PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Радио/ТВ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=128)
-   -   HD Radio - USB адаптер (http://pccar.ru/showthread.php?t=17133)

Gorynch 29.11.2013 21:18

Делюсь

bfom 06.12.2013 18:08

Отписался ЗДЕСЬ про удаление щелчков при включении радио

ghostic 02.02.2014 07:23

Помехи в эфире от проводка некачественного или переходника com - usb могут зависеть? А то у меня получается при включенном компе и подсоединенном проводке через китайский переходник ком - усб идут помехи в эфире, а если выдернуть его и подсоединить родную панельку помех нет.

Gorynch 02.02.2014 10:38

помехи скорее всего по "земле" идут от компа
Если в питании компа и радио земля одна - попробуй убрать землю из кабеля адаптера

bumble-bee 15.11.2014 20:47

Цитата:

Сообщение от Gorynch (Сообщение 264717)
дрова ставяться автоматом, появляется ещё один СОМ порт

Всем привет!
Измучился уже - пишет на устройство FT232R USB UART нет дров и, соответственно, никакого com-порта не создает. Припаял все верно. Автор сего чудо модуля молчит, что делать??? Дров на него нет ни у кого и не требовалось?
Плиз, хээээлп!

awtoap 16.11.2014 02:20

А на сайт FTDI зайти за дровами не судьба?

bumble-bee 16.11.2014 09:08

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 311183)
А на сайт FTDI зайти за дровами не судьба?

Я так понимаю, мне надо вот это http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm...

awtoap 16.11.2014 14:53

Именно...я надеюсь разберешься что скачать )

Fly-fisher 21.11.2014 13:37

Вложений: 5
У меня такая же проблема с самодельным USB адаптером на W7:

Если детально, то ход установки нового оборудования происходит следующим образом:
(а) При первом подключении новенькой платы к USB компа драйвера в сети находятся и в диспетчере устройств появляются USB Serial Converter в группе Контроллеры USB и USB Serial Port (COMn) в группе Порты (COM и LPT)
(б) После первой же перезагрузки возобновляется поиск драйверов. Появляется сообщение, что программное обеспечение для устройства FT232R USB UART не установлено и в диспетчере устройств появляется FT232R USB UART в группе Другие устройства и уже с восклицательным знаком. Удаление устройства и повторное подключение ни к чему не приводит. Попытка установить драйвера с сайта FTDI ни к чему не приводит.
(в) После сборки и подключения нового устройства всё повторяется. То есть оно находится и ставятся драйвера, потом всё пропадает.
Уже голову сломал нафиг. Плату перепроверил на десять раз. MAX232 уже ставил и Texas Instruments с обвязкой из полярных танталовых 1 мкФ:

и ADM232AARN с обвязкой из неполярных 0,1 мкФ:

и MAXIM с обвязкой из полярных танталовых 1 мкФ:

Эффект всегда один и тот же. Видимо, что-то где-то в схеме вылетает, но что?
С COM-шнурком радио работает:
Но перехожу на другую материнку, где нет изобилия COM-портов.
С штатной панелью работает.
Коллеги, нуждаюсь в помощи. Все темы про HD Radio перелопатил, ответов не нашел. Нахожусь на грани нервного срыва:blink2:

Fly-fisher 21.11.2014 21:08

Победил! Заработало!
Нужно с правами администратора запустить файл установки драйверов FTDI, ссылка на который дана выше. После этого выполнить обновление драйверов для кривого FT232R USB UART. При этом выбрать "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере", затем "Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов". Выбрать группу драйверов "Контроллеры USB", выбрать в левом списке "FTDI", в правом "USB Serial Converter", запустить установку. При этом в диспетчере устройств появится USB Serial Converter, но одновременно появится кривой USB Serial Port. Для него по приведенной аналогии обновить драйверы с поиском на этом компьютере из списка ранее установленных. В группе "FTDI" выбрать "USB Serial Port". В диспетчере устройств появится USB Serial Port с номером, который нужно не забыть прописать в C:\ProgramData\Centrafuse\Centrafuse Auto\User\RadioModules\HDRadio\HDRadio.xml
После этого радио начинает нормально функционировать в CF. При перезагрузках сохраняется.
На домашнем ПК драйвер USB Serial Port встал только со второго раза. На CarPC с первого.

P.S.: фокус с первичной установкой драйверов по сети и их последующем исчезновением я так и не разгадал...


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot