PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Помогите с проектом (http://pccar.ru/showthread.php?t=20869)

markbest 19.06.2014 17:47

Помогите с проектом
 
Давно вынашивалась тема создания PC Car'a, еще на фокус, но дальше идеи ничего сделано не было. И вот продался фокус, купилась Окташа, вся система с фокуса была снята, ставить Aipine 505 снова не хотелось плюс на штатное ГУ выводятся всякие информ сообщения, да и перекраивать салон нет желания (мидбасс в печень это конечно ВАГовская глупость) поэтому решено воплатить в жизнь старые мысли...
И так:
Монитор Лилипут, куда-нибудь в бордачек, системник в багажник, а от него по оптике сигнал в алпайновский 701 проц, а дальше от Генезиса four channel СЧ brax3.1 ВЧ eos al 267, мидбас eos cs 100 от этона 500.4 и саб револьт 12 от eton 1200.
Причем все штатные дины и ГУ остаются в полностью рабочем состоянии в машине, мидбас планируется под сиденья в ящики из полеэфирки и мата и СЧ ВЧ на стойки под них подиумы тоже из смолы и стелс в крыло, все уси и проц спрячуться в двойном полу в багажнике. Все вроде легко и просто и вся проводка, усилители, процессор, оптика все есть, но проблема в самом системнике и как собрать системник человеку который в этом не шарит ни чего? Поэтому решил купить готовое решение, где нибудь на форуме каком-нибудь, главное наличие оптического выхода и мощный БП. Но пока не знаю даже к чему присмотреться, может кто строил ПС кары подскажите плз!!!

markbest 19.06.2014 18:29

Такой вариант?
 
Планируется звук пустить с PCcar по оптике на процессор а потом на уси и т.д. Есть мысль купить:
Материнку ASRock H77M-ITX RTL;
Проц Intel Core i3-3220T;
Память Kingston KHX1866C9D3K2/8GX;
SSD 32 или 64
БП M4-ATX, 250w;
Куллер SCYTHE Shuriken SCSK-1100 Rev, B
И еще вопрос нужна ли мне звуковая карта и какая и смогу ли я ее поставить на эту материнку.

Dj Aleks 19.06.2014 21:05

Цитата:

Сообщение от markbest (Сообщение 300360)
Планируется звук пустить с PCcar по оптике на процессор а потом на уси и т.д.
И еще вопрос нужна ли мне звуковая карта и какая и смогу ли я ее поставить на эту материнку.

ты сам ответил на свой вопрос.. зачем тебе звуковая?

sirota 19.06.2014 23:14

Цитата:

БП M4-ATX, 250w
Можно и м2-itx(atx)

Цитата:

И еще вопрос нужна ли мне звуковая карта и какая и смогу ли я ее поставить на эту материнку.
Обязательно!
Сможешь.

У меня такая материнка.

Рекомендую корпус взять у Stasika этот...он как раз для низкопрофильной звуковух типа asus xonar DX...только под блок питания м2.
И все это становится под переднее сиденье шкоды а5.

mendisabal 19.06.2014 23:27

Цитата:

Сообщение от markbest (Сообщение 300355)
Монитор Лилипут, куда-нибудь в бордачек, системник в багажник,

плохо все ,насчет монитора так совсем ,есть надстройки над торпедо Vladget купил ,будет 2ва моника ,один над другим.
Цитата:

Сообщение от markbest (Сообщение 300360)
SSD 32 или 64

а че не 16 ?
Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 300388)
Обязательно!
Сможешь.

ну тыж вроде хороший человек ,ну накуяж она ему ,если он черным по белому ,в первом посту пишет :
Цитата:

Сообщение от markbest (Сообщение 300355)
от него по оптике сигнал в алпайновский 701 проц, а дальше

оптике абсолютно все равно из какой звуковой идти ,сигнал одинаковый.

Vlad-bodryi 20.06.2014 00:29

опять! мне кажется, стоит запретить данные темы!!! их уже полфорума забито, все сейчас начнут проталкивать своё!

нахрен БП в 250Вт ?! сначала этот вопрос.

sirota 20.06.2014 01:00

Цитата:

оптике абсолютно все равно из какой звуковой идти ,сигнал одинаковый.
Я агитирую за звуковуху, так как оптика - это неполноценный канал вывода звука, и можно упереться в медицинский термин "не проходимость", а именно: если человек захочет развить весь потенциал своей системы и вывести топовый звук в форматах DTS HD MA или SACD-R, то оптика сдуется, перед этими многоканальными форматами.

Да и вообще я не пойму зачем монитор прятать в бардачек....тогда какой смысл городить звук на PC?

yurachka 20.06.2014 01:47

Мне тоже не понятно, зачем ПС? Тем более с жестким на 32 гб?

BlkDem 20.06.2014 07:41

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 300397)
топовый звук в форматах DTS HD MA или SACD-R?

Да, все полторы записи в мире не послушает. Прямо печаль.

А если чуть серьезнее, то, если система точно будет на 701 альпе, то внешняя звуковуха 100% не нужна.

mendisabal 20.06.2014 09:24

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 300397)
оптика - это неполноценный канал вывода звука, и можно упереться в медицинский термин "не проходимость"

боже мой ,еще одна подпись ,знаешь ,многие до сих пор мп3 слушают :smile1:

sirota 20.06.2014 09:36

Цитата:

А если чуть серьезнее, то, если система точно будет на 701 альпе, то внешняя звуковуха 100% не нужна.
Согласен.

Цитата:

Да, все полторы записи в мире не послушает. Прямо печаль.
Полторы говоришь...считать будем :rofl:

Посмотри в мой старый пост, где можно найти тыщЫ вещей по заявленному формату...и это только на одном ресурсе...не хватит жизни, что бы послушать весь этот многоканал :wink2:
Тут еще немножко гигабайт на 200.

BlkDem 20.06.2014 10:42

Скажи по секрету, зачем, например, Doors, которые изначально записаны в стерео, пересобирать в какую-то чушь, чтобы потом пыжиться эту чушь где-то послушать?

vladj 20.06.2014 11:20

Тема разрастается потому, что топикстартёр изначально обозначил не все "хотелки", ну а если только музыка,
то естественно комп ему не нужен. Монитор в бардачёк, надо-же ? Эти деньги можно просто пустить на медиаприставку
с дисплеем для выбора контента (выход оптики у них есть), присоединить винт (любой) и все дела.
Можно просто кинуть в любое место накопитель с сетью и управлять со смартфона, но это уже на других форумах читать.
BlkDem, понимание приходит со временем и тот , кто начал сколько-то разбиратся, не качает апмиксы самопальные.
Контента в многоканале истинном очень порядочно, плюс если ещё и видео концерты присовокупить.

BlkDem 20.06.2014 11:44

Понимание пришло со временем.
Мне лично, как и ТС (в этом я на 146% уверен), эти "крупинки истинного" никуда не впились, хоть их и "очень порядочно".
Иметь в машине и смотреть видео в реальном качестве ... мм... ну бестолково. Я понимаю дома - на хорошем телике, с приличным звуком - это да. Это не говоря про то, что чтобы раскрыть звук, потребуются еще приличные вложения, на которые ~100% этого форума не идут. Ну и зачем, ответьте мне?

vladj 20.06.2014 11:57

Десятки видеоконцертов лежат у меня на харде и я не чураюсь запускать их, еду, слушаю, но не смотрю. Вложений в авто
по звуку не делал, обычная магнитола, но...Слушать сухую студийную запись в формате CD и запись с зала для меня разница.

BlkDem 20.06.2014 14:38

Вот и я о том же. Никто не мешает слушать ту же концертную запись в обычном СД. Качество будет тем же самым. Зачем платить больше?

sirota 20.06.2014 15:19

Цитата:

Никто не мешает слушать ту же концертную запись в обычном СД. Качество будет тем же самым.
Неа :no:

Небо и земля...все познается в сравнении...я сравнил, да так, что теперь тошнит от обычного стерео CD.

vladj 20.06.2014 15:21

BlkDem,Я отписался по поводу твоего спора с Сиротой. Многоканала много в сети и на DVD. На обычных альбомах CD
концерных записей кот наплакал. Наш спор безперспективен, тебе эффект не нужен, Сироте нравится, каждому своё.
В этой теме писалки про форматы тоже не нужны вобщем-то. Топикстартёр ещё не определился с тем, зачем ему комп в
машине. Только для медиа он не нужен в авто. Тёрки по форматам и проч нужно наверное в других темах устраивать.
PS/ Сегодня бросил ссылку на плейлист для фубара, но он там потеряется, для желающих слушать инет станции с
битрейтом 320 берём ТУТ (дома тоже пригодится с инета слушать).

BlkDem 21.06.2014 11:21

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 300434)
Неа :no:

Небо и земля...все познается в сравнении...я сравнил, да так, что теперь тошнит от обычного стерео CD.

Состав системы? Чтобы понять, можно ли на ней вообще что-то сравнить.

Впрочем, можешь не отвечать. От качественного стерео не может "тошнить". Это стандарт. Референс.
Правильная мысль уже прозвучала: "каждому своё".

sirota 21.06.2014 12:32

Цитата:

Состав системы? Чтобы понять, можно ли на ней вообще что-то сравнить.

Я же и говорю, что сравнил, не меняя состав системы.
Была стандартня стерео система комп, звуковая карта, усилитель 4 канала.
Было изменено только програмное обеспечение, для вывода многоканального звука.


P.S Я распинаюсь не о качестве воспроизводимого музыкального контента, а о его восприятии на уши....Разница в том: это - как слушать моно, а затем послушать в стерео.
....именно сам эффект многоканала, в сравнении со стерео.

markbest 21.06.2014 19:18

Вобщем что имеем:
Моник Лилипут
Материнку ASRock H77M-ITX RTL;
Память Kingston KHX1866C9D3K2/8GX;
SSD 128 Plextor PX-128 M6S
БП M4-ATX, 250w;
Куллер SCYTHE Shuriken SCSK-1100 Rev;
Клава БТ
Проц Alpine 701;
уси: Eton 500.4 (Мид EOS CS 100), Eton 1200.1 (Саб револьт аудио арт 12) и Genesis four channel твик by FFZ (ВЧ EOS al 267, СЧ Brax 3.1), Межблоки EOS танайз, аудио провода чернов джуниор 2, сила КГ 35 (2 протяжки) и - КГ 25 (1 протяжка), оптика.
Остается проц, планируется i3-3220T.
В первому посту написано почему в бордачек. Пока не до лепки под него, сперва подики в стойки плюс стел надо сполеэфирить, возможно и подседельники для мидов придется делать.
И еще к вопросу на хрена мне PCCar, отвечу вопросом, Вы на светофорах спрашиваете водителей на хрена им большие джипы, если они только по городу ездят? Просто я хочу!!! Если Вам так обломно мне, что то подсказывать и объяснять, тогда вообще ничего не пишите. А тем кто не безразлично и по делу заглянул, огромное спасибо!!!

MillerOmsk 22.06.2014 03:37

Судя по комплектации, на вырост. Я бы все таки проц поставил i3-3225, по нагреву проигрывает выбранному процу(55W против 35W), но по тактовой частоте выигрывает, Один из немногих i3 со встроенной видеокартой HD4000.
Клава ВТ не советую, лучше радио с usb приемником, ВТ клава не умеет лазить в биос.
Добавил бы GPS антенну, стоит не дорого, а иногда может пригодиться.
И все таки обязательно обычный жесткий диск ssd под систему.

vladj 22.06.2014 04:35

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 300562)
ВТ не советую, ВТ клава не умеет лазить в биос.

В машине у меня A4Tech, та не позволяет войти в биос и драйвер для неё нужно ставить.
а вот дома Genius...на любых компах-ноутах без дров сразу работает, тащу её с приёмничком
в машину и BIOS без проблем.

Vlad-bodryi 22.06.2014 17:01

Цитата:

Сообщение от markbest (Сообщение 300540)
И еще к вопросу на хрена мне PCCar, отвечу вопросом, Вы на светофорах спрашиваете водителей на хрена им большие джипы, если они только по городу ездят?

ты не поверишь, но всё настолько просто до нельзя! если ты на своей помойки не дай боже столкнёшься с джипом(тот-же "патриот"), он максимум поменяет бампер, а ты пойдёшь чинить копыта в лучшем случае, и поверь, никакие тебя подушки не спасут! их капот и вес - ихняя безопосность!!!

Trantor 22.06.2014 21:32

Цитата:

Сообщение от markbest (Сообщение 300540)
БП M4-ATX, 250w;

Зачем? М2 хватит с запасом под конфиг. А если не хватает - то нужно в багажник ставить запасной аккумулятор, 160 вт мощности - это 13А ток потребления!!! У меня похожая конфигурация кушает 3-4 ампера, то есть 50 вт.
Диск я бы взял на 240, если б сейчас собирал: места никогда мало не бывает, а внешние диски - не очень удобно ну и зимой нехорошо их использовать. У самого 160, но сейчас их и на 180 почему то не продают. Сразу после 128 идут 240.

mendisabal 22.06.2014 21:58

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 300613)
- это 13А ток потребления!!!

ну это при условии его полной нагрузки (что нереально) и ни в коем случае не означает постоянно .

Trantor 23.06.2014 15:51

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 300615)
ну это при условии его полной нагрузки (что нереально) и ни в коем случае не означает постоянно .

Естественно, но мне непонятно чем же его можно так нагрузить в машине. И даже если получится - то вся эта мощность превратится в тепло, а его из бардачка, где хотят разместить компьютер, очень тяжело будет его отвести.

mendisabal 23.06.2014 22:00

Ну ,если есть куда его впихнуть ,то я бы тоже взял м4 ,ибо программируемые задержки (по моему) ,усби управление и мониторинг никак не лишние ,контроль разряда аккумулятора ,тоже должен настраиваться ... это круто ,а 250 там написано чтоб купили ) м2 маленький (можно найти за 1.5 косаря ,это +),но живет сам по себе ,никого ни о чем не спрашивает и его мало что беспокоит)

mcf1 24.06.2014 01:14

:rofl:помогли с проектом

Vladget 24.06.2014 01:56

+ 100

Vlad-bodryi 24.06.2014 08:17

тык, в начале сразу сказал: НАДО ЗАПРЕТИТЬ ДАННЫЕ ТЕМЫ, т.к. идут и заканчиваются они одинаково - все проталкивают своё, а собирают по своему, как и писал в своём проекте.

да и скорей всего человек позже будет продавать весь хлам который купил...

markbest 26.06.2014 00:10

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 300590)
ты не поверишь, но всё настолько просто до нельзя! если ты на своей помойки не дай боже столкнёшься с джипом(тот-же "патриот"), он максимум поменяет бампер, а ты пойдёшь чинить копыта в лучшем случае, и поверь, никакие тебя подушки не спасут! их капот и вес - ихняя безопосность!!!

АХАХ!!! А если на Кразе ездить то вообще ничего не страшно и подушки с ремнями и дороги вовсе не нужны, Разве что собственный нефтезавод. У тебя случаем не КРАЗ? Да и спасибо, все конкретно и по теме, очень помог, :pleasantry: Б Л А Г О Д А Р Ю ! ! ! :pleasantry:
Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 300613)
Зачем? М2 хватит с запасом под конфиг. А если не хватает - то нужно в багажник ставить запасной аккумулятор, 160 вт мощности - это 13А ток потребления!!! У меня похожая конфигурация кушает 3-4 ампера, то есть 50 вт.
Диск я бы взял на 240, если б сейчас собирал: места никогда мало не бывает, а внешние диски - не очень удобно ну и зимой нехорошо их использовать. У самого 160, но сейчас их и на 180 почему то не продают. Сразу после 128 идут 240.

Уже есть М4...
Вобщем все как всегда, эт все гавно, тачка у тебя отстой, руки кривые...
Это первый форум где так люди друг другу помогают...

markbest 26.06.2014 00:12

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 300775)
тык, в начале сразу сказал: НАДО ЗАПРЕТИТЬ ДАННЫЕ ТЕМЫ, т.к. идут и заканчиваются они одинаково - все проталкивают своё, а собирают по своему, как и писал в своём проекте.

да и скорей всего человек позже будет продавать весь хлам который купил...

А темы такие, да, надо запрещать, а еще надо запрещать покупать компы и уж тем более комплектующие людям без технического образования!!!

mendisabal 26.06.2014 01:33

Цитата:

Сообщение от markbest (Сообщение 300916)
Это первый форум где так люди друг другу помогают...

во всяком случае ,тут встречаются люди которые имеют карписи ,многие поэмы написали по этому поводу ,а по причине не совсем конкретно сформулированных желаний рождается срачь ,как и везде в общем то.

Vlad-bodryi 26.06.2014 08:32

Цитата:

Сообщение от markbest (Сообщение 300917)
А темы такие, да, надо запрещать, а еще надо запрещать покупать компы и уж тем более комплектующие людям без технического образования!!!

вся проблема в том, что все такие темы проходят и заканчиваются одинаково, нет, даже АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО! и их уже наверное более десятка! достаточно воспользоваться поиском. на этих форумах пару-тройку проектов более менее построено грамотно, но самое интересное, когда тыкаешь носом людей или подсказываешь о нужности тех или иных компонентах - человек тебя нахер посылает! и покупает то что он нашёл на просторах или на помойке. и человек даже читать не хочет посмотрит картинки и засрёт что выглядит всё плохо и г-но, хотя там большими буквами написано, что нужно именно читать! а не просматривать...

о КРАЗах и УРАЛах - действительно так..., это законы физики..., достаточно посмотреть ролики на просторах о ДТП. я сам теперь очкую когда сажусь на ту же КАЛИНУ, а вот на грузовике - как слон спокойный. и говорю это не просто так с неба, всё из своей личной жизни по памяти.

достаточно открыть раздел "ДЛЯ НОВИЧКОВ"

Vladget 26.06.2014 09:21

ТС да покупай все и делай уже, для себя же делаешь. Все равно что бы тебе тут не насоветовали сделаешь по своему и все равно что то не устроит будешь переделывать и вполне вероятно не раз, и когда окажется, что это для тебя очень даже ГУТ кому то будет казаться чего то мало а кому то чего то с избытком - ИМХО это закон жизни! Иначе все бы машины были белые и (как пример) переднеприводные (кому не нравиться читайте полноприводные).

Vlad-bodryi 27.06.2014 11:22

алё!? что как скучно!? неужели всё на этом закончится?! ещё десяток страниц можно засрать!!!!!

sirota 27.06.2014 11:28

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 301012)
алё!? что как скучно!? неужели всё на этом закончится?! ещё десяток страниц можно засрать!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=u4akJ6f0mIA

Ну, что помог с проектом :rofl:

markbest 02.07.2014 15:19

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 301013)
http://www.youtube.com/watch?v=u4akJ6f0mIA

Ну, что помог с проектом :rofl:

Миша Галустян с Пашей Волей просто нервно курят в туалете :smokeing: :smokeing:, после такой шутки. Вот он новый гуру юмора!!!:punk:

markbest 02.07.2014 15:22

1 2 3 P Off-delay Hard-Off
Off Off Off P0 Обычный режим ATX
On Off Off P1 5 секунд + 1 минута AutoLatch* 1 минута
Off On Off P2 1 минута + 1 минута AutoLatch* Никогда
On On Off P3 1 минута + 1 минута AutoLatch* 1 минута
Off Off On P4 15 минут 1 минута
On Off On P5 15 минут Никогда
Off On On P6 30 минут 1 минута
On On On P7 2 часа Никогда

Off-delay - интервал между выключением зажигания и подачеИ импульса для выключения компьютера.
Hard-Off - интервал между началом выключения компьютера и полным обесточиванием компьютера.

AutoLathc - эта функция активируется в первые 60 секунд после запуска компьютера и не более, чем на 60 секунд. Например, если включилось зажигание и выключилось, то М4-АТХ будет считать, что сигнал зажигание всё ешё есть в течение следуюших 60 секунд для того, чтобы Ваш компьютер мог полностью загрузиться. Это предотврашает повреждение жёсткого диска или операционноИ системы. По прошествии этих 60 секунд система будет выключена в соответствии с выбранным режимом для параметра Off-Delay.
Р1 (рекомендуемый): Импульс включения компьютера посылается после того, как зажигание было включено более, чем на 5 секунд. Импульс выключения компьютера посылается через 5 секунд после выключения зажигания. Спустя ешё 60 секунд происходит полное обесточивание компьютера для предотврашения разрядки аккумулятора. В этом режиме М4-АТХ потребляет менее 0.5мА.


Не пойму, что такое AutoLathc и что он дает.
Вопрос по перемычкам
Мне бы больше подошел вариант Р6 прошу объяснить правильно ли я понимаю, включается после импульса на зажигание, выключается через 30 минут как заглушил машину и еще через 1 минуту полностью отрубает с БП питание, так?

Кто нибудь ответит коротко и ясно или еще потупим?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot