PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Оптимизация ОС (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Удаление заставок при загрузке (http://pccar.ru/showthread.php?t=2475)

NSMax 15.05.2007 16:22

Удаление заставок при загрузке
 
Уважаемые! Поискал и нигде не нашел как прибить экран с заставкой виндов и главное - экраны с надписями типа: "Загрузка личных параметров" и иже с ними.

Димон 15.05.2007 17:41

Neo tweaker PRO ищи. Для замены заставки на свою ищи bootskin.

Z@GR 15.05.2007 17:58

у меня вчера рухнула винда и я полез всвязи с этим в биос
в моём биосе (мать асус) где-то видел галку типа не отображать чего-то там связанное с этими экранами при загрузке, тока это видать про биос, а не про винду.

mcf1 15.05.2007 18:06

Цитата:

Сообщение от ZAGR (Сообщение 25909)
у меня вчера рухнула винда и я полез всвязи с этим в биос
в моём биосе (мать асус) где-то видел галку типа не отображать чего-то там связанное с этими экранами при загрузке, тока это видать про биос, а не про винду.

это про биос, если убрать заствку то будет отображаться весь процесс загрузки биоса (т.е. определение памяти и хардов и прочей лабуды), а к матерям асус есть родная утилитка которая вместо родной картинки с названием мамки втыкает любой бээмпешник (я поставил логотип субарика:pleasantry:)

Димон 15.05.2007 18:40

Упс, я непонял. Я думал что оптимизация ОС это про винду. И никак не подумал что биусные заставки хоть на 1% влияют на время загрузки. Мне нравятся и асусные и виашные, нафик их менять. Текстовые таблицы биусные (авард, енерги и т.п.) тоже неплохо смотряцца в аффто. :pleasantry:

mcf1 15.05.2007 20:12

Цитата:

Сообщение от Димон (Сообщение 25919)
Упс, я непонял.

я думаю что ты правильно понял, вопрос как раз был про винды, но меня в отличии от автора ветки не парят совершенно, а вот логотипчик субару при старте компа это просто прикольно, не более

kovax 15.05.2007 22:51

Цитата:

Сообщение от NSMax (Сообщение 25896)
Уважаемые! Поискал и нигде не нашел как прибить экран с заставкой виндов и главное - экраны с надписями типа: "Загрузка личных параметров" и иже с ними.

В общем я делал так:
1. в бивисе мамки ставим галку дисабле лого (во всех практически есть) или квик лого - это избавит от кучи строк при иницилизации мамки
2. меняем bootscreen или его отключаем (в boot.ini ключик добавляем, забыл какой - в хелпе все написано). менять картинки легко XPStyle (там можно и со страницей логона побаловаться) или BootXP
3. XP AntiSpy ставим галку фастшотдаун и еще кучку всяких можно поставить))
4. Tweak XP Pro - включаем автологон и еще можно много там твикнуть.
5. ставим в автозагрузку оболочку

Что имеем - загрузка со своим скрином и быстрое выключение, из косяков моргает синий экран логона (быстро, но не приятно). пока не победил синие экраны при выключении и гиперсоне (нужно замочить цвет фона и надписи от ХР)
Плата PC-Chips V21G/512/40г - холодная загрузка 45сек, из сна около 10сек, в сон около 25сек, выключение около 15сек

как все настрою кастрирую nLiteтом, не советую до настройки это делать - винда может криво работать (попадал уже)

NSMax 16.05.2007 08:18

Буду пробовать. Как получится скажу.
...винда может криво работать...
по этим граблям постоянно гуляю :big:
Вообщем получилось попорядку так:
С прочитав этот сайт http://winall.ru/xp/ нашел что: нужно выключить System File Protection путем внесения изменений в реестр:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"SFCDisable"=dword:ffffff9d

и далее програмулиной: Откуда: http://a03.sharing.ru/?file=024485&h...82746591046453
Размер: 3,4 MБ (3*516*728 байт) вычищаю файлы ntoskrnl и logonui от графики. Вот собственно и все.

terracan 16.05.2007 13:28

Авто логон включается проше, без твикера.
Пуск, выполнить, набираем control userpasswords2.
Высвечиваетсо окно где убираем галку запрашивать пароль и имя пользователя при входе. Нажимаем применить.
Появляетсо выбор пользователя под которым логинится автоматом,
выбираем, вбиваем пасс 2 раза и ок.
На етом всё.

NSMax 16.05.2007 13:38

Цитата:

Сообщение от terracan (Сообщение 26001)
Авто логон включается проше, без твикера.
Пуск, выполнить, набираем control userpasswords2.
Высвечиваетсо окно где убираем галку запрашивать пароль и имя пользователя при входе. Нажимаем применить.
Появляетсо выбор пользователя под которым логинится автоматом,
выбираем, вбиваем пасс 2 раза и ок.
На етом всё.

А с логином проще я вообще службу тормазнул. Теперь и из слипа логин не спрашивает и вообще винда забыла что такое логин :big:

Z@GR 16.05.2007 15:17

Цитата:

Сообщение от kovax (Сообщение 25933)
холодная загрузка 45сек, из сна около 10сек, в сон около 25сек, выключение около 15сек

ММММ-ДА
везёт людям - у меня полный цикл закрузки ХР занимает наверное минут 15 и как этого избежать нифига не знаю я.

Мож есть идеи, при загрузке винды очень долго тупо висит чОрный экран с мышью на нём, потом всё продолжает грузиться.

Robocop 16.05.2007 15:35

А что, Винду долго переставлять?

toyota 17.05.2007 04:54

Если вы программист, то можете раскурочить MS JINA (кажется так пишется). Это даст возможность 100% перенастроить загрузку винды.

NSMax 17.05.2007 07:34

Цитата:

Сообщение от ZAGR (Сообщение 26015)
ММММ-ДА
везёт людям - у меня полный цикл закрузки ХР занимает наверное минут 15 и как этого избежать нифига не знаю я.

Мож есть идеи, при загрузке винды очень долго тупо висит чОрный экран с мышью на нём, потом всё продолжает грузиться.

Сходи всетаки на сайт http://winall.ru/xp/ там утилитки всякие есть. И расписано толково и понятно.

AndrewSha 09.06.2007 14:11

Рекомендую поискать винду "Game Edition 2007". Уже облегченная с приятным интерфейсом.

Данные о загрузке на матери VIA TC 1GHz:
Холодный старт = 92 сек.
Загрузка Road Runner (skin Zd.Gray) = 9 сек
Загрузка Road Runner (skin LSX Viod) = 88 сек.

Усыпление = 4 сек.
Пробуждение = 3 сек.
Выключение = 7 сек.

P.S. То что мамки VIA тормознутые напоминать, надеюсь, не надо7 ;)

NSMax 09.06.2007 16:04

Цитата:

Сообщение от AndrewSha (Сообщение 27619)
Рекомендую поискать винду "Game Edition 2007". Уже облегченная с приятным интерфейсом.

Данные о загрузке на матери VIA TC 1GHz:
Холодный старт = 92 сек.
Загрузка Road Runner (skin Zd.Gray) = 9 сек
Загрузка Road Runner (skin LSX Viod) = 88 сек.

Усыпление = 4 сек.
Пробуждение = 3 сек.
Выключение = 7 сек.

P.S. То что мамки VIA тормознутые напоминать, надеюсь, не надо7 ;)

Скажи где взять....

Freak 09.06.2007 16:22

На nnm.ru ищи там было.... Да и вообще на любых варезных сайтах выкладывали раза по 2-3
А вот собственно и она КЛИК

Z@GR 09.06.2007 21:32

Цитата:

Сообщение от NSMax (Сообщение 26079)
Сходи всетаки на сайт http://winall.ru/xp/ там утилитки всякие есть. И расписано толково и понятно.

спасибо за ссылку
по причине внезапно кривых рук операционка с того времени была переустановлена, результатом доволен - загрузка за 55 секунд. Теперь всё работает корректно и ничего не виснет.

tukzar 15.01.2008 19:10

Кстати, как установил беспроводную клаву комп стал долго очень долго загружаться "тупо черный экран" с обычной все нормально.

mrepik 29.01.2008 20:45

могу рассказать как заменить картинки, вместо стандартной "Виндовс ХП" и слип.

Freak 29.01.2008 21:35

Давай... я думаю многим пригодится...

terracan 29.01.2008 23:50

Не томи уже, очень хочется поменять и Bootscreen и Экран входа -выхода из спящего режима.
Пробовал сам готовые варианты подставлять но после них винда не грузилась, так что по подробнее и применительно именно к XP SP2.
Заранее спасибо.

mrepik 30.01.2008 02:58

все картинки хранятся в зашитом виде в файле ntoskrnl.exe, который находится в system32\.
Если у вас не грузилась винда, то значит вы скачали загрузчик с другой версии. Версию загрузчика можно посмотреть в свойствах файла.
В один прекрасный момент он у вас может обновится и картинка появится с ХР опять. чтобы быть ко всему готовым, я картинки для замены слил в архив, чтоб если что, врезать их в новую версию загрузчика.

Чтобы не попать в просак, тестируем отредактированный файл, вставив в boot.ini сточку с параметром /kernel=ntoskrh.exe, где ntoskrh.exe имя альтернативного загрузчика.(можете назвать его как угодно).

[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU HOVER" /fastdetect /kernel=ntoskrh.exe

После удачного теста обязательно переименуйте на ntoskrnl.exe, чтобы заменить оригинал. Это нужно, для того, чтобы грузился всегда основной загрузчик, вдруг обновление будет у винды.

Чтобы править картинки - нужен правильный редактор ресурсов. Суть этого редактора - разобрать EXE файл, сделать изменения и собрать снова. Так вот многие собирают так, что винда потом не грузиться :whistle:

mrepik 30.01.2008 03:22

1. Копируем оригинал в папку для дальнейшего исправления

качаем "правильный" редактор ресурсов
http://www.wilsonc.demon.co.uk/d10resourceeditor.htm
запускаем
открывает
смотрим втроенные битмапы. их там 15 штук
Нам нужен первый и пятый. Первый это заставка 640х480. токо она не отображается почемуто - видно секрет микрософта.

1. смело удаляем правой кнопкой мыши картинку из папки 1.
2. Правой кнопкой мыши Import Image resorce, выбираем нашу картинку
Она обозвалась 16. Переименовываем её на 1.(Правая кнопка мыши/Свойства).
3. Сохраняем и копируем в папку Windows/System32

Перезагружаемся и выбираем альтернативное ядро


и пятый, при входе в слип. палитра цветов смотри справа. других не будет

terracan 30.01.2008 13:11

Чето ни х.... не получается, сделал как ты написал при загрузке выбираю альтернативу и все равно стандартная картинка с ХР
Цитата:

Сообщение от mrepik (Сообщение 49214)
и пятый, при входе в слип. палитра цветов смотри справа. других не будет

Картину менять и не надо, нужно надпись поменять при выходе из спящего режима и заходе в него.

terracan 30.01.2008 14:58

Все разобрался, спасибо.
Оказывается рисунки должны быть 4 битные.
При уходе в спячку используется 5 битмар.
А вот при выходе из спячки ничего не меняется мож еще где покопаться.
Опять же интересно как поменять-прибить(что получится)
1.PopUp с надписью подготовка к переходу в спящий режим.
2.При загрузе PopUp применение личных параметров.

mrepik 30.01.2008 15:33

для логона
открываем с помощью того же редактора ресурсов другой файл, logonui.exe
и правим. там кроме картинок еще и текст править нужно. При замене на корректированный нужно учесть, что файл закешированный виндой и копию этого файла нужно поместить в папку dllcache. Винда при этом должна матюкатся, но не обращаейте на неё внимание.
Внимание, соблюдайте правильность написания названия ресурса!

ashu 01.02.2008 15:28

Цитата:

Сообщение от mrepik (Сообщение 49214)
Первый это заставка 640х480. токо она не отображается почемуто - видно секрет микрософта.

Она в каком-то хитром формате, чтобы первоначально показывался черный экран, а только потом плавно появлялась картинка. Если подменить битмеп на свой, то он появляется на мгновение и пропадает, а потом плавно появляется снова.

А вообще, огромное спасибо за подсказку! Не удержался, и заодно поменял в загрузчике надпись загрузки "Возобновление Windows" на "Toyota Prius Hybrid", а "Для особых вариантов загрузки нажмите F8" удалил вовсе :D

terracan 01.02.2008 18:14

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 49690)
Не удержался, и заодно поменял в загрузчике надпись загрузки "Возобновление Windows" на "Toyota Prius Hybrid", а "Для особых вариантов загрузки нажмите F8" удалил вовсе :D

Подробнее ПЛЗ,где это все меняется.

ashu 02.02.2008 12:18

Цитата:

Сообщение от terracan (Сообщение 49722)
Подробнее ПЛЗ,где это все меняется.

В файлике c:\ntldr любым hex-редактором. Русский текст там в кодировке доса (866).

terracan 02.02.2008 21:18

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 49812)
В файлике c:\ntldr любым hex-редактором. Русский текст там в кодировке доса (866).

Ни х не понял, открыл в xvi32, сплошные коды, тыб пояснил куда лезть то.

ashu 02.02.2008 22:12

Цитата:

Сообщение от terracan (Сообщение 49871)
Ни х не понял, открыл в xvi32, сплошные коды, тыб пояснил куда лезть то.

Поставь в настройках xvi32 шрифт terminal - увидишь русские буквы (я ж говорю - они в кодировке cp866) - почти в конце файла.
Или сначала открываешь на просмотр в far'е в кодировке "дос", ищешь через поиск 'Возобновление', запоминаешь адрес начала строки, а потом вводишь этот адрес при редактировании в xvi32.

terracan 03.02.2008 01:25

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 49878)
Поставь в настройках xvi32 шрифт terminal - увидишь русские буквы (я ж говорю - они в кодировке cp866) - почти в конце файла.
Или сначала открываешь на просмотр в far'е в кодировке "дос", ищешь через поиск 'Возобновление', запоминаешь адрес начала строки, а потом вводишь этот адрес при редактировании в xvi32.

Спасибо, теперь увидел. Тока сохранять не хочет, пишет типа доступ запрещен, ридонли снял.

ashu 03.02.2008 12:00

Цитата:

Сообщение от terracan (Сообщение 49906)
Спасибо, теперь увидел. Тока сохранять не хочет, пишет типа доступ запрещен, ридонли снял.

Еще сними "hidden" и "system" :)

mrepik 04.02.2008 17:22

спасибо. теперь у меня тоже голая полоска бежит - красота

Vidik 09.10.2008 16:10

а не появилось никакой проги которой можно скрины заменить черными экранами? не boot а те которые после просыпания и при засыпании вылезают, стоит закос под висту (vista transformation pack) эта прога както изменила эти экраны..

savelov 09.10.2008 22:57

Поделюсь опытом успешного изменения картинок при загрузке и выключении WinXP. BootLogo (где полоска загрузки бегает) прокачал с помощью TuneUp Utilities 2008, а logon-овский скрин заменил с помощью WinCustomize. И там и там вставил логотип LandRover (У меня Freelander) во весь экран на черном фоне, и теперь и при загрузке и при выключении вижу только логотип. Ля-по-та.... Если везде вставить черные экраны, то ничего, кроме рабочего стола и не увидите. Естественно, стоит автологон...

Z@GR 30.10.2008 14:37

ТУТ
описаны ещё несколько приёмов на эту тему

(vS) 02.12.2008 13:49

ссылка не рабочая...
заменил себе заставку на загрузке.... где бы палитру сменить :)

Pinin 07.04.2009 11:13

А не подскажет ли кто из уважаемых коллег, где зашита надпись "Загрузка пользовательских установок"" или как она там правильно называется?

Картинку-то понятно где можно поменять, а вот сам этот текст...
В ntldr его вроде нет, в logonui.exe где, собственно, это окно и находится - текста такого не нашел...:dntknw:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot