PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   M4-ATX (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=155)
-   -   M4-ATX - описание, впечатления, отзывы (http://pccar.ru/showthread.php?t=6317)

Gorynch 09.06.2010 14:58

это как раз комментарий - есть две инструкции: в одной один вариант, в другой - второй
я пока встречал и слышал только о том, который синенький ... но может кому-то попадётся и черненький ...

Skiw 09.06.2010 15:57

Надобно проверить.
Ато мне из штатовки пришел без бумажки, я ее с сайта качал.
Хтя 99% что правильно, софтина-то видит БП.

Amber747 13.06.2010 13:49

А мой блок Живёт своей жизнью.
Что только не делал. Провода On\Off материнки местами, с Асс не запускает комп. В одном положении пытается запустить 5 сек. кулер работает и вырубает и в этом положении не запускаеться с кнопки. Меняю местами - только с кнопки запускаеться и при отключении Асс полностью отключаеться комп ровно через 4 минуты. Пробовал режим Р0, Р1 ни каких изменений. USB не видит, может проблема в прошивке.
Помогите советом.

Skiw 13.06.2010 14:39

Цитата:

USB не видит
Может как раз твой случай "альтернативной" распайки разъема USB
В #150м посте как раз я задавал вопрос.
Попробуй пересобрать разъем. Но предварительно проверь тестером.

Amber747 14.06.2010 01:24

Спасибо, но в другом варианте вырубает USB на мамке.

Amber747 14.06.2010 01:50

Вложений: 1
Вот схема подключения.
В этом режиме соседние USB в норме и комп запускается только с кнопки. Усилитель в норме. Выключение АСС - выключение компьютера через 4 мин.

Amber747 14.06.2010 02:18

Вложений: 1
При таких настройках USB на матери вырубает, после включения Асс пытается запуститься, но через пару сек. глохнет. С кнопки не включаеться, замыкаю 6,7 начинается загрузка.
В чем косяк?

Gorynch 14.06.2010 11:37

Оставь для USB вариант 1, а с контактами 6 и 7 поиграй - то так, то наоборот. Блок не замыкает кнопку, а подаёт 5В на материнку, поэтому полярность подключения 6 и 7 важна.

Dude 15.06.2010 03:31

В общем, это опять я, топикстартер, объявился через два года, так сказать... Какие будут у уважаемого сообщества мысли по следующему поводу - если сначала включаю ЛАРТ радио, потом запускаю РайдРаннер, все ОК. Если сначала запускаю утилиту БП, то РайдРаннер не видит ЛАРТ, хотя родная программа с ним работает хорошо. ФМ-приемник и БП подключены к одному разъему USB. Может, их разнести надо? Вы на какой разъем USB подключаете БП?

Димастый 15.06.2010 12:33

Блин что делать? Надо толстый кабель? Есть 2-х метровые куски от так называемого акустического, может их попробовать?[/QUOTE]


купи обычный силовой кабель, используемый при установке усилов в машину, сечением 8Ga (гейдж). "+" тащи напрямую с аккума через предохлик, а "-" бери по возможности ближе к блоку под хороший болт, чем короче минусовой провод тем меньше наводок поймаеш. потерь практически нет!


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot