PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Ещё один автокомп, полноценный (http://pccar.ru/showthread.php?t=857)

Dmitry(C) 30.08.2006 14:51

Ещё один автокомп, полноценный
 
http://www.3dnews.ru/news/umpc_s_bio...ameroi-184487/

2func 30.08.2006 16:52

баян, уже отвергли, как только их анонсировали.....

Garald 30.08.2006 19:16

Нежнее, еще нежнее:mad:

Dmitry(C) 30.08.2006 20:59

Ну, я тут новенький.. мож не углядел чиво.. А по мне - так штука удобная, особенно в гарантийном авто :)

netrider 30.08.2006 21:52

Здесь момент очень спорный (я об удобстве) ибо система "всё в одном" дает тебе минимальные возможности ее расширения. То есть, например, никакое PCI устройство туда уже не запихнуть, разрешение 1280х800 на 7" экране это вообще издевательство (нужна лупа в комплект обязательно), Селерон М 900Мгц это тормоз жуткий (вот выйдет Виста и еще хуже станет), и. раз уж коснулся винды, то оно под управлением Windows XP Tablet PC Edition (читай - кастрированной XP) работает, а значит еще масса ограничений. А в остальном неплохая игрушка, красивая. Но для гарантийного авто ИМХО гораздо интереснее моторизованый тачскрин в штатное место и комп под сидушку :) Я не отрицаю возможности эту штуку использовать, но мне все-таки кажется, что цена на это изделие будет сильно выше комбинации Ноутбук+Тачскрин 1DIN.

Vzik 30.08.2006 23:51

Dmitry(C)
Я эт, по поводу гарантийного авто. У меня тоже гарантийное авто, и я себе комп вкорячил, никто снимать с гарантии не собирается, да и повод нужен для снятия.
Так что ставь что хочешь, только не лезь в систему управления двигателем, а так клемму на АКБ и всю систему далее обособлено, ну и старайса ничего внешне не пилить, и лучше пусть ставят в нормальном центре.
Правда, я до установки компа/мзыки/ксенона заранее об этом сообщил на станции и сказал где буду все это ставить, репутация у фирмы хорошая и фордовская станция на мои причиндалы внимания не обращает.

2func 31.08.2006 10:26

Слушайте, люди, где раскопать этот долбаный Tablet PC Edition все митино излазил, нету ни у кого дистриба :(........

netrider 31.08.2006 10:30

Будешь смеяться - я две (или три) недели назад отдал "безваздбезддо, то есть дадом" такой дистриб "родной" из комплекта от какой-то китайской "таблетки" приятелю питерскому, и этот дистриб сейчас благополучно проживает где-то в Ленинградской области :) ГДЕ ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ???!!! :D

Tornado 31.08.2006 11:37

Цитата:

Сообщение от frontera
Слушайте, люди, где раскопать этот долбаный Tablet PC Edition все митино излазил, нету ни у кого дистриба :(........

какая таблетка ?
есть образ
и комплект дисков

образ от TС1110
а диски от прошлой версии TС1100

Dmitry(C) 31.08.2006 14:57

Цитата:

Сообщение от frontera
Слушайте, люди, где раскопать этот долбаный Tablet PC Edition все митино излазил, нету ни у кого дистриба :(........


Стукнись в аську, возможно смогу помочь.

2func 31.08.2006 18:52

образ - без мазы, надо дистриб, хочу на свой попробовать закатать....
2 Dmitry(C)
собсно а аська то хде?

Dmitry(C) 31.08.2006 20:16

Цитата:

Сообщение от frontera
2 Dmitry(C)
собсно а аська то хде?

пардон...
обновил профиль

Dmitry(C) 01.09.2006 19:32

Узнал немного подробностей про эту винду. Это некая кастрированная версия ХР. Вроде бы даже более урезанная, чем Home. Но! Вроде бы в неё уже входят урезанные же версии офисных прог (Ворд и т.п.), типа как в Покетах. Ну и много средств для поддержки рукописного ввода.

Инфа предварительная, надеюсь узнать что-нить ещё.

Tornado 01.09.2006 19:58

Цитата:

Сообщение от Dmitry(C)
Узнал немного подробностей про эту винду. Это некая кастрированная версия ХР. Вроде бы даже более урезанная, чем Home. Но! Вроде бы в неё уже входят урезанные же версии офисных прог (Ворд и т.п.), типа как в Покетах. Ну и много средств для поддержки рукописного ввода.

Инфа предварительная, надеюсь узнать что-нить ещё.

для HP TC1100 шли 2 диска на одном винда на другом обновление до таблет pc
я ту винду которая в комплекте шла ваще неставил а ставил обычный XPpro ENG обновлял до Tablet PC Edition и ставил MUI
вот и все дела

хотя конечно от поставщика зависит включает он в дистриб этот патч или на отдельном диске поставляет

Dmitry(C) 01.09.2006 20:05

Вроде как два диска и есть, независимо от поставщика

Dmitry(C) 09.09.2006 12:24

Ещё один интересный баян :)
 
Ещё один интересный баян :) и опять с 3дньюс http://www.3dnews.ru/mobile/dialogue_flybook_a33ig/ Всё хорошо, кроме цены...

Я всё-равно верю в то, что такие девайсы - неплохое решение.

Евгений 17.10.2007 10:55

Поддержу!
 
Вложений: 1
Согласен, что обьединение монитора и компа в миникорпус хорошая идея.
Купил недавно samsung Q1, доволен очень! Радует компактностью, операционка шустрая, быстро грузится. Достойный мобильный комп не только для машины. Нужно думать шире, а не мастить на каждом рабочем месте по компьютеру, а потом париться с переносом нужных файлов. Понимаю только тех, кому нужна мегакомп для вычислений или игрушек, но ни тем ни другим в машине сами понимаете не место. ВО ВСЕМ ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗУМНАЯ ДОСТАТОЧНОСТЬ.
Немного фото прилагаю. http://www.3dnews.ru/mobile/samsung_q1/print

2func 17.10.2007 11:25

хм.... я хотел себе качественный звук, GPS навигацию, интернет, связь с телефоном, WiFi... при этом почему-то оказалось что тянуть провода внутри багажника гораздо проще чем из-под торпеды... подумав шире я понял что для реализации моих потребностей Q1 не дотягивает по возможностям, только у меня озарение пришло до того как я его купил, когда будешь заморачиваться с установкой - вспомнишь мои слова, тут уже дофига кто купил себе такую вещь, но ни одного отчета об иснталяции... наверно потому, что это банальная альтернатива КПК только с большими размерами?! Ширина взгляда зависит не от того что купить чтобы применить как-нибудь, а скорее что купить чтобы работало и не вызывало дискомфорта и ущербности... Никто не говорит про 3д игры в машине, а вот однажды запустив фонконтрол картина малость развеется.... ну и даже если тупо повесить Q1 на шарнире и забыть его снять около ашана (а снимать - это лишняя процедура при выходе из автомобиля на которое иногда нет времени, все надеятся на "авось" или думают "а, я на 5 минут, нифига страшного") то есть очень большой шанс что вернешься к забитому корыту, тьфу, стеклу и отсутствующим 1500 долларам................ интегрировав-же комп в машину этого гимора от части лишаешься.... в общем, подымите руку кто установил себе "такой" комп в машину и говорит "я полностью заменил магнитолу компом и доволен на 100%"!?

Hamster 17.10.2007 12:34

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 36905)
Нужно думать шире, а не мастить на каждом рабочем месте по компьютеру, а потом париться с переносом нужных файлов. Понимаю только тех, кому нужна мегакомп для вычислений или игрушек, но ни тем ни другим в машине сами понимаете не место. ВО ВСЕМ ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗУМНАЯ ДОСТАТОЧНОСТЬ.

Ну, что сказать... На кпк-шном форуме тебя бы поняли конечно. Тут - нед :) Тут люди не знают что такое разумная достаточность. Нам все время мало. И вот пилим мы торпеды, шпаклюем, постоянно меняем софт и железки.
Почему?
Да потому что мы не знаем таких
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 36905)
РАЗУМНАЯ ДОСТАТОЧНОСТЬ.

слов :)

А вот это

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 36905)
Нужно думать шире

мы делаем постоянно!

Q1 хороший аппарат, но для установки в машине он ничем не лучше обычного КПК.

Димон 17.10.2007 14:08

Куча народу ездит с таким. Идиотская процедура активации штатного GPS даже вынудила пользователей написать свою программулину для этого

http://www.pocketgis.biz/forum/viewt...?p=11465#11465

Евгений 17.10.2007 14:40

ОТВЕТ
 
Вложений: 1
Понимаю Вас! Сам был недавно максималистом, а потом как то торкнуло думать и вот пришел к мысли о "достаточности". Насчет самсунга, машинка работает под управлением урезанной верии ХР, программы ставятся все как и для обычного РС. Подключил внешний модем СDMA, тюнер АВЕР, Навигация GISRussa- работает без проблем. СарPC оболочки по уровню и перечню глюков повторяет обычный пк. Согласен, что крепление важный вопрос, собираюсь организовать его просто повторив вариант штатного крепления в сумке. Сделано очень разумно. Хотя убеждать не собираюсь.:bye:

NSMax 17.10.2007 15:02

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 36944)
Понимаю Вас! Сам был недавно максималистом, а потом как то торкнуло думать и вот пришел к мысли о "достаточности". ПоSkipано.....

Я конечно может и зря, но не выдержал. Просто вопрос - а почему Паджерик, а не Нива? Ее я думаю на наших дорогах тоже вполне, возит и мороза не боится, ну может и не Нива - тогда УАЗ ваще и дёшево и достаточно :tease:

MegaPon 17.10.2007 15:17

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 36944)
Понимаю Вас! Сам был недавно максималистом, а потом как то торкнуло думать и вот пришел к мысли о "достаточности". Насчет самсунга, машинка работает под управлением урезанной верии ХР, программы ставятся все как и для обычного РС. Подключил внешний модем СDMA, тюнер АВЕР, Навигация GISRussa- работает без проблем. СарPC оболочки по уровню и перечню глюков повторяет обычный пк. Согласен, что крепление важный вопрос, собираюсь организовать его просто повторив вариант штатного крепления в сумке. Сделано очень разумно. Хотя убеждать не собираюсь.:bye:

Провери Личку если не трудно...

Евгений 17.10.2007 15:40

смешно
 
Цитата:

Сообщение от NSMax (Сообщение 36948)
Я конечно может и зря, но не выдержал. Просто вопрос - а почему Паджерик, а не Нива? Ее я думаю на наших дорогах тоже вполне, возит и мороза не боится, ну может и не Нива - тогда УАЗ ваще и дёшево и достаточно :tease:

Если не было бы грустно. Юмор не Сибирский...

NSMax 17.10.2007 15:43

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 36955)
Если не было бы грустно. Юмор не Сибирский...

Ну не знаю куда еще более:
NSMax
Город: Новосибирск
Регион: 54

Вы же не считаете это югом? :secret:

Евгений 23.10.2007 16:04

опять и снова
 
Интересно мнение тех у кого вообще прцессора VIA шные. Им хватает или...

Димон 23.10.2007 18:39

Виа-вие рознь. Конечно мать М800 даже двд неоченьто проигрывает, м10000 уже справляется со всеми автомобильными задачами. С3-С7 даже с понтами начинают захватывать самые трудоемкие задачи - видеозахват. Если без захватов - теликов, то виа почти любой заглаза хватает.

Евгений 23.10.2007 21:14

суд продолжается
 
можно много спорить что лучше-навороченная или достаточная. каждый выбирает под свои задачи. меня там выше срамили используя разные марки машин, да я выбираю в одном случае "излишнюю" надежность и безопасность(ХОТЯ НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ НЕ КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ А КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРИЗНАК, ЛИБО ОНА ЕСТЬ ЛИБО НЕТ) и также действую применяя готовые решения, а не "конструкторы" подобные НАШИМ машинам. КОРОЧЕ: Истина где-то рядом.....

Евгений 24.10.2007 07:31

новости
 
Вложений: 2
Shuttle показала автомобильный компьютер CarPC http://gadgets.compulenta.ru/312028/ или http://www.dailytech.com/Shuttle+Rea...ticle6537c.htm
Может уже читали? Интересно когда появится в продаже?

spburger 24.10.2007 11:58

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 37514)
Shuttle показала автомобильный компьютер CarPC Может уже читали? Интересно когда появится в продаже?

Да ничем оригинальным он не отличается, кроме корпуса. Обычная сборка в очередной стране под локальной маркой. Точно так же, как в Канаде собирается G-Net, в Англии - Karputer, в России - Tracer.

Просто наши новостные агентства так работают: они новости у себя под носом особо не ищут, они их ловят с лент других новостных агентств. В результате можно услышать о каком-нибудь очередном новоявленном "чуде" где-нибудь в Испании, хотя в России та же штуковина уже пару лет продается.

Это не домыслы. Я разговаривал с ixbt, все происходит именно так. Новостникам легче на конвейере перепечатывать новости с aving, чем нанимать журналистов, искать сюжеты, писать свои материалы.

В случае с Shuttle все немножко не так. Кроме как с зарубежной ленты он попал в наш интернет и в качестве сюжета с выставки в Германии. Но никакой новинкой, открытием он не является.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot