PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   "Wanted" software (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Пожелания к CamGrabber (http://pccar.ru/showthread.php?t=5621)

Wanted 30.06.2008 21:09

Пожелания к CamGrabber
 
Дабы упростить себе жизнь и всячески ускорить реализацию пожеланий в CG.
Сюда скидывать пожелания на доработки интерфейса и движка CG! Выполненные буду удалять чтобы не мешались рабочему процессу!!!

Повторюсь - не обсуждайте свои идеи здесь только пожелания, эта ветка только как напоминание для меня, что сделать/улучшить!

Schlau 29.07.2008 13:31

Привет, спасибо за хорошую программу! Очень бы хотелось поддержку звука(что будет полезно при разговорах с идпс например)

----------------------
Впринципе реализовано, тестируйте!

ashu 31.07.2008 16:50

Данные скорости и координат идут от gps-приемника с некоторой задержкой (1..3 сек). Хотелось бы в CG иметь некий буфер записи, регулируемой длины, для наложения текста на старую запись. Т.е., к примеру, чтобы можно было бы писать текущую скорость в видео 2х-секундной давности.

ashu 02.08.2008 02:47

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 68931)
Данные скорости и координат идут от gps-приемника с некоторой задержкой (1..3 сек). Хотелось бы в CG иметь некий буфер записи, регулируемой длины, для наложения текста на старую запись. Т.е., к примеру, чтобы можно было бы писать текущую скорость в видео 2х-секундной давности.

Подумалось:
Тогда надо будет две строчки текста писать - одну для текущих времени и даты, вторую для gps-скорости "задним числом".

ashu 03.08.2008 13:12

Родилась такая, может быть, и дурная идея - для таких дохлых компов с аппаратным кодированием как у меня, которые не могут на ходу обрабатывать видео и накладывать на поток текущие значения даты, времени и скорости, -

Вместо наложения строки на видеопоток создавать к каждому видеофрагменту одноименный файл субтитров (со сменой строки, скажем, раз в 1..5 сек) - чтобы при просмотре видеофрагмента уже видеопроигрыватель накладывал на картинку эти данные. Или писать к каждому видеофрагменту некий пожатый бинарный файл с данными времени/даты/скорости, который потом отдельной тулзой можно было бы на нормальном компе слить вместе с видеофрагментом и получить нормальный клип с наложенной строкой с данными.
--------------------------------------------
В целом реализовано.

Pinin 12.11.2008 08:37

За то время, что погонял крайнюю версию проги, особых глюков не обнаружилось, но есть один момент - заметил, что при старте системы из ждущего режима КГ поднимается, но в свернутом в трей виде, причем свернутом в ту его часть (как бы это грамотно сказать? :blush:), попасть в которую можно только стилусом/зубочисткой... Т.е. не там, где расположены все свернутые окна, а там, где часы, иконка текущей раскладки и т.п. При этом во фронтэнде - черное окно и поднять сабж получается только щелкнув по милипизерному значку в трее. Неудобно весьма. Может быть, вернуть его в широкую часть?..

aptm 12.11.2008 13:12

Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 77882)
Может быть, вернуть его в широкую часть?..

ИМНО, но лучше тогда сделать возможность выбора куда минимизировать, в трей или таскбар.

jabbacat 20.11.2008 19:44

пожелание горячих кнопок
 
Хочется обязательно иметь аппаратную горячую кнопку хоть одну - если у меня нет тачскрина, или некогда его тыкать, можно нажать на переназначаемую клавишу (пробел например, если у меня там крутится только camgrabber и всё - самая большая и подходящая легкотыкаемая кнопка) . Нажать её - и всё записалось из временной папки в постоянную.

При возможности, я вообще эту кнопку выведу отдельно-параллельно под руку при помощи проводков.

А вообще, можно и больше кнопок сделать - у некоторых машин штатный экран в окружении кнопок - можно так их использовать.

Но кнопка сохранения записи нужна очень совершенно точно.

St@rz 07.12.2008 18:07

Хорошо было бы реализовать поддержку IP камер.

Janik 11.12.2008 03:35

Очень нужна функция принудительного отключения FaceTracking в камерах фирмы Logitech!
Спасибо.

-------------------
Готово и проверено (т.к. сам не имею таких камер проверяли пользователи)!


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot