PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Обновления (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Билд 328 (http://pccar.ru/showthread.php?t=7821)

LI()n 03.03.2009 16:10

Билд 328
 
Обновление программы
Качаем
Размер: 4,2 мегабайт, только файл LeoCar.exe.

http://photofile.ru/photo/li0n/26023...e/97480733.jpg

Основные новости

Дел дофига, а март уж наступил. Так что эта версия не несет в себе ничего нового, однако прекрасно будет запускаться до первого апреля.
Удачи всем!

LI()n 03.03.2009 16:32

Отвечаю на вопросы
 
Цитата:

Сообщение от maksim (Сообщение 89401)
Уважаемый автор Леокара, а сложно ли вам внедрить возможность воспроизведения Lossless форматов, APE и FLAC. Очень нужно, все в Оболочке есть, а вот поддержки безпотерьных кодеков сжатия нету. А очень нужно.

Цитата:

Сообщение от format_c (Сообщение 89516)
плюсадин... и dts тож хочется :)

Обсуждалось уже несколько раз. Найдите кодек для медиаплеера, при установке которого медиаплеер будет проигрывать файлы указанных форматов в своем окне. Если таковой существует - скидывайте мне, и я добавлю поддержку указанных форматов. Иначе сделать не получится, так как ЛеоКар использует компонент медиаплеера для проигрывания музыки, а собственными средствами проигрывать ничего не может. И не будет.

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 89611)
блин... а я бы хотел только работу программы без ограничений...
Сегодня был послан ею в пешее эротическое путешествие...:angry::angry::angry:
Перелез взад на центрифугу. Еще в прошлый раз хотел отказаться от ЛеоКар невсегда, да дернул черт опять к ней привыкнуть...:angry::angry:

Цитата:

Сообщение от adami (Сообщение 89622)
Да, на данный момент это основная проблема.
Изучаю Road Runner :(

Я бы тоже много чего хотел. На данный момент у меня помимо ЛеоКара еще 5 проектов, и все приходится делать своими руками. Хочешь, чтобы что-то получилось хорошо - делай это сам (с)...
Когда я выкладывал программу в общий доступ, то гарантий, что она будет безглючно работать 365 дней в году на любом компьютере никому не давал. К тому же, сам я с этого на данный момент ничего не имею.
Нравится программа - пользуйтесь, но на моих условиях. Не нравится - удачи со взломанной центрифугой!

MiD_E34 03.03.2009 16:45

Извини, LI()on, если обидел...
ты, прав, конечно - дело твое, как распространять свой продукт.
Лично с моей стороны никаких "наездов" не было и быть не могло. Просто констатация грустного факта...
Продолжаю считать твою программу лучшей лично для меня, а Центрифуга - лишь альтернатива в случаях, когда пользоваться ею нет возможности.
И насколько я помню тебе предлагали не раз вознаграждение за твой труд. Лично я не отказываюсь и сейчас это сделать.

Bes77 03.03.2009 17:01

Повторюсь еще разик:
по ситигаду!!!!! Если нажимаешь "Поиск" когда вводишь улицу не подсвечивается список улиц,что делать то

Так и маюсь пока:be:

LI()n 03.03.2009 17:05

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 89772)
Извини, LI()on, если обидел...
ты, прав, конечно - дело твое, как распространять свой продукт.
Лично с моей стороны никаких "наездов" не было и быть не могло. Просто констатация грустного факта...
Продолжаю считать твою программу лучшей лично для меня, а Центрифуга - лишь альтернатива в случаях, когда пользоваться ею нет возможности.
И насколько я помню тебе предлагали не раз вознаграждение за твой труд. Лично я не отказываюсь и сейчас это сделать.

Да все ОК, просто постарался выразить свои мысли по поводу ограничения на работоспособность программы! Сорри, если получилось резко - просто сказал так, как думаю.
Насчет вознаграждения - всему свое время. Я считаю, что ЛеоКар может быть лучше, и надеюсь, что сейчас у меня будет возможность поработать над ним.
Что касается Центрифуги - где-то на сегодняшний день у нее больше возможностей, где-то у Лео. Не стоит забывать, что за Центрифугой стоит команда людей со своим бюджетом на разработку. Но ведь и Лео тоже потихоньку совершенствуется.
Сейчас пробежался по предыдущей теме - набралось с десяток пунктов "что сделать". Да и своих идей в этом списке тоже хватает. Так что будем работать!

format_c 03.03.2009 18:15

Цитата:

Сообщение от LI()n (Сообщение 89768)
Обсуждалось уже несколько раз. Найдите кодек для медиаплеера, при установке которого медиаплеер будет проигрывать файлы указанных форматов в своем окне. Если таковой существует - скидывайте мне, и я добавлю поддержку указанных форматов. Иначе сделать не получится, так как ЛеоКар использует компонент медиаплеера для проигрывания музыки, а собственными средствами проигрывать ничего не может. И не будет.





Я бы тоже много чего хотел. На данный момент у меня помимо ЛеоКара еще 5 проектов, и все приходится делать своими руками. Хочешь, чтобы что-то получилось хорошо - делай это сам (с)...
Когда я выкладывал программу в общий доступ, то гарантий, что она будет безглючно работать 365 дней в году на любом компьютере никому не давал. К тому же, сам я с этого на данный момент ничего не имею.
Нравится программа - пользуйтесь, но на моих условиях. Не нравится - удачи со взломанной центрифугой!

так дело в том, что WMP11 играет flac, dts (если ему сказать-пой сцуко? через открыть все типы файлов), ape

maksim 03.03.2009 18:57

цитата
 
Цитата:

Сообщение от LI()n (Сообщение 89775)
Да все ОК, просто постарался выразить свои мысли по поводу ограничения на работоспособность программы! Сорри, если получилось резко - просто сказал так, как думаю.
Насчет вознаграждения - всему свое время. Я считаю, что ЛеоКар может быть лучше, и надеюсь, что сейчас у меня будет возможность поработать над ним.
Что касается Центрифуги - где-то на сегодняшний день у нее больше возможностей, где-то у Лео. Не стоит забывать, что за Центрифугой стоит команда людей со своим бюджетом на разработку. Но ведь и Лео тоже потихоньку совершенствуется.
Сейчас пробежался по предыдущей теме - набралось с десяток пунктов "что сделать". Да и своих идей в этом списке тоже хватает. Так что будем работать!

кем то было сказано, "если хочешь испортить шедевр, укажи ему цену"
тоесть если оценить какое то творение, т.е. сделать его коммерческим, то сразу найдутся те кто от него отвернется, и пр.
Так что оставим за автором право самому решать и называть условия. И просто еще (в очередной раз) поблагодарим его за его труд!

maksim 03.03.2009 19:00

антивирус!
 
Цитата:

Сообщение от LI()n (Сообщение 89761)
Обновление программы
Качаем
Размер: 4,2 мегабайт, только файл LeoCar.exe.

http://photofile.ru/photo/li0n/26023...e/97480733.jpg

Основные новости

Дел дофига, а март уж наступил. Так что эта версия не несет в себе ничего нового, однако прекрасно будет запускаться до первого апреля.
Удачи всем!


скачал а Кашперский говорит что там сидит троян win32.black.a

adami 03.03.2009 19:55

Цитата:

Я бы тоже много чего хотел. На данный момент у меня помимо ЛеоКара еще 5 проектов, и все приходится делать своими руками. Хочешь, чтобы что-то получилось хорошо - делай это сам (с)...
Когда я выкладывал программу в общий доступ, то гарантий, что она будет безглючно работать 365 дней в году на любом компьютере никому не давал. К тому же, сам я с этого на данный момент ничего не имею.
Нравится программа - пользуйтесь, но на моих условиях. Не нравится - удачи со взломанной центрифугой!
Лео, никто не оспаривает твое право на ограничение по времени (или по каким-то другим параметрам) функциональности программы. Просто очень неудобно, когда приходиться переползать на другие фронтенды из-за того, что основной в этот момент не работает.
Может быть ты сможешь настроить автоматические ночные сборки с выкладыванием откомпилированной программы для скачивания. И время на таких сборках ставить плюс месяц или даже плюс неделю. И тебе меньше проблем, если ты не готов сделать что-то новое и нам меньше беспокойства...

MiD_E34 03.03.2009 22:20

да - забыл поблагодарить за обновление...
спасибо!:big:

pafftis 03.03.2009 23:37

По моему, вы торопитесь слегка, Лео и так не совсем успевает, извините конечно но представте те версии которые он сделлал до этого шедэвры -а потом погибли, но по тихонечку реализует Лео их, а по поводу комерции, это уже его дело, уверен больше чем на 100 софтину нужно будет делать платной - качественный труд обязан быть вознаграждён, вот как только все проплатим, так и можно будет критиковать, а пока что рано.. катаемся и ищем глюки так сказать! Так что Дерзаем.....

А по поводу Лео, да блин этому мужику, я бы лично просто руку оторвал когда здаровался, за то что он мне сделал много хорошего!

LI()n 03.03.2009 23:56

Цитата:

Сообщение от Bes77 (Сообщение 89773)
Повторюсь еще разик:
по ситигаду!!!!! Если нажимаешь "Поиск" когда вводишь улицу не подсвечивается список улиц,что делать то

С поиском сити буду обязательно разбираться. Идеи по этому поводу есть.

Цитата:

Сообщение от format_c (Сообщение 89787)
так дело в том, что WMP11 играет flac, dts (если ему сказать-пой сцуко? через открыть все типы файлов), ape

Да? Ну тогда сделаю, чтобы и Лео их открывал. Другое дело, что тэги их он наверняка просто так держать не будет... Ну хотя бы попробовать стоит.
З.Ы. ВМП 11 под ХР идет или он под Висту только?

Цитата:

Сообщение от maksim (Сообщение 89796)
тоесть если оценить какое то творение, т.е. сделать его коммерческим, то сразу найдутся те кто от него отвернется, и пр.

Ну что ж, это будет их выбор. У нас считается нормальным покупать железо, но на программы наложено табу - должен быть коммунизм. Хотя если кто-то скажет на форуме, что собрал писикар из заведомо ворованного железа - многие от него отвернутся...

Цитата:

Сообщение от maksim (Сообщение 89799)
скачал а Кашперский говорит что там сидит троян win32.black.a

Он сцуко врет!

Цитата:

Сообщение от adami (Сообщение 89807)
Просто очень неудобно, когда приходиться переползать на другие фронтенды из-за того, что основной в этот момент не работает.
Может быть ты сможешь настроить автоматические ночные сборки с выкладыванием откомпилированной программы для скачивания. И время на таких сборках ставить плюс месяц или даже плюс неделю. И тебе меньше проблем, если ты не готов сделать что-то новое и нам меньше беспокойства...

Насколько я помню, за два года такое было единственный раз - в этом месяце - что я выложил обновление после окончания работы. Глюки с датами из-за сброшенного биоса - это уже не по моей вине.
Автоматическое выкладывание сборок не могу сделать хотя бы потому, что в Лео достаточно много фич сделано под себя, и каждый раз при выкладывании сборки их приходится отключать... К тому же, промежуточные сборки часто бывают нестабильны, особенно когда переделываю ключевые модули. Так что пока другого выхода не вижу.

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 89823)
да - забыл поблагодарить за обновление...
спасибо!:big:

И вам всем спасибо за благодарность!

Цитата:

Сообщение от pafftis (Сообщение 89833)
По моему, вы торопитесь слегка, Лео и так не совсем успевает, извините конечно но представте те версии которые он сделлал до этого шедэвры -а потом погибли, но по тихонечку реализует.. катаемся и ищем глюки так сказать! Так что Дерзаем.....

Времени, к сожалению, не хватает на все. Но будем стараться!

format_c 04.03.2009 01:37

у меня под XPSP3 работает с установленным klite кодеками

format_c 04.03.2009 09:57

только просто как "открыть файл" он их не видит. нужно сказать, что показывать все типы. тогда можно ткнуть и в ape и во flac и в dts. И оно будет играть. wav многоканальный не воспроизводит, в колонках шипение. Только если переименовать его в .DTS - поет нормально.

LI()n 04.03.2009 11:15

Сказал же - все будет :spiteful:

format_c 04.03.2009 11:23

Цитата:

Сообщение от LI()n (Сообщение 89880)
Сказал же - все будет :spiteful:

не валнавайся :)
спасибо за софт :derisive:

эт я просто дополнил

Bes77 04.03.2009 11:42

А AverTV Hybrid Volar HX будет работать в новой обновленной версии.
И спасибо за обновление:pleasantry:

LI()n 04.03.2009 12:23

Цитата:

Сообщение от Bes77 (Сообщение 89894)
А AverTV Hybrid Volar HX будет работать в новой обновленной версии.
И спасибо за обновление:pleasantry:

"Все будет" - это я про форматы музыки.
Нативной поддержки тюнеров и телефонов не будет и не планируется!

kaprizz 04.03.2009 12:27

Спасибо ...
 
Спасибо, а то пришлось 1 день с CF кататься, ........

Lion008 04.03.2009 15:10

рассказать доводы можете по этой проге мнение конечно интересует и с центрифугой!:pleasantry:
выбираю себе софт, не пользовался до этого ни какой!:acute:

adami 04.03.2009 18:08

Цитата:

Сообщение от pafftis (Сообщение 89833)
А по поводу Лео, да блин этому мужику, я бы лично просто руку оторвал когда здаровался, за то что он мне сделал много хорошего!

Не надо Лео руку отрывать, она ему еще очень нужна :shok:

Цитата:

Сообщение от LI()n
Автоматическое выкладывание сборок не могу сделать хотя бы потому, что в Лео достаточно много фич сделано под себя, и каждый раз при выкладывании сборки их приходится отключать..

Если не секрет, что за фичи?

OverKife 05.03.2009 00:35

Спасибо за обновление! :derisive:
Так и осталась проблемка ещё от версии 305:
каждый раз после ввода адреса в CityGuide панель управления (так что слева) постоянно пропадает... остаётся только кнопка возврата в главное меню LeoCar-а. Приходится выходить в гл. меню и возвращаться в навигацию, только тогда появляются кнопки слева...
Что с этим можно сделать??

pafftis 05.03.2009 02:00

Цитата:

Сообщение от adami (Сообщение 89949)
Не надо Лео руку отрывать, она ему еще очень нужна :shok:

Естественно не надо, =) хотя я думаю что лео у нас уже настолько всё "сгормонировал" что скоро нужно будет плагин как минимум что бы управление шло от педалей, например: жмём одновременно газ с тормозом и вуаля у нас пауза трэка, жмём сцепление и первая передача - вуаля громкость на 30% жмём на на газ руль влево до упора, резко ручник и педаль газа в пол и вуаля, запускается навигация с ближаёшим место нахождением больници и автосервиса, это для старых авто, жмём тоже самое на авто от 2008 года и вуаля просто ближайшее ночное заведение с хорошенькими девочками!


Ахахахахха, простоите если что не так только пришёл домой в весёлом состоянии

Luciefer 08.03.2009 11:52

чо то у меня какая-то задница с обновлениями получилась :(

LI()n 09.03.2009 01:38

Цитата:

Сообщение от OverKife (Сообщение 90002)
каждый раз после ввода адреса в CityGuide панель управления (так что слева) постоянно пропадает... остаётся только кнопка возврата в главное меню LeoCar-а.
Что с этим можно сделать??

Стереть папку CityGuide.exe из папки с макросами. Вроде обсуждалось уже... :dntknw:

Цитата:

Сообщение от Luciefer (Сообщение 90424)
чо то у меня какая-то задница с обновлениями получилась :(

Бывает...

mcf1 09.03.2009 17:20

решил посмотреть какой же теперь Леокар
скачал, докторВеб ругается на вирус, запустить не дает. в 327ом билде вируса нет

LI()n 09.03.2009 22:02

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 90553)
решил посмотреть какой же теперь Леокар
скачал, докторВеб ругается на вирус, запустить не дает. в 327ом билде вируса нет

Это не вирус, а упаковщик exe-файлов Themida.
Никто, видимо, не обратил внимания, что последние версии после распаковки весят по 4 метра вместо 40.
В 327-ом билде было то же самое. :tease:
Сборки делаю в отдельной виртуальной машине, на которой стоит постоянно обновляемый антивирус Avira. Сразу после сборки пакую в архив и выкладываю в сеть. Так что вирусов там нет.

mcf1 09.03.2009 22:17

Цитата:

Сообщение от LI()n (Сообщение 90586)
Это не вирус, а упаковщик exe-файлов Themida.
Никто, видимо, не обратил внимания, что последние версии после распаковки весят по 4 метра вместо 40.
В 327-ом билде было то же самое. :tease:
Сборки делаю в отдельной виртуальной машине, на которой стоит постоянно обновляемый антивирус Avira. Сразу после сборки пакую в архив и выкладываю в сеть. Так что вирусов там нет.

скачиваю 327й, распаковываю, все нормально, drweb молчиит
скачиваю 328й, распаковываю, drweb сразу блокирует доступ со словами LeoCar.exe - инфицирован Trojan.Packed.650
при этом нет возможности вылечить, только удаление

PS на работе на одном компе тоже стояла AVIRA. но вирус на ней успешно существовал, заражал флешки воткнутые в этот комп.

Urvin 09.03.2009 22:20

mcf1, платный nod также молчит

format_c 10.03.2009 00:02

а можно еще будет добавить возможность перезапускать USB звук (X-Fi surround 5.1 например) после выхода из спящего режима?

mcf1 10.03.2009 01:57

Цитата:

Сообщение от Urvin (Сообщение 90589)
mcf1, платный nod также молчит

а попробуй сейчас скачать, может он уже потом заразился?

Urvin 10.03.2009 03:11

mcf1, чист как слеза алтайской девственницы

LI()n 10.03.2009 11:18

Осторожность лишней не бывает.
Заразить машины вирусом и потом начать управлять ими удаленно - это мысль! :)

Vl@dK 12.03.2009 09:38

Вчера вечером в первый раз запустил билд 328, сегодня с утра система сказала досвидос (не найден hal.dll)
Интересно эти события как-то взаимосвязаны?
За два года эксплуатации одного компа и пол-года другого, подобного не припоминаю.

LI()n 12.03.2009 10:23

Цитата:

Сообщение от Vl@dK (Сообщение 90916)
Вчера вечером в первый раз запустил билд 328, сегодня с утра система сказала досвидос (не найден hal.dll)
Интересно эти события как-то взаимосвязаны?

Думаю, если бы события были как-то взаимосвязаны, то про это отписался бы не ты один... :dntknw:
Хотя все это весьма странно, конечно...

LI()n 12.03.2009 10:24

Кстати, если учесть, что в Б328 просто продлена дата пользования, а большое от Б327 отличий нет никаких, то не думаю, что ЛеоКар тут виноват, особенно если до этого пользовался Б327 и все нормально было.

Vyacheslav 16.03.2009 00:15

У меня стоит лицензионный Касперский, так вот он задолбал меня, ругается на Б328, говорит троян Packed.Win32.Black.a. Пришлось отключить файловый антивирус, иначе запуск LeoCar блокировался. Но все равно каждые 5 мин выскакивает окошко о заразе. Отказываться от касперского совсем не хочется, в остальном он меня очень устраивает. Может всетаки можно, что-то сделать с файлом чтобы Антивирь не ругался, тем более что такая ситуация, как я понял, ни у одного меня?

Urvin 16.03.2009 00:20

LI()n, попробуй для обладателей касперских хрюшек сжать экзешники через утилиту upx - она мегараспространенная и, скорее всего, не распознается вирусом.

xDriver 16.03.2009 01:02

Цитата:

Сообщение от Urvin (Сообщение 91361)
LI()n, попробуй для обладателей касперских хрюшек сжать экзешники через утилиту upx - она мегараспространенная и, скорее всего, не распознается вирусом.

Так для справки, Каспер все известные упаковщики умеет распаковывать.

Просто Leo с некоторого момента повесил на свою программу протектор, от таких как я :big:,а в проге используются приемы которые юзают вирусники, вот Каспер и орет. Надо просто стукнуть ему в почту, пусть сингатурку LeoCar в базу свою засунет.

Точно также NOD орет на Road Runner...

Urvin 16.03.2009 01:09

Я так понял, что проблемы от упаковщика.

У мну NOD3 на Roadrunner ниарет:acute:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot