PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Заикается музыка (http://pccar.ru/showthread.php?t=17226)

MiD_E34 25.05.2013 19:06

Переустановил тут свою систему на другую сборку Семерки (железо все прежнее) - оставил на ночь с играющей музыкой и запущенной навигацией - до утра играла - хрюков нет. Поставил утром в машину - через пару часов - вылезли...
Теперь уж не знаю за что браться... Единственное отличие от работы ночью - подключенный ГПС-приемник...
Правда не пробовал еще более старые драйверы Реалтека поставить - вроде говорят, что 2.6 работаю без таких проблем

Liber 25.05.2013 20:30

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 259488)
Переустановил тут свою систему на другую сборку Семерки (железо все прежнее) - оставил на ночь с играющей музыкой и запущенной навигацией - до утра играла - хрюков нет. Поставил утром в машину - через пару часов - вылезли...
Теперь уж не знаю за что браться... Единственное отличие от работы ночью - подключенный ГПС-приемник...
Правда не пробовал еще более старые драйверы Реалтека поставить - вроде говорят, что 2.6 работаю без таких проблем

Копай приёмник. Всё остальное думаю не при делах.
P.S. Тоже хрюкало когда приёмник в синий USB втыкал. Писал ранее. Мож поменяй сом порт на нём, разные разъемы попробуй.

MiD_E34 25.05.2013 22:55

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 259493)
Копай приёмник. Всё остальное думаю не при делах.
P.S. Тоже хрюкало когда приёмник в синий USB втыкал. Писал ранее. Мож поменяй сом порт на нём, разные разъемы попробуй.

если почитать ту ветку на IXBT по такой же проблеме, то там больше ни у кого нет ГПС, а проблема та же. Но делать нечего - придется и в этом направлении искать

Ro_man_ru 28.05.2013 11:05

Тоже появилась проблема с заиканием, после того как включил фубар в качестве штатного плеера и вывод через wasapi. Звуковуха интегрированная реалтековская, драйвера последние. Икар тоже последний, фубар славил и с инсталятора икара и последний с сайта фубара. Закономерности заиканий пока не отловил, но заикается обычно в первой четверти трека, после примерно пяти секунд заиканий переходит на следующий трек. Думал на usb винт, но при штатном dsплеере никаких заиканий нет. Никто не сталкивался с подобной проблемой?

MiD_E34 28.05.2013 11:33

у меня во всех случаях заикается )) Иногда весь день прокатаешься и ничего, а иногда - спустя пару минут. От Плеера не зависит. Без ГПС пробовал, без оболочки пробовал - один хрен... ((
Драйверы ставил - как новые, так и старые для Висты, так и с виндовыми.
Систему переустанавливал, память увеличивал, нокопитель менял... - один хрен... (((
Единственно дома гонял - не было заиканий, треска и т.д. Отличия, теперь - только БП

Ro_man_ru 28.05.2013 11:50

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 259800)
у меня во всех случаях заикается )) Иногда весь день прокатаешься и ничего, а иногда - спустя пару минут. От Плеера не зависит. Без ГПС пробовал, без оболочки пробовал - один хрен... ((
Драйверы ставил - как новые, так и старые для Висты, так и с виндовыми.
Систему переустанавливал, память увеличивал, нокопитель менял... - один хрен... (((
Единственно дома гонял - не было заиканий, треска и т.д. Отличия, теперь - только БП

)) Дааа. Кстати дома действительно не заикается, но и железо там у меня другое. Я все таки думаю проблема в сочетании моей звуковухи, а она очень распространена нонче в материнках и wasapi. но надо поэкспериментировать звук у меня сейчас выводится по оптике, до этого вывод был по аналогу. Много изменений сделал перед тем как начал заикаться звук.

А сколько ватт твой БП в машине?

MiD_E34 28.05.2013 12:15

Цитата:

Сообщение от Ro_man_ru (Сообщение 259803)
)) Дааа. Кстати дома действительно не заикается, но и железо там у меня другое. Я все таки думаю проблема в сочетании моей звуковухи, а она очень распространена нонче в материнках и wasapi. но надо поэкспериментировать звук у меня сейчас выводится по оптике, до этого вывод был по аналогу. Много изменений сделал перед тем как начал заикаться звук.

А сколько ватт твой БП в машине?

125, вроде бы, DC-DC от Mini-Box, т.е. не АТХ, т.к. у меня неттоп с монопитанием. АвтоБП мощнее немного родного. Дома тоже все нормально со звуком - на другом железе. Но в ветке на ixbt по проблеме - в основном стационарники и ноутбуки... Так что нам повезло ))

Ro_man_ru 28.05.2013 12:36

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 259810)
125, вроде бы, DC-DC от Mini-Box, т.е. не АТХ, т.к. у меня неттоп с монопитанием. АвтоБП мощнее немного родного. Дома тоже все нормально со звуком - на другом железе. Но в ветке на ixbt по проблеме - в основном стационарники и ноутбуки... Так что нам повезло ))

Ну если мощности хватает, даже предположить не могу какая связь с БП может быть, мне кажется не качественный ШИМ не может так влиять. А как вывод звука настроен в фубаре, и физически аналог/цифра?

офф: И один дурацкий вопрос, для общего развития: неттоп с монопитанием это как, не разу не сталкивался:blush:

MiD_E34 28.05.2013 13:02

Цитата:

Сообщение от Ro_man_ru (Сообщение 259819)
Ну если мощности хватает, даже предположить не могу какая связь с БП может быть, мне кажется не качественный ШИМ не может так влиять. А как вывод звука настроен в фубаре, и физически аналог/цифра?

офф: И один дурацкий вопрос, для общего развития: неттоп с монопитанием это как, не разу не сталкивался:blush:

У меня вывод звука - через обычный миниджек или через HDMI. Сейчас только через джек на АУКС головного устройства. Дома - HDMI на домашний кинотеатр.
"Монопитание" - это как у ноутбука - один номинал напряжения на выходе БП в отличие от "мультипитания" БП АТХ ))..
Ну это я их так называю - думал понятно ))
Есть и обычные ITX-материнки с монопитанием

MiD_E34 28.05.2013 13:04

Попробую сегодня поставить это исправление:
http://support.microsoft.com/kb/981013


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot