PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Bluetooth (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Посоветуйте громкую связь в авто (http://pccar.ru/showthread.php?t=16601)

Мишган 12.01.2012 03:04

Посоветуйте громкую связь в авто
 
Требования такие

1. Чтоб понимала телефонную книгу андроида
2. Выводила на дисплей номер и имя звонящего(если номер есть в записной книге)

Остальное вторично.

Liber 12.01.2012 09:24

Цитата:

Сообщение от Мишган (Сообщение 207248)
Требования такие

1. Чтоб понимала телефонную книгу андроида
2. Выводила на дисплей номер и имя звонящего(если номер есть в записной книге)

Остальное вторично.

рекомендую присмотетья к Jabra. типа этого http://www.mvideo.ru/price/lvl_107/c...1008/mark_814/
на ebay можно найти дешевле NONAME. Меня устраивает.

Мишган 12.01.2012 13:04

вот гляжу, но никак не могу понять, как он будет выводить номер или имя звонящего на дисплей и к тому же на какой?
+ аккум встроенный.

Ребят, посоветуйте нормальную ГС, а?

Liber 12.01.2012 13:12

Цитата:

Сообщение от Мишган (Сообщение 207272)
вот гляжу, но никак не могу понять, как он будет выводить номер или имя звонящего на дисплей и к тому же на какой?
+ аккум встроенный.

Ребят, посоветуйте нормальную ГС, а?

ну во первых он проговаривает кто звонит,аккумулятор встроенныйно с зарядкой от USB. во вторых есть такой с дисплеем,в третьих - на Bluesoleil забил. тут всё просто и реализовано на аппаратном уровне

Мишган 12.01.2012 13:41

он проговаривает так, что тока китайцы его понимают, которые его проектировали. Каждый раз заряжать аккум-нунах. С дисплеем не нашёл ни одного. Если бы мне нужен был без диплея-я бы полшёл купил первый попавшийся за тыщу-полторы.

Зачем 10 раз разжёвывать то, что я написал в первом посте? Нужно всего 2 требования и они обязательны. Кто может-советуйте

balabollng 12.01.2012 14:16

PARROT - http://www.parrot.com/usa/products/b...-free-car-kits

Только не надо говорить, что дорого стоит :) Это действительно система которая дает ясный, чистый звук, поддерживает несколько микрофонов, line out и перепрошивается по BT при необходимости.

Liber 12.01.2012 14:35

Цитата:

Сообщение от Мишган (Сообщение 207276)
он проговаривает так, что тока китайцы его понимают, которые его проектировали. Каждый раз заряжать аккум-нунах. С дисплеем не нашёл ни одного. Если бы мне нужен был без диплея-я бы полшёл купил первый попавшийся за тыщу-полторы.

Зачем 10 раз разжёвывать то, что я написал в первом посте? Нужно всего 2 требования и они обязательны. Кто может-советуйте

ты бы не грубил, а послушал что тебе советуют.
во первых, имя звонящего проговаривает не он, а телефон. Девайс выступает как громкоговоритель. во вторых если у тебя есть комп в машине втыкаешт в USB и забываешь про зарядку, или в прикуриватель если нету компа
в третьих:
http://www.ebay.com/itm/Caller-ID-Bl...item518ce2c2f8
http://www.ebay.com/itm/Solar-Powere...item1e61cb36ee с зарядкой от солнца
http://www.ebay.com/itm/LCD-Car-Kit-...item3f0dd52c19
и т.д. по нарастающей на вкус и цвет

Мишган 12.01.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от balabollng (Сообщение 207277)
PARROT - http://www.parrot.com/usa/products/b...-free-car-kits

Только не надо говорить, что дорого стоит :) Это действительно система которая дает ясный, чистый звук, поддерживает несколько микрофонов, line out и перепрошивается по BT при необходимости.

Я выбрал эту PARROT MKi9200 ещё даже перед созданием темы, даже хотел её заказать, но сложилось так, что 30-го дек доставка не работала, сказали, что после праздников. Решил позавчера заказать, но наткнулся на не оч хорошие отзывы. Читаем верхний отзыв. http://market.yandex.ru/model-opinio...83&hid=4317343

Все остальные отзывы-это тех, кто юзал оч мало, меньше месяца. А ведь не хотелось бы выкладывать 12-13тр за ненадёжный девайс.
Ещё на форуме магнитола ру нашёл не оч хорошие отзывы о пэрроте.
Решил создать тему тут, думаю ,мб кто юзает данный девайс.

Так что пока в раздумьях, ыбираю громкую связь, одновремено пытаюсь прикрутить тел черз ЦФ, но не получается :(

До этого юзал нокию ck15w. Прожила что-то около 3х лет. Были глюки интересные-кнопки сброса и поднятия трубки менялись постоянно местами. Весело-хочешь поднять трубку, а звонок сбрасывается и наоборот. Привык. Последнее время она часто зависала наглухо, пока питание не отрубишь совсем. И недели 2 назад погасла безвозвратно. Увы. Да и ещё-оч тупила при копировании контактов с телефона, а контактов более 1500. Т.е. постоянно выдавала ошибку при копировании.

Мишган 12.01.2012 14:49

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 207281)
ты бы не грубил, а послушал что тебе советуют.
во первых, имя звонящего проговаривает не он, а телефон. Девайс выступает как громкоговоритель. во вторых если у тебя есть комп в машине втыкаешт в USB и забываешь про зарядку, или в прикуриватель если нету компа
в третьих:
http://www.ebay.com/itm/Caller-ID-Bl...item518ce2c2f8
http://www.ebay.com/itm/Solar-Powere...item1e61cb36ee с зарядкой от солнца
http://www.ebay.com/itm/LCD-Car-Kit-...item3f0dd52c19
и т.д. по нарастающей на вкус и цвет

Сорри, если нагрубил кому. Ещё одно требование, если можно к ГС. Чтоб пойти и купить, а не ждать месяц с ебэя. Тем более с ебэем я не дружу.

Т.е. чтоб точно дружил с телефонной книгой андроида (galaxy S)
Чтоб имел экран, на котором показывал бы имя или телефон(если нет в запискной книжке) звонящего
Чтоб можно было легко купить в Москве

Ну и само сабой надёжность.

Вот этот поджожит вроде как на 100% Parrot MKi9200
Но вот надёжность под сомнением.

balabollng 12.01.2012 14:59

Ну у меня тоже скорее негативный опыт общения с Parrot. Только я связываю его с тем, что хотел сэкономить и заказал товар "remanufactured" (восстановленный) из Израиля. Один раз поменял Blue Box. Но в одном случае проблема была с перезагрузками, а сейчас меня не слышат.

Сейчас планирую купить все же новый блок, в том числе и потому, что уже все остальное установлено.

Мишган 12.01.2012 15:01

хм, выходит и купить нечего? Нет нормальной громкой связи?

balabollng 12.01.2012 15:40

А что за машина у тебя? Штатной громкой связи нет для нее?

Мишган 12.01.2012 15:57

Primera P11
Нету, да и не поймёт она никогда андроид

odessit 14.01.2012 01:04

зря вы на Parrot наговариваете
просто надо брать проверенные модели :) а не свежие новомодные :)
http://www.parrot.com/catalog/produc...k3100-lcd/#top

вот эта моделька дружит с айфонами и андроидом на ураааа!!!
пашет супер !!! свой усилитель в штатные колонки
приглушает комп сама!!!
куча наворотов
вплоть до чтения голосом телефонов или имен!!! причем нормально :)
ИДЕАЛЬНАЯ слышимость что меня что собеседника!!!

одна хрень !!! подсветка светит либо всегда либо никогда ночью неудобно
приходиться из меню вырубать если по трассе едиш...
но думаю может в новых прошивках исправят я пока не апдейтился :)

Мишган 14.01.2012 09:59

а как у неё с телефонной книгой?

odessit 14.01.2012 14:48

великолепно ;) отображает то что есть в телефоне (андроид ловит)
есть возможность набрать номер прямо с громкойй связи вся книга листаеться
по буквам ... русский ловит... работает набор по голосу... причем в шумной машине пашет!!!

Мишган 15.01.2012 03:23

так записная книга копируется на громкую связь или ГС видит тел книгу прям с телефона?

odessit 15.01.2012 14:27

копируеться сама ... при первом подключении идет синхронизация и он сам подтягивает тел которые есть в тел книге телефона...
эдопишеш туда тел и он опять же сам синхронизируеться с парротом...

Мишган 15.01.2012 22:40

Ок. Примерно понял. Просто была нокиа. Контакты 1500шт копировались около 30-40 мин. Постоянно вываливались сбои, можно было скопировать толкьо 1 раз из 10. Тут проблем таких нету? Копируется быстрее?

odessit 16.01.2012 00:45

копируеться долго!!!
но вроде проблемм небыло... ну и как бы скопировал 1 раз и в егда юзаеш
тел каждый день же не меняеш?

Мишган 16.01.2012 01:25

Не меняю. Меняю крайне редко, раз в неск лет. Симка более 10 лет. Но вот новые телефоны по работе добавляю в записную книжку по 1-2 контакта в день в среднем.

Alex-NN 16.01.2012 22:38

Цитата:

Сообщение от odessit (Сообщение 207426)
зря вы на Parrot наговариваете
просто надо брать проверенные модели :) а не свежие новомодные :)
http://www.parrot.com/catalog/produc...k3100-lcd/#top

вот эта моделька дружит с айфонами и андроидом на ураааа!!!
пашет супер !!! свой усилитель в штатные колонки
приглушает комп сама!!!
куча наворотов
вплоть до чтения голосом телефонов или имен!!! причем нормально :)
ИДЕАЛЬНАЯ слышимость что меня что собеседника!!!

одна хрень !!! подсветка светит либо всегда либо никогда ночью неудобно
приходиться из меню вырубать если по трассе едиш...
но думаю может в новых прошивках исправят я пока не апдейтился :)

+1
Рекомендую Parrot 6100. При всех преимуществах выше описанного девайса 3100, у 6100 разнесены отдельными устройствами пульт, дисплей, микрофон и центральный блок-усилитель.
Слышимость отличная! Отображает номер или имя из записной книжки.
Пользую несколько лет, очень доволен.
И цена на него сейчас, наверное, не заоблачная!:yes4:

Мишган 17.01.2012 00:34

его практически нигде нету в продаже. Заказал С3100

balabollng 17.01.2012 10:02

А я заказал BlueBox для С3100 :) Может хоть теперь повезет и он таки будет работать.

P.S. Еще раз не советую покупать "восстановленные" железки на ebay! Особенно в Израиле!

Мишган 17.01.2012 12:35

я заказал якобый новый в инет магазине в москве.

Мишган 22.01.2012 15:20

Ребят, пэррот 3100 полное гуано и шляпа. Заказал-привезли. Внешне-китайская поделка. Пластик голимый, кнопки чуть ли не сами вываливаются. С андроидом дружить не хочет-контакты не копируеет, хотя с нокии все скопироыалось гуд. Правда остальные фунции вроде поддерживает. При входящем звонке слышу не свою мелодию, а писклявое кваканье самого пэррота+ к этому очень сильное эхо, но, думаю, это можно попробовать вылечить

awtoap 22.01.2012 19:16

А с Андроида обычный свисток копирует книгу?...дело в том, что записная книжка PBAP стандартизована и должна работать везде...если не так, то скорее всего недоработки Андроида в обслуживании этого профиля.

Мишган 22.01.2012 19:51

кое-как скопировал тел книгу. Танцы с бубном тока помогли и половину гугла перелопатил.

Подсветка просто ужасная в этом 3100. Неа, фуфел какой-то китайский за такие немаленькие деньги.

Это как ладу калину купить по цене мерса

awtoap 22.01.2012 22:18

Вот представь если это калл за не плохие деньги, то что говорить за малые деньги )))

Сейчас в процессе освоения играюсь с "железным" BT модулем в виде отдельной платы...звонки принимает, музыку с телефона играет, с компа номера набирает, телефонную книгу пересылает (но пока есть некоторый баг, который нужно мне победить), единственное не проверил именно использование модуля по прямому назначению - в качестве гарнитуры (ну лень мне микрофон припаять)...но это пока все на соплях, когда доведу до кондицию даже и не знаю.

Мишган 22.01.2012 22:46

нокиа за меньшие деньги сделана куда качественнее внешне и на ощупь, в разы лучше функционал и начинка

если будет норм отдельная лата громкой связи-готов платить за это адекватные деньги

awtoap 22.01.2012 23:02

Пока по замыслам это будет не отдельное устройство, а в месте с аудио чипом, фм радио и усилком. И все это будет управляться через комп. В автономе(без компа) возможно будет только принять звонок, но кто звонил не узнать, так как для этого нужно будет куда-то выводить отдельный дисплей.

Мишган 22.01.2012 23:04

ну как раз и нужен девайс, который можно подрубить к карписи и без проблем звонить, видя перд собой номер звонящего при входящем и исходящем звонках

awtoap 22.01.2012 23:14

Ну что тогда ждите...но как говорил времени(а порой и просто желания) не хватает.
Посмотрел цену на "пародию"...впечатлила.

Мишган 23.01.2012 01:02

мб не в тему вопрос, но всё же. Допустим, нельзя ли сделать из второго телефона комплект ГС? Т.е., допустим, берём второй тел Гэлакси С, черз джек подрубаем колонки. А чтоб когда садишься в авто и включаешь зажигание, тел, который в кармане, такой же глакси, к примеру, подрубается к тому, что в машине и все звуки телфона, который в кармане передаются на тот, что работает у нас ГС в машине?

awtoap 23.01.2012 02:21

Думаю, что врядли...только заменой прошивки трубы или возможно придется написать java прогу для доступа с блютузу...телефон по идее всегда выступает мастером (инициатором соединения)...другими словами я не представляю как это решить быстро.

Мишган 26.01.2012 01:12

Блин, Parrot оказался редкостным калом. Я вот не пойму, если сам купил *****, на фиг его рекламировать на форуме? Чтоб другие тоже вляпались? Некрасиво.


Короче, вроде всё с синхронизацией настроил. Когда сажусь в машину- ГС якобы обновляет телефонные номера в тел книге, т.е. сравнивает свою тел книгу и на телефоне. Я был рад, но, сегодня мне позвонили-а ГС имя абонента не выдала. Хотя в телефоне оно есть. Начал копать, оказалось все самые частоиспользуемые телефоны почему-то не скопировались в ГС. Т.е. те, по которым я постоянно звоню, а скопировались выборочно и при чём саме малоисопльзуемые. При каждоразовой синхронизации новые контакты не копируются в тел книгу ГС. Я опять удалил спаренный тел из памяти ГС, спарил заново, запустил синхронизацию, что инетересно-пару новых телефонов цепанула, ну те, которые я добавил в тел недавно, а вот старые, частоиспользуемые не скопировались. При чём оч инетерсно-допустим, у друга моильник и домашний. Часто звоню на мобильник, на домашний никогда. Домашний скопировался, мобильник нет. Бывает так, что 2-3 домашних-рабочих и 1 мобильник. Домашние-рабочие копируются, мобильники нет. АААААА! ФЭЙЛ! Редкостное ***** за такие деньги!!!!

aptm 26.01.2012 03:31

Похоже, к большому сожалению, альтернативы управления звонками непосредственно с телефона, установленного в подходящем месте в кредл, нет. А вот звук на ГС или через провода, если позволяет конструкция телефона, или через БТ. Минус - лишние телодвижения, плюс - подзарядка.

Alex-NN 27.01.2012 11:00

Цитата:

Сообщение от Мишган (Сообщение 208869)
Блин, Parrot оказался редкостным калом. Я вот не пойму, если сам купил *****, на фиг его рекламировать на форуме? Чтоб другие тоже вляпались? Некрасиво.

А нафига спарашивать на форуме, если тебе попалось "****"? :dntknw:Тебе ответили люди, которые используют упомянутые девайсы и ими довольны. Хочешь здесь виноватого в своих неудачах? :dntknw: Это точно "некрасиво".:acute:

Цитата:

скопировались выборочно и при чём саме малоисопльзуемые
Это точно, диверсия производителя.:smile2: Он, собака, специально, из вредности выбрал именно те контакты, которые тебе не нужны. Сволочи французы и китайцы тоже!!!

Parrot 3100 старая модель.
У меня с 6100 тоже была какая-то шняга с синхронизацией контактов. Толком не разобрался, да и не надо мне. Основные контакты есть в памяти Паррота, каждый день не редактирую.
Нравится качество разговорного звука, никакого эха. Удобство - повернул ключ зажигания и телефон на месте. :yes4:
Мелодия звонка, это да - у Паррота своя, он не использует мелодию телефона. Если на контакт назначено имя абонента голосом, Паррот произносит при входящем звонке это имя. Мне кажется, это удобно.

d@mon-s 27.01.2012 13:18

Спаведливости ради, отмечу что копирование контактов без всяких девайсов через БТ в ЦФ у меня прошло тоже не в полном обьеме. Т.е. все делал по описаному алгоритму в "руководстве по настройке ЦФ" (сохранение контактов с тела в Оутлук, потом перекодировка через Штирлица и импорт в ЦФ). По итого: все старые контакты, которые переползали на сим-карте с телефона на телефон (нокия 3310 - нокия6233 - HTC Inspire 4G) в 99% не перенеслись корректно. А вот все остальные гуд. Могу предположить что изменился формат контакта с тех времен и синхронизация нормально не проходит.

Liber 27.01.2012 16:43

Вася купил дорогой девайс, а Петя простую "балалайку" за 15$. Первое и второе полное *****, но Петя доволен, потому что знал, что чудес не бывает.
Если честно понравилаось качество громкой связи в новом Nissan Tiida. Естественно контакты отображает тока английские, но качество разговора отличное, как через телефон.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot