PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Диагностика, авто. (http://pccar.ru/showthread.php?t=11904)

kard 07.05.2010 12:26

Вложений: 1
Frlenk-нет, винегрет простая 1.5ка.
lecsa- чет все равно я догнать не могу-на 3 набираешь 120 и перекл на 4-допустим, а насколько сильно газ давишь, какие обороты? Чем сильнее давишь газ -тем дольше держит обороты-ну в принципе это все знают. Бывает какой-нибудь камаз достанет, дык при обгоне до 7000 держала (не думайте, что я дурной, так было пару раз) Или пофигу какие были обороты- все равно на 4 переключается? А овер драйв естеств. не дает 4ую. Так в принципе и гоняются на автомате-о/д, 1,2,D, потом о\D нажимаешь вот тебе и 4ая.
Вот я записал график скорости и оборотов- можно понять какая когда вкл.

lecsa 07.05.2010 13:52

Цитата:

Сообщение от kard (Сообщение 141631)
Frlenk-нет, винегрет простая 1.5ка.
Чем сильнее давишь газ -тем дольше держит обороты-ну в принципе это все знают.

Вот! У меня тапка в полу, 3я разгоняет до 3000 -120км/ч и усё. идет переключение на 4ю! Т.е 3я больше чем 3000 (од/он) 3я не крутит!

ewgen1 07.05.2010 14:19

Цитата:

Сообщение от lecsa (Сообщение 141637)
Вот! У меня тапка в полу, 3я разгоняет до 3000 -120км/ч и усё. идет переключение на 4ю! Т.е 3я больше чем 3000 (од/он) 3я не крутит!

да надо погонять подольше тапкой в пол!ну и прежде сбросить память!

lecsa 07.05.2010 14:24

Хорошо.
Подскажите, сброс клемой аккума (стирание ошибок) и сброс памяти в JOBD это одно и тоже или разные вещи?

ewgen1 07.05.2010 15:03

Цитата:

Сообщение от lecsa (Сообщение 141645)
Хорошо.
Подскажите, сброс клемой аккума (стирание ошибок) и сброс памяти в JOBD это одно и тоже или разные вещи?

в JOBD точно сбрасывается!и АКПП потом тупит. надо обучать

Virtual 07.05.2010 16:45

lecsa
в последних версиях появился сброс для акпп (кстати сбросом клемм акб этого не добится!)
и может быть сброс эбу двигла (аналог сброса клеммы акб), это нужно у Валентина уточнить... или в ini посмотреть ;)

ЗЫ вполне логично что после данной процедуры придется "учить" сброшенное устройство :)

ЗЫЗЫ в джтобд сброс ошибок и сброс адаптивов ECU просто совмещен. и это вполне оправдано, ибо ош уж точно потереть нуно...

кстати!!!
все сбросы как ошибок так и адаптивов ECU производить только при заглушенном ДВС и включенном зажигании

lecsa 07.05.2010 19:21

Всем СПАСИБО! :bye:А Валентину отдельное УРА! (3 раза) :whistle:
Сбросил фсё! :) И афто поехоло как у всех!:tease:
Завтра на работу, буду ее учить...:acute:

Virtual 07.05.2010 21:41

lecsa
да и остальным....:)
на моем форуме ;) почитай
Правила эксплуатации АКПП, читать обязательно !

ewgen1 07.05.2010 22:18

Вложений: 1
сегодня заправил 95 на другой заправке.вроде никакой разницы детонация все равно есть вот считал

kard 08.05.2010 07:51

В общем давай так-
Как лямбда прыгает в движении при разных режимах езды прокомментировать не могу. Давай сделаем ее график на прогретом пихле при хх и 2000. И проверь свечи какой нагар- белый аль нет.
Угол зажигания соответствует ли норме-хоть на табличке под капотом(у меня в мануале отличается от подкапотного, видимо потому, что движки с годами чуть меняются а мануал по дорестайлу) Я когда заслонку чистил потом педалированием угол сбил, не знаю почему- в итоге пришлось сканером выставлять. Кстати тогда у меня детонация была.Давление топлива еще бы проверить. А вот насчет нагара и забитости форсов - сам реши мыть или не мыть.Кто говорит плохо и вредно, а другие наоборот. Если будешь еще тест в движении делать, то сделай более плавно что-ли, стараясь захватить режим детонации. Слишком много скачков.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot