PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Программы навигации (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   И всё же... карты! карты? карты... (http://pccar.ru/showthread.php?t=4841)

(vS) 29.03.2008 20:56

И всё же... карты! карты? карты...
 
в поиск не посылать, перерыл все что мог... правда 4пда не рыл давно, сейчас схожу...
всетаки кто какими картами пользуется?
насколько я понял, основные это ИГо и дестинатор, тем более он встроен в центрифугу...
а где карты берут? ведь Россия не заканчивается на Москве+Питер... :spiteful:
хотелось бы услышать, где остальная Россия берет карты???
русу не предлагать... я на этот кастрат смотреть не могу...

ЗЫ основное отличие МИРКОМа от КарПЦ - наличие НОРМАЛЬНОЙ навигации... навител очень удобен и карты хорошие... и что самое главное, они есть! и можно для них конвертировать практически из любого формата

в общем, крик души... в машине мощное железо для прослушивания МР3... просто сказка! всеядный ДВД++++ укладывается в гораздо меньшую сумму :(

NSMax 30.03.2008 08:40

Цитата:

Сообщение от (vS) (Сообщение 57062)
в поиск не посылать, перерыл все что мог... правда 4пда не рыл давно, сейчас схожу...
всетаки кто какими картами пользуется?
насколько я понял, основные это ИГо и дестинатор, тем более он встроен в центрифугу...
а где карты берут? ведь Россия не заканчивается на Москве+Питер... :spiteful:
хотелось бы услышать, где остальная Россия берет карты???
русу не предлагать... я на этот кастрат смотреть не могу...

ЗЫ основное отличие МИРКОМа от КарПЦ - наличие НОРМАЛЬНОЙ навигации... навител очень удобен и карты хорошие... и что самое главное, они есть! и можно для них конвертировать практически из любого формата

в общем, крик души... в машине мощное железо для прослушивания МР3... просто сказка! всеядный ДВД++++ укладывается в гораздо меньшую сумму :(

Ну чего ты орешь... Думаешь поможет? В сибири для коммерческих проектов PCCar - ПОЛНАЯ ЖОПС. (может меня кто и переубедит)

susl 30.03.2008 09:44

согласен в сибири жопь....

пользую OZ там цифры домов есть, пользую руссу интерфейс больше нравится....

мечтаю нарисовать свою карту под руссу с домами и нормальными дорогами...

в новосибирске под руссу есть карта даже с роутингом.... :(

если использовать коммерчески... тогда надо долгий тренинг с клиентом проводить, по поводу как че куда тыкать, как менять карты, при проезде района... и т.д.
либо инструкцию большую писать :(

(vS) 30.03.2008 10:08

стоп стоп стоп...
а можно еще раз? где в Русе вот это вот слов - интерфейс? поиском не нашел... то, что я видел... это такая ...., что даже показывать ни кому не стоит, а то правда подумают, что на компе нельзя сделать навигацию...

дак все же я прав? ВНЕ столиц навигации НЕТ? (руса не навигация)

archer 30.03.2008 12:41

GisRX смотрел? правда конвертер в текущий формат есть тока у ведущих квадратов, но я думаю можно с ними связаться и если не взять конвертер, то хотя бы конвертнуть нужную карту.

Интерфейс в стоковой GisRX не совсем тачевый - кнопки мелковаты, но на карте я кнопы перерисовал уже, а Parador сделал не тока карту, но и диалоги. А так - я хоть и не в России, а в Москве, но ей пользуюсь :)

NSMax 30.03.2008 13:21

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 57128)
GisRX смотрел? правда конвертер в текущий формат есть тока у ведущих квадратов, но я думаю можно с ними связаться и если не взять конвертер, то хотя бы конвертнуть нужную карту.

Интерфейс в стоковой GisRX не совсем тачевый - кнопки мелковаты, но на карте я кнопы перерисовал уже, а Parador сделал не тока карту, но и диалоги. А так - я хоть и не в России, а в Москве, но ей пользуюсь :)

А простите, а кто в Н-ске ведущий?
У меня не очень хороший опыт общения с такими людьми. У них принцип такой - "У меня есть, но даже за деньги не дам" И на УЙ это все надо. Вот когда куплю у них тогда и заимею т.к. деньги заплачу и выпрашивать не буду, а буду требовать... Так, что можно считать НЕТ карт в Сибири и навителовские - не карты...

audiomonster 30.03.2008 13:37

Цитата:

Сообщение от NSMax (Сообщение 57131)
А простите, а кто в Н-ске ведущий?
У меня не очень хороший опыт общения с такими людьми. У них принцип такой - "У меня есть, но даже за деньги не дам" И на УЙ это все надо. Вот когда куплю у них тогда и заимею т.к. деньги заплачу и выпрашивать не буду, а буду требовать... Так, что можно считать НЕТ карт в Сибири и навителовские - не карты...

У N-44 в нарисуйке нет ведущего, можешь сам подать заявку...

archer 30.03.2008 13:47

хм. простите - а о какой нарисуйке говорите? я как минимум 3 штуки насчитал :)

Конечно большинство ведущих во всех трех сидят, но есть и исключения :)

(vS) 30.03.2008 13:48

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 57128)
GisRX смотрел?

только что запустил, специально... пародия...

Макс, если тебе не нравится навител КПКшный, покажи альтернативу.

(vS) 30.03.2008 13:51

а картоснова в дестинаторе чья? в идеале бы туда подсунуть нужные карты и успокоиться :)
и откуда берутся карты с рускими названиями улиц?

audiomonster 30.03.2008 13:55

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 57134)
хм. простите - а о какой нарисуйке говорите? я как минимум 3 штуки насчитал :)

Конечно большинство ведущих во всех трех сидят, но есть и исключения :)

Вообщето нарисуйка она одна, которая на freemaps, которая теперь для GisRX, все остальные - народное творчество

audiomonster 30.03.2008 14:00

Цитата:

Сообщение от (vS) (Сообщение 57136)
а картоснова в дестинаторе чья? и откуда берутся карты с рускими названиями улиц?

Teleatlas (дания) и карты с рускими названиями улиц от них же.

Цитата:

Сообщение от (vS) (Сообщение 57136)
в идеале бы туда подсунуть нужные карты и успокоиться :)

а об этом можно и не мечтать :dry2:

archer 30.03.2008 14:03

Картоснов по россии тока 2:
нарисуйка - самая полная замкадовская и закадовская, но нецентрализованная и вообще в раздрае :(
телеатлас - россия в зачаточном состоянии

Ща Димон прибежит и скажет что геоцентр самая крутая и точная карта :) но она тока под покетгис и покетгпспро

(vS) 30.03.2008 14:04

зачем же так категорично, ведь Столицы как-то там оказались, да еще и в кирилице...

(vS) 30.03.2008 14:05

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 57141)
Картоснов по россии тока 2:
нарисуйка
телеатлас

навител

archer 30.03.2008 14:10

навител - потомок гисруссы.... основа карт та же нарисуйка. По идее карты из навитела пустятся и под русой и под гисрх - технических проблем нет, есть тока правообладательные перепоны.

(vS) 30.03.2008 14:49

частично ты прав
очень частично
только навител на КПК :( развивается... а русса гауно топчет :angry:

NSMax 30.03.2008 16:01

Может я ошибаюсь.... Но карты существуют и часть этих карт я видел и более того чтото у меня есть, НО НЕ КАРТОГРАФ Я! НЕТ времени с ними разбираться если кто впряжется, карты сибири сделаем. Монстру я уже предлагал, но увы и ах..... Материал накоплен и разобран. Витя, кстати у тебя практически в куче это есть, на сегодняшний день я постарался все накопленое систематизировать, кароче чтото получилось, чтото нет.

(vS) 30.03.2008 17:36

карты, карты... под что у тебя там карты? под руссу, еще фиг знает под что...
хотелось бы пользоваться удобным продуктом, а не тем что в руки брать не приятно... а сейчас складывается впечатление, что надо ставить мирком как навигацию, и КарПЦ как удобный МР3 плеер... (в миркоме МР3 как в КарПЦ навигация) офигенный симбиоз...

NSMax 30.03.2008 18:26

Цитата:

Сообщение от (vS) (Сообщение 57162)
карты, карты... под что у тебя там карты? под руссу, еще фиг знает под что...
хотелось бы пользоваться удобным продуктом, а не тем что в руки брать не приятно... а сейчас складывается впечатление, что надо ставить мирком как навигацию, и КарПЦ как удобный МР3 плеер... (в миркоме МР3 как в КарПЦ навигация) офигенный симбиоз...

Блин, ну так основное во всех навигациях это карты, а у тебя есть вся сибирь в польском формате

(vS) 30.03.2008 18:46

угу, сунь его в дестинатор?

audiomonster 30.03.2008 19:28

Цитата:

Сообщение от NSMax (Сообщение 57157)
...Монстру я уже предлагал, но увы и ах......

А что ты мне предлагал? прислать тебе исходники моей карты... Извени "на это я пойтить не могу"

(vS) 30.03.2008 20:03

а мне? :spiteful:

Монстер, покажи как у тебя город выглядит, у тебя ГисРХ?

audiomonster 30.03.2008 21:07

Нет, у меня для Rusa3D
вот так она выглядит http://www.rusa.su/forumgps/index.ph...e=post&id=1011
А здесь она сама http://www.rusa.su/forumgps/index.php?showtopic=3156

NSMax 30.03.2008 22:41

Ну или из меня хреновый объясняльщик или где. В первую голову я предложил тебе шэйпы всего города в обмен на результат обработки этих материалов

(vS) 30.03.2008 23:57

Цитата:

Сообщение от audiomonster (Сообщение 57177)
Rusa3D вот так она выглядит
А здесь она сама

отлично, только если ресурс требует регистрации, принято делать шоты :no2:

audiomonster 31.03.2008 01:00

Цитата:

Сообщение от NSMax (Сообщение 57184)
Ну или из меня хреновый объясняльщик или где. В первую голову я предложил тебе шэйпы всего города в обмен на результат обработки этих материалов

Цитата:

Я тебе шэйпы - ты мне карту в польском формате
Вроде все понятно... Попробуй обратись с таким предложением в И-ГО или Навител...ни кто и ни когда не раздает свои исходники

NSMax 31.03.2008 08:06

Цитата:

Сообщение от audiomonster (Сообщение 57205)
Вроде все понятно... Попробуй обратись с таким предложением в И-ГО или Навител...ни кто и ни когда не раздает свои исходники

Вопрос можно?
У тебя уже есть весь город в векторе, ну или в любом другом виде кроме гуглевских или генштабовских карт?
Этот вопрос чтобы мне понять для себя детали.

audiomonster 31.03.2008 10:42

Все что у меня есть - выложенно на Rusa.su

NSMax 31.03.2008 13:47

Цитата:

Сообщение от audiomonster (Сообщение 57232)
Все что у меня есть - выложенно на Rusa.su

Тогда я тебя вообще не понял. Ну да ладно проехали...
Народ! СИБИРЯКИ кто впряжется в изготовление карт сибири в польском формате?

Petrakoff 04.04.2008 01:42

нафига изобретать велосипед. у меня есть полная карта новосибирска, со всему улицами и домами ( типа с путеводителя отсканированная) привязка отличная. но есть одна особенность работает только в Ozi Explorer :derisive:

Chip 04.04.2008 01:55

Ozi нельзя назвать полноценой навигацией.
Тот кто пользовался навигацией с голосовыми подсказками с автоматичиской перепрокладкой маршрута и т.д. тот никогда не будет пользоваться OZI.

Petrakoff 04.04.2008 02:45

Цитата:

Сообщение от Chip (Сообщение 57712)
Ozi нельзя назвать полноценой навигацией.
Тот кто пользовался навигацией с голосовыми подсказками с автоматичиской перепрокладкой маршрута и т.д. тот никогда не будет пользоваться OZI.

У меня один знакомый пользуется голосовыми подсказками только из-за того, что их говорит женский голос.... приятно видимо:big: Это как я на электронщика учился в коледже, нас учили чинить старинные ламповые телевизоры. Я однажды спросил препода: зачем же мы их учимся чинить, ведь на дворе 21й век и все телевизоры уже на микросхемах давно... Он ответил: Если ты научился чинить ламповые ТВ, то современные починишь без проблем. Мораль такова: Ozi слишком сложен, но если им правильно научиться пользоваться, то нафиг будет гис русса не нужна!!! чет меня на лирику попёрло:tease:

NSMax 04.04.2008 08:28

Цитата:

Сообщение от Petrakoff (Сообщение 57715)
У меня один знакомый пользуется голосовыми подсказками только из-за того, что их говорит женский голос.... приятно видимо:big: Это как я на электронщика учился в коледже, нас учили чинить старинные ламповые телевизоры. Я однажды спросил препода: зачем же мы их учимся чинить, ведь на дворе 21й век и все телевизоры уже на микросхемах давно... Он ответил: Если ты научился чинить ламповые ТВ, то современные починишь без проблем. Мораль такова: Ozi слишком сложен, но если им правильно научиться пользоваться, то нафиг будет гис русса не нужна!!! чет меня на лирику попёрло:tease:

Дима! Я вас умоляю... Ози хорошо пешком ходить по долам и весям...
ОЗИ тупо как бумажная карта, только не удобно пользоваться...

(vS) 14.04.2008 22:14

что безаппеляционно подтвердило - в России навигации НЕТ! :(

aptm 15.04.2008 00:18

Цитата:

Сообщение от Chip (Сообщение 57712)
Ozi нельзя назвать полноценой навигацией.
Тот кто пользовался навигацией с голосовыми подсказками с автоматичиской перепрокладкой маршрута и т.д. тот никогда не будет пользоваться OZI.

При маленьком условии - как миниум наличии достоверных карт, уж о достоверном маршруте не говорю :big:

jam! 30.04.2008 17:35

Нашел у себя в сети на серваке большую кучу карт, чуть ли не вся россия. Большинство в формате .jpg, .gif, .map и .ozf2. Ну с .map и .ozf2 вроде понятно, они для озика, а где модно использовать .jpg и

jam! 30.04.2008 17:37

Нашел у себя в сети на серваке ооочень большую кучу карт, почти вся Россия. Почти все в формате .jpg, .gif, .map и .ozf2. Ну с .map и .ozf2 вроде понятно, они наверное для озика, а где можно использовать .jpg и .gif?

GOOSE 30.04.2008 17:42

Да где угодно :)
Из них можно конвертить туда, куда надо...

jam! 30.04.2008 18:22

Цитата:

Сообщение от GOOSE (Сообщение 60545)
Да где угодно :)
Из них можно конвертить туда, куда надо...

ааа... ясно! буду иметь ввиду! :smile1:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot