PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Диагностика, авто. (http://pccar.ru/showthread.php?t=11904)

sdyz 22.07.2010 17:21

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 149622)
Почитал инструкцию на мультитроникс - не нашел ничего на счет отсечки топлива - наверное они ее не учитывают, кто что скажет?

Думаю, что учитывают, но возможно программно. Не через К-линию.
Тем более, что мультик подключается еще и к форсунке и датчику скорости.

Virtual 22.07.2010 17:54

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 149622)
Почитал инструкцию на мультитроникс - не нашел ничего на счет отсечки топлива - наверное они ее не учитывают, кто что скажет?

пид отсечки они скорее всего не учитывают ибо не знают про него ;). представитель мультитроникса на моем родном сайте частый посетитель.... и одно время хорошо так срались что лучше престиж бортовик иль мультик :). а в споре рождается истина :).
:tease:
ответ был ясен... расход расчетный без данных о длительности впрыска с форсунки, режим принудительного ХХ с режимом отсечки тоже...

Valentin8080 22.07.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от sdyz (Сообщение 149630)
Думаю, что учитывают, но возможно программно. Не через К-линию.
Тем более, что мультик подключается еще и к форсунке и датчику скорости.

Что значит "программно"? Я рассматриваю вариант без подключения к форсунке и датчику скорости ...
На сайте по БК КАШТАН пишут что через линию диагностики возможен подсчет расхода с точностью +/- 10% (но правда не уточненно каким именно способом) как же в реальности?

sdyz 22.07.2010 18:10

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 149635)
Что значит "программно"? Я рассматриваю вариант без подключения к форсунке и датчику скорости ...
На сайте по БК КАШТАН пишут что через линию диагностики возможен подсчет расхода с точностью +/- 10% (но правда не уточненно каким именно способом) как же в реальности?

Где это на сайте БК Каштан пишут +/- 10%???
Вот выдержка из паспорта БК "Каштан":
...
7. Средняя погрешность измерения расхода топлива в +/- % 1-3
8. Максимальная погрешность измерения расхода топлива в +/- % 5
...
Программно, это значит, что если обороты двигателя не ниже 1300-1500 об/мин и положение дроссельной заслонки 0 (педаль газа отпущена), то идет отсечка топлива. Я так предполагаю. То что отсечка топлива есть это факт! И я думаю что мультитрониксы сильно не заморачивались с пидами, а просто сделали отсечку по приведенной выше мной схеме или подобной.
З.Ы. Каштан подключается к форсунке и датчику скорости . Другого варианта подключения нет.

Valentin8080 22.07.2010 18:48

Цитата:

Сообщение от sdyz (Сообщение 149636)
Где это на сайте БК Каштан пишут +/- 10%???
Вот выдержка из паспорта БК "Каштан":
...
7. Средняя погрешность измерения расхода топлива в +/- % 1-3
8. Максимальная погрешность измерения расхода топлива в +/- % 5
...
Программно, это значит, что если обороты двигателя не ниже 1300-1500 об/мин и положение дроссельной заслонки 0 (педаль газа отпущена), то идет отсечка топлива. Я так предполагаю. То что отсечка топлива есть это факт! И я думаю что мультитрониксы сильно не заморачивались с пидами, а просто сделали отсечку по приведенной выше мной схеме или подобной.
З.Ы. Каштан подключается к форсунке и датчику скорости . Другого варианта подключения нет.

повнимательнее читаем :) яж не про каштан говорю а вообще про бк с подключением через линию диагностики, далее, почему именно 1300-1500? откуда взялась такая цифра и подойдет ли она на все типы двигателей? вот я и писал что подобной настройки в мультике нету...

sdyz 22.07.2010 18:52

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 149640)
повнимательнее читаем яж не про каштан говорю а вообще про бк с подключением через линию диагностики, далее, почему именно 1300-1500? откуда взялась такая цифра и подойдет ли она на все типы двигателей?

Упс, завтыкал... Сорри.
На счет подойдет или нет, то предлагаю этот параметр сделать изменяемым (в *.ини файле прописывать обороты при которых срабатывает подача топлива). За себя скажу, что на моей Жиле поступление топлива начинается с 1350-1400 об/мин. Также можно вносить изменения в процессе осваивания программы бОльшим количеством людей.
З.Ы. Буду настаивать на своём :tease:! Отсечку в массы!!! :big:

Striker 23.07.2010 05:19

В своем клубе обсасывали эту тему давно. Дело в том, что мультитроникс может быть подключен тремя способами - 1 универсальным (на датчик скорости и форсунку), 2 - на линию диагностики, 3 то и другое вместе (что и рекомендует производитель) Так вот у кого прибор был подцеплен по 2-му варианту - отсечки не было, по 1 и 3-му была.

Virtual 23.07.2010 06:57

Striker у меня мультик подключен к диагностике, к форсунке не подключен, отсечку показывает :). пидов с временем впрыска и отсечкой в обд2, на моем авто, нет!.

Valentin8080 23.07.2010 10:19

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 149662)
Striker у меня мультик подключен к диагностике, к форсунке не подключен, отсечку показывает :). пидов с временем впрыска и отсечкой в обд2, на моем авто, нет!.

Тогда может у тебя показания по MAP при отсечке равны 0? Ведь расчет то в этом случае по воздуху идет...

Alex_St 23.07.2010 11:02

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 149666)
Тогда может у тебя показания по MAP при отсечке равны 0? Ведь расчет то в этом случае по воздуху идет...

Вряд ли. У меня тоже пидов стандартных для времени впрыска и отсечки нет. Зато они есть в расширенном авейном протоколе, где их и вычитывает мультик, сканер или прога chevrolet explorer или vehicle explorer с плагином под мою машину.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot