PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Отдельно "системник" и экран (http://pccar.ru/showthread.php?t=20763)

KirillM 15.05.2014 18:06

Отдельно "системник" и экран
 
Добрый день.

Гугление ни к чему не привело, поэтому решил спросить на форуме. Извиняюсь если разместил сообщение не в той ветке.

Подскажите пожалуйста есть ли готовые решения на базе Android следующего вида:
типа системный блок и к нему отдельно подключающийся сенсорный экран. Системный блок чтобы был с gps и bluetooth и возможностью подключения камера заднего вида, большой плюс камера переднего вида.

Хотелось бы на выходе получить что-нибудь такое, только на базе Android.


Заранее благодарю за помощь.

P.S. машина как по ссылке.

AndyE 15.05.2014 18:22

Есть варианты установки TVBOX'ов или одноплатных компов. к ним цепляется любая понравившаяся матрица с тачем и подключается к системнику.

KirillM 15.05.2014 18:26

Может есть ссылки на готовые проекты?

kostya740 15.05.2014 19:02

Цитата:

Сообщение от AndyE (Сообщение 297177)
Есть варианты установки TVBOX'ов или одноплатных компов. к ним цепляется любая понравившаяся матрица с тачем и подключается к системнику.

Только тач резистивный. С емкостным мне решения неизвестны.

AndyE 15.05.2014 21:03

Кстати, а в чем сложности подключения емкостного тача, я что-то не смог найти по этой теме инфы. Где-то мелькает, что подключается он по i2с...

alexvtk 15.05.2014 22:13

Цитата:

Сообщение от AndyE (Сообщение 297188)
Кстати, а в чем сложности подключения емкостного тача, я что-то не смог найти по этой теме инфы. Где-то мелькает, что подключается он по i2с...

Наверное сложность есть. Предполагаю, что YAM1966 знает какая, тк его контроллер i2C имеет, но про емкостной тач речи нет.

s.m. 15.05.2014 23:02

Цитата:

Сообщение от AndyE (Сообщение 297188)
Кстати, а в чем сложности подключения емкостного тача, я что-то не смог найти по этой теме инфы. Где-то мелькает, что подключается он по i2с...

да, по I2c, но в отличие от резистивного, который выдает почти одинаковый сигнал независимо от производителя (неточности подгоняются калибровкой), то емкостных чипов контроллера вагон и маленькая тележка и постоянно появляются новые. Какой именно прикажете поддерживать?
Поддерживать все сразу - не хватит жизни... Все это мое сугубое имхо... Хотя при наличии платежеспособного спроса (R & D все же ОЧЕНЬ затратная вещь), тот же YAM1966 мог бы 5-6 популярных и осилить, я думаю...
В моем случае (5'') есть емкостной тач, но контроллер к нему вообще стоит отдельно на плате планшета, поэтому мучаюсь с резистивным :), так как подключить такой вариант к USB требует море времени и не оправдает никогда затраченных усилий.

amadest 22.05.2014 18:09

Может не полностью по теме но вдруг кому полезно будет. Есть такой экран Xenarc 700CSH. Емкостный. Температурный режим (рабочий) -20С+70С. Мне такой удалось подружить на 99% с коробочкой odroid-xu. На 99% потому что по какойто причине gapps не понимают его мультитач. Все сторонние программы работают с мультитачем отлично (4 касаний). В принципе при наличии сырцов ядра подружится с любым девайсом на андроид 4.0 и выше (при наличии hdmi и usb естественно).

Andycar 23.05.2014 17:26

Цитата:

Сообщение от amadest (Сообщение 297833)
Может не полностью по теме но вдруг кому полезно будет. Есть такой экран Xenarc 700CSH. Емкостный. Температурный режим (рабочий) -20С+70С. Мне такой удалось подружить на 99% с коробочкой odroid-xu. На 99% потому что по какойто причине gapps не понимают его мультитач. Все сторонние программы работают с мультитачем отлично (4 касаний). В принципе при наличии сырцов ядра подружится с любым девайсом на андроид 4.0 и выше (при наличии hdmi и usb естественно).

Большое спасибо. Как владелец XU, я давно раздумываю - какой же экран к нему подобрать. Теперь нашёл Вашу тему на hardkernel, изучаю... Возможно, тоже себе такой закажу.

Fedorych 23.05.2014 17:34

Цена космическая у этого Xenarc`a


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot