PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Диагностика, авто. (http://pccar.ru/showthread.php?t=11904)

GASCHE 17.05.2010 16:14

Цитата:

Сообщение от foxx_42 (Сообщение 142719)
а тогда ЗАЧЕМ по-твоему газы направляются обратно в коллектор для дожигания?

А куда их девать, давление в картере ни к чему хорошему не приведет.
Цитата:

Сообщение от foxx_42 (Сообщение 142719)
И КАК они будут дожигаться если в них нет кислорода?

Дак есть воздух с кислородом.
Цитата:

Сообщение от foxx_42 (Сообщение 142719)
часть воздуха МОЖЕТ быть притянута в обход ДЗ

Если есть конкретные факты, давайте обсудим, а так на исправной машине не может быть.

lecsa 17.05.2010 17:57

Вложений: 1
Вот здесь и гляньте
ПРИМУС

lecsa 17.05.2010 18:02

Вложений: 1
Кат примуса видели, ваще бомба

foxx_42 17.05.2010 18:58

GASCHE, в общем покурил мануал - у меня оказывается ЕГРа как такового нету))) то что я чистил - шланг вентиляции картера PVC оказался.
Т.ч. вся теория коту под хвост пошел курить дальше мануал)

lecsa, ага, просто шедевр!))) И вот это произведение искусства псевдопрофессионалы мне и прорезали :(

lecsa 17.05.2010 19:12

По вентиляции, где то с глубин яндекса...
Две! Две там системы рециркуляции! Одна для оборотов другая для ХХ. Для ХХ как раз клапан. Сдернул клапан - лишний воздух идет мимо ДМРВ = что крышку открыл. Все правильно - глохнет и глючит.
В ветке большой, про этот клапан месяца три-четыре назад, хондовод пытался разобратся в его работе. Там обширный материал по этой теме.
Кратко - на ХХ разряжение за заслонкой больше чем перед ней. Шарик отжимает пружину в клапане и открывает его. Через вторую трубку воздух прогоняется под клапанной крышкой до клапана, затем в коллектор. На оборотах разряжения за заслонкой уже не хватает чтобы открыть клапан и газы (коих много на таком режиме работы) фигачат прямиком через толстый шланг в воздуховод.

foxx_42 17.05.2010 19:20

Вот короче где-то в системе вентиляции у меня затык похоже. На неделе снимется клапанная крышка, надеюсь обрешается вопрос. Заодним может и с маслом в коллекторе решится.
Подозреваю вопрос из той же оперы с клапаном/вентиляцией/повышенным давлением.

Virtual 17.05.2010 19:35

foxx_42 ахренеть... тебе такую красоту ката просверлили?... пора брать ломик и друзей и в гости..., хотя я тебя совсем не понял нафиг с таким авто к "арасервисменам" обращатся.

foxx_42 17.05.2010 20:05

Ну как... умные лица и т.д., да и кое в чем до этого реально помогли. Чек не горит, коррекции по второму датчику нету, т.ч. хрен с ним пока что. Но выводы конечно сделал) Если будет кто из земляков - обращайтесь, подскажу куда не стоит соваться с симптомами "не едет") Для любой машины.
Про рециркуляцию уточнить хочу - ты имел ввиду выхлопные газы или картерные?

lecsa 17.05.2010 20:26

EGR (Дожиг выхлопа) на nz и zz двигателях ее нет, только рецеркуляция картерных газов.

GASCHE 17.05.2010 23:37

Цитата:

Сообщение от foxx_42 (Сообщение 142792)
да и кое в чем до этого реально помогли. Чек не горит, коррекции по второму датчику нету, т.ч. хрен с ним пока что.

Ой, что-то я сомневаюсь, боюсь, что эта помощь может еще аукнуться:)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot