PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Заикается музыка (http://pccar.ru/showthread.php?t=17226)

sirota 03.09.2012 22:08

Цитата:

Наверно музыка расположена на том же диске куда пишет регистратор
Именно так.
1 диск SSD с системой, на 2-м(ноутбучном) музыка, и папкой файлов регистрации.

Попробую паку регистрации перевезти на ssd диск.

P.S осталась только одна непонятка....радио от чего тогда похрипывает, когда регистрация включена ? :rolleyes2:

Bersenev 03.09.2012 22:21

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 229696)
P.S осталась только одна непонятка....радио от чего тогда похрипывает, когда регистрация включена ? :rolleyes2:

Тогда диск не причём, надо смотреть в сторону настройки процесса audiobg.exe. Для начала зайди в Панель управления -- Звук -- Воспроизведение -- Устойство, через которое происходит вывод звука (Например Динамики) -- Улучшения и ставим галочку в ОТКЛЮЧЕНИЕ ВСЕХ ЗВУКОВЫХ ЭФФЕКТОР -- далее Дополнительно и установи самую маленькую разрядность и частоту дискретизации. Если после этого заикания пройдут, то причина в audiobg.exe. Далее настаивай что бы заикания больше не повторились

sirota 04.09.2012 09:09

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 229697)
Тогда диск не причём, надо смотреть в сторону настройки процесса audiobg.exe. Для начала зайди в Панель управления -- Звук -- Воспроизведение -- Устойство, через которое происходит вывод звука (Например Динамики) -- Улучшения и ставим галочку в ОТКЛЮЧЕНИЕ ВСЕХ ЗВУКОВЫХ ЭФФЕКТОР -- далее Дополнительно и установи самую маленькую разрядность и частоту дискретизации. Если после этого заикания пройдут, то причина в audiobg.exe. Далее настаивай что бы заикания больше не повторились


Сегодня с утра придушил все звуковые эффекты, поставил маленькую разрядность, и случилось чудо...звук перестал хрипеть.

Теперь напрашивается вывод: Шо делать(это ж не выход? Звук то стал кастрированным) :dntknw:.
У меня только одно на уме...отдельная звуковуха так?
А цифра мне случаем не поможет?(с мымы есть цифровой выход, но усилок без неё)

Вот этого предложения я не понял(типа заклинания повторять?) :no2:
Цитата:

Далее настаивай что бы заикания больше не повторились
P.s Не пойму одного(смотрю в процесы), как программа minicam отжирая всего 5-7% ресурсов от системы, умудряется так тормозить музыку.

Машинист 04.09.2012 11:48

В моем случае причина - регулировка громкости от скорости :bye:
У меня тоже была проблема с заиканием музыки на последней версии Икара (1.7). Заикания были только в движении и происходили безсистемно, те не важно, на ровной дороге или на кочках. При стоянке все было ОК. Грешил на шлейф, но проверка показала, что шлейф исправен, все контакты в норме. Однажды в гараже, несколько раз подряд ползунком громкости двинул от минимума к максимуму, и тут начались заикания. Отключил регулировку громкости от скорости, заикания пропали насовсем:smile2: Еще, отключил визуализацию, проц получил снижение нагрузки процентов на 15 :rolleyes2:
Надо бы обе темки про заикание объединить в одну...
http://pccar.ru/showthread.php?t=17365

Jacks0n 04.09.2012 11:56

+1, бывает заикается раза 2 когда увеличиваешь или уменьшаешь громкость не через кнопки, а ползунком. версия 1,7,0,5

Ra3eR 04.09.2012 12:30

Повысьте буфер в аудио плеере.

sirota 04.09.2012 13:39

Цитата:

Сообщение от Ra3eR (Сообщение 229716)
Повысьте буфер в аудио плеере.

Как?(на пальцах покажи)

Bersenev 04.09.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 229704)
Вот этого предложения я не понял(типа заклинания повторять?) :no2:
Цитата:

Далее настаивай что бы заикания больше не повторились

Повышай постепенно разрядность, подключай постепенно эффекты, пока заикания снова не появятся, как появятся вернись на предыдущие значения и всё.

Увеличение буфера плеера в этой ситуации думаю не поможет, это проблема службы Windows audio в семёрке (процесс audiobg.exe).

sirota 04.09.2012 13:57

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 229727)
Повышай постепенно разрядность, подключай постепенно эффекты, пока заикания снова не появятся, как появятся вернись на предыдущие значения и всё.

Увеличение буфера плеера в этой ситуации думаю не поможет, это проблема службы Windows audio в семёрке (процесс audiobg.exe).

Теперь понятно....потопал к машине :sm517:

Вернулся.

Нифига не помогло...все попрежнему хрюкает.:wacko2:

Ну а звуковая карта ASUS Xonar DX, может помоч в моем вопросе?

MiD_E34 05.05.2013 18:06

Тоже борюсь с похожей проблемой - хрипы и заикания. Иногда могу несколько дней кататься и ничего, а иногда через 10мин после запуска идут хрипы. Процесс audiobg.exe смотрел - он дает совсем мизерную загрузку - около 5%. Все описываемые выше действия произвел - отключил звуковые эффекты и на минимум частоту дискредитации установил...
Звук - Реалтек, встроенный в интеловский чипсет, Win7-32, оперативку недавно увеличил до 4-х - один хрен. Проц 2.16 (атом)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot