PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Болталка (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Лансик в реанимации (http://pccar.ru/showthread.php?t=25624)

Alex-L 21.02.2017 22:34

Вложений: 3
А жизнь то налаживается :)
Сход-развал сошелся "в ноль" :shok: До сих пор не верю!
Первая покраска не удалась - ожидается второй подход.
Вчера лобовуху поменял. Остается мелочевка-косметика и SRS.
Все фото, что есть, здесь
Движок в сборе с коробкой таскали из гаража в гараж и в машину - вручную. Мастер сказал: "Подъемники - для слабаков!" :big:

Alex-L 03.03.2017 21:06

Занялся салоном потихоньку.
Поменял лобовое стекло. Восстанавливать функционал SRS пока не по деньгам - пока полумеры.
Вынул подушки из руля и из под коленей, пластик заклеил изнутри ЗМ-овским скотчем - теперь не так страшно. Осталась пассажирская. Чтобы её вынуть надо полностью торпеду разбирать-снимать :( Резать не хочу - говорят их восстанавливают - меняют пиропатроны и заправляют обратно.

Разблокировка ремней
Снимаем пружинный блок, отворачиваем три крепежных винта. Выкидываем зубчатый поршень из пиропатрона и три цилиндрических ролика из-под шестерни. Собираем все в обратной последовательности. После данной процедуры ремень работает как надо: вытягивается, сворачивается обратно, блокируется при резком рывке.
Ни в коем случае не разбирать пружинный блок! Если пружина вылетит - замучаешься расправлять и укладывать обратно!
Я попробовал :wacko2: - ну его в фиг!

Обманки подушек и пиропатронов
7 резисторов номиналом от 2.4 до 3 Ом. Я поставил 2.7 Ом. Мощность не важна, однако по геометрическим размерам лучше всего подходят 0.25Вт.
В фишках подушек руля и пассажира по 4 отверстия. Подготавливаем выводы резисторов: один вывод оставляем прямым, второй загибаем чтобы он шел параллельно корпусу резистора. Откусываем первый вывод для одинаковой длины со вторым, с учетом того, что в фишку разъема выводы должны войти мм на 8. Резисторы вставляем в "маленькие" отверстия. Один резистор в отверстия 1 и 2, второй - в 3 и 4. С какой стороны считать - не важно. Можно не фиксировать - держится достаточно надежно.
Для пиропатронов ремней и коленной подушки все примерно так же, только там отверстия в фишках достаточно большие и для надежного контакта я припаивал к выводам резисторов медную проволоку диаметром 1.2мм., затем - в термоусадку.
После данных манипуляций сообщение об ошибке SRS с приборной панели исчезает. Блок SRS я не перепрошивал, не обнулял и вообще ничего с ним не делал.
Как то так...

basurman 03.03.2017 21:22

Цитата:

Обманки подушек и пиропатронов
В этом есть свои плюсы, теперь ничего не вылетит..... неожиданно

Alex-L 03.03.2017 21:26

Шутишь, да? :big:

basurman 03.03.2017 22:19

отнюдь, на полном серьёзе, они изуродовали весь салон, а надо было?

Car_PC 06.03.2017 00:59

только сейчас увидел тему.
автору наименьших издержек
машинке здоровья :rolleyes2:

basurman 11.03.2017 01:18

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 383887)
Ужо спряталсо :)

Самодвижущуюся повозку починил?

Alex-L 11.03.2017 01:27

Почти. Завтра меняем приводной ремень и - тачко на ходу :)
Перед отъездом в теплые края Мастер спешил и немного покосячил - на Лансике ремень 6 ручейков, а на шкиве "нового" компрессора кондея оказалось 4. Я то, ламер позорный, не заметил (если честно, то и не смотрел) - ну и размолотило ремешок то за 20 км пробега в минус один ручеёк (вот шуму то было!). Лишний ручеёк оторвали и теперь машин ездит, но пугает свистом несуразным бомжей и бездомных собак. Мастер купил новый ремень, два новых ролика (ну чтоб, два раза не бегать); шкив со старого компрессора на новый перекинем - и затестим... как это движется будет.

basurman 11.03.2017 01:46

Слов нет, быстро починил. Немного завидую талантам)))

Alex-L 11.03.2017 01:50

Там реально сделано невозможное!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot