PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

sepav 19.08.2018 13:11

Господа, спаял я все как тут написано, с контроллером и бп александра, пытаюсь включить планшет, а он только моргает 5 раз белым индикатором. В интернете нашел информацию, что так он говорит о полностью разряженном аккумуляторе, но у нас его нет. Подскажите, куда копать, что делать?

Mixman 19.08.2018 13:41

Какой планшет (WiFi или LTE), сколько вольт на планшет выходит? БП я так понимаю от skanch?

sepav 19.08.2018 14:15

Цитата:

Сообщение от Mixman (Сообщение 404885)
Какой планшет (WiFi или LTE), сколько вольт на планшет выходит? БП я так понимаю от skanch?

Lte, выход отрегулирован на 4,7 В, БП от skanch.

НСО154 19.08.2018 14:39

Цитата:

Сообщение от sepav (Сообщение 404884)
Господа, спаял я все как тут написано, с контроллером и бп александра, пытаюсь включить планшет, а он только моргает 5 раз белым индикатором. В интернете нашел информацию, что так он говорит о полностью разряженном аккумуляторе, но у нас его нет. Подскажите, куда копать, что делать?

Попробуй по-регулировать напряжение до 5В., это ведь не сложно, достигнешь нужный порог экспериментальным способом.
Ну и схему кинь своего подключения, людям в теме, будет проще понять проблему и подсказать по её решению.

oleg707 19.08.2018 15:07

Цитата:

Сообщение от sepav (Сообщение 404884)
Господа, спаял я все как тут написано, с контроллером и бп александра, пытаюсь включить планшет, а он только моргает 5 раз белым индикатором. В интернете нашел информацию, что так он говорит о полностью разряженном аккумуляторе, но у нас его нет. Подскажите, куда копать, что делать?

1 - напряжение не поднимать! по уровню вопросов ве не являетесь профи, есть риск спалить планшет.
2 - если вы выкинули батарею ВМЕСТЕ с контроллером, то примерно так и будет вести себя планшет.
3 - если пункт 2 верен, то
отключаете БП,
возвращаете батарею с контроллером,
заряжаете батарею до показаний 100%, отключаете батарею с контроллером,
отключаете контроллер от батареи, переделываете контроллер по информации из шапки (запаиваете перемычку и резистор вместо термодатчика),
подключаете вместо батареи внешний БП ( 3,8-4,2В)( до 5В),
меряете тестером напряжение на выходе контроллера (3,8-4,2),
и только потом подключаете к планшету.

НСО154 19.08.2018 15:34

А что ему не станет?
Сейчас сам "кручу" Нексус LTE, питание на данный момент 4.9В., вроде работает стабильно, причём без АКБ и контроллера.
Хочу его прикрутить на приборку, временно, для теста проги.

oleg707 19.08.2018 16:08

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 404890)
А что ему не станет?
Сейчас сам "кручу" Нексус LTE, питание на данный момент 4.9В., вроде работает стабильно, причём без АКБ и контроллера.
Хочу его прикрутить на приборку, временно, для теста проги.

На моем блоке питания есть 4 уровня защиты. Одна из защит - стабилитроны 5,6В на каждый канал dc-dc преобразователя.
Были такие "крутильщики", которые палили эти дополнительные стабилитроны на 5,6В по выходу блока питания, пытаясь поднять напряжение с 4,2 до 4,5В! И это при рекомендациях крутить по чуть-чуть :smile1:
Если бы не эти стабилитроны, то повышенное напряжение пошло бы на планшет ( а зачем отключать и мерить напряжение тестером, ага:spiteful:).
Конечно же я помогал восстанавливать работоспособность системы, но это уже другая история )))

НСО154 19.08.2018 16:43

Что сказать...тут либо косячные стабилитроны...либо...ну ты понял)))
Уверен, что второе, иначе...планшету)

mazay66 19.08.2018 22:04

Цитата:

Сообщение от sepav (Сообщение 404884)
Господа, спаял я все как тут написано, с контроллером и бп александра, пытаюсь включить планшет, а он только моргает 5 раз белым индикатором.

Суть вашей проблемы в отсутствии напряжения на плате.
1. Проверьте напряжение на разъёме подключения контроллера питания к плате.
2. Проверьте контакты этого разъёма. Возможно замок разъёма открылся.
После того как восстановите питание всё заработает.
P.S. ИХМО, не рекомендую поднимать напряжение до 4,8-5В. Дело не в этом. У меня работает все стабильно при 4,4В

oleg707 19.08.2018 23:46

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 404892)
Что сказать...тут либо косячные стабилитроны...либо...ну ты понял)))
Уверен, что второе, иначе...планшету)

Там тогда человек от души так крутанул, вольт до 7-8. Стабилитроны ( а их пара на канал) коротнули, дс-дс ушёл в защиту по перегрузке,( или по перегрузке тока ушла в зашиту микросхема с интеллектуальными ключами). Тот выпаял стабилитроны, выставил сколько надо, и норм. Не помню, вроде новые потом впаял.
Причём я предупреждаю людей, что крутить по микрону, но иногда дрожит рука :)
Такие случае с регулировкой напряжения при подключенным планшете не частые, но и не единичные. Поэтому я и ставлю дополнительные, не нужные в нормальном режиме, стабилитроны.
Причём я сам неоднократно их палил по невнимательности, когда, подавая питание на свежесобранный БП, не выкручивал резистор на минимальное напряжение. Но их то у меня несколько десятков, сразу пару перепаял феном и снова работает :smile2:
Теперь в стационарном блоке питания ограничение по току 0,2А ставлю на первое включение.

Mixman 20.08.2018 00:18

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 404890)
А что ему не станет?
Сейчас сам "кручу" Нексус LTE, питание на данный момент 4.9В., вроде работает стабильно, причём без АКБ и контроллера.
Хочу его прикрутить на приборку, временно, для теста проги.

Подтверждаю, выше 4,8В не поднимать, у меня вон греется и не работает ОТГ, так как с психу из-за перезагрузок поднял до 4,9 В. Перезагрузки вам ещё предстоит узнать :yes4:

kyty30v 20.08.2018 01:35

Всем привет, принимайте новичка по инсталляции nexus 7 2013. С паялом дружу с прошивками тоже с большего. Какую прошивку посоветуете на данный момент. Из подключений на данный момент вижу изикап.

sepav 20.08.2018 12:02

Цитата:

Сообщение от sepav (Сообщение 404884)
Господа, спаял я все как тут написано, с контроллером и бп александра, пытаюсь включить планшет, а он только моргает 5 раз белым индикатором. В интернете нашел информацию, что так он говорит о полностью разряженном аккумуляторе, но у нас его нет. Подскажите, куда копать, что делать?

Собственно решился мой вопрос, засомневался я что впаял на контроллер нужное сопротивление (10 кОм), оказалось что так и есть, впаял 100 кОм. Перепаял на правильное и планшет ожил.
Остался не реализованным один момент, ну никак у меня не получается припаяться к пину кнопки вкл/выкл планшета, не приципляется он у меня и все, на сами кнопки тоже не очень понятно как припаяться. Подскажите варианты как еще это реализовать.

oleg707 20.08.2018 12:35

Цитата:

Сообщение от sepav (Сообщение 404907)
Собственно решился мой вопрос, засомневался я что впаял на контроллер нужное сопротивление (10 кОм), оказалось что так и есть, впаял 100 кОм. Перепаял на правильное и планшет ожил.
Остался не реализованным один момент, ну никак у меня не получается припаяться к пину кнопки вкл/выкл планшета, не приципляется он у меня и все, на сами кнопки тоже не очень понятно как припаяться. Подскажите варианты как еще это реализовать.

Отрываешь верхнюю часть шлейфа кнопки под низом видишь пятаки. К ним и цепляешься.

jonikus81 20.08.2018 12:41

Цитата:

Сообщение от sepav (Сообщение 404907)
Собственно решился мой вопрос, засомневался я что впаял на контроллер нужное сопротивление (10 кОм), оказалось что так и есть, впаял 100 кОм. Перепаял на правильное и планшет ожил.
Остался не реализованным один момент, ну никак у меня не получается припаяться к пину кнопки вкл/выкл планшета, не приципляется он у меня и все, на сами кнопки тоже не очень понятно как припаяться. Подскажите варианты как еще это реализовать.

Я паял оочень тонким жалом предварительно подготовив пятачки на плате(спирт, затем несмываемый флюс). Провод взял тонкий от шлейфа IDE кабеля 133, не путать с 66, так как у 66 толще провод плетенка. Сразу за пайкой микрокапля клея, что бы во время сборки\разборки пайка не отвалилась.

sepav 20.08.2018 13:18

Цитата:

Сообщение от jonikus81 (Сообщение 404909)
Я паял оочень тонким жалом предварительно подготовив пятачки на плате(спирт, затем несмываемый флюс). Провод взял тонкий от шлейфа IDE кабеля 133, не путать с 66, так как у 66 толще провод плетенка. Сразу за пайкой микрокапля клея, что бы во время сборки\разборки пайка не отвалилась.

У меня так не получилось :dntknw:

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 404908)
Отрываешь верхнюю часть шлейфа кнопки под низом видишь пятаки. К ним и цепляешься.

Это вы про сами кнопки говорите или про место где шлейф к плате цепляется?

Sergey 4_4 20.08.2018 13:32

Цитата:

Сообщение от sepav (Сообщение 404912)
Это вы про сами кнопки говорите или про место где шлейф к плате цепляется?

В шапку темы загляните,последняя ссылка под надписью КНОПКИ.

sepav 20.08.2018 13:46

Цитата:

Сообщение от Sergey 4_4 (Сообщение 404913)
В шапку темы загляните,последняя ссылка под надписью КНОПКИ.

Я побоялся ковырять их. Т.е. надо снять верхний слой? Припаиваться в центр? "-" беру от ноги usb разъема, нормально?

jonikus81 20.08.2018 13:50

https://s7.hostingkartinok.com/uploa...181f214895.jpg тонким жалом паяльника

Sergey 4_4 20.08.2018 13:53

Цитата:

Сообщение от sepav (Сообщение 404914)
Я побоялся ковырять их. Т.е. надо снять верхний слой? Припаиваться в центр? "-" беру от ноги usb разъема, нормально?

Нормально.

Mixman 20.08.2018 15:35

Я к пятаку паялся, сначала паяльной кислотой смазал через зубочистку, а потом тонким проводом и паяльник с тонким жалом. Ну и потом каплю горячих соплей (термоклей)

Подскажите, у кого WiFi версия 16 Гб - сколько памяти остаётся юзеру в пользование?

Slalex 21.08.2018 23:03

Народ, подскажите, куда рыть. Все победил, ребуты, моргание, треск в динамиках. Проехал почти 3000 км, все отлично работало. Nexus 2013 LTE. Езжу на юге, каждый день, температура после стоянки днем не реальная в машине, планшет, соответственно, подтупливал, но работал, нормально. И вот момент, приехал днем до стоянки USB работал, поставил, пришел через часа 4 и usb просто не видит планшет. Ребутил, не помогает. Думал отвалилось питание от хаба, разобрал вечером панель, питание есть, лампочки горят. Очень не охота да и нет возможности лезть в сам планшет. Теперь звук идет напрямую из планшета, флешки не видит, в машине только радио и диск (один всего), ехать обратно 2700 км. Может что-то в настройках ядра, прошивки случиться, поможет перепрошивка, или не мучаться и уже разбирать планшет и смотреть механическое повреждение проводов в местах припоя?

oleg707 22.08.2018 00:01

Цитата:

Сообщение от Slalex (Сообщение 404931)
Народ, подскажите, куда рыть. Все победил, ребуты, моргание, треск в динамиках. Проехал почти 3000 км, все отлично работало. Nexus 2013 LTE. Езжу на юге, каждый день, температура после стоянки днем не реальная в машине, планшет, соответственно, подтупливал, но работал, нормально. И вот момент, приехал днем до стоянки USB работал, поставил, пришел через часа 4 и usb просто не видит планшет. Ребутил, не помогает. Думал отвалилось питание от хаба, разобрал вечером панель, питание есть, лампочки горят. Очень не охота да и нет возможности лезть в сам планшет. Теперь звук идет напрямую из планшета, флешки не видит, в машине только радио и диск (один всего), ехать обратно 2700 км. Может что-то в настройках ядра, прошивки случиться, поможет перепрошивка, или не мучаться и уже разбирать планшет и смотреть механическое повреждение проводов в местах припоя?

Если паялся к разъёму юсб - есть смысл проверять. Через отг шнурок планшет флешки видит? Питание в отг режиме выдаёт?

И ещё, для всех.
Люди, не повторяйте моей ошибки, не крепите внутри планшета ничего ТЕРМОКЛЕЕМ! он на жаре да ещё при перегреве плывет, теряя жесткость.

oleg707 22.08.2018 00:05

Цитата:

Сообщение от Mixman (Сообщение 404917)
Я к пятаку паялся, сначала паяльной кислотой смазал через зубочистку, а потом тонким проводом и паяльник с тонким жалом. Ну и потом каплю горячих соплей (термоклей)

Подскажите, у кого WiFi версия 16 Гб - сколько памяти остаётся юзеру в пользование?

Кислоту смыл, надеюсь?
Я без кислоты отлично с обычным припоем с канифолью залудил. Правда давно вырвал с мясом, теперь радуюсь, что не на материнке был подпаян. Шлейф заказывать лень.

Slalex 22.08.2018 08:38

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 404932)
Если паялся к разъёму юсб - есть смысл проверять. Через отг шнурок планшет флешки видит? Питание в отг режиме выдаёт?

И ещё, для всех.
Люди, не повторяйте моей ошибки, не крепите внутри планшета ничего ТЕРМОКЛЕЕМ! он на жаре да ещё при перегреве плывет, теряя жесткость.

Чтобы это проверить, надо разбирать вообще всю панель и доставать планшет со всей приблудой, да и отг шнурка нет с собой. Видимо придется искать CD-R тут и нарезать музыки.

На плате, да, заливал термоклеем, не думал, что потечет:dntknw:

kyty30v 22.08.2018 23:43

Пока пилю рамку и готовлюсь к внедрению, пока летят детали. Читаю форум. Уже и хаб рекомендованный 7ми портовый д линк купил. А тут нате вам....
Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 401341)
Только такой D-Link не берите...

Вложение 49542Вложение 49543Вложение 49544

Уже не один раз повторялась одна и та же проблема на таких HUB: при подключении к планшету и одновременно с подключенным внешним питанием через родное гнездо "выбивало" OTG. Проблема решалась именно вариантом внешнего питания через USB HUB-а. Возможно, что именно у этой серии подобные проблемы...

Это актуально для какой то определённой прошивки, и как вообще тогда можно реализовать пробуждение по питанию, если при подаче плюса выгорает юсб... Или я чего то недопонял... И как понять слова внешнее питание через юсб...
Я так понимаю рвётся + и по нему на хаб даётся +5в (потянет ли изикап с таким питанием хаба?). И как все таки будить планшет (датчик холла не в счет), если выходит что в режиме отг нельзя подавать на него питание через юсб.

skanch 23.08.2018 00:34

Цитата:

Сообщение от kyty30v (Сообщение 404949)
Пока пилю рамку и готовлюсь к внедрению, пока летят детали. Читаю форум. Уже и хаб рекомендованный 7ми портовый д линк купил. А тут нате вам....

Это актуально для какой то определённой прошивки, и как вообще тогда можно реализовать пробуждение по питанию, если при подаче плюса выгорает юсб... Или я чего то недопонял... И как понять слова внешнее питание через юсб...
Я так понимаю рвётся + и по нему на хаб даётся +5в (потянет ли изикап с таким питанием хаба?). И как все таки будить планшет (датчик холла не в счет), если выходит что в режиме отг нельзя подавать на него питание через юсб.

Что касается автоматизации включения через USB, то в шапке темы есть рабочий вариант
Про HUB - к прошивке планшета отношения не имеет, а только к самой работе HUB-а определённой ревизии (на плате длинный номер). Как минимум у двух пользователей работать с внешним питанием через свой штатный разъём не стал, а заработал через подачу питания на USB ("Я так понимаю рвётся + и по нему на хаб даётся +5в"). И по утверждению одного пользователя в таком режиме завёлся внешний HDD, подключенный к HUB-у.
Добавлю: там же в шапке темы есть информация "Про выбор HUB-а"...

Mixman 23.08.2018 01:22

Цитата:

Сообщение от Slalex (Сообщение 404936)
Чтобы это проверить, надо разбирать вообще всю панель и доставать планшет со всей приблудой, да и отг шнурка нет с собой. Видимо придется искать CD-R тут и нарезать музыки.

На плате, да, заливал термоклеем, не думал, что потечет:dntknw:

Как победил перезагрузки? Мне кажется поднятием вольтажа.
Вот у меня 2 планшета, один из них потерял ОТГ от поднятия вольтажа до 4,9В. Экран сильно греется?
Ещё на БП сканча было, что там что-то сгорело и он на хаб выдавал около 2 вольт. Лампочки светились, а на остальное не хватает.

Попробуй воткнуть хаб в телефон или другое устройство

kyty30v 23.08.2018 07:58

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 404950)
Что касается автоматизации включения через USB, то в шапке темы есть рабочий вариант
Про HUB - к прошивке планшета отношения не имеет, а только к самой работе HUB-а определённой ревизии (на плате длинный номер). Как минимум у двух пользователей работать с внешним питанием через свой штатный разъём не стал, а заработал через подачу питания на USB ("Я так понимаю рвётся + и по нему на хаб даётся +5в"). И по утверждению одного пользователя в таком режиме завёлся внешний HDD, подключенный к HUB-у.
Добавлю: там же в шапке темы есть информация "Про выбор HUB-а"...

Благодарю за ответ,пожалуй подстрахуюсь, реализую включение через датчик холла....

Slalex 23.08.2018 08:44

Цитата:

Сообщение от Mixman (Сообщение 404951)
Как победил перезагрузки? Мне кажется поднятием вольтажа.
Вот у меня 2 планшета, один из них потерял ОТГ от поднятия вольтажа до 4,9В. Экран сильно греется?
Ещё на БП сканча было, что там что-то сгорело и он на хаб выдавал около 2 вольт. Лампочки светились, а на остальное не хватает.

Попробуй воткнуть хаб в телефон или другое устройство

Вольтаж, на сколько я помню, поставил в самом начале на dc-dc 4.7в и все, больше не трогал никогда.
Выехал из дома на юг и начались перезагрузки, мигания экраном. Дотерпел до заправки (ехал мучался километров 500) вытащил симку и подключил вай фай, и все... Ни одной перезагрузки, ни одного моргания:dntknw:. Интернет есть по вафле, ребятишки смотрят мультики, фоном навигатор говорит приглушая общий звук, красота...

Хаб в тел не воткнуть, я сделал провод из USB 3.0 напрямую от планшета в хаб. Чтобы было меньще скруток спаек стыков.
Буду терпеть до дома, а там все сдергивать и проверять

oleg707 23.08.2018 09:24

Я вот кстати очень рассматриваю вариант для тех, кто не хочет раздавать интернет с телефона - внешний gsm 4g модем. Перезагрузки исключены, симку легко поменять, интернет автоматически есть у всех в машине, модем можно поставить повыше, где наилучший сигнал.

По поводу модемов обсуждали немного раньше.

Mixman 23.08.2018 09:40

Цитата:

Сообщение от Slalex (Сообщение 404962)
Выехал из дома на юг и начались перезагрузки, мигания экраном. Дотерпел до заправки (ехал мучался километров 500) вытащил симку и подключил вай фай, и все... Ни одной перезагрузки, ни одного моргания:dntknw:. Интернет есть по вафле, ребятишки смотрят мультики, фоном навигатор говорит приглушая общий звук, красота...

Это не вылечил, это смирился, Б - безысходность.

Греется ли экран? Если от кнопок громкости провести линию вниз до середины экрана, то примерно в этом районе процессор. У меня там ощутимо греться процессор, когда включён экран. Причём на обоих планшетах так.

mazay66 23.08.2018 11:16

Цитата:

Сообщение от Mixman (Сообщение 404967)
Это не вылечил, это смирился, Б - безысходность.

Да лечится!!! Ну почему, если вы не смогли или не захотели этого сделать - значит это безысходность? Я же вам писал, тут на форуме, как избавиться от перезагрузок. Другое дело, что модем - ИХМо, наиболее удобен для использования. Но если "позарез" надо вставить сим-карту в планшет, то ни каких проблем нет. Выносите GSM антенну и пользуйтесь на здоровье.
Цитата:

Сообщение от kyty30v (Сообщение 404949)
Пока пилю рамку и готовлюсь к внедрению, пока летят детали. Читаю форум. Уже и хаб рекомендованный 7ми портовый д линк купил. А тут нате вам....

Это актуально для какой то определённой прошивки, и как вообще тогда можно реализовать пробуждение по питанию, если при подаче плюса выгорает юсб... Или я чего то недопонял... И как понять слова внешнее питание через юсб...
Я так понимаю рвётся + и по нему на хаб даётся +5в (потянет ли изикап с таким питанием хаба?). И как все таки будить планшет (датчик холла не в счет), если выходит что в режиме отг нельзя подавать на него питание через юсб.

Что касается хаба - работают почти все. Проверено неоднократно - от самых дешевых (приобретенных в Юлмарте) до самых "навороченных". Не понимаю, зачем "упираться" в D-Link.
Что касается автоматизации включением, отфильтруйте мои сообщения в этой теме. Честно, сил уже нет, каждому новому пользователю все расписывать сначала.

Mixman 23.08.2018 12:42

Mazay66 лечится - это когда организм восстановил функционирование от рождения, а когда ампутируют, то это уже инвалидность и безысходность.
У меня в подписи про авиарежим написано уже давно :-)

А чтобы не расписывать, может первый пост в теме нужно обновлять и дополнять?
Я бы добавил, что хаб можно любой, лишь бы было внешнее питание и линию +5В между планшетом и хабом переезать
Я бы добавил по работу ОТГ и хаба (последовательность)
Я бы добавил, что с симка + БП вместо батареи = перезагрузки + нервы.
Глядишь может быть и меньше вопросов и паленных планшетов было бы.

Slalex 23.08.2018 14:20

Цитата:

Сообщение от Mixman (Сообщение 404967)
Это не вылечил, это смирился, Б - безысходность.

Греется ли экран? Если от кнопок громкости провести линию вниз до середины экрана, то примерно в этом районе процессор. У меня там ощутимо греться процессор, когда включён экран. Причём на обоих планшетах так.

Не ощутил ни каких неудобств в использовании роутера, от слова совсем. А даже плюсы: у жены и у старшей дочери нет связи в путешествии (оператор только свой домашний, роуминг дорогой), вот они сидят на вай фае в машине (раньше я раздавал со своего телефона в таких поездках). WhatsApp, инстаграмм, вк, короче все работает.

По поводу экрана, пока не скажу, каждый день сажусь в машину, а там температура как в бане и соответственно сам планшет весь горячий,мне кажется, он не только греется где чип, а вообще везде:dntknw:

kyty30v 23.08.2018 16:22

Перезагрузки на лте версиях с симкой, болезнь я так понимаю. Но ведь раньше от батареи все работало. Вывод напрашивается один, питание проседает, нет?

Mixman 23.08.2018 16:54

Цитата:

Сообщение от Slalex (Сообщение 404977)
Не ощутил ни каких неудобств в использовании роутера, от слова совсем. А даже плюсы: у жены и у старшей дочери нет связи в путешествии (оператор только свой домашний, роуминг дорогой), вот они сидят на вай фае в машине (раньше я раздавал со своего телефона в таких поездках). WhatsApp, инстаграмм, вк, короче все работает.

По поводу экрана, пока не скажу, каждый день сажусь в машину, а там температура как в бане и соответственно сам планшет весь горячий,мне кажется, он не только греется где чип, а вообще везде:dntknw:

Это понятно. Просто на авито цена на LTE дороже, вот теперь очередной раз ищу себе 2013, но только теперь WiFi вариант. Эх, если бы кое кто не ввёл в заблуждение.. Эх, ладно, проехали.


Да LTE в местах плохой связи резко увеличивает потребление и пока никто толком не знает, как это лечить, кроме ампутирования (вытаскивания симки и пользования WiFi).

mazay66 23.08.2018 17:08

Цитата:

Сообщение от Mixman (Сообщение 404973)
Mazay66 лечится - это когда организм восстановил функционирование от рождения, а когда ампутируют, то это уже инвалидность и безысходность.

Вы наверное и глядя на луну, можете утверждать, что это солнце: Сначала вы ампутируете у планшета батарею, а потом называете это лечением. Если уж вмешиваетесь в функционирование девайса, так делайте это по умному и до конца. В отличии от "ампутированной" батареи, антенну необходимо только перенести. Тут про ампутацию речи нет и быть не может. А девайс переделанной наполовину действительно имеет "инвалидность" и безысходность.
Цитата:

Сообщение от Mixman (Сообщение 404973)
А чтобы не расписывать, может первый пост в теме нужно обновлять и дополнять?
Я бы добавил, что хаб можно любой, лишь бы было внешнее питание и линию +5В между планшетом и хабом переезать

Очередное заблуждение. Ну с чего вы взяли, что между планшетом и хабом надо перерезать питающий провод? Как один из вариантов -да, но есть и другой вариант. Не делать этого. У меня, именно это внешнее питание включает планшет из полностью выключенного состояния. Именно оно - внешнее питание, управляет включением и отключением модулей Wi-fi и Bluetooth и многим другим. Все исправно функционирует, и не на одном планшете.
Цитата:

Сообщение от kyty30v (Сообщение 404978)
Перезагрузки на лте версиях с симкой, болезнь я так понимаю. Но ведь раньше от батареи все работало. Вывод напрашивается один, питание проседает, нет?

Сложно сказать причину этого явления. Очевидно, что при слабом GSM сигнале, потребление планшета увеличивается. Это может происходить резко. В теории, химический элемент питания (в отличии от БП dc-dc) может демпфировать эти скачки. Но на практике, после того, как убрать антенну GSM из под платы с процессором - перезагрузки прекращаются.

Mixman 23.08.2018 18:55

Про ампутацию я имел ввиду симку :)

Если не сложно расскажите как вынести антенну или киньте ссылочку. Есть нюансы? А то опять сделаю, а на какой нибудь 44 странице, второй пост снизу будет о том, что вынос антенны делать только ночью на растущей луне?

basurman 23.08.2018 19:52

Цитата:

Эх, если бы кое кто не ввёл в заблуждение.
Никто никого в заблуждение не вводил, просто кто то невнимательно читает или совсем не читает. Будет тема про блок питания, там все и обсудится, но в любом случае все переделки производятся на свой страх и риск. И обвинять потом людей в своей же некомпетентности, как то мне кажется неправильно.
Mixman, ты скрываешься от кого или профиль заполнил от балды?

И если есть решенная проблема планшета при работе с симкой, то почему в шапку не добавить. Дайте ссылки где есть описание решения проблемы, я добавлю.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot