PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кто что думает насчет этого (http://pccar.ru/showthread.php?t=25790)

PAULS 17.03.2017 16:03

Кто что думает насчет этого
 
Вложений: 3
Пришел из поднебесной такой девайс. Подключил к телику 42 дюйма - винда летает, андроид не пробовал. А если замутить на его основе PCCAR? Питание 5 вольт, 2 порта USB, HDMI выход на моник. Мощный хаб с питанием в помощь и вперед!

PAULS 17.03.2017 16:05

ТТХ ниже:

модель W5
цвет черный
материал пластиковые
система: операционная Система Windows10; Android4.4
ПРОЦЕССОР Atom Z3735F, 64bit
GPU Intel HD Графический (Gen7)
RAM DDR32GB
ROM EMMC 32 ГБ
длительное Хранение до 128 ГБ
связи
wi-fi Подключение RTL8723BS/AP6330, IEEE 802.11 b/g/n
Bluetooth 4.0
видео Поддерживается HD MPEG1/2/4, H.264, H.265, HD AVC/VC-1, RM/RMVB, Xvid/DivX3/4/5/6, RealVideo8/9/10
Поддерживаемые аудио MP3, WMA, AAC, WAV, OGG, AC3, DDP, TrueHD, DTS, DTS, HD, FLACAP
фото Поддерживаемые JPEG, BMP, GIF, PNG, TIFF и т. д.
интерфейсы
HDMI Порт стандартный HDMI
другие Интерфейсы 2 xUSB; 1xtf Карт памяти; 1 xMicro USB
другие Функции поддержка DX 11, Open GL 3.0, OpenCL 1.2, OpenGLES 2.0
мощность 5 В/2A

комплект Поставки
1 х TV box
1 x HDMI кабель
1 х адаптер Питания
1 х руководство Пользователя

Vladget 17.03.2017 16:32

ну выложил бы сразу ссылку где брал

ABCh 17.03.2017 19:21

Использовать можно, только ОС устанавливать заново. Установленная Windows, по отзывам с 4pda, сильно глючная. Андроид без поддержки тач-скринов. Но это не проблема, легко устанавливается Android x86 6.0, в котором есть поддержка всего необходимого для CarPC. Звука через HDMI в андроиде не будет, нужно сразу планировать звуковую карту usb. Для использования Windows в CarPC, на мой взгляд, у устройства маловато ресурсов, но можно попробовать.

PAULS 22.03.2017 13:11

Ссылка, пожалуйста :
https://ru.aliexpress.com/item/WoYi-...608.0.0.Ch7Vpu
Правда восточный друг отправлял долго, пришла через 2 месяца.
Кстати, в связи с приобретением новой машины и установкой в неё штатного ГУ на 6 андрюхе могу продать сей девайс.

PAULS 05.05.2017 16:27

Железо успешно продано.

Krysanov 05.05.2017 19:17

Цитата:

Сообщение от PAULS (Сообщение 387252)
Железо успешно продано.

то есть тебе не подошло и ты от него избавился???:secret:

seriousstas 08.05.2017 13:58

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 387259)
то есть тебе не подошло и ты от него избавился???:secret:

Я думаю нужно быть реалистом и добавить "НЕ" между :
Цитата:

винда летает
Подойдет для повседневных задачь . Если что-то типа видео регистрации, или даже навигации - будут фризы.

PAULS 30.05.2017 11:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 387259)
то есть тебе не подошло и ты от него избавился???:secret:

Избавляются от неисправного оборудования, поломанных автомобилей, неверных подруг и друзей. Почему продал - мой пост выше, новый Hyundai Santa Fe ковырять не хочу, поставил 9 дюймовый аппарат, в котором есть все.

Vladget 30.05.2017 11:38

тогда правильно будет поменять аватарку на "типа" - андроидCAR" :big:

жека 3 03.06.2017 08:54

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 388194)
тогда правильно будет поменять аватарку на "типа" - андроидCAR" :big:

А посмотрите темы где тут про РССАR, только в разделе продам есть.

seriousstas 03.06.2017 12:12

Цитата:

где тут про РССАR
Дорого сегодня, да и обленился народ)) , но
по звуку андромагнитолы были и судя по "развитию" будут андромыльницами .
Только у Win есть свобода выбора в построении звука ..
Вот парни из e3io.com развиваются , значит кому-то это нужно .

sirota 03.06.2017 12:37

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 388335)
Дорого сегодня, да и обленился народ)) , но
по звуку андромагнитолы были и судя по "развитию" будут андромыльницами .
Только у Win есть свобода выбора в построении звука ..
Вот парни из e3io.com развиваются , значит кому-то это нужно .

Ага...возвращаются мыльные сериалы...уйдем скоро в e3io.com к нормальным пацанам.

vladj 03.06.2017 14:08

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 388336)
уйдем скоро в e3io.com к нормальным пацанам.

Идут лесом эти нормальные пацаны со своими ценами на железки с махонькими матрицами,
заказанные в том-же Китае. И они не одни такие, можно кучу сайтов найти с такими перекупами,
имхо.

seriousstas 03.06.2017 14:52

vladj
у меня была 6.2 анромагнитола - продал взял 7` на win,если размещение недалеко от глаз - хватает вполне. А у e3io часто скидки там разные, и дело не размерах матриц (и не в ценах) а в подборе железа ..
Удачно все получается ) Можно просто подсмотреть и собрать самому ..

vladj 03.06.2017 18:41

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 388340)
vladj
Можно просто подсмотреть и собрать самому ..

В наше время, когда появились коробейки на винде от Еглобал и Хьюстон с любыми процами
и огромный выбор готовых мониторов с емкостным мультитачем от 7" и до...насколько воображения
хватит, что-то подсматривать и самому лепить не комильфо. У e3io что там подсматривать - то и в
каком месте ? Купить за штуку баксов что-бы посмотреть как внутри все заделано ?
Да и ты выше писАл "Только у Win есть свобода выбора в построении звука ..", но еще и нужен, имхо,
выбор размера монитора для некоторых, а в их коробках (от e3io) это исключено, никакого выбора.

seriousstas 03.06.2017 19:04

Вложений: 1
vladj
Да был тут твой теска - палил материнки , как спички..
и не только он ..
Эти парни тестят и давно в теме - и если-бы не они не знал-бы ни про мультитачь
на мою LCD, ни про нано материнки, разные релюшки и тд..
Цитата:

Купить за штуку баксов что-бы посмотреть
А это зачем ?? Заходишь на сайт и смотришь, что внутри, общаешься с ними если нужно ..
Цитата:

коробейки
вылетают от домашних перепадов напряжений , что-уж говорить про авто ..
Цитата:

а в их коробках (от e3io) это исключено, никакого выбора
Выбор не малый - от любых процов , до материнок на любой вкус ,
слушают пожелания .. + есть гарантия .
Цитата:

что там подсматривать - то и вкаком месте ?
жми на детали , откроется фото , или пиши им (для новичков - самое то!):

Krysanov 03.06.2017 19:57

тема ушла в сторону другого сайта.... не хорошо:no:

vladj 03.06.2017 19:59

не хило вдаделец фирмы Лопес заявляет
"В настоящее время мы являемся самым выдающимся
всевозможных carpcs строитель в мире", сидят без заказов со своими ценами,
ждут лохов, форум пустой за 5 лет, у стаса видать интерес подвязать кого-то на них.

seriousstas 03.06.2017 23:49

Цитата:

у стаса видать интерес подвязать кого-то на них
))
Отличная идея , но тут я лишь отметил успешное развитие бизнеса в ответ на это

basurman 04.06.2017 00:27

Цитата:

Отличная идея
Стас, это чистой воды именно спекулянтство(фу гадость)
Цитата:

в ответ на это
А народ ленивый стал, нахрена мучаться. Долго и муторно. Слабаки...

seriousstas 04.06.2017 03:39

Цитата:

это чистой воды именно спекулянтство
Согласен , Александр , но "модно" это сейчас , на Табао например рубить на ровном месте или на местных - все довольны в итоге) Я не пробовал , но уверен получится .. на доверие клиентов пол-года год нужно .
Да и шо остается - народ "до ручки" довели .. Вон кориш закончил то-же что и я , но
сидит сейчас в Копенг а г ене, получает 12500 в месяц пособие (с момента ,когда нефть упала в цене) и может менять головы , как перчатки )) покуривая бамбук ..

жека 3 04.06.2017 08:57

Ну насчёт того,что ленивый и слабаки я бы не сказал,скорее упёртый. Посмотрите, сколько му,,,ются , чтобы планшет вкорячить,или хаб с питаловым прикрутить, почти с нуля новую версию ведроида пишут.

sirota 04.06.2017 11:26

Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 388386)
Ну насчёт того,что ленивый и слабаки я бы не сказал,скорее упёртый. Посмотрите, сколько му,,,ются , чтобы планшет вкорячить,или хаб с питаловым прикрутить, почти с нуля новую версию ведроида пишут.

Интересно...а сколько кто угробил тушек ведроида, что бы довести его до ума?
Ну есть конечно профи на сайте, по совместительству работающие в ремонте телефонов...для них может все и просто.

basurman 04.06.2017 11:29

Цитата:

Посмотрите, сколько му,,,ются , чтобы планшет вкорячить,или хаб с питаловым прикрутить
ЛЕНИВЫЕ!!! если б сразу знали, что стоить это будет как окна, хрен бы связались)))
Цитата:

почти с нуля новую версию ведроида пишут.
Дааа?! Да тут пару человек на это способны...

vladj 04.06.2017 11:48

Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 388386)
Ну насчёт того,что ленивый и слабаки я бы не сказал,скорее упёртый.
Посмотрите, сколько му,,,ются , чтобы планшет вкорячить

Поддерживаю полностью, апологеты Андроида не ленивые, не слабаки и присобачить планшет
в машину сейчас намного трудней в сравнении с выбором-установкой готового железа на винде.
Просто если сравнить в количественном отношении тех, кто любит и умеет возится с железом
под винду и огромного кол-ва отлично знакомых с Андроидом, виндузятников на порядки меньше.
По Андроиду накоплен огромный опыт ибо владельцев больше (смартфоны, планшеты), почти все
уже что-то умеют и стремятся шить-перешивать, рутовать, часто менять железки в угоду моде.
А с виндой...напрягся чуток, встроил и работает Ось годами как танк без траблов и проблем. Скучно...
Пусть в Андроиде нет фубара, легких путей с почастоткой и т.д., но большинству это и не нужно. Они
привыкли к дохлому звуку в затычках смартфонов-планшетов, привыкли к приложениям андроидным.
Естественно виндусятники, даже при наличии сейчас готового приличного железа, в проигрыше по
количеству любителей Андроида. Я уже перестал удивлятся, когда вижу что в крутую по сути машину
чел стремится затолкать нексус или что-то подобное. И дело не в том, что на Андроиде дешевле, они
просто не могут без него, пусть и трудней намного встроить планшет в машину.

lti1 04.06.2017 12:24

Господа, ну что вы так на Android набросились!?
Я по своему опыту могу сказать (думаю многие кто сидят на Android присоединятся), ну не нужен мне супер звук в машине, потому как гораздо больше сил, средств и знаний нужно чтобы грамотно установить акустику в салоне автомобиля. В оду из своих машин я встраивал подиумы собственного изготовления в передние двери и результатом остался не доволен. Это действительно колоссальные финансовые и временные затраты, шумоизоляция, расположение, подиумы всякие и т.д. и т.п.
Да еще, что бы запустить Яндекс Навигатор на Windows, нужно достаточно мощное железо. По моему мнению - это самое нужное приложение в автомобиле.
Я считаю, что если нужен звук с возможностью по канального деления и задержками - нужно выбирать Windows. Если достаточно навигации, mp3 и видео - Android самый то.

жека 3 04.06.2017 12:41

Не буду утверждать, это личное мнение. Просто форум компьютерный и кажется все поголовно ездят с андроидом в реальности не совсем так.Те кто знает андроид, связываться с китай-башкой-дроид не хотят кто его не знает тем более. Те и другие предпочитают обычную магнитолу с приличным звуком, а в дополнение планшет, телефон, GPS и прочие для навигации,уж корячить штатное устройство вообще нет желающих. Да и производителе машин не особо уделяют ему внимание,знают найдутся любители крутить рутитьДля них лишняя головная боль.

sirota 04.06.2017 12:43

Цитата:

Сообщение от lti1 (Сообщение 388390)
Господа, ну что вы так на Android набросились!?
Я по своему опыту могу сказать (думаю многие кто сидят на Android присоединятся), ну не нужен мне супер звук в машине, потому как гораздо больше сил, средств и знаний нужно чтобы грамотно установить акустику в салоне автомобиля. В оду из своих машин я встраивал подиумы собственного изготовления в передние двери и результатом остался не доволен. Это действительно колоссальные финансовые и временные затраты, шумоизоляция, расположение, подиумы всякие и т.д. и т.п.
Да еще, что бы запустить Яндекс Навигатор на Windows, нужно достаточно мощное железо. По моему мнению - это самое нужное приложение в автомобиле.
Я считаю, что если нужен звук с возможностью по канального деления и задержками - нужно выбирать Windows. Если достаточно навигации, mp3 и видео - Android самый то.

Все правильно сказал...кому что!
Кому то телефон на лобовом на присоске, предел мечтания :rolleyes2:

jonikus81 12.07.2017 10:09

а я вот наоборот, с вин писикара "скатился" до андроида :big: устал от костылей с навигацией, хотя кастомизировать можно все на винде. По звуку конечно скучаю, но все таки надеюсь, что андроид доведут до уровня.

seriousstas 14.07.2017 01:00

Цитата:

устал от костылей с навигацией
Если ты про Ситигид и его падение от мультитача
или падение iCarDS при голосовой подсказке , то вопрос уже решен и тот и тот ..

PAULS 14.07.2017 15:11

Цитата:

Сообщение от jonikus81 (Сообщение 389653)
а я вот наоборот, с вин писикара "скатился" до андроида :big: устал от костылей с навигацией, хотя кастомизировать можно все на винде. По звуку конечно скучаю, но все таки надеюсь, что андроид доведут до уровня.

Полностью поддерживаю, тоже скучаю по звуку PC CARа! Очень.
Кстати, моя-то китайская магнитолка на андрюхе того, крякнула, по-гарантии выслал обратно в поднебесную, деньги вернули.

seriousstas 14.07.2017 17:33

Цитата:

Кстати, моя-то китайская магнитолка на андрюхе того, крякнула, по-гарантии выслал обратно в поднебесную, деньги вернули.
Я их перепробовал пару-тройку (давали время на тесты) - все вернул , продал, забыл)
Костылей там не меньше, а исправит (горбатую)их только ..утилизация)

jonikus81 25.08.2017 09:50

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 389713)
Если ты про Ситигид и его падение от мультитача
или падение iCarDS при голосовой подсказке , то вопрос уже решен и тот и тот ..

Я верю Вам. Но в данный момент я использую 3 навигатора. Каждый для своих нужд, писать о том, что один умеет, а другой не умеет нет смысла. А уж "закостылить" все 3 в винду я даже не представляю как и если честно теперь даже не хочу, так как оно на анройде работает с одного касания. Мелькала мысля о втором карписи на винде для звука и даже есть комплектующие и место в авто, но приобретение процессорной магнитолы развеяло эти мысли.

(vS) 01.09.2017 09:36

а напиши ка, почему три навика используешь?

sirota 01.09.2017 10:00

http://s018.radikal.ru/i500/1709/06/b51ffc375d58.gif

jonikus81 06.11.2017 16:06

Цитата:

Сообщение от (vS) (Сообщение 391737)
а напиши ка, почему три навика используешь?

По городу только яндекс, так как для моего города актуальных карт нет в других навигаторах да и пробки норм показывает.
2 гис изза актуальной информации об организациях в городе, кафе, бары, кинотеатры, а тек же режимы работы и телефоны.
Навител за городом, так как есть оффлайн карты, трекинг пути и метки, особенно актуально в поездках за грибами по холмам.
Поймет только тот, у кого топоргафический кретинизм как у меня. Можете начинать шутить и тролить.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot