PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Клавиатуры (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=162)
-   -   Еще одна HID-клавиатура (combo) (http://pccar.ru/showthread.php?t=18514)

CheGuevara 14.12.2013 15:28

Alekssandr, да, ты правильно понял...
кнопки добавить можно, добавив в цепочку резисторы, и прописав соответствующие значения в два массива...
...одновременные нажатия не отрабатываются -- я писал выше как можно сделать

Винни_Пух, питание на контроллере 3,3 вольт?? подключаете к компу напрямую или через хаб... провод усб пробовали другой? fuse может не те??

Alekssandr 14.12.2013 16:22

А это полезно выложи пожалуйста какие fuse необходимо выставить.

m50b20 14.12.2013 23:05

А чем она лучше переделаной обычной мультимедиа клавы ? С которой намного меньше работ (для меня, во всяком случае) ?

Alekssandr 15.12.2013 07:34

Меньше места занимает)) да и на будущее для всяких необычных вещей пригодиться. Накладно будет все время клаву покупать и курочить клаву.

Винни_Пух 15.12.2013 19:44

В обычной мультимедийной клавиатуре кнопки кажется по матрице подключаются к контроллеру, а здесь резисторная цепочка на двух проводах.

CheGuevara, питание 3,3В, провод рабочий, а вот с fuse хз. Обзаведусь нормальным программатором ещё раз попробую :-)

CheGuevara 16.12.2013 08:56

Цитата:

Сообщение от m50b20 (Сообщение 280701)
А чем она лучше переделаной обычной мультимедиа клавы ? С которой намного меньше работ (для меня, во всяком случае) ?

у меня, сначала, тоже такая мысль была... но
1 - разные клавы имеют разный набор мм-клавиш,
2 - цена,
3 - Винни_Пух правильно говорит:
Цитата:

Сообщение от Винни_Пух (Сообщение 280760)
В обычной мультимедийной клавиатуре кнопки кажется по матрице подключаются к контроллеру, а здесь резисторная цепочка на двух проводах.

можно подключить к резисторным подрулевым кнопкам (которых, впрочем, у меня нет... пока нет)
==

Цитата:

Сообщение от Alekssandr (Сообщение 280672)
А это полезно выложи пожалуйста какие fuse необходимо выставить.

Цитата:

Сообщение от Винни_Пух (Сообщение 280760)
..а вот с fuse хз...

в файле burn.cmd написано:

-U lfuse:w:0xd1:m -U hfuse:w:0xdd:m -U efuse:w:0xff:m

Alex_St 16.12.2013 11:48

Самое главное - если надо поменять раскладку - то не надо долго высчитывать матрицу и перепаивать, а достаточно перепрограммировать процессор. Т.е. главное достоинство - это гибкость!

ZyaK 22.12.2014 09:49

Вопрос такой, чем компилировать прошивку после изменений кодов кнопок?
Можно это чудо как то подружить с IcarDS? там вроде есть что-то типа carduino вроде...

CheGuevara 22.12.2014 12:16

Цитата:

Сообщение от ZyaK (Сообщение 315282)
Вопрос такой, чем компилировать прошивку после изменений кодов кнопок?

архив скачайте - там есть "make.cmd"
компилятор gcc из пакета Arduino IDE

Цитата:

Сообщение от ZyaK (Сообщение 315282)
Можно это чудо как то подружить с IcarDS? там вроде есть что-то типа carduino вроде...

IcarDS - это же виндовая оболочка.
Разработанное устройство - [DEL]обычная[/DEL] мультимедийная клавиатура: если IcarDS работает с клавиатурой то и с этим ус-вом будет. И carduino здесь вообще не причем.
(что-то все в кучу смешали :dntknw:)

ZyaK 22.12.2014 15:25

да что-то все в кучу в голове смешалось :) еще и поиски руля с кнопками и шлейфом...


Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot