PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Без корпусный PCCAR в бардачок?? (http://pccar.ru/showthread.php?t=17586)

drull 30.06.2012 19:29

Без корпусный PCCAR в бардачок??
 
Приобрел себе новый писикар, а корпус оказался слишком огромныйм и никак не лезет в бардачок.
Появилась идея достать всю нутрянку и без корпуса её всунуть в бардачок. Плохо это или все будет ок? И

спсб

vladj 30.06.2012 19:43

На днях прийдёт новый корпус, он не огромный, но я всё равно его уменьшу до минимума. Электролобзиком, заклёпочником и т.д.
В чём проблемы ? Или корпус жалко ? Если жалко, то мать всё-равно установи на железку, типа шасси сделай.
Латунные стойки - резьбочки для матери в компьютерных магазинах, как грязи (это у нас , на переферии), обычно горстку так отдают.
Делай из ровного листа нержи 2 мм. или дюраля 3 мм.

drull 30.06.2012 20:22

vladj,да... именно корпус жалко...
как вариант - сделаю корпус полностью по формам бодочка... Только вот вопрос - есть все таки смысл?

Сейчас корпус из оргстекла

vladj 30.06.2012 20:51

Ну я вообще признаю только металл, оргстекло красиво вроде, но это кич, вроде слоников на комоде.
Дома ещё ладно, а в автомобиле наводки что сюда, что отсюда. В металле хоть гарантия от них.
А корпус чего жалеть, я с новья переделывал корпуса за 7-8 тыс, пластал электролобзиком только так.
Ну что на них смотреть, если не устраивает в чём-то. Заметь, я совсем не из богатеньких, (на Урале-то ?).
Сейчас корпус прийдёт за 2000 с доставкой, ну длинный он для меня, вот и отхреначу сантиметров 5, и
высоту уменьшу на пару см. Всё-равно видно будет только лицевую часть, остальное в торпедо будет.

Hamster 30.06.2012 21:41

У каждого девайса должен быть корпус. Ибо он защищает от механических/радио помех, влаги/конденсата и прочей фигни.

З.Ы. Даже у человека есть корпус - кожа :)

drull 30.06.2012 22:47

Да может вы и правы... Завтра попробую его меньшить :):)

Юра 80 01.07.2012 01:12

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 225620)
У каждого девайса должен быть корпус. Ибо он защищает от механических/радио помех, влаги/конденсата и прочей фигни.

Так когда матерь в бардачке - он корпусом и является.
У меня именно так и получилось - материнка в бардачек влезает - но только вертикально :) Она закреплена (с блоком питания) на куске пластика, добытого у рекламщиков, с другой стороны этого пластика - карман для ХДД (ССД) 2.5
http://www.audi-belarus.by/forum/dow...?id=101599&t=1

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 225620)
З.Ы. Даже у человека есть корпус - кожа :)

старинный детский анекдот вспомнил на эту тему. Мариванна вопрос на уроке биологии задает - какой самый главный орган у человека? Дети тянут руки, Вовочка - тоже тянет, но, Мариванна, зная его замашки и повадки совершенно не собирается его вызывать.
-Говори, Машенька.
-Глаза - ими человек видит, что происходит вокруг
-Садись, Машенька, молодец
-Говори, Петенька.
-Уши - ими человек слышит, что происходит вокруг
..........................................
перебрали все органы, но Вовочка все равно руку тянет
-Ладно, Вовочка, говори
-Кожа
-А почему - кожа важный орган???
-Если б не кожа - яйца в руках нужно было б носить!

Hamster 01.07.2012 01:32

Цитата:

Сообщение от Юра 80 (Сообщение 225630)
Так когда матерь в бардачке - он корпусом и является.

Ну так ты брось мать в самосвал, он тоже будет корпусом являться...

З.Ы. Бардачек по науке называется перчаточный ящик и предназначен для мелких вещей. И не надо мне утверждать, что ты его никогда не будешь открывать и что-либо туда класть, потому что "он корпус компа".

Юра 80 01.07.2012 01:35

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 225620)
И не надо мне утверждать, что ты его никогда не будешь открывать и что-либо туда класть, потому что "он корпус компа".

так и есть, чесслово! Открываю ТОЛЬКО как корпус компа! Мать закреплена там жестко, места для нее по горизонтали там не было вообще, по вертикали - впритирку. Карманы в дверях распухли от ништяков, которые обычно в "перчаточном ящике" валялись.

drull 01.07.2012 14:36

у меня в бардачке тоже тупо комп. Но корпус сегодня порезал.. и не много сам бордачек... Все влезло... Осталось закрепить и собрать комп :):)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot