PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

mazay66 24.04.2017 22:22

Да, но в Elemental, планшет постоянно включен на подзарядку через микро юсб. Перемычка на контроллере батареи поможет? Ядро Даниэля на 13-й - не мой вариант инсталляции.

Sergey 4_4 24.04.2017 22:37

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 386598)
Да, но в Elemental, планшет постоянно включен на подзарядку через микро юсб. Перемычка на контроллере батареи поможет? Ядро Даниэля на 13-й - не мой вариант инсталляции.

Поможет удаление контроллера,и поднятие напряжения.

FreezTmn 24.04.2017 23:26

Цитата:

Сообщение от blogsylar (Сообщение 386522)
Глупый вопрос - А Stickmount Pro установили? В нексусе неполноценый usb host, без стикмаунта флешка и не будет видеться

Понимаете дело в чем. Планшет видит флешку. Открывает ее. Но не видит ее как сменный носитель в системе. Т.е. открывая ее в файловом менеджере родном ее нет как сменного носителя и в программах на типа AIMP ее тоже нету для выбора музыки с нее. StickMount ставил но не Pro версию. Думаете при таком раскладе он ее добавит в систему?

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 386595)
i2c шину с батареи отрежь ( средние)

Доброго времени суток! Я вас правильно понял, можно соединить черные провода, красные провода, два средних обрезать и просто подать постоянные 4,4v и планшет будет работать на постоянной основе? просто начитался тут про датчик хола и т.п. и боюсь резать центральные провода что бы вынуть батарею. А так хочу от нее избавиться.

blogsylar 25.04.2017 08:04

Цитата:

Сообщение от FreezTmn (Сообщение 386605)
Понимаете дело в чем. Планшет видит флешку. Открывает ее. Но не видит ее как сменный носитель в системе. Т.е. открывая ее в файловом менеджере родном ее нет как сменного носителя и в программах на типа AIMP ее тоже нету для выбора музыки с нее. StickMount ставил но не Pro версию. Думаете при таком раскладе он ее добавит в систему?



Доброго времени суток! Я вас правильно понял, можно соединить черные провода, красные провода, два средних обрезать и просто подать постоянные 4,4v и планшет будет работать на постоянной основе? просто начитался тут про датчик хола и т.п. и боюсь резать центральные провода что бы вынуть батарею. А так хочу от нее избавиться.

По стикмаунту - скачайте на 4пда про версию, тогда планшет 100% увидит флэшку.

А по контроллеру, поставьте перемычку. У меня так ничего не разряжается, при 4в показывает всегда 89%.

Средние провода перерезал, планшет перестал включаться, пришлось восстановить

oleg707 25.04.2017 15:15

Цитата:

Средние провода перерезал, планшет перестал включаться, пришлось восстановить
ага!, а на 12 прокатывало.

FreezTmn 25.04.2017 16:44

Цитата:

Сообщение от blogsylar (Сообщение 386618)
По стикмаунту - скачайте на 4пда про версию, тогда планшет 100% увидит флэшку.

Спасибо! Заработало.

mr_nixon 25.04.2017 17:15

Вот лучше мне скажите полезные приложения у кого что установлено, трекер , тотал лаунчер, навигатор, а то и не один не в счёт ) что нить полезное

Denkos 25.04.2017 17:36

Цитата:

Сообщение от mr_nixon (Сообщение 386638)
Вот лучше мне скажите полезные приложения у кого что установлено, трекер , тотал лаунчер, навигатор, а то и не один не в счёт ) что нить полезное

Хрень какая-то, какие полезные приложения, каждый по своему с ума сходит.:big:

mr_nixon 25.04.2017 18:11

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 386640)
Хрень какая-то, какие полезные приложения, каждый по своему с ума сходит.:big:

Сойти то можно, но хочется от великих ГУРУ, то без чего жить скучно

vtyns 25.04.2017 18:43

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 386039)
По первому, хоть где, хоть в самом планшете.
По второму, во время простоя отключается радиотракт, отсюда и наводки.
Можно и не паять, поставить в таскере воспроизведение пустого мр3 в цикл и все.

пайкой сопротивления пока не занимался (кстати говорят громкость снижается - правда? и на сколько?), а вот для проигрывания пустого мп3 скачал доп плеер aimp. вроде все круто, но основной плеер poweramp стал себя иногда не так вести, то включится при включении зажигания, то включится при выключении зажигания. управление двумя плеерами таскером плей/пауза. И при просмотре ролика в интернете, доп плеер ставится на паузу, выхожу из инета и приходится заново включать. мож в таскере есть что нибудь встроенное для прокручивания пустого трека или по другому сделать управление?

coord 25.04.2017 19:55

Цитата:

Сообщение от mr_nixon (Сообщение 386314)
да какой возни разъём наушников усилитель питание и динамик, просто если кто делал интересны наработки, только для голоса навигации и всё

если Вы пользуетесь только выходом для наушников, без проблем. Но если Вы используете USB DAC они одновременно не работают. В Этом то и проблема. Но вроде попадалась инфа о програмном включении их одновременно. Но у меня не получилось
У меня просто другая ситуация. Планшет работает в паре с магнитолой(с поддержкой андроид приложения управления магнитолой). Если я включаю например аналоговое радио через приложение по блютуз то подсказки с навигатора не проходят. Т.К. в таком режиме магнитола выключает AUX. А сам планшет переключит выход на джек только после отключения USB DAC. Вот тут и надо придумывать дополнительную схему. А чтобы потом активировался USB DAC нужно выдернуть джек. Как то так.

mazay66 25.04.2017 21:12

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 386598)
Да, но в Elemental, планшет постоянно включен на подзарядку через микро юсб. Перемычка на контроллере батареи поможет?

Набросал схематично подключение по питанию. Понял, что перемычка (на фото показана штрих пунктиром), не имеет никакого смысла. И без неё масса (голубой провод) присутствует на контроллере с обоих сторон. Чего же ему надо? Почему же планшет "думает", что батарея разряжается?

Igortkrus 25.04.2017 21:16

Добрый день! прошу помощи, у меня все просто, батареи и контролера нет, засыпает по холу, ОТГ и питание по USB не подключено (пока), но с сим картой очень часто моргает экран как будто датчик хола срабатывает, вытаскиваю SIM и все работает стабильно?????

sandr2010 25.04.2017 21:54

Igortkrus , а поиском посмотреть?
http://pccar.ru/showthread.php?p=380903#post380903

oleg707 25.04.2017 21:56

Цитата:

Сообщение от Igortkrus (Сообщение 386665)
Добрый день! прошу помощи, у меня все просто, батареи и контролера нет, засыпает по холу, ОТГ и питание по USB не подключено (пока), но с сим картой очень часто моргает экран как будто датчик хола срабатывает, вытаскиваю SIM и все работает стабильно?????

питания не хватает.
ДС-ДС не вытягивает или керамических кондёров по выходу несколько поставь ( 5*10мФ )

blogsylar 26.04.2017 09:33

Цитата:

Сообщение от Igortkrus (Сообщение 386665)
Добрый день! прошу помощи, у меня все просто, батареи и контролера нет, засыпает по холу, ОТГ и питание по USB не подключено (пока), но с сим картой очень часто моргает экран как будто датчик хола срабатывает, вытаскиваю SIM и все работает стабильно?????

Такое знакомо почти всем владельцам LTE версий. У меня то же самое случается, но в основном, в местах, где связь переходит из хорошей в не очень хорошую.

Планшет пытается усиливать сигнал, и получается просадка. В редких случаях планшет вообще в ребут уходил. Частично решается конденсатором прямо перед планшетом.

А моргания решаются припайкой резистора в 500 Ом между двумя соседними ногами датчика холла.

blogsylar 26.04.2017 16:29

ребят, где-то я видел драйвер для bluetooth, который реально улучшает качество звука по оному. Может кто подскажет что-то похожее?

Denkos 26.04.2017 16:33

Цитата:

Сообщение от blogsylar (Сообщение 386737)
ребят, где-то я видел драйвер для bluetooth, который реально улучшает качество звука по оному. Может кто подскажет что-то похожее?

Да нет ни какого драйвера, если чип не поддерживает.

sdyz 26.04.2017 17:38

Схема подключения
 
Вложений: 1
Собираюсь устанавливать планшет. Набросал схемку (исходя из прочитанной по диагонали ветки). Покритикуйте.
P.S. И вопрос по GPS. Стоит заморачиваться с антенной или достаточно строенной? Если ставить антенну, то ставить пассивную или активную?

oleg707 26.04.2017 17:56

Цитата:

Сообщение от sdyz (Сообщение 386752)
Собираюсь устанавливать планшет. Набросал схемку (исходя из прочитанной по диагонали ветки). Покритикуйте.
P.S. И вопрос по GPS. Стоит заморачиваться с антенной или достаточно строенной? Если ставить антенну, то ставить пассивную или активную?

а зачем кондёры на входе 10000 ?:wacko2: Греть атмосферу? 100мФ*25В за глаза.
4,8 для батареи много.
Гпс хватает встроенной антенны.

Denkos 26.04.2017 17:59

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 386753)
Гпс хватает встроенной антенны.

Раз на раз не приходится.

oleg707 26.04.2017 18:00

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 386754)
Раз на раз не приходится.

что ему мешает попробовать?

vtyns 26.04.2017 18:35

кстати по кондерам. тестирую сейчас свой бп простой без мозгов на нсд. стоит 30 000 мкф. планшет не тухнет даже при долгом кручении стартера

sdyz 26.04.2017 20:35

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 386753)
а зачем кондёры на входе 10000 ?:wacko2: Греть атмосферу? 100мФ*25В за глаза.

Почему греть? Защита от просадки при долгом вращении стартера. 100 мФ хватит? Сомневаюсь.

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 386755)
что ему мешает попробовать?

Сейчас подготавливается база, изучается теория. Закупаются нужные комплектующие.

Цитата:

Сообщение от vtyns (Сообщение 386756)
кстати по кондерам. тестирую сейчас свой бп простой без мозгов на нсд. стоит 30 000 мкф. планшет не тухнет даже при долгом кручении стартера

Долгом - это сколько секунд?

P.S. Кто-нибудь мерял сколько потребляет планшет ампер, реально, на "батарее"?

oleg707 26.04.2017 21:33

Цитата:

Сообщение от sdyz (Сообщение 386764)
Почему греть? Защита от просадки при долгом вращении стартера. 100 мФ хватит? Сомневаюсь.

P.S. Кто-нибудь мерял сколько потребляет планшет ампер, реально, на "батарее"?

твои 10000 без диода уйдут обратно в машину. А с диодом будет большой скачёк тока при первой зарядке. И потеря на диоде с тепловыделением. Лучше по выходу ДС-ДС ставить тогда. У меня 500мФ стоит - хватает. Но батарея оставлена.


сколько потребляет планшет ампер

blogsylar 27.04.2017 09:36

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 386769)
твои 10000 без диода уйдут обратно в машину

Было такое )) Когда еще без знаний и опыта повесил кондер на ACC, и месяц не мог понять, почему у меня машина начинает заводится только если повернуть ключ и держать 2 секунды (2 секунды молчит, и потом резко хопа, и схватывается), видимо, как раз, пока из кондера не уйдет заряд. Уже все перепроверил, и контактную группу новую купил ))

Батарея решает. У меня сейчас перед планшетом стоит кондер на 4300, вроде. Все отлично, но на даче, где вообще не ловит, планшет до ребута доходит. При аккумуляторе такой фигни не было ) Так как в планшете уже нет места, вынесу его на крышку. С ним постабильнее как-то

sdyz 27.04.2017 09:50

Вложений: 1
Продолжаем)
Изучаю вопрос дальше. При изъятии батареи ставится перемычка с минусовой клемы АКБ на минус на материнской плате (М/В (-)). Это для того чтобы планшет не засыпал при включенном контакте OTG?

sandr2010 27.04.2017 09:57

Нет - чтобы планшет не выключался при 0% заряда и по температуре.

sdyz 27.04.2017 10:09

А как же сделать, чтобы планшет не тух? Подавать + на USB порт?

sandr2010 27.04.2017 10:40

У вас датчик холла для этого и таскер/автоматеит/макродроид в помощь. И в настройках - экран - выключать - никогда.

sdyz 27.04.2017 12:23

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 386799)
У вас датчик холла для этого и таскер/автоматеит/макродроид в помощь. И в настройках - экран - выключать - никогда.

Датчик хола - чтобы заснуть.
От чего будет отталкиваться таскер/автоматеит/макродроид для незасыпания экрана?
Нашел в настройках только "не выключать экран при зарядке".

blogsylar 27.04.2017 12:27

Цитата:

Сообщение от sdyz (Сообщение 386805)
Датчик хола - чтобы заснуть.
От чего будет отталкиваться таскер/автоматеит/макродроид для незасыпания экрана?
Нашел в настройках только "не выключать экран при зарядке".

Допустим макродройд

Триггер: Экран включен
Действие: Установить время отключения экрана: Никогда

sandr2010 27.04.2017 12:37

Цитата:

Сообщение от sdyz (Сообщение 386805)
Датчик хола - чтобы заснуть.
От чего будет отталкиваться таскер/автоматеит/макродроид для незасыпания экрана?
Нашел в настройках только "не выключать экран при зарядке".

Настройки - экран/дисплей - спящий режим - никогда. Если нет такого пункта(макс 30 мин),то это можно исправить таскером,автоматеитом,макродроидом,как написали выше.

lavalamp 27.04.2017 12:40

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая связка n7->usb звуковая pcm2702 все таки припаял на выход резисторы по 100 Ом -> 2х tda7492 пока ничего не играет даже на столе свист в динамике и от прикосновений с экрану щелчки в динамик, при воспроизведении музыки все нормально, попробовал исключить отсюда звуковую, когда планшет не трогаешь все хорошо как только касаешься экрана свист, но он проходит через секунду после того как не трогаешь экран. Как с этим бороться подскажите, желательно на уровне железа, слышал что в таскере можно пустой файл поставить на проигрывание, но это крайний случай. как вариант ВА3121 поставить , тогда подскажите в какую часть?

Denkos 27.04.2017 13:09

Цитата:

Сообщение от lavalamp (Сообщение 386808)
тогда подскажите в какую часть?

Отпишись еще в тему про 2012, а то туго поняли :be:

sdyz 27.04.2017 13:13

Цитата:

Сообщение от lavalamp (Сообщение 386808)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая связка n7->usb звуковая pcm2702 все таки припаял на выход резисторы по 100 Ом -> 2х tda7492 пока ничего не играет даже на столе свист в динамике и от прикосновений с экрану щелчки в динамик, при воспроизведении музыки все нормально, попробовал исключить отсюда звуковую, когда планшет не трогаешь все хорошо как только касаешься экрана свист, но он проходит через секунду после того как не трогаешь экран. Как с этим бороться подскажите, желательно на уровне железа, слышал что в таскере можно пустой файл поставить на проигрывание, но это крайний случай. как вариант ВА3121 поставить , тогда подскажите в какую часть?

Самый простой и надежный способ избавиться от наводок по звуку это 2 симметричных трансформатора, по одному на канал (если стерео). У меня стоят SM-LP-5001. Ставить перед усилителем.

lavalamp 27.04.2017 13:34

Цитата:

Сообщение от sdyz (Сообщение 386815)
Самый простой и надежный способ избавиться от наводок по звуку это 2 симметричных трансформатора, по одному на канал (если стерео). У меня стоят SM-LP-5001. Ставить перед усилителем.

А не подскажешь еще схемку, как подключить.

sdyz 27.04.2017 13:50

Вложений: 1
Схема симметрична, вход/выход одинаково.

lavalamp 27.04.2017 14:19

Цитата:

Сообщение от sdyz (Сообщение 386817)
Схема симметрична, вход/выход одинаково.

Спасибо, сегодня заеду куплю и попробую

jonikus81 27.04.2017 14:45

Цитата:

Сообщение от sdyz (Сообщение 386817)
Схема симметрична, вход/выход одинаково.

Земли не должны быть разными?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot