PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительный софт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   PhoneControl.NET (http://pccar.ru/showthread.php?t=1873)

2func 02.03.2007 14:58

PhoneControl.NET
 
Кто настраивал чтоб нормально работало, поделитесь опытом степ-бай-степ, чтоб в википедии положить....

Димон 02.03.2007 15:01

Да, еще не забудь вход в эту тему сделать только для тех, кто прочитал тут: http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=1279 Да, а еще автора этого поста надо просить.

когда форум глючит - жать сюда:
http://forum.mp3car.ru/showthread.php?t=1279
http://forum.mp3car.ru/showthread.php?t=1880

andrey 12.04.2007 11:21

http://i158.photobucket.com/albums/t...sky/pccar/.jpg

никак не могу понять что это, не запускается только в машине, дома же работает! Кто сталкивался с такой проблемой?

MIROvoy 25.06.2007 16:43

с какими телефонами он работает корректно, из недорогих? хочу прикупить бу, чтоб в машине постоянно был, прикрученный к ПиСикару.Буду премного благодарен за ответ-совет :)

-=Kvazo=- 05.07.2007 17:23

Ключ
 
Для этой программы есть ключ или серийник к версии 1.7.7 или программа сома версии 1.4 или 1.5?

Menen 05.07.2007 17:53

Цитата:

Сообщение от -=Kvazo=- (Сообщение 28848)
Для этой программы есть ключ или серийник к версии 1.7.7 или программа сома версии 1.4 или 1.5?

Интересный вопрос. Тут два пути купить лицензию или попросить ключик. Тоже хочеться поюзать программу. Хотя у неё с кирилицей вроде как косяк....

-=Kvazo=- 09.07.2007 13:23

Цитата:

Сообщение от Menen (Сообщение 28849)
Интересный вопрос. Тут два пути купить лицензию или попросить ключик. Тоже хочеться поюзать программу. Хотя у неё с кирилицей вроде как косяк....

Не все работает скиньте в личку ключ
P/s я не кому не скажу

Menen 10.07.2007 01:04

Цитата:

Сообщение от -=Kvazo=- (Сообщение 29014)
Не все работает скиньте в личку ключ
P/s я не кому не скажу

Мне пока не кто не сказал, а сам неразбогател пка... Аперевод даты не помогает тоже...:be:

-=Kvazo=- 10.07.2007 15:14

Цитата:

Сообщение от Menen (Сообщение 29082)
Мне пока не кто не сказал, а сам неразбогател пка... Аперевод даты не помогает тоже...:be:

И смысл в этом

FLY-NC 10.07.2007 20:55

Работает железно с Nokia 6021 через "голубой зуб" :) Но сначала я запарился его настраивать. Есть одна особенность, с ком портами.

Menen 11.07.2007 01:12

Цитата:

Сообщение от FLY-NC (Сообщение 29135)
Работает железно с Nokia 6021 через "голубой зуб" :) Но сначала я запарился его настраивать. Есть одна особенность, с ком портами.

А кириллицу поддерживает? Ну и фото? У меня Nokia 6630 вроде на пока срок не закончился номер набирала, а с записнухой чет не получилось спарить:be:

Чайник 29.10.2007 03:14

FLY-NC может поделишься как присобачил nokia 6021?И какой у тебя донгл?

pafftis 29.10.2007 22:37

Мужики!!!!!! Выручайте поставил это Пхоне Контрол 1.7
подключил через блятузник n73 нокию!!
И прога тупит и виснет!!! Как там чё делать-то! У меня максиммум что получилось это набрать номер на той проге и нажать на вызов, но как тока отошёл от компа(с телефоном) сразу всё по нолям!
Раскажите в общем что умеет прога?
Я бы как хотел:
Еду я в машине у меня на всю музыка играет, и тут начинает звонить телёфон, музыка-в паузу и на монике на весь монитор морда звнящего! реал так замутить??:dntknw:

ruslan188 13.11.2007 00:20

у меня с se k790 всё отлично работает ентот 1,7 и голос абонента через колонки и музон убавляет при звонке... токо кряк нужен....

xDriver 21.11.2007 02:14

Цитата:

у меня с se k790 всё отлично работает
Ну расскажи подробно чего и как надо настроить, по шагам, а то все работает, а голоса в колонках таки не услышал.
У мня тоже SE K790i через блютуз, не сочти за труд.

Sergleo69 21.11.2007 16:39

se k750 +Bluetooth JabraA320s c Центрифугой 1.2 всало все само а вот нокия 6300 с неработает, вот еще когда жмеш на кнопку принять вызов(зеленая трубка на экране) у соника звук идет не через динамики авто а через телефон (

MiD_E34 23.11.2007 17:07

Насколько я понял прога иногда не корректно устанавливает номер порта, к которому привязан телефон через БТ. Как правило в настройках назначается 3 порта, а какой берег PC - не понятно. Я в таких случаях смотрю настройки БТ - номера портов и в настройках PhoneControl ставлю правильный порт. После этого все работает как надо

MiD_E34 23.11.2007 17:09

чтобы звук шел не через телефон, а через динамики и микрофон нужно не ограничиваться драйверами Винды, а ставить от самого БТ-адаптера. А затем обязательно подключить Аудио-Шлюз. После этого звук должен идти через комп.

lyskovm 07.12.2007 09:56

Проблемы со звуком
 
День добрый. У меня смартфон Qtek 8500 на winmobile 5 sp. Всё делал как описано в форуме. Только вот трабла вышла: Если номер набирать непосредственно с телефона, то звук идет через комп, а если из PhoneControl, то и на телефоне и в программе загорается иконка гарнитуры (Соединяется с heaset'ом), но звук идет через динамик телефона (не громкую связь телефона, а динамик для уха). Вчера до пол 4 ночи парился, ничего сделать не смог.

PS Взял у жены samsung x800 всё заработало с первого раза.

HEEEEElp.

Marassa 07.12.2007 16:54

Возникают следующие траблы с PhoCo (телефон - E-Ten X600 под WM6, комп - Infill G4 под XP):

1. Текстовая и графическая информация на основном экране PhoCo как-то сдвинуты относительно друг друга, например: слева имеются закладки с пиктограммами, а на них текст - типа work/home/cell/fax. Так вот, количество закладок не совпадает с количеством текстовых лейблов, и если самый верхний лейбл более-менен попадает в свою закладку, то чем ниже, тем больше сдвиг, и средние лейблы уже где-то между закладками находятся. Аналогичная картина с телефонной книгой - последняя строчка видимой части списка наползает на стрелочку скроллинга вниз. Чую, что проблема лежит где-то рядом с разрешением экрана (у меня 800x480), но где что подправить, пока не вижу.

2. Кириллица. При установке PhoCo по умолчанию, телефонная книга читается, но вместо кириллицы - латиница с "умляутами". Если выставить кодировки как указано на сайте PhoCo, программа при загрузке виснет на чтении имени оператора. На фоковском форуме советуют в этом случае отключить UseCOPS, но для телефона "Windows Mobile" в настройках нет такого ключа.

Буду благодарен за помощь.

ruslan188 09.12.2007 19:35

Цитата:

Сообщение от xDriver (Сообщение 40438)
Ну расскажи подробно чего и как надо настроить, по шагам, а то все работает, а голоса в колонках таки не услышал.
У мня тоже SE K790i через блютуз, не сочти за труд.

в настройках wizard поставил как телефон к750. и больше ничо неделал всё само сабой заработало..... токо драйвера блютуз поставь soleli или widcomm без них не будет работать.....

кто хочет полноценно использовать громкую связь... то забудьте про компьютерные микрофоны.... ничо не получиться.... шумов очень много...

я взял устройство блютуз громкой связи за 800 руб с микрофоном внешним....

в общем всё работает так... мне звонят... выскакивает прога эта фонеконтролнет с фоткой звонящего.... музон понижает громкость до минимума.. можно чтоп и пауза срабатовала ..... и звук перенаправляет на внешнее устройство громкой связи..... как звонящего отрубаешь....громкость востанавливается....и прога уезжает в трей.....у кого не получаеться.. то это с телефоном что то не то..... меня слышат даже лучше чем через телефон и я слышу на 5 с плюсом......


вот тока кейген так и не могу найти на 1,7 версию.... мож у кого есть... или хоть где искать....можно в личку...
кароче главное блютусовские драйвера которые я описал.... и чтоб они находили гарнитуру и аудиоустройство....

Ermalex 09.12.2007 21:53

Цитата:

Сообщение от ruslan188 (Сообщение 43025)
я взял устройство блютуз громкой связи за 800 руб с микрофоном внешним....

Можно ссылочку на утройство?

mebitek 10.12.2007 01:16

Цитата:

и звук перенаправляет на внешнее устройство громкой связи
Немножко непонял, что куда перенаправлять и как?
Раскажи поподробнее, если незатруднит!

MiD_E34 15.12.2007 15:09

У меня почему-то фотки в адресной не отображаются...
Файл с фоткой (jpg) лежит в папке Photos. Имя файла - совпадает с именем записи, но в книге фотки нет

MiD_E34 28.12.2007 13:08

адресную книгу пока не поборол. Зато сам PhoCo настроил вроде бы(с центрифугой). Позволю себе дать "пару" советов:
1. Указать в Визарде подключение гарнитуры только во время обращения к телефону - тогда можно пользоваться и инетом, но!... нужно помнить, что во время инета нельзя звонить - вылетит по ошибке. Т.е. - сначала разорвать связь, потом можно запускать телефон.
2. Обязательно посмотреть на какие порты "повесились" БТ-устройства - PC не всегда правильно ставит нужный порт - тогда его нужно "перебить" в продвинутых настройках.
3. Обязательно ставить внешние дрова на БТ-адаптер. Те что винда ставит по-умолчанию - не все устройства подключаются.

Связка: BT: X-Micro, тело - Nokia 6131

Ilia-SB 29.12.2007 00:03

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 43951)
У меня почему-то фотки в адресной не отображаются...
Файл с фоткой (jpg) лежит в папке Photos. Имя файла - совпадает с именем записи, но в книге фотки нет

На сколько я понимаю, в CF фото пока не поддерживаются.

Wisdom 02.03.2008 12:39

Господа! Уменя нокия 8800, Стоят Видкомовские дрова, мелкософтовские убил напрочь, как советовали тут на форуме. Однако для Фонконтрола нужен ком порт назначенный для телефона, но Видкомовский брайзер мой телефон видит, определился как гарнитура, а вот ком порт ну ни как не назначает, т.е. пишет, что не видит устройств. Что делать? Или это телефон такой уродский, или руки кривые? Может у кого работает с такой Нокией?

Dansit 09.03.2008 16:15

Сломать или зарегить фонеконтрол
 
В связи что автор фонеконрола канул в небытие :angry: ( даже сайт phoco.net не грузится), то вопрос как же преодолеть триальность проги. Я бы предпочел официально ее купить да видно не судьба. Кто даст кряк, кейген и так далее для phoneconrol 1.7.8

aptm 09.03.2008 16:57

Цитата:

Сообщение от Dansit (Сообщение 54505)
В связи что автор фонеконрола канул в небытие :angry: ( даже сайт phoco.net не грузится)...

Форум пока работает...

И личная страница тож ;)

Dansit 10.03.2008 19:23

Ну и что что работает. http://forums.phoco.net/ShowPost.aspx?PostID=6182
Автор принципиально не хочет продавать программу и лицензии.
Так что вопрос о обходных путях остается открытым

Chizh 11.03.2008 16:27

А кто-нибудь знает: фонконтрол может работать с любыми телефонами или только с теми, которые в списке есть? Кто пробовал?

Chizh 12.03.2008 12:30

Цитата:

Сообщение от Wisdom (Сообщение 53617)
Господа! Уменя нокия 8800, Стоят Видкомовские дрова, мелкософтовские убил напрочь, как советовали тут на форуме. Однако для Фонконтрола нужен ком порт назначенный для телефона, но Видкомовский брайзер мой телефон видит, определился как гарнитура, а вот ком порт ну ни как не назначает, т.е. пишет, что не видит устройств. Что делать? Или это телефон такой уродский, или руки кривые? Может у кого работает с такой Нокией?

Вчера потрачил кучу времени на настройку nokia 8800. НИчего не получилось. Проблемы следующие:
1) во время сканирования в wizard сначала определяестя com1, потом сразу 25. Непонятно почему. В результате вешается на 25. А модем блутус задействован на 26.
2) когда захожу непосредственно в сам фонконтрол, на телефоне пишет дисконнект. Буквально сразу.
3) пробовал перебивать номера com порта, привязывал принудительно. Тоже не помогает.
Может это реально из-за телефона? Я с другими пробовал - там хотя бы звонок идет через динамики, хотя этих телефонов нет в списке, а 8800 есть.

Chizh 12.03.2008 13:02

Ну, знающие люди! Объясните наконец, как привести прогу в рабочее состояние??

aptm 12.03.2008 13:23

К списку совместимых тел КМК надо подходить весма критично и осторожно. Эксперементировал c 6230, которая в списке есть и поддерживает кучу всего и все типы соединений. В реале оказалось что-то работает по ВТ, что-то по проводу... Но все как-то если и не криво, то очень неудобно.
Как работают телефоны типа SE Т610, Т630, и S700 мне понравилось гораааздо больше... ;)

Chizh 20.03.2008 16:17

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 45443)
2. Обязательно посмотреть на какие порты "повесились" БТ-устройства - PC не всегда правильно ставит нужный порт - тогда его нужно "перебить" в продвинутых настройках.

А какой именно com порт вешать? Там их 3 штуки на блутусе числится.

Wisdom 20.03.2008 16:26

C нокией 8800 это бесполезно :dntknw: Нокиа 8800 был отправлен на пенсию, как телефон не годный ни на что. Все кроме дизайна в нем хреново. :angry:

Chizh 20.03.2008 16:27

А nokia e50??

Wisdom 20.03.2008 16:57

а вот про Е50 не знаю, я щас юзаю iPhone, но с фонконтролом пока не морочился... на выходных попробую....

Chizh 20.03.2008 17:07

Цитата:

Сообщение от Wisdom (Сообщение 56466)
а вот про Е50 не знаю, я щас юзаю iPhone, но с фонконтролом пока не морочился... на выходных попробую....

Отпишись как что получится_)

Marassa 20.03.2008 17:12

Цитата:

Сообщение от Wisdom (Сообщение 56466)
я щас юзаю iPhone, но с фонконтролом пока не морочился... на выходных попробую....

Можешь не тратить время


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot