PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Диагностика, авто. (http://pccar.ru/showthread.php?t=11904)

sdyz 24.09.2010 15:35

Цитата:

Сообщение от klop-2 (Сообщение 155235)
- Вы хотели сказать "из-за отложения смол" из бензина... если нет, тогда зря... из-за масла нагар образуется (в камере сгорания и поршнях), кольца "коксуются" и отложения на поверхности деталей... э-ээ ещё... детонационные свойства бензина падают и... но это уже не столь важно, но не в топливной системе отлогается (и каналах форсунок с дюзами (соплами или ещё как... как Вам угодно будет)).
ЗЫ. без обид... хорошо!

Я хотел сказать то что сказал. А именно из-за картерных газов, которые поступаю во впускной коллектор и везде отлагаются.

klop-2 24.09.2010 18:09

- Обана! Панеслась Радимая!!!
Хоть, что-то пообсуждать в ветке а то скукатища!
- А как по Вашему, внутрь форсунки (точнее в её дюзы или как хотите назовите) попадает масленные пары. Ведь давлене топлива большое и только оно появляется на выходе дюзы, так смываются все масленные плёнки с поверхности форсунки (так как форсунки относительно не горячие - масло на них не нагорает (и отложений тоже не образуется), а легко смывается (весь впускной коллектор можно отмыть бензином). Аналогии проводим с карбюраторными движками. Когда жиклёры приходилось мыть ацетоном (отложения шли из бензина).
- А Вы как видете проблему?

Virtual 24.09.2010 18:29

klop-2 кто-б спорил... :) насколько помнью у тя должен быть прямой впрыск, и форсы высокого давления... вот они как раз и должны засиратся от масла и т.д. любых проблем в камере сгорания :). + EGR вообще отвратно чувствует себя при *****масле ;)

как у kard на винограде увы незнай ;).

а sdyz на своем Geely максимум получит загаженный РХХ (кстати так оно и есть :) в том числе и у мну ;) чувствителен ентот узел к маслицу). хоть движек и позиционируется как по лицензии Toyota :). /это про Geely/, на акцентах корни от митсу растут :) имхо., хотя... все блин в мире одинаково :).

klop-2 24.09.2010 19:45

...........насколько помнью у тя должен быть прямой впрыск, и форсы высокого давления.........
- Не, у меня обычный впрыск (по старинке, перед клапанами...).
____________________
...... хотя... все блин в мире одинаково.........
- У меня тоже только каналы ХХ страдают от масла.
_____________________
........как уkardна винограде увы незнай...........
- Почему-то мне кажется, что у него тоже не прямой впрыск (сложилось впечатление).

sdyz 24.09.2010 19:56

Ахз, может быть и так, доказывать ничего не буду.
Но масло играет немаловажную роль в засорении форсунок и клапанов впускного тракта. Могу предположить небольшой эксперимент: Снимите патрубок со впускного коллектора и Вы приятно удивитесь, увидите, что вокруг трубки вентиляции картерных газов присутствую пятно нагара направленного в сторону всасывания.
З.Ы. Далее дискуссию прекращаю...

klop-2 24.09.2010 20:29

............. что вокруг трубки вентиляции картерных газов присутствую пятно нагара направленного в сторону всасывания..........
- О-о-оо! я видел не только "в сторону всасывания", но и было чутьли не четверть фильтра в масле (на карбюраторных (на стареньких) как на совецких, так и импортных). Представляю сколько на впускных клапанах у них отложений (на своём Golf-II как-то чистил... хотя масло в общем-то "не уходило", та-ак... за 10 тыс.км. уровень был в пределах max-min по щупу. Так с каждого впускного счищал отложений, почти пол спичечного коробка!).

klop-2 24.09.2010 20:39

.......З.Ы. Далее дискуссию прекращаю.......
- Ну вот! обиделся!
Опять тишина пойдёт... на форумах холодильщиков (кондиционерщиков) затишье, здесь тоже, что-то ломаться перестали все... тоже сезон закончился :0(((

Virtual 24.09.2010 20:45

sdyz ... ну вот блин толко поспорить захотелось :)...

ЗЫ а вообще блин лучше ближайшие 2 месяца (ну по крайне мере пока не станет стабильно не выше -10С) о пропусках зажигания, (троении). что авто глохнет и не тянет на холодную, + плоховасто заводится поутру... НЕ НАПОМИНАЙТЕ, ибо проблема это Н2О, а лекарство это С2Н5ОН

sdyz 24.09.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от klop-2 (Сообщение 155291)
.......З.Ы. Далее дискуссию прекращаю.......
- Ну вот! обиделся!
Опять тишина пойдёт... на форумах холодильщиков (кондиционерщиков) затишье, здесь тоже, что-то ломаться перестали все... тоже сезон закончился :0(((

Та нифига я не обиделся! Нефиг мне что-ли делать, обижаться...:no: Просто тема то не "про это". Так зачем же флудить... Все ок!

GASCHE 24.09.2010 23:43

klop-2 То-то я смотрю что у двигателей особенно бедных нет проблем с загрязнением впускного коллектора. Вы отделите мух от котлет смолы до седла форсунки, а все что дальше нагар. И температура в том районе не слабая, сам клапан, фазы газораспределения, да если еще подмешать выхлоп особенно у бедных, то и отскоблить не просто.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot