт: это простейшая программа. Но у меня CarPC на Андроиде, а на нём я пока не настолько "бегло разговариваю".

Да ну, JAVA не сложнее C# а google еще и отличные библиотеки к java дает, я тут уже не раз упоминал распознавание голоса, 20- строчек и вот у тебя в ПО есть самая мощная на текущий момент система offline распознавания которая тебе возвращает распознанный текст.

AngelOfGrief 16.05.2013 13:01

Цитата:

Сообщение от VVi3ard (Сообщение 258517)
Да ну, JAVA не сложнее C# а google еще и отличные библиотеки к java дает, я тут уже не раз упоминал распознавание голоса, 20- строчек и вот у тебя в ПО есть самая мощная на текущий момент система offline распознавания которая тебе возвращает распознанный текст.

Там дело не в Java а в самом процессе написания. )) IDE и всё остальное. Новая объектная модель, которую надо изучать.

wave_is 16.05.2013 15:02

да весь софт есть:
- для синхронизации папок foldersync
- для социальный сетей vk music sync
- для торрентов - куча вариантов

для доп. автоматизации - tasker
зачем доп. софт писать?

VVi3ard 16.05.2013 20:10

Да кстати забыл, юзаю как раз vk music sync на телефоне.

dogocat 17.05.2013 06:43

Могу предложить решение за 10 евро в месяц за 500 Гб . Вся настройка под себя. Основано на базе программы owncloud и выделенном сервере. Андроид планшета в машину ещё не ставил, но использую данное решение для планшета в офисе и дороге.
P.S. цена за объем может меняться.

yojig 06.07.2014 21:30

в вк скоро прикроют всю халявную музыку) да и слушать в онлайне не очень ок, косяки есть свои (трек часто не переключается, скорости нет, сети нет)
сейчас поковырял эту тему, настроил гугл драйв с прогой autosync drive. даже бесплатная версия синхронизирует через заданный интервал, заданные папки\файлы. правда у меня там 15гб всего. жалко мейлрушники медленно ковыряют своё облако, 1тб там простаивает))

mendisabal 07.07.2014 01:40

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 256343)
у меня на винде карпк синхронизировался как раз с домашних хранилищем по ви-фи.

foldersync ? записал в маст до такую штуку ,заехала машинка в зону действия домашнего вайфая - папка FLAC синхронизировалась (win 8.1)

Tommy_Gun 11.07.2014 10:33

Есть еще BitTorrent Sync. Под андроид и винду. Удобная штука не только для музыки. У меня фото с телефона тоже синхронизируются с домашним компом (после смерти предыдущей флэшки с фотками). В машине тоже отлично работает. Андроид девайс подключается очень просто - достаточно QR код сканировать с моника ББ. Ну или ключ переписать и на планшете ввести (я через почту отсылала и копировал в планшет, чтоб не дергать его из консоли)

Texno2k 11.07.2014 16:53

Автор дело говорит а вы на него накинулись. Я уже пол года как забыл что такое флешка и как мне скинуть новый кульный трек в машину!

1- по поводу цен и обьемов. сейчас пользуюсь яндексом. после недавнего сбоя дали 270гб места. навсегда. при моей флешке в планшете 32гига этого хватает за глаза. Да и просто яндекса на первое время хватит для музыки. Еще есть майл, там 100гб.
есть еще китайский дропбокс там у меня вообще 10Тб также за 0 копеек. но FolderSync его пока не знает. повторюсь пока, т.к сервис набирает обороты и скоро будет популярным.
2- программа синхронизации FolderSync. Поддерживает кучу сервисов(вплоть до самбы), имеет кучу настроек. Может работать по таймеру(но это не наш метод)

Как это сейчас работает: На планшете подключен усб вайфай с усиленной антенной. Антенна домашнего роутера модифицирована пивной банкой(ну нет у меня лишних 100уе на решетку).
При появлении вайфая в зоне действия скриптом запускается фолдерсинк(скрипт самописный, поэтому надобности в таскере нет) в фолдерсинке прописано через какие точки я могу синхронизировать музыку, сейчас только домашняя точка, т.к качать музыку через медленный вайфай макдональдса нет смысла.

Также при желании я могу отправить планшету команду на принудительную синхронизацию.

В планах слив видео с регистратора на винт домашнего роутера через самбу.

Texno2k 11.07.2014 16:55

Цитата:

Сообщение от Tommy_Gun (Сообщение 301926)
Есть еще BitTorrent Sync.

Афигенная штука. Но когда пробовал синхронизировать чтото не понравилось. толи тупил сильно при обьеме 15+гигов толи еще чтото, не помню. может сейчас иначе. Пока яндекс устраивает.

Beliy 12.07.2014 00:21

Мне очень понравился GoodSync, давно хотел как автор писал синхрон музыки. Мне кажется остановлюсь на GoodSync

Vlavlabur 15.07.2014 12:18

поддержу по поводу BitTorrent Sync, программа реально удобная, правда аналогов не пробовал в силу удовлетворенности данной. К примеру на Nexuse 7 после перепрошивки (Тимуровская), планшет не видим при подключении к ПК как флешка. Комп стационарный подключен к роутеру, включаем вафлюна планшете и вуаля! папки синхронизированы! На будущее есть задумка купить более мощную антену (возможно направленную) и направить из окна дома (внешняя установка), на место где всегда паркуюсь. вечером накидал музыки в папку синхронизации, а утром пока делаю прогрев авто (2-5 мин.) папки на планшете синхронизируются. Причем синхронизация происходит и в обратном направлении, например дал тебе кто флешку с музякой, чтоб скинуть на планшет, скинул ты все в эту папку и считай эта же музыка после синхры и у тебя на домашнем ПК. По синхронизации с ВК - зачем? если есть в тачке 3G, то ведь все и так он-лайн, разве нет?
А вообще это все от лени... проще всего иметь на связке ключей флеху гига хотябы на 4 и этого будет достаточно...


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot