PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   А что если сделать фронтенд во Flash? (http://pccar.ru/showthread.php?t=13986)

Civic 04.01.2011 15:56

А что если сделать фронтенд во Flash?
 
Вот я флеш не знаю, верней я пока в нем не ковырялся.
НО! уже вижу что если делать фронтенд на байсике программа нагружает ЦП сильно особенно при анимации, даже при передвижение окна по XY.

Открыл flash с тонной анимации и функций а ЦП даже не отреагировала :no:
От сюда и плюс. При возможностях flash можно сделать отличный фронтенд с выносными параметрами и функциями (типа плагины) Остается добавить маленькую программу которая будет открывать флеш на весь экран и без стиля окна!

P.S. Кто что думает по этому поводу?

CyberSubaru 04.01.2011 17:24

Скоро вирусы будут на флеше делать :-)

Мое мнение - бред. Есть нормальные языки программирования и среды разработки программ. Флеш более ориентирован на графику - мультики, интернет-игры...

ashu 04.01.2011 17:33

Да, был фронтенд целиком на флеше. И, по-моему, даж не один. На быстром компе - нормуль. На медленных - ужас тот еще. Плюс, постоянные глюки с ждущим и спящим режимами.

Civic 04.01.2011 17:36

Аааа... даже так. А я та думал как вы могли пропустить такое счастье) а как оказывается, это я в розовых очках :) тогда вопрос снят.

P.S. Продолжаю писать свой фронтенд.

maksim 05.01.2011 19:47

когда мы увидим его препребета версию ?

oops1 05.01.2011 20:15

Не важно на чем писать. Можно и на бейсике написать и ничего тормозить не будет. Язык программирования это инструмент. а любой инструмент надо уметь использовать.

Вы для начала бы просто нарисовали эскизы того что хотите сделать, как это будет управляться. И что ваш фронтенд будет иметь такого нового чтобы было интересно на него переходить.

Я пока еще ни в одном фронтенде не увидел чего-то такого чтобы стоило на него тратить своего времени.

---
я занимаюсь разработкой только юзер интерфейса при этом не отвлекаясь ни на что другое (работа у меня такая) уже больше 2х лет. Это только сначала кажется что все просто. А как залезите в эти дебри голову свернете.

Civic 06.01.2011 02:10

Цитата:

Сообщение от maksim (Сообщение 167473)
когда мы увидим его препребета версию ?

если ты про мою то не знаю, стоит ли выкидовать с одим плеером :) Но надеюсь это только с плеером я так долго завис или наче просто забью!)


Цитата:

Сообщение от oops1 (Сообщение 167477)
...А как залезите в эти дебри голову свернете.

Вот! вот! верно подметил. Я ожидал, что будет много гемора! но блин не на столько же) память,цикл,условия, и в одном объекте их не мерено!) а иногда приходится делать через "жопу" потому что или иначе не как! :( вот и тормоза получаются. Но сейчас птьфу-птьфу-птьфу при всем включенном проц на 2% держится.

Civic 06.01.2011 02:13

Цитата:

Сообщение от oops1 (Сообщение 167477)
Я пока еще ни в одном фронтенде не увидел чего-то такого чтобы стоило на него тратить своего времени.

Например? верней что бы хотелось увидеть? Я как без CarPC человек! Явно не напишу то что нужно. Но прислушаться к мнениям это святое.

DDenis 06.01.2011 02:43

не по теме - а можно линки на эти флеш фронтенды - никак не могу нагуглить)

CyberSubaru 06.01.2011 16:04

Цитата:

Не важно на чем писать.
Правда? Сделай фронтэнд на экселе :-)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot