PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Скин, оформление, шаблоны и т.д. (http://pccar.ru/showthread.php?t=14242)

Alex-NN 03.02.2011 18:39

Скин, оформление, шаблоны и т.д.
 
Вложений: 1
Андрей, есть вот такая заморочка... На 7" мониторе хочется оставить побольше места для встраиваемого приложения.
На картинке показаны в данном случае кнопки коннекта-дисконнекта интернет соединения.
Меня бы, например, очень порадовало если бы был такой шаблон, чтобы эти мои назначенные кнопки были бы на месте кнопок переключения треков. Т.е исключается из шаблона нижняя строка. Возможно рассмотреть такое пожелание при обновлении скина?

Как вариант можно было бы добавить в экран выбора динамических кнопок такую: "команда iCar Ds". Чтобы такая возможность была не любом экране, где есть дин.кнопки.


Вопрос номер два. Вот кусочек "KeyTBL":
Код:

221,"UP"
220,"Down"
114,"SELECT"
191,"BROWSE"
113,"CloseOverlay||WEBFAV||ACTIVATE;iCar DS"
112,"RUN;C:\DIALUP.cmd"

Почему не запускается файл "DIALUP.cmd" из последней команды?
(Попытка запуска СкайЛинка с кнопки клавы.:blush:)

Actyon 03.02.2011 18:52

віставь другой шаблон, и в вместо скорости установи количество спутников, это и будет индикатором приема. :)

Alex-NN 03.02.2011 18:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Actyon (Сообщение 171687)
віставь другой шаблон, и в вместо скорости установи количество спутников, это и будет индикатором приема. :)

При чем "индикатор приема"?:dntknw: Я не про GPS! Толкую о возможности тыркать соединение инета с кнопки скина, чтобы это было удобно и гибко.:yes4:
Для меня кнопки переключения треков, вообще, лишние в шаблоне. Вот вместо них и хочу что-то более полезное.

В принципе, можно вот так решить вопрос. Файлик коннектит соединение, но при таких настройках выдает сообщение "На этой кнопке не установлена программа".

Если выбираешь шаблон, то все нормально, команда выполняется, но пустой шаблон остается на экране.
Если бы после нажатия на кнопку "Коннект" через секунду "попадать" в основной экран, тоже неплохой вариант.

Actyon 03.02.2011 19:43

ну тогда этот индикатор добавить в шаблон с другими цифрами (там где скорость время и календарный день) места там вроде есть еще для новых кнопок.
Переключение треков- каналов радио все же надо, даже при наличии рулевых кнопок пассажир иногда так же захочет похозяйничать на компе, без отвлечения водителя.

Bersenev 03.02.2011 19:51

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 171688)
При чем "индикатор приема"?:dntknw: Я не про GPS! Толкую о возможности тыркать соединение инета с кнопки скина, чтобы это было удобно и гибко.:yes4:
Для меня кнопки переключения треков, вообще, лишние в шаблоне. Вот вместо них и хочу что-то более полезное.

В принципе, можно вот так решить вопрос. Файлик коннектит соединение, но при таких настройках выдает сообщение "На этой кнопке не установлена программа".

Если выбираешь шаблон, то все нормально, команда выполняется, но пустой шаблон остается на экране.

Я понял что ты хочешь, только скажи тебя это интересует только на экране встроенной программы или на любом экране скина?

Я это к тому что есть желание переделать эти динамические кнопки под такой же механизм как и в новых шаблонах, чтобы расширить их возможности, но боюсь что это уже слишком усложнит скин. Немного боюсь распугать народ.:shok:

Alex-NN 03.02.2011 20:04

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 171696)
Я понял что ты хочешь, только скажи тебя это интересует только на экране встроенной программы или на любом экране скина?

Естественно на экранах, на котором нужен интернет (Навигация с сервисом пробок, интернет браузер, погода) Для видео и музыки не надо, конечно.

Цитата:

Я это к тому что есть желание переделать эти динамические кнопки под такой же механизм как и в новых шаблонах, чтобы расширить их возможности, но боюсь что это уже слишком усложнит скин. Немного боюсь распугать народ.:shok:
Правильное решение!
Мы ничего не боимся!!!:yes4::yes4::yes4::tease:

Bersenev 03.02.2011 20:37

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 171697)
Естественно на экранах, на котором нужен интернет (Навигация с сервисом пробок, интернет браузер, погода) Для видео и музыки не надо, конечно.

Это проблема не большая, сегодня сделаю

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 171697)
Правильное решение!
Мы ничего не боимся!!!:yes4::yes4::yes4::tease:

Это как сказать, нельзя усложнять до бесконечности, когда то надо и остановиться:rolleyes2:

Actyon 03.02.2011 20:40

ремонт закончить нельзя, его можно только остановить :)))

Alex-NN 03.02.2011 20:48

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 171701)
Это проблема не большая, сегодня сделаю

Огромное спасибо! Думаю, будет полезно не только мне.:yes4:

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 171701)
Это как сказать, нельзя усложнять до бесконечности, когда то надо и остановиться:rolleyes2:

Не буду спорить! Всех нельзя удовлетворить! Я, наверное, использую возможности проги-скина не более чем на 30 %. :yes4: При этом есть, к примеру, экраны, которые для меня совсем лишние... А кому-то без них нет жизни.:smile2:
Вообще, в теме "Программы управления" уже пора поменять местами "Centrafuse" и "iCar Ds":smile2:.

Bersenev 03.02.2011 21:37

Вложений: 1
Содержимое архива в папку скина, шаблон template_new_17

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...rrds/i-306.jpg

Alex-NN 03.02.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 171709)
Содержимое архива в папку скина, шаблон template_new_17

Шаблон образовался. Но кнопки не активны. Нет реакции на нажатие. Что не так делаю.

Скопировал файл:

1. "template_new_17.skin" в корень скина.
2. "ExternalAppSkins.txt" в корень скина.
3. "template_new_17.jpg" в папку "ExternalAppSkinImg".:dntknw:

Bersenev 03.02.2011 22:14

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 171715)
Шаблон образовался. Но кнопки не активны. Нет реакции на нажатие. Что не так делаю.

Скопировал файл:

1. "template_new_17.skin" в корень скина.
2. "ExternalAppSkins.txt" в корень скина.
3. "template_new_17.jpg" в папку "ExternalAppSkinImg".:dntknw:

А кнопки заново настраивал? И ExternalAppSkins.txt тоже в ExternalAppSkinImg

Alex-NN 03.02.2011 22:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 171716)
А кнопки заново настраивал? И ExternalAppSkins.txt тоже в ExternalAppSkinImg

Спасибо, Дорогой товарищ!!! :big::big::big:
Родина Вас не забудет!:yes4::yes4::yes4:

(Переустановил скин, добавил файлы новые. Все заработало!!! :blush:)
К предыдущему разговору. Если в будущем появится динамическая кнопка с расщиренными функциями (та же песня: "команда iCarDS") хуже не будет!
Но это не обязательно.

Actyon 04.02.2011 03:48

есть вопросик.
У меня в авто рулевые кнопки, сегодня без проблем настроил нужные значения, все просто. Так вот, если включить радио, то оно будет в нижней панели запущенных программ, если не выключая радио включить музыку, видео или телек, то в панели остается только одна из этих программ или радио или телек или видео или музыка, все остальные программы добавляются нормально и остаются в панели.
Т.Е. пользуясь кнопкой смены программ (кнопка стрелки туда-сюда) на руле удобно переключаться между запущенными программами , кнопка MODE
Можно ли так сделать, чтоб панели оставались и радио и музыка и видео и телек (но хотя первые две) тогда один раз выставив важные программы можно переключаться на руле.

Actyon 04.02.2011 04:25

еще пару предложений.
на руле установил кнопку запуска панели меню, (кнопка с квадратиками)
при нажатии на рулевую кнопку она выезжает на монитор очень удобно! И через пару секунд она заезжает обратно (времени достаточно, чтоб выбрать нужное приложение), ее так же можно закрыть крестиком в нижнем правом углу.
Можно сделать так чтоб она закрывалась повторным нажатием на рулевую кнопку?

И по дизайну,
В главном меню есть кнопка с крестиком правый нижний угол (выключение компьютера) можно ли ее изображение (с крестиком) поменять на изображение кнопки "выключение" (кружок с вертикальной чертой) такое же изображение как на вкл. монитора, телевизора, нотика и т.д. мне думается так будет более эстетично.
И изображение не будет похоже на кнопку в выезжающей панели (закрытие приложения)

добавить в панель динамич. кнопок, кнопку снятия телефон трубки и выключения компьютера. (чтоб можно было настроить на рулевые кнопки)
:)

Alex-NN 04.02.2011 23:51

Вложений: 1
Андрей, клавиши сдвига страницы в браузере интернета не работают или я чего-то недопонял?:blush:

Bersenev 04.02.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 171923)
Андрей, клавиши сдвига страницы в браузере интернета не работают или я чего-то недопонял?:blush:

Они работают если для начала тыкнуть в экран браузера, как только не бились с ними никак не получилось добиться стабильной работы, пока остановились на скриптах, но со временем решение всё равно найдётся

Actyon 06.02.2011 17:10

еще немного настроек из кучи общей

Сообщение от Actyon
а как там же устновить скорость ветиляторов компа и температуры проца? в окне возможных вариантов их нет сейчас.

Ответ от = Nicki =
1. нужно поставить speedfan
2. далее лезем в файл C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\skins\CFStyle\labels.ini
находим свободное место в строка типа:label_24=
и ставим там label_24=SFT2 вообще от 1 до сколько датчиков температуры покажет speedfan. Подбирается опытным путем.
Если поставить V в место T то будет показывать напряжения, тоже которые выдает speedfan label_24=SFV2
3. Лезем в файл C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\skins\CFStyle\language\ru.ini на ходим строку l_label_24= и пишем как называется этот датчик, например, l_label_24=темп. CPU.
4. Закрываем и сохраняем файлы.
5. открываем икар и там в датчиках увидем свое творение

Actyon 06.02.2011 17:14

если добавлять несколько датчиков, то искать надо label_24 или(5) или (6) и т.д.?

= Nicki = 06.02.2011 20:45

Цитата:

Сообщение от Actyon (Сообщение 172159)
если добавлять несколько датчиков, то искать надо label_24 или(5) или (6) и т.д.?

да они подряд идут пустые, занимай любой какой хочешь. Чувствую этот порос более интересен. Завтра постараюсь развернуто написать в инструкции

Bersenev 06.02.2011 21:04

Цитата:

Сообщение от = Nicki = (Сообщение 172178)
да они подряд идут пустые, занимай любой какой хочешь. Чувствую этот порос более интересен. Завтра постараюсь развернуто написать в инструкции

В новой версии это будет по другому, так что не спеши

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...rrds/i-315.jpg

Теперь нет ограничения на 34 значения

= Nicki = 06.02.2011 21:10

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 172180)
В новой версии это будет по другому, так что не спеши

Теперь нет ограничения на 34 значения

а добавлять тоже через скин?

Bersenev 06.02.2011 21:33

Цитата:

Сообщение от = Nicki = (Сообщение 172181)
а добавлять тоже через скин?

А надо через скин? Понимаю что надо,но лень делать:blush:

Actyon 07.02.2011 04:01

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 172160)
Объясни мне, как может быть запущенно несколько медиа источников? и что у тебя будет происходить со звуком?

Запуск одного медиа источника автоматически приводит к закрытию другого, так было всегда и иначе не будет.


спасибо за ответ, я может не правильно спросил...
есть ли возможность поместить запускные файлы медиа (радио, музыка, тв и т.д.) в панель запущенных программ (возможность самому устанавливать последовательность), т.е. запускать их по кругу кнопкой смены приложений, стрелки туда сюда, (на руле она как правило (MODE), ну как то так.

.....Возможность задать последовательность запуска программ по нажатию на кнопку смены приложений (медиа программа выгружается а запускной значек остается на панели.)

= Nicki = 07.02.2011 08:43

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 172183)
А надо через скин? Понимаю что надо,но лень делать:blush:

в принципе не обязательно, т.к. это потребуется не всем. Главное чтобы это потом не слетало при очередном обновлении. Сейчас слетает или нет не могу саказать т.к. у меня еще система не до конца отлажена и я часто переустанавливаю всю систему.

= Nicki = 13.02.2011 16:54

Цитата:

Сообщение от autohirurg (Сообщение 173205)
Ок! переезжаю туда:smile2: кнопочки рисую в таком стиле -

Взято от сюда

в чем кнопки рисуешь?

autohirurg 13.02.2011 19:07

Вложений: 2
Выкладываю первые плоды своего оформления, на сегодня пока все, пора убегать - вернусь часа через три потом продолжу
1.изменены иконки кнопок управления в главном меню с поддержкой затемнения скина на день-ночь.
2.нажатие на кнопки создает илюзию нажатия
3. немного поиграл с цветом слайдеров.
В планах изменить оформление скина в том-же стиле на объемное во всех экранах. Заменяем папку по этому пути и выбираем в настройках Blue C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\skins\CFStyle\THEME
Жду предложений по оформлению.

Мишаня 121 19.02.2011 13:33

Ура, отдельная тема нужна, в общем обсуждении сложно найти. Предыдущие темы перенесешь сюда?

Мишаня 121 19.02.2011 14:02

Цитата:

Сообщение от Мишаня 121 (Сообщение 174121)
Ура, отдельная тема нужна, в общем обсуждении сложно найти. Предыдущие темы перенесешь сюда?

Про вопросы в основной теме не увидел сразу, новая тема разум затмила, сорри!:blush:
Там будут анонсы, или уже готовые решения, или и то и то?

Bersenev 19.02.2011 14:31

Цитата:

Сообщение от Мишаня 121 (Сообщение 174124)
Про вопросы в основной теме не увидел сразу, новая тема разум затмила, сорри!:blush:
Там будут анонсы, или уже готовые решения, или и то и то?

Любой анонс там закончится готовым решением, со временем:rolleyes2:

Сегодня выложу там ссылки на две новей темы WhiteGlass и BlueGlass

Psix_anp 19.02.2011 14:33

Супер, жду зеленую, под авто подсветку :)

ewgen1 19.02.2011 21:17

когда RED будет???

Bersenev 19.02.2011 21:28

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 174171)
когда RED будет???


Когда читать внимательно научишься, хотя бы первый пост, а не только на картинки глазеть будешь.

Хотя ты у же третий на сегодня:derisive:

ewgen1 19.02.2011 23:12

что то в этой теме в первом посте ничего не вычитал!

Bersenev 19.02.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 174206)
что то в этой теме в первом посте ничего не вычитал!

А прочитай первый пост в той теме где писал, особенно то что красным

ewgen1 20.02.2011 00:54

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 174210)
А прочитай первый пост в той теме где писал, особенно то что красным

либо я уже:dntknw:либо....ничего не могу понять где что в какой теме?все уже перечитано на несколько раз.тем уже столько что неонятно кто про что говорит

autohirurg 20.02.2011 05:37

Классно! красивые :good1:

Psix_anp 20.02.2011 10:28

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 174226)
либо я уже:dntknw:либо....ничего не могу понять где что в какой теме?все уже перечитано на несколько раз.тем уже столько что неонятно кто про что говорит

Вот эту читай Тынц

= Nicki = 20.02.2011 11:07

Белая и крассная стеклянные темы офенно смотрятся :good1:

bother 20.02.2011 14:39

для любителей марки SKODA
 
Вложений: 11
В установленном ИКАРе логотипов марки шкода я не обнаружил, поискал в инете и подготовил для использования в ИКАРе, теперь есть и SKODA .


Архив с подготовленными файлами : Вложение 20687

Мож кто добавит ? Было бы не плохо ..., а если ещё и в инсталятор ИКАРа, то вообще супер )




Вложение 20677
Вложение 20678
Вложение 20679
Вложение 20680
Вложение 20681
Вложение 20682
Вложение 20683
Вложение 20684
Вложение 20685
Вложение 20686


Часовой пояс GMT +4, время: 10:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot