PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопрос оптика+ line вход (http://pccar.ru/showthread.php?t=17279)

crashmilan 20.04.2012 17:35

Вопрос оптика+ line вход
 
Приветствую всех. При подключении фм модуля появилась проблема. Компьютер собран на базе ZOTAC M880G-ITX подключен по оптике к процессору, при подключении фм модуля к line входу или к микрафону, звука нет. Фм модуль работает 100% звук выдает 100%. В чем может быть проблема? Может быть такое, что при подключении цифры аналоговые входы на мамке не работают?

Dens-v 20.04.2012 18:31

в настройках входа line in надо поставить галочку прослушивать данное устройство (window 7)

crashmilan 21.04.2012 01:00

Цитата:

Сообщение от Dens-v (Сообщение 219112)
в настройках входа line in надо поставить галочку прослушивать данное устройство (window 7)

У меня винда xp стоит. Лайн включен, галки прослушивать данное устройство не видел, также пробовал подключить к микрофону.
Что еще попробовать?

mcf1 21.04.2012 01:06

есть такой косяк. и в большинстве случаев данная галка в вин7 не помогает.

большая часть звуковых чипов не умеет физически перенаправлять lineIN в SPDif даже посредством драйверов и ОС.
к сожалению способа борьбы с этим так и не нашел, в машине это не актуально для меня, а вот дома при подключении гитары к компу приходится переходить с оптики на lineOUT((

PS вопрос с радио может быть решен с помощью радиоприемника у которого и звук, и управление идет по USB.

crashmilan 21.04.2012 01:19

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 219144)
есть такой косяк. и в большинстве случаев данная галка в вин7 не помогает.

большая часть звуковых чипов не умеет физически перенаправлять lineIN в SPDif даже посредством драйверов и ОС.
к сожалению способа борьбы с этим так и не нашел, в машине это не актуально для меня, а вот дома при подключении гитары к компу приходится переходить с оптики на lineOUT((

PS вопрос с радио может быть решен с помощью радиоприемника у которого и звук, и управление идет по USB.

Очень плохо :(, т.к купил уже USB Car Radio и не думал что будет такая проблема. Спасибо.
Какой лучше всего купить USB фм модуль чтобы в икар по нормальному вписался?
Придется наверно тянуть провод до проца от вм модуля и переключать на аналог в проце при прослушивания радио.

SergeykoR 21.04.2012 01:32

Щас на вскидку не помню точно как в winxp, но нужно
в микшере звуковой карты или микшере самой windows выставить Line-in как устройство записи,
т.е. галку не только во вкладке воспроизведения, как было сказано, а именно еще и во вкладке запись (record)..........
если не получиться, то можно поробовать задействовать эту программу: ac3filter.net, т.е. пустить звук через этот фильтр.........

Dens-v 21.04.2012 09:16

лет 6 уже пользуюсь оптикой, и всегда у меня работала галка прослушивать Line in.
И в данный момент у меня стоит радио от мастер кит, галки не нашел там где должна быть, после установки дров на звук галка обнаружилась и прекрасно работает.

SergeykoR 21.04.2012 09:44

Цитата:

Сообщение от Dens-v (Сообщение 219157)
лет 6 уже пользуюсь оптикой, и всегда у меня работала галка прослушивать Line in.
И в данный момент у меня стоит радио от мастер кит, галки не нашел там где должна быть, после установки дров на звук галка обнаружилась и прекрасно работает.

У меня дома ресивер подцеплен к домашнему компу (win7) тоже по spdif через внутренний кодек realtek,
тоже не помню никаких проблем с ретрансляцией звука на цифровой выход.
Микрофон как и линейный вход, при выборе его галкой, без проблем слышно на акустике (пробовал только что).............

На winxp я долгое время занимался записью, сведением и обработкой звука, вот на ней да,
всегда нужно было дополнительно заходить на вкладку rec, и выбирать источники отдельно..........

mcf1 21.04.2012 11:45

аааа блин, у меня тоже работает, но только через оптику задержка звука ~250 милисекунд, играть при такой задержке не возможно, поэтому только аналоговый выход, без обработки.

SergeykoR 21.04.2012 12:02

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 219169)
аааа блин, у меня тоже работает, но только через оптику задержка звука ~250 милисекунд, играть при такой задержке не возможно, поэтому только аналоговый выход, без обработки.

ни фига себе зедержка, а драйвера для звуковой свежие стоят?
а система какая?
Нужно посмотреть свойства устройства записи и воспроизведения, чтобы
галки на доп.вкладке, что то типа
Разрешить приложения использовать устройство в монопольном режиме
и Предоставить приоритет приложениям монопольного режима были выбраны
+ если выставлены в системе эффекты на эти входа/выхода то убрать их..........
обычно такая задержка бывает из-за эффектов..........

mcf1 21.04.2012 12:56

win7. дрова последние реалтек.
я когда-то этот вопрос изучал, и понял что это нормально для win7.

SergeykoR 21.04.2012 13:03

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 219173)
win7. дрова последние реалтек.
я когда-то этот вопрос изучал, и понял что это нормально для win7.

В свойствах улучшения, стоит галка отключение всех эффектов?
Может в win8 ситуация лучше будет.........
Когда win8 будешь ставить, сначала попробуй с win драйвером звуковухи для начала, а потом ставь нативный...............

crashmilan 21.04.2012 13:04

Всем огромное спасибо, сегодня попробую все совету. Еще раз спасибо за помощь. ЧТо как вышло отпишусь.

mcf1 21.04.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 219176)
В свойствах улучшения, стоит галка отключение всех эффектов?
Может в win8 ситуация лучше будет.........
Когда win8 будешь ставить, сначала попробуй с win драйвером звуковухи для начала, а потом ставь нативный...............

не, мне на эту задержку почти по фигу, меня не напрягает при подключении гитары одну кнопку жмакнуть на усилителе

crashmilan 26.04.2012 17:15

Вложений: 4
Не знаю, что и делать. перепробовал все. Попробовал запустить программу записи с line программа записала. Что делать уже не знаю, попробовал программой также не помогло, может конечно что-то в проге не так сделал. Подскажите плзз.

SergeykoR 26.04.2012 18:05

Х.з. тяжело наугад что-то советовать, потыкать бы............
на последней картинке интересно почему вкладка запись не подсвечена и не дает регулировать, это первое, второе на первой картинке если сходить по меню "параметры" куда приведет........

p.s. а win8 не ставишь по каким соображениям, как бы xp катастрофически устарела, когда ее сваяли цифровые выходы в диковинку на компе были...........
в win7-8 все гарантированно работает......
как бы в бытность висты или семерки, можно было еще как то оправдать использование xp,
а с появлением win8 - оправдания только религиозного характера могут быть..........

mcf1 26.04.2012 18:12

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 219661)
а с появлением win8 - оправдания только религиозного характера могут быть..........

ОФФ попробовал win8. разрешения меньше 1024*768 работают не корректно. ни одно стандартное виндовое приложение не запускается, говорит что разрешение слишком низкое.

SergeykoR 26.04.2012 18:19

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 219662)
ОФФ попробовал win8. разрешения меньше 1024*768 работают не корректно. ни одно стандартное виндовое приложение не запускается, говорит что разрешение слишком низкое.

:shok: да ну!!!!!!!
По твоему у меня в проекте какое разрешение стоит? 800х600!
(даже можно даже выставить 800х480, 640х480!), АБСОЛЮТНО все установленные программы работают великолепно на 800х600!!!!!!!
p.s. ты ее случаем не под виртуалкой запускал, и не в 16-256 цветах?

vladj 26.04.2012 21:28

SergeykoR правильно подметил насчёт неработающих движков в Реалтеке. Сейчас мне трудно дать рекомендацию,
потому как поставил карту и снёс реалтековские драйвера, ну и в биосе отключены.
Но ответственно заявляю, что у меня на ХР, при постоянном прослушивании с Реалтека по оптике, движки уровня записи
были в работе. Для порядка я все уровни ставил в нуль и щёлкал по динамичку. На нём появлялся крестик красный, а движки
пропадали ( вот как на скрине).
Сначала проверь установки записи в виндовом микшере, в устройстве записи выбери Реалтек, настрой, внизу галку поставь,
У меня заглушена запись, а ты разреши и уровень подними:
http://s1.ipicture.ru/uploads/201204...s/VRF4wE2W.jpg
использовать по умолчанию. Применить. Попрости ререзагрузку-согласись. Затем то-же настраиваешь уже в Реалтековском микшере.

crashmilan 26.04.2012 21:30

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 219661)
второе на первой картинке если сходить по меню "параметры" куда приведет........

Стандартно, выбор отображаемых регуляторов.
Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 219661)
p.s. а win8 не ставишь по каким соображениям, как бы xp катастрофически устарела, когда ее сваяли цифровые выходы в диковинку на компе были...........

Купил USB Car Radio а он коректно работает с икаром только на хр, плюс икар не очень любит вин7.

crashmilan 26.04.2012 21:34

vladj
Попробую, но вроде уже делал это. Самое главное запись идет, значит все настроено теоретически правильно.

vladj 26.04.2012 21:49

Теоретически может и да, но на вскидку. Вроде я где-то выбирал между АС 97 и HD Realtec.
Комп наверное и с дефолтными дровами по АС 97 может писать. Или в биосе или на матери джампер,
убей, не вспомню. А вот микшер Реалтека у тебя к записи не готов совершенно, пока там не появятся
движки и не будут регулироватся, записи не будет. Тем более давненько с караоке баловался, пробовал,
так микрофон-же работал, звук шел на ресивер по оптике в это время.

SergeykoR 26.04.2012 22:20

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 219685)
Стандартно, выбор отображаемых регуляторов.
Купил USB Car Radio а он коректно работает с икаром только на хр, плюс икар не очень любит вин7.

Первый отдай ребятам на грузила, второй забудешь сам когда поставишь-освоишь win8 :big:
Ты же вроде как человек состоятельный, зачем покупать вещи, с которыми приходиться идти на компромиссы и тратить драгоценное время жизни:whistle:
Обрати внимание на такую вещьс: AverTV Pilot http://www.ixbt.com/monitor/aver-pilot.shtml
тут и тюнеры цифровые и аналоговые тв и радио, + GPS все в одном "флаконе",
я брал такую за 4 тыс. всего + на него еще можно повесить хорошую аналоговую камеру для регистрации.........

выдержка из конца статьи:
Таким образом, эта модель может быть рекомендована к покупке даже без учёта поддержки GPS,
которая делает её отличным выбором, в частности, для автомобильных персональных компьютеров (т. н. Car PC).

mcf1 26.04.2012 23:38

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 219664)
:shok: да ну!!!!!!!
По твоему у меня в проекте какое разрешение стоит? 800х600!
(даже можно даже выставить 800х480, 640х480!), АБСОЛЮТНО все установленные программы работают великолепно на 800х600!!!!!!!
p.s. ты ее случаем не под виртуалкой запускал, и не в 16-256 цветах?

про восьмерку давай сюда http://forum.pccar.ru/showthread.php...712#post219712 может я и действительно что то не так делаю

odessit 27.04.2012 00:16

просто извините радио ГОвНО и я с ним промучался !!! что только не деллал
по оптике нефурычит!!

Купил радио ГА ГА все пашет или Авел волар fm
в общем все где звук идет по юсб шине а не через линейный выход дружит с оптикой

crashmilan 27.04.2012 00:34

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 219697)
Первый отдай ребятам на грузила, второй забудешь сам когда поставишь-освоишь win8 :big:
Ты же вроде как человек состоятельный, зачем покупать вещи, с которыми приходиться идти на компромиссы и тратить драгоценное время жизни:whistle:
Обрати внимание на такую вещьс: AverTV Pilot http://www.ixbt.com/monitor/aver-pilot.shtml
тут и тюнеры цифровые и аналоговые тв и радио, + GPS все в одном "флаконе",
я брал такую за 4 тыс. всего + на него еще можно повесить хорошую аналоговую камеру для регистрации.........

выдержка из конца статьи:
Таким образом, эта модель может быть рекомендована к покупке даже без учёта поддержки GPS,
которая делает её отличным выбором, в частности, для автомобильных персональных компьютеров (т. н. Car PC).

Нет на 8 переходить не хочу т.к еще планирую установку JoyStick могут быть проблемы, ну и плюс икар вполне устраивает меня пока-что. Спасибо за совет по тюнерю, посмотрю что за вещь, вот только жалко что DVBT прекратили вещания а DVBT2 еще нет, ну и плюс как он будет работать с икаром?

crashmilan 27.04.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от odessit (Сообщение 219719)
просто извините радио ГОвНО и я с ним промучался !!! что только не деллал
по оптике нефурычит!!

Купил радио ГА ГА все пашет или Авел волар fm
в общем все где звук идет по юсб шине а не через линейный выход дружит с оптикой

ЧТо за радио ГАГА и что такое Авел (AVerTV Hybrid Volar HD)? У меня есть в запасах еще тюнер Beholder Behold TV H8 думаю его попробую, вот только получиться его совместить с икаром я х.з

SergeykoR 27.04.2012 00:56

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 219723)
Нет на 8 переходить не хочу т.к еще планирую установку JoyStick могут быть проблемы, ну и плюс икар вполне устраивает меня пока-что. Спасибо за совет по тюнерю, посмотрю что за вещь, вот только жалко что DVBT прекратили вещания а DVBT2 еще нет, ну и плюс как он будет работать с икаром?

не пойми меня не правильно, но все твои посты - это сплошняком досужие ДОМЫСЛЫ от незнания,
начиная от технологий ПРОШЛОГО века в виде процика h-800 вместо звуковой карты и кончая ДРЕВНЕЙ windows xp,
c самопальным тюнером, и непонятным JoyStick это игровой что ли?, если да, то тем более непонятно ПОЧЕМУ ОН НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ в win8???????
Да по поводу оболочки, что ты к ней прицепился, в xp оболочки может и нужны были, но win8 можно настроить рабочий стол metro как оболочку!
я просто в АУТЕ! и "умываю руки"........... :tease:

crashmilan 27.04.2012 01:05

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 219727)
не пойми меня не правильно, но все твои посты - это сплошняком досужие ДОМЫСЛЫ от незнания,
начиная от технологий ПРОШЛОГО века в виде процика h-800 вместо звуковой карты и кончая ДРЕВНЕЙ windows xp,
c самопальным тюнером, и непонятным JoyStick это игровой что ли?, если да, то тем более непонятно ПОЧЕМУ ОН НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ в win8???????
Да по поводу оболочки, что ты к ней прицепился, в xp оболочки может и нужны были, но win8 можно настроить рабочий стол metro как оболочку!
я просто в АУТЕ! и "умываю руки"........... :tease:

Ну проц тут не причем, выгоднее поставить проц чем добиться хорошего звука без помех от звуковой карты. JoyStick устройство что-бы совместить кнопки mmi и руля с компом. В Win8 не вижу смысла для себя, меня устраивает Front End, а переустанавливать винду для тестов, нет времени и желания. Вроде как домыслы по процу 800 и АЗ не было!! А в АЗ а понимаю не меньше вашего.

SergeykoR 27.04.2012 01:38

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 219731)
Ну проц тут не причем, выгоднее поставить проц чем добиться хорошего звука без помех от звуковой карты. JoyStick устройство что-бы совместить кнопки mmi и руля с компом. В Win8 не вижу смысла для себя, меня устраивает Front End, а переустанавливать винду для тестов, нет времени и желания. Вроде как домыслы по процу 800 и АЗ не было!! А в АЗ а понимаю не меньше вашего.

Домысел №1 - не добиться хорошего звука без помех от звуковой карты, а с h800 можно, подключив его по оптике
Домысел №2 - win8 не заработает, только потрачу время на тесты
Домысел №3 - в win8 я не смогу совместить кнопки mmi и руля с компом
Домысел №4 - я думаю, что понимаю в АЗ не меньше SergeykoR , (но сколько понимает в АЗ SergeykoR я на самом деле не знаю, домыслю, что не больше меня) :big:

список можно продолжать..........

SergeykoR 27.04.2012 01:58

по поводу кнопок на руле, посмотри мое решение: всего полторы тысячи рублей, и
11 кнопок, без ковыряний, танцев с бубном и прочей фигни, на твой руль великолепно ляжет........
в win8 работает как родной - назначай клавиши как хош!
да, он еще и отстегивается!

crashmilan 27.04.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 219741)
Домысел №1 - не добиться хорошего звука без помех от звуковой карты, а с h800 можно, подключив его по оптике
Домысел №2 - win8 не заработает, только потрачу время на тесты
Домысел №3 - в win8 я не смогу совместить кнопки mmi и руля с компом
Домысел №4 - я думаю, что понимаю в АЗ не меньше SergeykoR , (но сколько понимает в АЗ SergeykoR я на самом деле не знаю, домыслю, что не больше меня) :big:

список можно продолжать..........

Что-то вы совсем слова переворачиваете.
1. я не писал что не добиться я написал что выгоднее поставить проц!
2. про вин не говорил что не заработает, я написал что мне он ненужен меня устраивает икар!
3. я не писал что не смогу, а написал что не знаю подойдет ли данное устройство к вин8 (дрова и прога)
4. Спор непонятный.

SergeykoR 27.04.2012 12:45

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 219821)
Что-то вы совсем слова переворачиваете.
1. я не писал что не добиться я написал что выгоднее поставить проц!
2. про вин не говорил что не заработает, я написал что мне он ненужен меня устраивает икар!
3. я не писал что не смогу, а написал что не знаю подойдет ли данное устройство к вин8 (дрова и прога)
4. Спор непонятный.

да не бери в голову :big:
делай как знаешь, 80% людей на планете всегда идут к цели через попу, не учитывая чужого опыта и ошибок, не пробуя нового,
таков homo sapiens :big:

p.s. по поводу процика: под каким углом не смотрю - выгоды не вижу.............

crashmilan 27.04.2012 12:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 219743)
по поводу кнопок на руле, посмотри мое решение: всего полторы тысячи рублей, и
11 кнопок, без ковыряний, танцев с бубном и прочей фигни, на твой руль великолепно ляжет........
в win8 работает как родной - назначай клавиши как хош!
да, он еще и отстегивается!

Вас устраивают такие кнопки а меня нет! Вы знаете, что такое mmi и какие кнопки у него?
Понимаете всем своё, вам нравиться win8 а мне нет, мне не нравиться metro. Зачем засирать то что сделано не вами? Вы что думаете у вас все грамотно сделано? Мне например не нравиться ваш колхоз к пультом пионер и камерой. Потом Вам зачем комп в машине? Мне нужен только для медиа и навигации исходя из этого мне пофигу какая стоит винда, мне удобен икар. Не нужно навязывать то, что вам нравиться а другим нет.
Что-то я мало вижу людей на форму с вин8. Потом как можно назвать усилок Н-800 старым *****м? Мне например проще кинуть оптику до проца и сделать маленькие межблотники по 15см на усилки.

crashmilan 27.04.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 219825)
p.s. по поводу процика: под каким углом не смотрю - выгоды не вижу.............

У меня стоит проц 700 альп, по планам его твикнуть, комп стоит в бардачке, если покупать провода который у меня стоят то получится пара стоит 2500 а их нужно 3 пары, итого 7500, потом звукавуху нужно купить хорошую, цена минимум 15т.р, проц 700 я купил за 10т.р с руксом. Тема моя вообще про другое, что я сделал меня устраивает, кого нет это его проблемы, я спросил про фм тюнер, а не про то зачем мне проц в системе.

SergeykoR 27.04.2012 13:15

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 219829)
Вас устраивают такие кнопки а меня нет! Вы знаете, что такое mmi и какие кнопки у него?
Понимаете всем своё, вам нравиться win8 а мне нет, мне не нравиться metro. Зачем засирать то что сделано не вами? Вы что думаете у вас все грамотно сделано? Мне например не нравиться ваш колхоз к пультом пионер и камерой. Потом Вам зачем комп в машине? Мне нужен только для медиа и навигации исходя из этого мне пофигу какая стоит винда, мне удобен икар. Не нужно навязывать то, что вам нравиться а другим нет.
Что-то я мало вижу людей на форму с вин8. Потом как можно назвать усилок Н-800 старым *****м? Мне например проще кинуть оптику до проца и сделать маленькие межблотники по 15см на усилки.

Простите великодушно, но делать выводы лишь по предположениям это по меньшей мере глупо.
1) Win8 - это не есть метро, метро это часть win8, как к примеру броузер ie, т.е. не нравиться - не используй. А в остальном win8 это более быстрое, надежное продолжение xp-win7. Не используется она потому, что она еще в бете, но тем не менее УЖЕ rock solid, xp - в подметки не годится........
2) Я думаю, что в прелах моих возможностей у меня сделано грамотно, т.к. на машине 2000 года нет "родных" мультимедиа кнопок вообще. Но на Харриер и Infinity fx45 я ставил точно такой же пульт, не став адаптировать кнопки руля - хозяева были довольны..........

И вообще про колхоз еще нужно поспорить - что больший колхоз: комп в бардачке или пульт на руле, и камера на мониторе, которая
кстати была намеренно так установлена, чтобы ее было хорошо всем видно :big:

я вам ничего не навязываю - не имею таких возможностей и желания,
лишь даю советы - а воспользоваться ими или нет это ваше право, не надо передергивать..........

crashmilan 27.04.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 219835)
Простите великодушно, но делать выводы лишь по предположениям это по меньшей мере глупо.
1) Win8 - это не есть метро, метро это часть win8, как к примеру броузер ie, т.е. не нравиться - не используй. А в остальном win8 это более быстрое, надежное продолжение xp-win7. Не используется она потому, что она еще в бете, но тем не менее УЖЕ rock solid, xp - в подметки не годится........
2) Я думаю, что в прелах моих возможностей у меня сделано грамотно, т.к. на машине 2000 года нет "родных" мультимедиа кнопок вообще. Но на Харриер и Infinity fx45 я ставил точно такой же пульт, не став адаптировать кнопки руля - хозяева были довольны..........

И вообще про колхоз еще нужно поспорить - что больший колхоз: комп в бардачке или пульт на руле, и камера на мониторе, которая
кстати была намеренно так установлена, чтобы ее было хорошо всем видно :big:

я вам ничего не навязываю - не имею таких возможностей и желания,
лишь даю советы - а воспользоваться ими или нет это ваше право, не надо передергивать..........

Я понимаю что такое МЕТРО! Спасибо за советы, буду иметь ввиду. За бардачком комп его не видно, установлен вместо штатного СД чейнджера.
Сами подумайте зачем ставить пионер кнопки когда можно использовать нормальные MMI кнопки?. Глупо.

SergeykoR 27.04.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 219830)
У меня стоит проц 700 альп, по планам его твикнуть, комп стоит в бардачке, если покупать провода который у меня стоят то получится пара стоит 2500 а их нужно 3 пары, итого 7500, потом звукавуху нужно купить хорошую, цена минимум 15т.р, проц 700 я купил за 10т.р с руксом. Тема моя вообще про другое, что я сделал меня устраивает, кого нет это его проблемы, я спросил про фм тюнер, а не про то зачем мне проц в системе.

Ваши проблемы с тюнером ЕСТЬ СЛЕДСТВИЕ использования устаревшей операционной системы, и в том числе вывода звука по оптике на проц....
А вот эти цены на зв.карту + межблочники, которые собирают весь электрический мусор в системе - это вообще бред и некомпетентность,
установщиков автозвука которые своими мозгами сидят в 90-х годах прошлого века, я таких клоунов видел пачками :rofl:

SergeykoR 27.04.2012 13:39

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 219836)
Сами подумайте зачем ставить пионер кнопки когда можно использовать нормальные MMI кнопки?. Глупо.

Нет не глупо, а:
1) БЕЗОПАСНО, т.к не нужно отрывать руку от руля, а иногда и взгляд от дороги, чтобы произвести манипуляции со звуком, треками, на дороге каждая секунда может стоить дорого!
2) УДОБНО, кнопки всегда под рукой, пульт можно отщелкнуть, если находишься на природе - врубил музыку и регулируешь, перематываешь треки с пульта, не садясь в авто......
3) ПРОСТО - не нужно думать об адаптации, встраивании адаптера, нарушения гарантии и пр., боязни что электрик "напортачит".
4) ДЕШЕВО около 1500 за комплект.....
5) ПРОДВИНУТО не скажу за ваш адаптер, но на пульт можно навешать самые различные действия по управлению компьютером:
от регулирования громкости, до переключения программ и пр.
да я еще 15 лет занимался дизайном, и основываясь на своем опыте не ВИЖУ ничего не эстетичного в пульте Pioneer, не нравиться такой,
то всегда есть выбор..............

crashmilan 27.04.2012 13:43

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 219844)
Нет не глупо, а:
1) БЕЗОПАСНО, т.к не нужно отрывать руку от руля, а иногда и взгляд от дороги, чтобы произвести манипуляции со звуком, треками, на дороге каждая секунда может стоить дорого!
2) УДОБНО, кнопки всегда под рукой, пульт можно отщелкнуть, если находишься на природе - врубил музыку и регулируешь, перематываешь треки с пульта, не садясь в авто......
3) ПРОСТО - не нужно думать об адаптации, встраивании адаптера, нарушения гарантии и пр., боязни что электрик "напортачит".
4) ДЕШЕВО около 1500 за комплект.....
5) ПРОДВИНУТО не скажу за ваш адаптер, но на пульт можно навешать самые различные действия по управлению компьютером:
от регулирования громкости, до переключения программ и пр.

Ну я очень рад за Вас, но себе такое не поставлю!
Я лучше адаптирую все кнопки MMI чем буду колхоз вешать на руль.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot