PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Mitsubishi Grandis Win_CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=21144)

MillerOmsk 08.09.2014 13:47

Mitsubishi Grandis Win_CarPC
 
И снова здравствуйте.
Прошлый проект - Mitsubishi Lancer Cedia Wagon CarPC
С ростом численности семьи, растет и машина.
Продал своего "Пони" (Mitsubishi Lancer Cedia Wagon) и прикупил "Бегимотика" (Mitsubishi Grandis).
Изначально начиная первый проект уже знал что рано или поздно поменяю машину, поэтому собиралось все в 2DIN корпусе. При продажи машины все что связано с карписи было снято (утром в день продажи винда обновилась и икар встал колом, времени разбираться не было), взамен установлена 2DIN всеформатная магнитола с которой раньше и катался.

MillerOmsk 08.09.2014 13:49

Reserved

MillerOmsk 08.09.2014 13:56

Reserved

mendisabal 08.09.2014 18:43

Не много ли страниц зарезервировал под уже готовый карписи ?)
Удачи ,соломка уже настелена ,список покупок составлен ,осталось время .

MillerOmsk 08.09.2014 20:29

Спасибо. Время это наше все, карписи лежит в коробке под столом, все время съедает юнный член семьи, а если и остается минутка то его отбирает старшая.
В принципе, внутри блока серьезных изменений не предвидится, установка твердотельника, попытка решить вопрос с охлажением. Близок к полной перестановке видны с настройкой всего софта.
Из старых хотелок ушла обгонная камера за ненадобностью. Сейчас трудно решиться или потолочный монитор или 4 экрана в подголовники, но тут тогда потребуется видеокарта которой места нет. Еще есть мысль в подголовники вживить недорогие планшеты + к каждому блютуз уши получать контент по вай фай сети. Но тяжко будет тянутся ребенку до подголовника.
Вообщем основная задача данного проекта улучшить прошлый, сделать разделение потоков видео аудио, а так же попытаться сделать удаленное управление остальными экранами с главного. Пока только хотелка, мыслей еще нет.

mendisabal 08.09.2014 20:46

Ну 4 монитора имхо перебор ,деть то всего 2 шт ) хотя это вопрос несложный.
Вот сейчас ,с полной уверенностью могу сказать ,свой вопрос охлаждения я решил ,т.к. лето пережил , не знаю ,есть ли место в россии ,где жарче чем у меня . Решился он путем установки кулера на отсос "отработаного" горячего воздуха из 2 din системника ,пока карписи "на столе" проексперементируй стресс тестами ,добавь +10 градусов на автомобиль ,получишь итог .

white 09.09.2014 10:42

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 305880)
... Еще есть мысль в подголовники вживить недорогие планшеты ...

Так же после смены машины с Lancer X на Dodge GrandCaravan возник вопрос о предоставлении своим чадам мультиков с CarPC в заднюю часть салона. Первая мысль была мониторы в подголовники, тем более, что на ebay для моего американца куча таких наборов. Но при более близком анализе понял, что в поездке по нашим дорогам дети будут сильно напрягаться для того, чтобы хоть что-то увидеть на небольших мониторах (при тряске даже на 10” тяжело будет всматриваться). Кроме того при таком варианте третий ряд будет обделен. Поэтому было решено поставить на потолок монитор, для чего был куплен набор LG LP154WP1 (TL)(A3) (сейчас по выходным занимаюсь внедрением в потолок). Так же для этого сделал карман для HDD, чтобы подключать винт с домашнего ПК, на котором находится колекция мультиков и фильмов.

MillerOmsk 09.09.2014 11:56

Я тоже думаю о потолочнике, но тут становиться пару проблем:
1. Если работает потолочник, то про музыку вопрос уже не стоит.
2. Хорошо когда дети могут договорится что смотреть, а если нет?

Вообщем пока на весах с одной стороны потолочник для всех (к писикару вторым моником) в принципе нужен только сам потолочник и проложить кабель HDMI.
Или все-таки 4 планшета на андройде + беспроводные уши (проблема все эти уши заряжать) и получать контент по вай фаю или по лану. Тогда у каждого свои поток, свои уши и меня не кто не напрягает слушай музыку и навигацию.Но пока не хочу родные кожанные подголовники говянить, нужно хотябы один подголовник для опытов достать.
Но это все теория, на данный момент комп лежит в коробке под столом. Времени заняться проектом совсем нет. Нужно собраться силами и установить его в машину. Как руки дойдут выложу фотки центральной панели, штатная магнитола встроена в панель, или заказывать вставку от дорейсталинга или оставлять магнитолу. А вот с заказами деталей проблема разборов по данной машине практически нет :(
Так же думаю возможно ли как то сделать приоритет звучания что если комп включается то звук идет только с него если комп выключен тогда звук идлет со штатной магнитолы?

white 09.09.2014 12:23

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 305939)
1. Если работает потолочник, то про музыку вопрос уже не стоит.

Для решения этой проблемы приобрел дополнительно USB-свисток Sound Blaster X-FI Go! с него на магнитолу и далее на колонки. На потолочник звук по HDMI далее через его контролер на наушники детям.

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 305939)
Так же думаю возможно ли как то сделать приоритет звучания что если комп включается то звук идет только с него если комп выключен тогда звук идлет со штатной магнитолы?

Я переключаю вручную. А вообще у меня 95% времени комп включен.

MillerOmsk 09.09.2014 12:51

Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 305942)
Для решения этой проблемы приобрел дополнительно USB-свисток Sound Blaster X-FI Go!

Я не это имел в виду. Делить звук с компа это не проблема. Просто в видеоплеере указываешь куда вещать звук с него и все. Я о том что потолочник и народ в наушниках об этом я не подумал. но опять же можно ли к нему подцепить 4 беспроводных наушника?

white 09.09.2014 14:16

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 305946)
но опять же можно ли к нему подцепить 4 беспроводных наушника?

ebay

MillerOmsk 09.09.2014 14:26

Благодарствую, теперь осталось понять по каким характеристикам выбирать потолочник, да и как его вешать.. а меня в машине два люка... видимо между ними

white 09.09.2014 14:33

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 305958)
Благодарствую, теперь осталось понять по каким характеристикам выбирать потолочник, да и как его вешать.. а меня в машине два люка... видимо между ними

По размерам я выбирал так: печатал на формате А3 размеры мониторов от 12" до 19", вырезал и прикладывал их к потолку (чтобы дети во втором ряду не напрягались). Так определил размер.
По характеристикам просто выискивал что-то получше из того размера который необходим.

У меня люков нет, но в любом случае надо крепить при помощи ребер жесткости.

MillerOmsk 02.10.2014 12:06

Вообщем времени совсем нет чтоб даже попытаться заняться машиной.
В планах добавления твердотельного диска, но что то не как не срастается, лежит баластом проц i3-3225 думал продать добвать и купить твердого.

Появились вопросы:
1. Есть шатная магнитола (радио и cd mp3) встроенное в панель. менять панель не вариант поэтому решено оставить, тем более что в проекте не реализовано радио (хотя оно нужно как зайцу стоп сигнал). Вот вопрос - Как сделать так чтоб звук с компа и с магнитолы смешивался...
тоесть допустим включил комп слушаю музыку радио выключено. Выключил музыку включил радио а подсказки навигатора все рано говорились?
Товарищ говорит что если просто скрутить провода могут погореть выхода на одном из устройств.
2. Народ тотально меняеть экраны на емкостной мультач. посоветуйте на что можно поменять SAMSUNG 7" LED LCD Touch Screen Monitor Kit Outdoor (тема AMSUNG 7" LED LCD Touch Screen Monitor Kit Outdoor. чтоб влез в корпус без особых изменений

mendisabal 02.10.2014 12:52

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 307789)
2. Народ тотально меняеть экраны на емкостной мультач. посоветуйте на что можно поменять SAMSUNG 7" LED LCD Touch Screen Monitor Kit Outdoor (тема AMSUNG 7" LED LCD Touch Screen Monitor Kit Outdoor. чтоб влез в корпус без особых изменений

имхо нынче лучше и выгодней сразу сюда
Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 307789)
Как сделать так чтоб звук с компа и с магнитолы смешивался...
тоесть допустим включил комп слушаю музыку радио выключено. Выключил музыку включил радио а подсказки навигатора все рано говорились?

все гениальное просто ,завести штатную голову в line in ,вылезет усилитель ,но все равно рано или поздно понадобится .

MillerOmsk 02.10.2014 13:12

Непонял, в смысле штатную голову в line in? Значит как то программно должно будет переключаться на звук из line in. Усилитель к компу? Усилок у меня есть.

mendisabal 02.10.2014 16:41

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 307796)
Значит как то программно должно будет переключаться на звук из line in.

по дефолту "смешивается" ,остальное зависит от звучки .
Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 307796)
Усилитель к компу? Усилок у меня есть.

ну да ,теперь источником звука ,основным и единственным ,будет звучка .

Влад7 03.10.2014 15:23

Может вам нет смысла со штатной магнитолой париться? Ее снять, на ее место 7 дюймов монитор в 2дин рамке, если я правильно понял, то в грандисе как и в паджеро спорте есть еще место 1дин. Туда можно магнитолу поставить. Звук с компа через аукс.

MillerOmsk 04.10.2014 05:50

Вы говорите про дорейсталинг у него действительно 1 диновая магнитола и бортовой в двухдиновом месте. После небольшого изменения бортовой ставился вместо штатной магнитолы, в полученное двкхдиновое место ставилась магнитола или карписи.
Но у мне чуть другая история , рестайлинг магнитола встроена в панель.

На счет аукса думал, на микробе есть тема как его сделать. Вроде бы все правильно, из цепочки выпадает внешний усилитель, но и звук становится стерео, в режим и магнитолы не будет звуковых подсказок от карписи,

CyberSubaru 07.10.2014 03:32

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 307928)
Вы говорите про дорейсталинг у него действительно 1 диновая магнитола и бортовой в двухдиновом месте. После небольшого изменения бортовой ставился вместо штатной магнитолы, в полученное двкхдиновое место ставилась магнитола или карписи.
Но у мне чуть другая история , рестайлинг магнитола встроена в панель.

Не рестайлинг, а комплектация.
Рамку можно заказать:-)
И что нужно с ней делать, не боясь запороть свою родную.

какая нужна?

http://7.s3.jc9.ru/filecpd.php?u=aHR...sc=63c70&ver=2
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P320324516.html

http://9.s4.jc9.ru/filecpd.php?u=aHR...sc=eb82b&ver=2
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P296779018.html

vladj 07.10.2014 13:06

Предлагаемые выше наушники инфракрасные, желательно брать блютусные или FM НАПРИМЕР.
Взять пару комплектов, один трансмиттер будет в запасе и до кучи автомагнитола будет ловить FM с трансмиттера, имхо.

MillerOmsk 13.10.2014 13:34

Ну вот купил твердотельник SD Plextor M6S PX-128M6S теперь осталось его забрать в магазине и как нибудь разместить в корпусе где практически нет места не для чего.
И снова начнется установка всего софта сначала.
Сколько раз застовлял себя записывать каждый щаг чтопоставил что изменил в настройках, чтоб потом было проще, но нет лень берет свое все полагаюсь на акроникс.
Теперь с твердым телом можно не баловаться гибернацией а просто выключать и включать комп.
Раз полезу внутрь компа надо не забыть сделать обещанные фотки что да как там внутри

sirota 13.10.2014 13:37

Цитата:

Теперь с твердым телом можно не баловаться гибернацией а просто выключать и включать комп.
+1000500

Сам хочу взять 2-й твердотельник...например для испытания новой 10-й винды, что бы не уничтожать отлаженную работу первого ssd.

vladj 13.10.2014 15:53

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 308514)
И снова начнется установка всего софта сначала.

А смысл всё переустанавливать-настратвать ? Тем более если с Акронисом знаком. Качаешь образ
для флешки 3 в 1, ещё лучше ремонтную 8, там полноценная 8 плюс Аронис, плюс ещё много полезного.
Подсоединяешь вторым новый винт, грузишся с флешки, Акронисом делаешь раздел на новом с расзмером,
как старый системный, Акронисом-же создаёшь бэкап системного раздела и переносишь его на новый.
Это если у тебя старый системный раздел не очень велик и не занимает весь винт старый. В любом случае
тем-же Акронисом можно уменьшить системный раздел на старом до 20 Gb (сохранив в сторонке нужное),
заделать бэкап и перенести раздел на новый. Писанины у меня больше, чем всё это проделать, рутинная
по сути операция, чем всё с нуля начинать, имхо.

MillerOmsk 13.10.2014 20:00

С акрониксом знаком очень давно и очень плотно с ним работаю. То что перенести через ( можно даже не создавать образ, а клонировать диск)1 него это не проблема, но он так же тянет все глюки и ошибки. Да и новая видна всегда лучше годовалой. Образы с компа снимаю перед каждым серьезным действием.

mendisabal 14.10.2014 10:44

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 308520)
Акронисом-же создаёшь бэкап системного раздела и переносишь его на новый.

не прокатит ,винда в самом начале установки "хавает" что ее ставят на ссд и меняет настройки ,мало того ,режим сата контроллера надо поставить ahci перед этим ,а старый образ работал в режиме ide.
Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 308530)
Образы с компа снимаю перед каждым серьезным действием.

а мне както лень ,но оказалось положить на лопатки нормальную (пусть даже сборку) 8.1 не просто .

MillerOmsk 14.10.2014 12:39

Я ставил 8.1 изначально в achi использую загрузочный образ WinPE5_TechAdmin_UEFI акроникс в нем видит achi и работает с ним без проблем.
До этого работал с SV_microPE он работает только с ide.
Винт забрал теперь дело за тем чтоб все разобрать и как то умудриться его всунуть. Место в корпусе очень мало. стенка на которую можно было прикрепить

mendisabal 14.10.2014 19:39

тык выкинь щдд ,сделай в бардачок "переходник" (точнее док станцию с доп питанием) usb3.0-->>sata ,2х зайцев убьешь ,и заливать с ББ будет проще и место не пострадает совсем ,пусть внутри трудится ссд один ,он и не греется совсем ,для тебя очевидный +.

MillerOmsk 14.10.2014 20:02

Данные записываются через флэшку или внешний диск. Запихал, но он висит горизонтально на двух болтах крепится к боковой стенке. С помощью акроникса перенес систему. Загрузка с твердого 25-30 сек. Заметил что из них только биос прогружается 10-12 сек.
Коллега посоветовал обновить прошивку на материнке и твердом. Поковырятся в настройках материнки, возможно получится ускорить . Запуска икара после старта видны тоже улучшился примерно 5 сек.
Ну или все таки попробовать поставить винду на неразмеченный ссд. Интересно на кий видна сжирает 100 метров перед основным разделом?
В инете куча инфы что винду на твердом нужно специально подстраивать что он быстро не умер.
Технопоинт дал 3 года гарантии на диск.

mendisabal 14.10.2014 20:54

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 308624)
Ну или все таки попробовать поставить винду на неразмеченный ссд.

по любому .

MillerOmsk 22.06.2015 18:54

Прошло много времени, свободного больше не стало. Дом работа дом.
Ну вот добрался, примерил в штатное место и увы прийдется много пилить, выглядить будет ужасно.
Решение есть, но прийдется полностью переделывать проект.
Как вариант купить новый экран 7 дюимов и обязательно емкостной, и новый корпус мини-итх, поставить под сидение. Или открутить старый экран от корпуса, прикрутить к корпусу железную стенку.
Посоветуйте где недорого купит емкостной экран, корпус мини-итх? Смотрел на ебее и алиэкпресе корпуса от 3 тыс. не гуманно.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot