PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Заикается музыка (http://pccar.ru/showthread.php?t=17226)

Bersenev 28.05.2013 14:57

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 259859)
А как часто вызывается эта функция? Т.е. при каждой смене "дорожки", плейлиста и т.д.? Может накапливается там где-то, что-то?

Все звуки икара: нажатия на кнопки, сообщения о пои, все предупреждения. Для воспроизведения медиа(музыка, радио, видео) данная функция не используется

Ro_man_ru 28.05.2013 15:12

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 259862)
Все звуки икара: нажатия на кнопки, сообщения о пои, все предупреждения. Для воспроизведения медиа(музыка, радио, видео) данная функция не используется

Тогда это не мое, у меня все звуки икара отключены. :angry: Будем курить дальше.:wacko2:

MiD_E34 28.05.2013 15:22

советуют еще попробовать универсальные драйверы - ASIO4All

MiD_E34 28.05.2013 15:24

Цитата:

Сообщение от Ro_man_ru (Сообщение 259865)
Тогда это не мое, у меня все звуки икара отключены. :angry: Будем курить дальше.:wacko2:

А попробуй перезапустить Audiosrv - исправится или нет?

Ro_man_ru 28.05.2013 15:26

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 259871)
А попробуй перезапустить Audiosrv - исправится или нет?

ОК. Только после 18-00, сейчас на работе.

sirota 28.05.2013 21:20

А какая винда? Сборки или лицензии ...что то мне бредится, в этом направлении нужно капануть попробовать.
У самого стоит сборка, и была аналогичная проблема, но я пошел не бюджетным путем, а напралом поставил win 7/64 + 8 гиг оперативки.
Теперь на этой же сборки ни одного заикания за год.

Ro_man_ru 28.05.2013 22:37

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 259871)
А попробуй перезапустить Audiosrv - исправится или нет?

Попробовал, ничего не изменилось. Пока решил проблему с заиканиями путем увеличения буфера фубара до 12 сек. Надо попробовать послушать просто фубаром без икара, мне кажется у меня какой-то глюк с чтением плейлистов.

Ro_man_ru 28.05.2013 23:08

Скорее всего буду делать чистую установку икара и фубара!

MiD_E34 29.05.2013 10:29

поставил сегодня драйверы ASIO4All. Но они ставятся поверх родных... ХЗ - посмотрим как себя звук поведет - все равно уже не знаю, что пробовать...:
ASIO4ALL 2.10 - универсальный драйвер ASIO, представляющий собой ASIO-WDM мост. Позволяет получить поддержку низколатентного побитового ввода/вывода на любом звуковом устройстве, даже на обычных копеечных AC'97. Очень полезен для карт, не имеющих собственных ASIO драйверов. По словам разработчиков (и, как показала практика), в некоторых конфигурациях ASIO4ALL позволяет звуковому потоку обходить участки, которые могут отрицательно влиять на качество звука. Поэтому любители качественного звука предпочитают использовать ASIO-интерфейс вместо DirectSound или MME, которые нередко искажают данные.

Ro_man_ru 29.05.2013 10:37

пока ехал на работу попробовал послушать плейлисты фубаром без икара, те же проблемы с добавлением плей листов. Даже с увеличенным буфером при переходе (добавление) где то на 3 плейлист, виснет фубар. Показывает процесс добавления и заикается музыка. После минут 5, на дольше не хватило, процесс отменил и фубар заиграл последний добавленный плейлист (2-ой).
Ранее я не пользовался фубаром и не знаю принцип добавления плейлистов в нем, но выбор каждого нового плейлиста сопровождается процессом, то ли проверки, то ли загрузки треков в память и процесс этот занимает какое-то время. А потом переключение между плейлистами происходит с такой же скоростью, что и внутри их. Вообщем до своей проблемы я почти докопался (надеюсь :-)) или скорость usb винта, где лежат треки, или фубар (надо покурить их форум).


Часовой пояс GMT +4, время: 02:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot