PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Навигация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Эмулятор BlueStacks и Navitel (http://pccar.ru/showthread.php?t=18809)

Krysanov 13.02.2014 19:42

Вложений: 1
Цитата:

Перед сносом...сначало останови все процесы связанные с BlueStacks, затем удали папки с диска С , относящиеся к проги.
Я удолял прогой Reg Organizer ...она находит 600 следов проги.
Тогда устанавливается правельно.
Попробовал прогу Reg Organizer, чистит реестр классно, и ставится BlueStacks нормально, НО ГЛАША замолкает....:be:

Krysanov 18.02.2014 20:10

Настроил кое как. Работает нестабильно. Если навител выключить не через кнопку exit, то при следующем запуске появляется "висяк" эмулятора... и ничего не помогает...только переустановка (да еще с программами чистящими реестр) до следующего висяка...:dntknw:

Krysanov 19.02.2014 19:08

продолжаю лабораторную работу...
 
Снес нах.. систему. Продолжаю опыты... версия v0.8.5.3042, предложенная выше глючит и не встает, висит..:rofl:

avic 20.02.2014 11:43

В яндекс навигаторе в блюстак у всех доступен голосовой поиск (виден значек мирофона)? Комп носил на работу, ставил блюстак, микрофон в яндекс навигаторе был значек, не пробовал, т.к. он не был подключен. Отнес в машину, подключил Вебку, а в яндекс навигаторе значек мирофона пропал.

sirota 20.02.2014 11:54

Цитата:

значек мирофона пропал
А тырнет в это время работал?

avic 20.02.2014 12:08

точно, не работал, спасибо, проверю:-)

avic 20.02.2014 12:28

ещё вопрос после выхода из спяцего режим Блюстак схлопывается и не работает (только есть полоска заголовка окна). Брал дистрибутив рутованной весии с 4pda. Или в принципе всё равно лечше скрипт на перезапус после выхода из спящего?

Yo123rus 25.02.2014 21:20

Всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста я вот все поставил все запускается норм но при запуске через икар у меня показывается панель задачь можно сделать чтоб она не показывалась , а то как то не очень заранее спасибо

Krysanov 26.02.2014 20:25

Глючит, зависает Блюстак
 
Ребята, обращаюсь к тем у кого сразу не пошло, а потом (после определенных манипуляций) заработало и причем стабильно. Из-за этой греб..й проги снес систему начисто, установил как написано.. стал загружаться, потом появилась табличка с рут правами нажимаю на "согласен" и все зависло.... система win 7 64 бит. Дома на ноуте стоит таже сборка только для 32 бит и все ок.:dry2: В чем заковыка? :be:

Yo123rus 26.02.2014 20:46

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 288839)
Ребята, обращаюсь к тем у кого сразу не пошло, а потом (после определенных манипуляций) заработало и причем стабильно. Из-за этой греб..й проги снес систему начисто, установил как написано.. стал загружаться, потом появилась табличка с рут правами нажимаю на "согласен" и все зависло.... система win 7 64 бит. Дома на ноуте стоит таже сборка только для 32 бит и все ок.:dry2: В чем заковыка? :be:

У меня все пошло после того как удалил iCarDSHook.dll в папке икара только почему то появляется панель задачь ..еше не подсказали как избавится от этого (

avic 27.02.2014 10:35

По поводу отвала GPS после тоннелей- Виноват GPSBridge - проверить очень просто - после пропадания - зайти в GPSBridge - там данных ЖПС не будет, нажимаем настройки GPSBridge- рестарт - и сразу появляются коодинаты и стрелочка. т.е. GPSGAtе не причем.
Есть ли в природе аналоги GPSBridge, или где-то у него настройках можно покопаться (типа рестарт после пропадания сигнала или время ожидания сигнала, либо таксером, например его перезапскать каждые 5 секунд?

Glouck 28.02.2014 03:24

Цитата:

Сообщение от avic (Сообщение 288869)
По поводу отвала GPS после тоннелей- Виноват GPSBridge

Ну, у меня виснет именно gpsgate - данные перестают приходить и на другие программы. Причем он именно виснет - закрыть его можно только убив процесс. Да, и с тоннелями это никак не связано.

mas72 01.03.2014 22:32

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 288960)
Ну, у меня виснет именно gpsgate

можно попробовать в GPSGATE включить режим мультиплексирования,
первый источник выбрать симулятор GPS с любыми координатами (можно одну точку выбрать, дом, работа, гараж), второй источник GPS-свистелку.
У меня в данном варианте более стабильно работает.

mendisabal 19.03.2014 15:08

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 249789)
4. Устанавливаем gpsbridge (будет получать данные GPS из сети для эмулятора) Запускаем в эмуляторе

затык тут у мну ,устанавливаеться ,в трей шарик синий сразу сворачиваеться ,разворачиваю ,глючит разрешение оного что то сбоку написано ,но разобрать не могу(

pupupupkin 25.03.2014 15:25

Цитата:

Сообщение от avic (Сообщение 288869)
По поводу отвала GPS после тоннелей- Виноват GPSBridge - проверить очень просто - после пропадания - зайти в GPSBridge - там данных ЖПС не будет, нажимаем настройки GPSBridge- рестарт - и сразу появляются коодинаты и стрелочка. т.е. GPSGAtе не причем.
Есть ли в природе аналоги GPSBridge, или где-то у него настройках можно покопаться (типа рестарт после пропадания сигнала или время ожидания сигнала, либо таксером, например его перезапскать каждые 5 секунд?

Все так:( Для себя решение придумать не смог, только присоединяюсь к вопросу.

По результатам моих экспериментов отваливается GPSBrigde когда больше чем на пару секунд теряется valid gps position (желтая иконка в трее). При этом если выдернуть приемник из порта (с зеленой сразу перейти к красной иконке) и потом воткнуть приемник назад (зеленая иконка и valid position после автоматической инициализации) то продолжает нормально работать. А если местоположение потерялось (желтая иконка) больше чем на несколько секунд то все, помогает только restart через меню gpsbridge.

Мультиплексирование в GPSGate помогает не особо, т.к. нет возможности поставить приоритет у источников. Когда отваливается настоящий приемник он корректно переходит на эмулятор (при опции Find input valid GPS position), но потом самостоятельно не возвращается на приемник при наличии сигнала. А опции Receive (MUX) data from all inputs и Find input with GPS data дают не тот результат какого хочется. При выборе первого начинается дергатня между реальными координатами и симулируемыми, а во втором нет переключения при "data in but no location" (желтая иконка).

Писал, писал, и понял что это наверное все так уже поняли, причем в нормальных терминах, а не зелено-желто-красных иконках:)

P.S. А у всех bluestacks запускается только по "двойному" клику из Centrafuse? Выглядит как будто бы CF пытается захватить окно до того как оно появилось, как будто задержка в секунду-полторы решила бы вопрос, но ее негде настроить (CF 4.2.7)

pupupupkin 25.03.2014 16:57

Хм, похоже GPSBrigde падает когда получает данные без valid fix position.
Я не силен в терминах GPS и принятых там протоколов, вот как все выглядит для меня после осмотра:

В about'e GPSBridge написано дословно "GPSBrigde use RMC and GGA nmea sentences".
А вот в boat версии GPSBridge есть один отзыв:
Цитата:

Сообщение от Sergei Podstrigailo
Great software but serious bug. Software treats NMEA-packets witout valid fix as fatal error and stop working if fix is lost for a moment. So I made filter "only RMC and CGA data and only with valid fix" in my UDP GPS server to make GPS Bridge work ...

Если я правильно понимаю, то отфильтровав на уровне GPSGate все кроме RMC и GGA можно решить проблему. Правда в GPSGate я не нашел где посылать только valid fix, но может это подразумевается под RMC и GGA?
Правда в GPSGate NMEA фильтр есть только для UDP Sender'a, а ему нужно указать адрес получателя. И вот тут вопрос - на каком адресе слушает UDP GPSBridge? Перебор по возникшим ассоциациям вроде 10.0.2.x или 127.0.0.1/localhost мне не помог:)

pupupupkin 25.03.2014 17:12

В общем адрес bluestacks'а известен, это 10.0.2.15
Только мне непонятно где он есть и к какому сетевому интерфейсу привязан.
А еще стало непонятным как оно вообще работало в конфигурации с TCP сервером, т.к. виртуальных сетевых интерфейсов вроде не создается, имеющиеся физические либо заняты либо отключены - через что оно вообще соединяется??
Куда пакеты отправляются и где ждутся?
Кто-то знает, или пора снифферы осваивать ради ответов на такие вроде бы простые вопросы?:)

pupupupkin 25.03.2014 17:43

Вот:
http://imagizer.imageshack.us/v2/800...0/809/hj6h.png
Собственно говоря я ничего не понимаю.
Все идет через 127.0.0.1, только при этом в случае настройки TCP сервера адреса настраиваются из 10.0.2.х
Кстати, еще на скриншотах из Play Market'а есть пара галочек в настройках, как раз "фильтрующих" до GGA и RMC, но ни в версии выложенной тут, ни в купленной (и вроде чуть более новой) версии GPSGate этих настроек у меня нет.

prostomiha 25.03.2014 21:00

В центрефуге тоже по двойному клику,а еще после активации av2(задний ход)окно уползает вниз,приходится перещелкиваться из полноэкранного режима

mendisabal 26.03.2014 08:34

у вас жпс брайд из маркета? ,не могу найти ,кроме как в шапке темы.

MillerOmsk 26.03.2014 08:55

да из маркета, но не самая свежая версия, раньше телефон был с рутом вытягивал щас рута нет вытянуть пока не могу

mendisabal 26.03.2014 09:19

тык а... вроде разговор про эмулятор ...
тот что в шапке у вас тоже некорректно работал?

MillerOmsk 26.03.2014 09:38

свежий эмулятор можно взять на 4pda

mendisabal 26.03.2014 16:16

ок ,как поменяю сдохшую батарейку гляну ,60 р не жалко ,но если эта падла в эмуляторе также будет себя вести ,обидно будет)

mendisabal 02.04.2014 17:53

вру ,все работает ,не заметил просто 3х маленьких точичек ,когда экран "положило набок" все настроил ,яд навигатор работает ,благодарю ,осталось разобраться с эмулятором ,кнопки ведроида панелью пуск перекрываются ,это второе окно управления эмулятором мешается ... короче бум разбираться.
Отправлял в гибернацию ,вроде проснулось ,теперь надо GpsGate в атозагрузку засунуть не забыть.

Imhost 04.04.2014 12:41

Друзья а есть кто встроил блюстак в центрифугу 3.5? Расскажите как сделали. У меня не выходит, он постоянно запускается отдельным окном поверх центрифуги.

mendisabal 04.04.2014 20:54

да где то вроде можно прописать точные габариты в пикселях окна эмулятора ,мне тоже было бы интересно ,как это окно сворачивать-разворачивать на пол экрана делать .

MillerOmsk 05.04.2014 07:44

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 292865)
вру ,все работает ,не заметил просто 3х маленьких точичек ,когда экран "положило набок" все настроил ,яд навигатор работает ,благодарю ,осталось разобраться с эмулятором ,кнопки ведроида панелью пуск перекрываются ,это второе окно управления эмулятором мешается ... короче бум разбираться.
Отправлял в гибернацию ,вроде проснулось ,теперь надо GpsGate в атозагрузку засунуть не забыть.

Нужно изменить настроику блюстаска в реестр убрать полноэкранный режим , установить размер окна. При разрешении 800*600 и встроике в йкар окно 710*600. А так же в конфиге йкара поставил при запуске прятать рабочий стол

Imhost 05.04.2014 13:18

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 293135)
да где то вроде можно прописать точные габариты в пикселях окна эмулятора ,мне тоже было бы интересно ,как это окно сворачивать-разворачивать на пол экрана делать .

Дело не в размере, если нужно я тебе могу сказать где это делать. У меня проблема в том что блюстак не в центрифуге стартует а отдельным окном.

Цитата:

Пуск - выполнить - regedit. После внесения изменений в реестр перезапустить BlueStacks.
Размер ОЗУ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\BlueStacks\Guests\Andr oid параметр Memory в десятичной системе (максимум 850МБ)
Размер окна программы: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\BlueStacks\Guests\Andr oid\FrameBuffer\0 параметры Width и Height в десятичной системе
Расположение SDCard: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\BlueStacks\Guests\Andr oid\BlockDevice\2 параметр Path - указать полный путь к SDCard с указанием имени файла
Общие папки: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\BlueStacks\Guests\Andr oid\SharedFolder\ отредактировать параметр Path в любой из папок 0-5. Для добавления еще одной папки создать в SharedFolder раздел 6 и заполнить его по образцу разделов 0-5 с указанием нового пути
Соответствие папок BlueStacks и Windows 7
/sdcard/bstfolder/BstSharedFolder - C:\ProgramData\BlueStacks\UserData\SharedFolder
/sdcard/bstfolder/Pictures - C:\Users\%username%\Pictures (Изображения)
/sdcard/bstfolder/PublicPictures - C:\Users\Public\Pictures (Общие изображения)
/sdcard/bstfolder/Documents - C:\Users\%username%\Documents (Документы)
/sdcard/bstfolder/PublicDocuments - C:\Users\Public\Documents (Общие документы)
/sdcard/bstfolder/InputMapper - C:\ProgramData\BlueStacks\UserData\InputMapper

mendisabal 06.04.2014 23:00

спасибо ,буду ковырять ,я так понял не получиться окно эмулятора нормально сворачивать-разворачивать ,делить на пол экрана ?
запаздывает чуть "треугольничек" ,памяти побольше выделить ?

mendisabal 11.04.2014 18:11

ага выделил с барского плеча 850 ,удивительно ,но стало значительно хуже (и я не попутал десятеричные с шестнадцатеричными ) да еще и фубар начал заикаться ,мистика ресурсов хоть опой ешь - а оно гонит,ставишь 650 - и треугольничек не так тормозит по ходу движения ,плавнее все ,сколько стоит у вас ? видно есть "золотая середина" где то .
Изменил я и параметры окна ,чтобы пуск не загораживало ,стало чуть удобней ,но через время перестал эмуль реагировать на сенсор ,совсем ,и в полноэкранном и окне и после презагрузки ,wtf ?
после сна активное окно пропадает совсем ,в трее висит иконка эмулятора ,но с ней ничего не сделаешь ,только перегрузить ,иногда из этой иконки вылазит облачко с надпись. "навигатор 5+ ...." или 12+ ,что это такое ,убей не пойму ,что только заново запускать ? погуглил список настроек в реестре (полный) - 0 результат ,поискал на 4pda - есть пост ну прям под копирку с проблемами выше ,никто не ответил . Как из него хотя бы сделать привычное виндовсу окно ,чтобы перелистывалось по alt+tab и не засыпало в кому?
В порыве гнева неразрешенных вопросов пошел пробовать другие эмуляторы :
Genymotion - с окном все ок ,можно таскать и перелистывать ,но зараза навигатор не ставиться ,не нашел устройство ,надо же )
Windroy прикольно ,прям хорошо ,но даже гугл маркет не ставиться (только вроде какойто особый) после логина в учетку выкидывает на страницу "включите куки" не зависимо от того включены они или нет .
Остальные 2ва пробовать не стал ,ибо в них и тех что выше ясно дают понять ,все сыро ,не работает ? берите bluestack . Круг замкнулся ,надо таки разбираться с этим .
Может есть у кого полный список ключей реестра? готов ковырять и дальше ,неужели центрифуга или другой фронт енд нормально "пробуждает" этот эмулятор ?

MillerOmsk 11.04.2014 18:59

Выделено под блюстаск 1536 метов. Все нормально, не чего не тормозит. Многое зависит от проца и видео. Встроен в Икар, стоит настройка перезапускать после спячки, проблема только в аварийном запуске, надо кнопку нажимать.
По поводу туннелей не знаю, у нас их нет.
Блюстаском доволен, осталось решить вопрос по приглашению звука в икаре и переключение на карту при подсказки.

mendisabal 11.04.2014 19:40

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 293976)
Выделено под блюстаск 1536 метов. Все нормально, не чего не тормозит.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\BlueStacks\Guests\Andr oid параметр Memory в десятичной системе (максимум 850МБ)= 1536 ? я правильно понял?
Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 293976)
стоит настройка перезапускать после спячки,

все таки с 0 грузите каждый раз ,спасибо ,дальше рыть не буду.
на проц и видео просто грех жаловаться .

MillerOmsk 12.04.2014 07:19

Да правильно, но не Где не видел что макс 850, везде пишут только чтоб не злоупотреблять

mendisabal 12.04.2014 11:39

ага спс ,пойду пробовать ,еще хотелось бы добавить (вроде тут не было) в названии карты навитела ОБЯЗАТЕЛЬНО удалите русские буквы ,ибо её не видит проводник.

HuduGuru 16.04.2014 22:05

Господа,

Кто-нибудь умеет отключать всплывающие сообщения от приложений Bluestacks?
Которые вылезают в правом нижнем углу Windows.
Или время их отображения сократить, а то мешают сильно.

mendisabal 18.04.2014 12:20

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 293996)
не Где не видел что макс 850

у вас на 1й странице было написанно :smile1:, 1536 прям приятно .
Цитата:

Сообщение от HuduGuru (Сообщение 294486)
Кто-нибудь умеет отключать всплывающие сообщения от приложений Bluestacks?

я только что полностью скрыл значек из области уведомлений :secret:
0.8.8.8006 кто пробовал ? тач видимо только у меня вываливается из блюстака (
фубар заикается пзц просто ,когда блюстак просыпается( как лечить?

MillerOmsk 18.04.2014 12:38

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 294687)
у вас на 1й странице было написанно :smile1:, 1536 прям приятно .

я только что полностью скрыл значек из области уведомлений :secret:
0.8.8.8006 кто пробовал ? тач видимо только у меня вываливается из блюстака (
фубар заикается пзц просто ,когда блюстак просыпается( как лечить?

Сбегал на первую страницу и не нашел, чтоб писал об 850 метрах. На 4Pda действительно так написано.

а Вы убрали iCarDSHook.dll?

Заметил новую проблему.. навител 8.7 загружается очень долго и карта появляется только после того как скажет что установлена связь со спутниками при нажатии на кнопку выход зависает

mendisabal 18.04.2014 13:39

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 294691)
а Вы убрали iCarDSHook.dll?

а надо? я фронтенд не использую.

MillerOmsk 18.04.2014 13:46

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 294698)
а надо? я фронтенд не использую.

хм, это как? Если икар стоит то обязательно


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot